Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
37

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Maybach 12 Zylinder Zeppelin, Metall, 1930-1941, Originial-Replik, H 12 cm, auf Holzsockel montiert, Rückseite leicht bestoßen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
38

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Golf Caddie, 30er Jahre, Stil Aschenbecher, Weißmetall, H 10 cm, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
39

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac, Metall, L ca. 23 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 40 €

Zuschlag: 40 €
40

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Maybach, Chrom, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, unterseitig verklebt, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
41

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot DKW Auto Union, 1960er Jahre, Metall und Emaille, H 6 cm, auf Holzplatte montiert, Emaille berieben, Z 2

Limit: 35 €

Zuschlag: 65 €
42

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot The Caddy, Messing, bezeichnet 'DUNLOP 31', H 9 cm, teils berieben, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
43

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Lifeboat Man, 1960er Jahre, Chrom, H 9,5 cm, auf Plastiksockel montiert, vorne bezeichnet 'LIFEBOAT-MAN', Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
44

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot BECQUEREL Liegender Frauenakt, Metall, verchromt, L 13 cm, auf Holzsockel montiert, partiell korrodiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
45

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rover, Metall, um 1935, Metall, verchromt, H 12,5 cm, auf Plastiksockel montiert, Nase bestoßen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
46

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Vintage Singer Bantham, um 1945, Messing, verchromt, L 11,5 cm, auf Holzsockel montiert, bezeichnet 'SINGER MOTORS' und 'REG GT. BRITAIN No 802072', teils beschlagen, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 90 €
47

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot MACK Mops, Design Patent 87931, 14MF45, verchromt, bezeichnet 'MACK' und Reg.-No. 1,387,477, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 90 €
48

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Guy Motors Ltd. Indian Head, Bronze, Entwurf um 1930, H 12 cm, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
49

Emblem/ Kühlerfigur/Car Mascot Frauenfigur, Metall patiniert, L 17 cm, auf Holzsockel montiert, min. Fehlstellen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
50

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet, USA, 30er Jahre, Metall, verchromt, H 12 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
51

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Bentley, Flying B, Geflügeltes B, Metall, verchromt, H 5 cm, L 9 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 35 €
52

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze patiniert, signiert DSE AEL, H 7 cm, L 9 cm, montiert auf Kunststoff-Sockel, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 0 €
53

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze patiniert, H 9 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
54

Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Paar Eva und Eve, Metall, verchromt, H 10 cm, montiert auf Holz- bzw. Metallsockel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
55

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze H 13 cm, montiert auf Bronze-Sockel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
56

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Merkur mit geflügeltem Hut, 30er Jahre, Messing, H 9 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
57

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur Flying Lady, Cadillac, Metall, verchromt, H 9 cm, L 10 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 95 €
58

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley, Sphinx, 30er Jahre, Metall, verchromt, L 13 cm, auf Metall-Sockel montiert, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
59

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Messing, H 11 cm, montiert auf Metall-Sockel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
60

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Merkur mit geflügeltem Hut, Metall, verchromt, H 9 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
61

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Merkur mit geflügeltem Hut, auf Kugel, Metall, verchromt, H 22 cm, montiert auf Holz-Sockel, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 80 €

Zuschlag: 110 €
62

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 24-38 cm, Ford 52, Ford 53, Ford Lincoln, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 80 €

Zuschlag: 100 €
63

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 20-44 cm, Ford 1950, Ford Fairlane u.a., Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 80 €

Zuschlag: 120 €
64

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 27-49 cm, Ford 48, Ford Galaxi, Ford Fairlane, Ford Lincoln, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 80 €

Zuschlag: 120 €
65

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 25-43 cm, F-100, Oldsmobile u.a., Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 80 €

Zuschlag: 110 €
66

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 20-43 cm, Ford 35, Ford 49, Ford 55, Ford 56, Ford Fairlane, 1x auf Holzsockel montiert, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 80 €

Zuschlag: 130 €
67

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Ford, Metall, verchromt, L 24-33 cm, Olds, Ford 54, Ford Perfect, Ford 34 Sedan springender Windhund, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 50 €
68

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwe, um 1950, Metall, verchromt, L 25 cm, Chrome mit geringen Fehlstellen, auf Holz-Sockel montiert, Z 2

Limit: 180 €

Zuschlag: 150 €
69

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Jaguar, 30er Jahre, Bronze, verchromt, H 14 cm, L 21 cm, signiert DESMO, auf Metall-Sockel montiert, Z 2

Limit: 80 €

Zuschlag: 150 €
70

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 17-42 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, 3x auf Holz-Sockel montiert, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 130 €
71

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots DeSoto, 40er Jahre, Metall, verchromt, L 43-53 cm, Chrom teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 60 €
72

Konv.4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots DeSoto, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 33-41 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3