Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
37

JUNIOR TOY Dynamic Fighter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, grau, H 27 cm, BA, ca. 5 cm Riss auf der Rückseite, Z 2, Okt.

Limit: 120 €

Zuschlag: 180 €
38

S. HORIKAWA Gear Robot, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, grau, H 29 cm, BA, leichte Altersspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 100 €

Zuschlag: 100 €
39

KY Super Rocket, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 44 cm, BA, mit Figur, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2, Okt, leichte Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 133 €
40

S. HORIKAWA Super Giant Robot, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, orange/ lithographiert, H 41 cm, BA, leichte Altersspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 80 €
41

REEL Superman Modellauto, Kunststoff, lithographiert, L 43 cm, mit Fernsteuerung, leichte Altersspuren, Z 1-2, Okt. leichte Lagerspuren

Limit: 100 €

Zuschlag: 360 €
42

R.O.C Batmobile, 2 Autos, Blech/ Kunststoff, rot, L 30 cm, Batman Aufschrift auf Motorhaube, mit 2 Figuren, BA, leichte Gebrauchsspuren, Z 1-2, blau, L 30 cm, 3 rote Lichter am Kofferraum fehlen, BA, leichte Gebrauchsspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 150 €

Zuschlag: 0 €
43

JUGUETES EGE Nave Columbia, 60er Jahre, Made in Spain, Blech, lithographiert, L 36 cm, BA, leichte Gebrauchsspuren, mit Figur, Z 1, Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 100 €
44

Konv. 8 Teile, Space Toys, versch. Hersteller, H 22-30 cm, Space Robot Series, Super Explorer,T.V. Robot, Jet Smoke Star Master, Saturn Robot, Blech/ Kunststoff, silber, schwarz, Space Ufo, DUX Orion, lithographiert, TOMY Arcade Attack, Made in Japan, leichte Altersspuren, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 45 €

Zuschlag: 80 €
45

Konv. 3 Teile, Made in Japan, YONE Emergency Space Rocket, YONE Marvelous Moon Man, 60er-70er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L ca. 13 cm, Uhrwerk jeweils ff, leichte Gebrauchsspuren und Altersspuren, NOGUCHI Mighty Roboter with Spark, minimale LS, Z 2, Okt. mit Lagerspuren.

Limit: 60 €

Zuschlag: 110 €
46

S. HORIKAWA Attacking Martian, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 24 cm, BA, leichte Altersspuren und Gebrauchsspuren, Z 2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
47

Konv. 5 Teile, versch. Hersteller, 60er Jahre, Rocket Fighter, Rocket Racer, Mars Explorer, L 17 cm, Antique Robot, Moon Explorer, mit Helm, mit Antenne, Blech/ Kunststoff, lithographiert, leichte Gebrauchsspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
48

Konv. 4 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, Flash Space Patrol, Jupiter Giant Robot, H 29 cm, Batteriefach leicht korrodiert, Torpedo Boat, L 20 cm, Mechanical Robot, leichte LS, H 22 cm, leichte Gebrauchsspuren und Altersspuren, Z 2-3, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 133 €
49

Konv. 5 Teile, versch. Hersteller, Space Explorer, H 29 cm, leichte Altersspuren, Sonic Robot, mit Fernbedienung, Batman Batflieger, ohne Spielfiguren, AZRAK-HAMWAY Batman Batplane, leichte Verfärbung, L 25 cm, Marvel Superheroes Ball Blaster, Z 2, Okt. leichte Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 120 €
50

Konv. 4 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, Saucer Z-1, Apollo Ufo, BBC Talking Dalek, H 17 cm , Geag Spielfigur, H 22 cm, Gebrauchsspuren und Altersspuren, leichte LS, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 30 €

Zuschlag: 120 €
51

ALPS Television Spaceman, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 16 cm, Uhrwerk ff, mit Antenne, leichte Gebrauchsspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
52

S.HORIKAWA Space Attacker, Made in Japan, Bech/ Kunststoff, blau/ orange, H 22 cm, BA, leichte Altersspuren und Gebrauchsspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 170 €
53

K.O S.S.Space Rocket S-301, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 36 cm, BA, leichte LS, Gebrauchsspuren, Altersspuren, Z 2

Limit: 80 €

Zuschlag: 150 €
54

TM MODERN TOYS Space Pioneer, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 31 cm, BA, leichte LS, Reifen mit Altersspuren, Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 200 €
55

Konv. 4 Teile, versch. Hersteller, Mighty Robot, H 22 cm, Mercury Explorer, mit Antenne, L 21 cm, Strange Explorer, L 21 cm, leichte Gebrauchsspuren, MTU Captain the Robot, Made in Korea, H 13 cm, Gebrauchsspuren, Z 2, Okt.

