Katalog zur Auktion am 13. und 14. Dezember 2019

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
73

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 2 Chrysler Kühlerfiguren, Metall, verchromt, Chrysler 1954, Chrysler 1955, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
74

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 2 Chrysler Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 30-42 cm, Chrysler 1946-1948, Chrysler Kühlerfigur, 2x auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
75

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Oldsmobile Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 30-42 cm, Oldsmobile 1949, Oldsmobile 1953/1954, Oldsmobile 1955, Verchromung mit Fehlstellen, 2x auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 85 €
76

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 4 Kühlerfiguren, Metall, verchromt, H 7-12 cm, Pontiac 1926 Indianer Kopf, auf Marmorsockel befestigt, Vogel, auf Holzsockel montiert, Huhn, auf Metall-Sockel montiert, Metall-Sockel von unten korrodiert, Z 2-3, Rone & Sebek Adler, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
77

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pontiac winged Chieftain 1950, Metall, verchromt, L ca. 50 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
78

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pontiac Indian Head 1950, Metall, verchromt, L ca. 39 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
79

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pontiac Indian Head 1950, Metall, verchromt, L ca. 39 cm, min. Fehlstellen am Chrom, Z 1-2

Limit: 30 €

Zuschlag: 55 €
80

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Oldsmobile Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 41 cm, Oldsmobile 1951, beschädigt, Verchromung mit Fehlstellen, Z 3, Oldsmobile Rocket, auf Holzsockel montiert, Z 1-2, Oldsmobile 1957, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 65 €
81

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascots 5 Dodge Kühlerfiguren, Widderkopf, 1942-1954, Metall, verchromt, L 34-43 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 150 €
82

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 5 Dodge Kühlerfiguren, 1937/38, Widderkopf, Weltkugel, 1941, Metall, verchromt, L 16-40 cm, Verchromung teils mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 160 €
83

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 5 Chevrolet Kühlerfiguren, 1936-1951, Metall, verchromt, L 20-40 cm, 1x auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
84

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Maserati, Metall, verchromt, H 10 cm, min. Fehlstellen am Chrom, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
85

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 1952, Widderkopf, Metall, mit Fehlstellen, L 27 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
86

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac Franklin Mint 1997, Metall, H 13 cm, auf Holzsockel montiert, Sockel min. bestoßen, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
87

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Singer Bantam fliegender Hahn 1937-1939, Metall, H 8 cm, einige Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
88

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac & Lasalle 1930-1932, Heron/ Reiher, Metall, verchromt, H ca. 18 cm, auf Metall-Sockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
89

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac fliegende Göttin 1941, Metall, verchromt, L 22 cm, Verchromung mit min. Fehlstellen, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
90

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hispano-Suiza, orig. Replik Model 1920, Chrom, H 10 cm, auf Holzsockel monitert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
91

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac fliegende Göttin, Metall, verchromt, H ca. 11 cm, Verchromung mit Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
92

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac Franklin Mint 1987 fliegende Göttin, Metall, verchromt, H 13 cm, Verchromung mit Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
93

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac La Salle 1927-1930, Metall, H ca. 12 cm, mit Fehlstellen, auf Marmorsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
94

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac fliegende Göttin, Metall, verchromt, H ca. 12 cm, auf Metall-Sockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
95

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Teufel, Metall, L ca. 13 cm, auf Holzsockel befestigt, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 330 €
96

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, H ca. 13 cm, min. Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 160 €
97

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Cadillac Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 27-38 cm, Cadillac 1950, Cadillac 1954, Cadillac 1955, Verchromung mit Fehlstellen, 3x auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 180 €
98

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Pontiac Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 33-44 cm, Indianerhäuptling 1950, Plexiglas Kopf mit Rissen, Pontiac Rocket 1956, Plexiglas mit Rissen, Potiac Rakete 1956, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
99

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Chevrolet Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 31-33 cm, 2x Chevrolet 1956, Chevrolet 1936, Verchromung mit Fehlstellen, 1x auf Plexiglas montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
100

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Gräf & Stift Löwe, 1920-1930, orig. Replik, Metall, verchromt, H 13 cm, min. Fehlstellen auf Sockel, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 50 €
101

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hupmobile Regrade de Christophe puis Va-T'en Rassure, Metall, H 4 cm, L 12 cm, bez. 'P.&E. Zore Basel Marque Hupmobile No. 43,74', auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
102

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hundekopf Dormal, Metall, H 14 cm, bez. 'Bertin Made in France', auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
103

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Schraubenschlüssel Condor, Metall, L 13,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 30 €
104

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot RuiTony Hundekopf, Metall, H 12 cm, auf dem Halsband bez. 'RuiTony', auf Mamorsockel moniert/ Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 95 €
105

Emlem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Bärenjunges, Bronze, L 10 cm, bez. 'Rondez 1921', auf Bronzesockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
106

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Airdale Terrier, Metall verchromt, H 12 cm, Plinthe, Verchromung an der Plinthe beschädigt, ansonsten Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
107

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Wolf, Metall verchromt, H 16 cm, teilw. Fehlstellen am Chrom & ein Ohr beschädigt, auf Mamorsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
108

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Löwe, bez. 'Tournier Lyon', Metall, H 13 cm/ L 18 cm, auf Holzsockel montiert,Z 1-2

Zeige Ergebnisse 73 bis 108 von 3055