Katalog zur Auktion am 13. und 14. Dezember 2019

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
37

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge RAM, 2 Kühlerfiguren, Metall, verchromt, 1x 1937/38, L 22 cm, Z 1-2, Verchromung mit Fehlstellen, 1x 1939, L 24 cm, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
38

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Mack Truck Bulldog, 1970-1980, Metall, verchromt, mit Aufschrift 'Design Patent 87931', stärkere Fehlstellen am Chrom, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
39

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Vulcan, 2 Kühlerfiguren, Metall, H 9-11 cm, 1x auf Marmorsockel montiert, 1x auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
40

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 4 Kühlerfiguren, Metall, 2x Old Bobby Stop, H 7 cm, auf Metallsockel montiert, auf Holzsockel geklebt, 'Emily', H 10 cm, Fabelwesen, auf Holzsockel geklebt, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 160 €
41

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 4 Vögel, Metall, verchromt, H 6-16 cm, Verchromung mit Fehlstellen, 3x auf Holzsockel geklebt, 1x auf Metallsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
42

Emblem/ Kühlerfiguren/ Car Mascot Alvis Pierce Arrow Franklin Mint, 1987, auf der Plinthe 'Wh Schnell' und 'Tireur d'Arc', H 14 cm, auf Sockel montiert, Sockel leicht bestoßen, Z 1-2

Limit: 35 €

Zuschlag: 90 €
43

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Mack LKW Bulldog, Mops, Design Patent 87931, 14MF45, vegoldet, bezeichnet 'MACK', Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 45 €
44

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Lincoln 1932, Windhund, Metall, verchromt, L 23 cm, Altersspuren, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 35 €

Zuschlag: 20 €
45

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Desmo, Pferd mit Reiter, Chrom, auf der Plinthe bezeichnet 'DESMO' und Copyright Made in England', L ca. 10 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung berieben, Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 50 €
46

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 22-31 cm, Dodge 1939, stilisierter Widderkopf, Simca und Hirondelle Schwalbe, Renault Fragatte, Verchromung teils mit Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 35 €

Zuschlag: 20 €
47

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Humber Pferd 1930, Bronze, vernickelt, Fehlstellen am Nickel, L ca. 9 cm, auf Holzsockel geklebt, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 75 €
48

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet, Metall, verchromt, Unterseite mit ' Norlipp 80, Chicago USA' gemarkt, L ca. 17 cm, auf Metallsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
49

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 13-44 cm, darunter Chevrolet 1945, Plymouth 1950, Chrom teils mit Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
50

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Humber Snipe Bird 1930-1939, Metall, verchromt, L ca. 14 cm, Verchromung mit Fehlstellen, auf Metall-Sockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
51

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Oldsmobile Rocket 1956, Metall, verchromt, L ca. 24 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 50 €
52

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Oldsmobile Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 27-37 cm, Rocket 1956, Nr. 567532, Oldsmobile Rocket 1953-1954, Nr. 566355, Oldsmobile Hood Ornament 1946-1947, Nr. 418733, Riss im roten Flügel, leichte Haarrisse, 2x auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
53

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pontiac 1953, Kupfer, Reste von Verchromung, L ca. 42 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
54

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pontiac 1953, Kupfer, verchromt, L ca. 42 cm, Fehlstellen am Chrom, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 35 €

Zuschlag: 45 €
55

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 1942, Metall, verchromt, L ca. 43 cm, Nr. 92678, leichte Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 45 €
56

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 28-37 cm, Dodge 1954, Vogel, Z 2, Studebaker 1948 Hood Ornament, beschädigt, leichte Haarrisse im Chrom, Z 2-3, Caddy 1955, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
57

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Oldsmobile 1954, Metall, verchromt, Fehlstellen am Chrom, Nr. 25616, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
58

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, verchromt, L 29 cm, leichte Fehlstellen am Chrom, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 45 €

Zuschlag: 50 €
59

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 5 Chevrolet Kühlerfiguren, 1938-54, Metall, verchromt, L 23-43 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
60

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 2 Chevrolet Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L ca. 42 cm, Chevrolet 1946, beschädigt, Chevrolet 1940, Haarrisse, Verchromung mit Fehlstellen, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
61

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 2 Chevrolet Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 36-40 cm, Chevrolet 1946, Chevrolet 1956, beschädigt, Verchromung mit Fehlstellen, 1x auf Holzsockel montiert, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 85 €
62

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Minerva, 1935, 'Pierre de Soete', Bronze, verchromt, Verchromung mit Fehlstellen, auf Holzsockel befestigt, mit Alterspatina, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
63

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 1953/1954, Widderkopf, Bronze, Reste von Verchromung, beschädigt, L ca. 27 cm, auf Holzsockel montiert, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
64

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Desmo Jaguar SS Mascot 1930-1940, Metall, verchromt, L ca. 20 cm, Verchromung teils mit Fehlstellen, auf Metall-Sockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
65

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Minerva 1925-1937, Metall, verchromt, H ca. 14 cm, Spannungsriss, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
66

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Mercedes Stern, Metall, verchromt, D 7 cm, auf Metall-Sockel befestigt, Z 1-2

Limit: 30 €

Zuschlag: 90 €
67

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 4 Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 30-43 cm, Holden 1948-1956, Holden FX/ FJ, Hudson 1940, Hudson 1946/1947, Verchromung mit Fehlstellen, 1x auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 20 €
68

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 4 Hudson Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 27-34 cm, Hudson 1946, Hudson 1946/1947, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3, Hudson 1950/1951, Hudson 1951, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 50 €
69

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nash flying Goddess, ca. 1950, Metall, verchromt, L ca. 25 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
70

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nash flying Goddess, Metall, verchromt, L ca. 34 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
71

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chrysler Gazelle 1931-1932, Metall, L ca. 16 cm, min. Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
72

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Plymouth 1931/1932, Metall, verchromt, L ca. 13 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3