Limit: 120 €

Zuschlag: 120 €
56

Konv. 6 Teile, versch Hersteller, Kunststoff, Saturn Robot, H 24-31 cm, DICKIE Raumschiff Roboter, schwarz, Robot Sonic Tv, Waffe fehlt, BA, TOMY D.J, Robotech, Verfärbungen, Space Ship, leichte Altersspuren, Gebrauchsspuren, Z 2, Okt., mit Lagerspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 50 €
57

DSK DAISHIN KOGYO/ DAISHIN Apollo-11, Made in Japan, 70er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 28 cm, BA, mit Antenne, leichte LS, bespielt, Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 230 €
58

YONEZAWA Moon Explorer M-27, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 20 cm, ohne Antenne, leichte Alters- und Spielspuren, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 150 €
59

T.N NOMURA Sky Patrol, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 33 cm, BA, Fahrerfigur lose, leichte LS, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 80 €
60

MASUYA TOY Nike Space Rocket SR-7, Made in Japan, 60er Jahre, Blech, lithographiert, L 19 cm, Friktionsantrieb ff, geringe LS, Z 2, Okt.

Limit: 100 €

Zuschlag: 180 €
61

BILLIKEN Godzilla against Mothra, Made in Japan, um 1992, Blech, lithographiert, H 19 cm, Federwerkantrieb ff, Z 1, Okt.

Limit: 100 €

Zuschlag: 220 €
62

S. HORIKAWA CRAGSTAN INDUSTRIES Missile Launcher 30236, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 20 cm, BA, Batteriefach in Ordnung, Zubehör vollständig, Boxunterteil fehlt, leichte LS, leichte Altersspuren, Z 2-3, in Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
63

MT MASUYA TOYS Moon Rocket, Made in Japan, 60er Jahre, Blech, lithographiert, H 40 cm, leichte LS, Altersspuren, Spitze farblich ausgebessert, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
64

T.N NOMURA Solar-X S-X7, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, grau, lithographiert, L 31 cm, Unterteil fehlt, Scharnier bei Batteriefach defekt, Batteriefach und Halterung lose, stark bespielt, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
65

Konv. 2 Teile, Apollo-11, Made in Japan, Kunststoff, L 34 cm, INTERKOZMOSZ Holdraketa, Blech, L 39 cm, BA, bespielt, Z 2-3

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
66

A1 ASAKUSA TOY LTD. Space Guard Pilot, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, blau/ weiß, lithographiert, L 20 cm, BA, Riss am Lenkrad, Z 2, Okt.

Limit: 300 €

Zuschlag: 300 €
67

T.KK King Jet, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 30 cm, Friktionsantrieb ff, an einigen Stellen farblich überarbeitet, Z 2-3

Limit: 100 €

Zuschlag: 390 €
68

S.HORIKAWA Spacestation, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, D 29 cm, BA, mit Antenne, leichte LS, leicht bestoßen, Z 2-3

Limit: 400 €

Zuschlag: 420 €
69

DAIYA Astronaut 258, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 36 cm, BA, Stöpsel über Sauerstofftank fehlt, Antenne am Sauerstofftank fehlt, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 96 €
70

TM MODERN TOYS Moon Rocket, Made in Japan, 60er Jahre, Blech, rot/ blau/ gelb, L 23 cm, BA, Z 1-2

Limit: 150 €

Zuschlag: 190 €
71

MARX Nasa Astronaut, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 27 cm, BA, mit Antenne und Tank, Riss am Gesichtsschutz, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 160 €
72

YONEZAWA Fire Rocket X-0077, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 35 cm, Friktionsantrieb ff, leichte LS, Pilot sekundär, Z 2