Kategorie: Auktion:
1Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 45 €
1

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hase, Bronze, ca. 12 cm, auf Holzsockel montiert, leicht bestoßen, Z 2

2Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 45 €
2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Metall, verchromt, sitzende Frau, H ca. 9 cm, auf Holzsockel montiert Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

3Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 40 €
3

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, verchromt, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Abplatzer, Z 2

4Auktion 61
Limit: 30 €
08/2019
Zuschlag: 25 €
4

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Elisabeth von Frankreich, Metall, verchromt, H 7 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

5Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 40 €
5

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Messing, vergoldet, L 13 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

6Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 30 €
6

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eve, Metall, versilbert, H 12 cm, mit Fehlstellen, Z 2

7Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 55 €
7

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Harlekin Clown, Metall, vergoldet, an einigen Stellen bestoßen, H 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

8Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 40 €
8

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Greif, Metall, verchromt, H 7 cm, auf Metallsockel, Z 1-2

9Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 40 €
9

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot DESMO Karpfen, verchromtes Metall, auf der Plinthe bezeichnet 'DEMO', H 13,5 cm, auf Sockel montiert, Verchromung teils berieben, Z 2

10Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 65 €
10

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Entwurf: Henri Payen - Feldhase auf Schildkröte, Entwurf um 1920, Bronze, H 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

11Auktion 61
Limit: 40 €
08/2019
Zuschlag: 75 €
11

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Fliegender Vogel, um 1930, Bronze, H ca. 10 cm, auf Holzsockel motniert, Plinthe berieben, Z 2

12Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 25 €
12

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleine Gans, 1. Hälfte 20. Jh., L 9,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

13Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 95 €
13

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eule, Bronzeguss, vergoldt, H 8,5 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben, Sockel teils bestoßen, Z 2

14Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 55 €
14

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleiner Papagei, Messing, H 10,5 cm, auf Holzsockel montiert, berieben, min. Fehlstellen, Z 2

15Auktion 61
Limit: 40 €
08/2019
Zuschlag: 45 €
15

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, wohl Firma Adler, Bronze, B 25 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

16Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 30 €
16

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hahn, Metallguss, H 13 cm, teils Patina, Z 2

17Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 40 €
17

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot DESMO Karpfen, verchromtes Metall, auf der Plinthe bezeichnet 'DEMO', L 16 cm, auf Holzockel montiert, Verchromung berieben, Z 2

18Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 70 €
18

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Michelin, nach 1950, Metall verchromt, H 11 cm, auf hölzernen Teilsockel montiert, Z 2

19Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 55 €
19

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 10 cm, H 4 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

20Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 35 €
20

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er Jahre, Metall, verchromt, L 8 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

21Auktion 61
Limit: 30 €
08/2019
Zuschlag: 60 €
21

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, verchromt, H 9 cm, Z 2

22Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 55 €
22

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, polychrom staffiert, L 11 cm, Z 2

23Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 20 €
23

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx Kopf, 30er Jahre, Chrom, H 8 cm, Alterspatina, Z 2

24Auktion 61
Limit: 50 €
08/2019
Zuschlag: 110 €
24

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Oldtimer, Indianerhäuptling, Sioux, Frankreich, 20er Jahre, Bronze, H 11 cm, signiert G Laplagne, offene Stelle an Kopf und Brust, versiegelt, Z 2

25Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 45 €
25

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce, Emily, 'Spirit of Ecstasy', Chrom, H 9,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

26Auktion 61
Limit: 30 €
08/2019
Zuschlag: 50 €
26

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Singer 56, Gazelle, Chrom, L 15 cm, H 11 cm, auf Messing Sockel, Z 2

27Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 55 €
27

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 38 cm, Made in U.S.A., Z 2

28Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 90 €
28

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Tanzpaar, Fred Astaire und Ginger Rogers, 20er Jahre, Messing, H 16 cm, Z 2

29Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 55 €
29

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frau mit Lorbeerkranz, Metall, Riss in rechten Hand, H 13 cm, auf Holzsockel montiert, mit Altersspuren, Z 2-3

30Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 10 €
30

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nofretete, Metall, H 10 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben, min. Fehlstellen, Z 2

31Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 35 €
31

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pegasus, M. Valentin, Metall, L 13 cm, auf Holzsockel montiert, geschwärzt, Z 2

32Auktion 61
Limit: 30 €
08/2019
Zuschlag: 80 €
32

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce Emily, 'Spirit of Ecstasy', Bronze, verchromt, H 13 cm, auf Metallsockel befestigt, Z 2

33Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 50 €
33

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frau, Metall, verchromt, H ca. 13 cm, auf Marmorsockel montiert, linke Hand abgebrochen, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

34Auktion 61
Limit: 30 €
08/2019
Zuschlag: 65 €
34

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze, patiniert, Rückseite gemarkt 'DSE AEL', auf Holzsockel geklebt, Z 2

35Auktion 61
Limit: 30 €
08/2019
Zuschlag: 55 €
35

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nymph, Metall, verchromt, H 17 cm, auf Holzsockel montiert, patiniert, Z 2

36Auktion 61
Limit: 0 €
08/2019
Zuschlag: 35 €
36

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Metall, H 12 cm, auf Marmorsockel geklebt, Z 2

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 83322