Limit: 60 €

Zuschlag: 60 €
73

Konv.4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 38-60 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 100 €
74

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 43-49 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 70 €

Zuschlag: 240 €
75

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Nash, Flying Lady, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 20-40 cm, George Petty, Chrome teils mit Fehlstellen, auf Holz-Sockel montiert, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 60 €
76

Konv. 2 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Rennpferd mit Jockey, Metall, verchromt, H 15 cm, L 12 cm, signiert DESMO, auf Holz-Sockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 130 €
77

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Guy Motors, Indianerkopf, Metall, H 7-12 cm, 1x signiert J. L. Tomey, Alterspatina, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
78

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Adler, um 1930, Bronze, verchromt, H 15,5 cm, Verchromung mit Fehlstellen und berieben, Z 2-3

Limit: 35 €

Zuschlag: 60 €
79

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Feldhase, um 1920, Chrom, H 11 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 40 €

Zuschlag: 90 €
80

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Old Bill, Messing, Helm mit Inschrift 'Bruce Barnsfather', H 9 cm, auf Marmorsockel montiert, Z 2

Limit: 35 €

Zuschlag: 65 €
81

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Desmo Jockey, Chrom, auf der Plinthe bezeichnet 'DESMO' und Copyright Made in England', L ca. 14 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung berieben, ansonsten Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 50 €
82

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Adler, American Made Franklin Mint, 1987, Stahl, H ca. 16 cm, auf Sockel montiert, 1 Flügel min. bestoßen, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
83

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Pierce Arrow Franklin Mint, 1987, auf der Plinthe 'Wh Schnell' und 'Tireur d'Arc', H 14 cm, auf Sockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
84

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Indianerkopf nach FRECOURT, Metall, verchromt, verso ohne Bezeichnung, Loch am Kopf und im Haarschmuck gefüllt, H 11,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 3

Limit: 35 €

Zuschlag: 60 €
85

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot MACK Mops, Design Patent 87931, 14MF45, verchromt, bezeichnet 'MACK' und Reg.-No. 1,387,477, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
86

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Desmo, Fohlen, Chrom, auf der Plinthe bezeichnet 'DESMO' und Copyright', H 10 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung teils stockfleckig, Z 2

Limit: 40 €

Zuschlag: 40 €
87

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 36 Widder, Metall, verchromt, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung teils beschädigt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
88

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Simca Hirondelle Schwalbe, Chrom, L 32 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 35 €

Zuschlag: 70 €
89

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascott Peugeot, Löwe, Entwurf, M. Marx ( an der Plinthe signiert) aus den 1920/30er Jahren, Metall, verchromt, H 12 cm. auf Metallsockel montiert, Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 45 €
90

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevy, Phönix, 1930er Jahre, Chrom, H 17 cm, kleine Bestoßungen an der Plinthe, berieben, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
91

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Essex Hudson, Greif, wohl 1930er Jahre, Metall, verchromt, L 15 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Fehlstellen, Z 3

Limit: 40 €

Zuschlag: 70 €
92

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Bugatti, Elefant, Franklin Mint, 1987, Metall, H 17,5 cm, auf Sockel montiert, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 90 €
93

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pontiac Indianmaid, Metall, verchromt, H 13 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1

Limit: 150 €

Zuschlag: 0 €
94

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Rolls Royce, Spirit of Ecstasy, Stahl, H 11 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 75 €

Zuschlag: 420 €
95

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Hispano Suiza, Storch, Entwurf: F. Bazin (auf der Plinthe bezeichnet), um 1920, Bronze, L ca. 21 cm, auf Gewindesockel montiert, berieben, Z 2

Limit: 200 €

Zuschlag: 220 €
96

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Duesenberg, Spirit of Triomphe, 1930er Jahre, Bronze, verchromt, H ca. 16 cm, auf Chromsockel moniert, altersbedingt Z 1-2

Limit: 35 €

Zuschlag: 35 €
97

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Stutz, Franklin Mint, 1987, Stahl, H ca. 8 cm, auf Sockel montiert, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 90 €
98

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Plymouth, Geflügelte Göttin, 1931/32, Bronze, verchromt, L 13 cm, auf Holzsockel montiert, minimal Fehlstellen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
99

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis, Adler, USA, 30er Jahre, Adler mit ausgestreckten Flügeln auf einer Kugel stehend, Metall, verchromt, H 8 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
100

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis, Adler, USA, 30er Jahre, Adler mit ausgestreckten Flügeln auf einer Kugel stehend, Metall, verchromt, H 11 cm, auf Sockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
101

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, H 6 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
102

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, verchromt, H 13,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
103

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, plastische Figur eines Adlers, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 150 €
104

Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Vögel, 5 verschiedene Modelle, Metall / Guß, unterschiedliche Größen, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 120 €
105

Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Vögel, 5 verschiedene Modelle, Metall/ Messing, unterschiedliche Größen, teils etwas berieben, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
106

Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Vögel, 4 abstrakte Modelle, Metall, unterschiedliche Größen, 3x auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
107

Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot Hispano-Suiza, orig. Replik Model 1920, Chrom, H 10 cm, auf Holzsockel monitert, Z 1

Limit: 50 €

Zuschlag: 240 €
108

Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot BOYCE Motormeter, darunter Ford Modell, 1909 - 1927, Metall, vernickelt, H 10 - 14 cm, Z 1-2

Zeige Ergebnisse 73 bis 108 von 2940