Limit: 50 €

Zuschlag: 65 €
109

Kov. 3 Teile, Made in Japan/ DDR, Space Rocket, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 26-39 cm, Raupe Polar 2, DDR, mit Antenne, Space Ship, leichte LS, bespielt, Altersspuren, Z 2

Limit: 40 €

Zuschlag: 45 €
110

Konv. 6 Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, Fire Tector, Voltus Robo, Waffe und Brustschutz fehlen, Personal Communicator, bespielt, Space Capsule, ein Astronaut fehlt, 7 in 1 Space Fleet, Home Robot, Altersspuren, Z 2, Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
111

TM MODERN TOYS Lunar Expedition, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 34 cm, BA, Oberteil lose, von innen rostig, LS, bespielt, Z 3

Limit: 50 €

Zuschlag: 50 €
112

JUNIOR TOY Nasa Space Car, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 21 cm, BA, mit Antenne, an einigen Stellen rostig, leichte LS, bespielt, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 0 €
113

ASAKUSA TOYS Space Guard Pilot, Made in Japan, Kunststoff, blau, lithographiert, L 20 cm, BA, mit Satellit, Gebrauchs- und Altersspuren, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 140 €
114

Konv. 2 Autos, Blech/ Kunststoff, schwarz, rot, L 28-29 cm, mit Fernsteuerung, leichte LS, an einigen Stellen leicht rostig, Batteriehalterung fehlt, bespielt. Z 2-3

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
115

Konv. 6 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 24-29 cm, Robot King, eine Waffe fehlt, BA, Omni Jr. Robot, Kinsman Robot, Maxell Robot, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
116

Konv. 6 Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, 2 Raketen Sets, Space Shuttle, Star Flyer, Made in Spain, TENTE Cosmic-0433, Made in Japan, SM FINE TOYS Space Rocket Game, Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 51 €
117

Konv. 14 Teile, versch Hersteller, 3 Kit Robot, TOMY Tomytronic 3-D, Raumfahrt und Mondlandung Kartenspiel, Made in Japan, Roboter Stempel, TIN TOYS Caramel Milk Taste, Walking Robot, 3 Galaxy Spielzeuge (Pinball), Plexiglas Schutz hat ein Loch, bespielt, Stereobox, Tuch mit Space Motiven, Space Folie, einige Verfärbungen, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
118

Konv. 7 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, H 21 cm, Charly Roboter, Rakete am Kopf fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren,Space Robot, mit Antenne, Z 2, Okt. mit Lagerspuren,

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
119

Konv. 9 Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 21 cm, Forcebot (gold), linker Arm liegt lose bei, Batterieabdeckung fehlt, Rakete am Kopf fehlt, Forcebot (silber), Batterieabdeckung fehlt, Dickie (gold), Batteriefach korrodiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
120

Konv. 7 Teile, Made in Japan, 5 TOMY Roboter, Kunststoff, H 11-17 cm, BA, Crackbot, Batteriefach korrodiert, Alarm Clock Robot, Batteriefach korrodiert, 2 Astronauten aus der DDR, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
121

Konv. 8 Roboter, versch Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 9-18 cm, Robot (silber), Friktionsantrieb, beim rechten Bein fehlt der vordere Fuß, Robot Spitzer robi 2000, Altersspuren, bespielt, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
122

Konv. 7 Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 10-18 cm, Made in Japan, 2 TOMY Roboter, Bank Robot, 2 TOMY Flipbot, Space Rocket, Radio Controlled Robot, Batteriefach leicht korrodiert, Fernsteuerung rostig, Robot Spardose, mit Fernsteuerung, Batterieabdeckung fehlt, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
123

Konv. 7 Teile, Kunststoff, Porzellan, lithographiert, H 8-20 cm, 2 Porzellan Robot Spardosen, linker Arm geklebt, 5 Roboter, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 51 €
125

Konv. 4 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 17-31 cm, Western Germany, STRENCO Raketenfahrzeug, Rakete fehlt, Fahrer liegt lose bei, SEIDEL Raketenfahrzeug, mit Rakete, kleiner Riss an der Rakete, Space Raumschiff, Jupiter Space Bulldozer, eine kleine Rakete liegt lose bei, mit Fernsteuerung, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
127

Konv. 5 Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 21-42, Bat Car, mit Batman Figur, Space Fahrzeug, Batterieabdeckung fehlt, 3 Space Flug Maschinen, Figur fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 75 €

Zuschlag: 95 €
128

Konv. 4 Teile, versch Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 14-32 cm, BA, 2 FOREIGN Space Ship, Plastik Antenne defekt, leichte LS, bespielt, Atomic Robot Man, Uhrwerk, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
129

Konv. 4 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 15-30 cm, BA, Scramble Bug, Ufo am Fahrzeug lose, Kette am mittleren Reifen fehlt, 2 Flying Saucer, Moon Scout, leichte LS, bespielt, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 75 €

Zuschlag: 75 €
130

Konv. 14 Teile, versch. Hersteller, Blech, lithographiert, L 10-21 cm, 2 Space Flieger MS 134, 2 Lunar Space Ships, 2 Racer 7, Made in Japan, T.T Space Explorer 11, Space Flieger, Space Hund Rover, Doppeldecker Express Bus, kleiner Space Roboter, Space Kreisel, einige LS, bespielt, Raketenfahrzeug, Blechbahn, an einigen Stellen rostig, Z 2-3

Limit: 75 €

Zuschlag: 0 €
131

Konv. 13 Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 13-32 cm, Lunar Jet, Riss im Plexiglas, rechtes Rücklicht fehlt, Space Panzer Galaxy V-2, kleiner Riss in der Kette, Space Panzer IF 045144-AV, Space Fahrzeug IF 001337-AQ, Made in Japan, TOMY Space Fahrzeug, Space Fahrzeug GAMA, mit Fernsteuerung, Bump Bump Car, Gesicht befestigt, Space Police, leichte LS, Space Flugzeug, Rakete, Disc-O-Shooter, Ufo Tesafilm Abroller, Alters- und Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
132

ASAHI TOY Space Ship XZ-7, Made in Japan, 60er Jahre, Blech, lithographiert, L 17 cm, Friktionsantrieb ff, Gebrauchs- und Altersspuren, Z 2, Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 60 €
133

T.M MODERN TOYS Space Explorer Ship X-7, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, D 20 cm, BA, leichte LS, Altersspuren, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 60 €
134

T.M MODERN TOYS Space Ship X-5, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, D 21 cm, BA, Batteriefach korrodiert, kleiner Riss am Plexiglas, leichte LS, bespielt, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
135

T.M MODERN TOYS Mickey Mouse Space Ship, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, D 21 cm, BA, leichte LS, kleiner Riss am Plexiglas, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
136

Konv. 6 Teile, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 9-21 cm, Redstone Space Patrol, an enigen Stellen rostig, BA, Made in Japan, YONE 3 Space Roboter, Uhrwerk, leichte LS, bespielt, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
137

T.M MODERN TOYS Flying Saucer Z-101, Made in Japan, Blech, lithographiert, D 13 cm Friktionsantrieb, LS, farbliche Ausbesserungen, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 65 €
138

KO CRAGSTAN Flying Saucer, 50er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, rot, D 19 cm, BA, mit Antenne, leichte LS, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 35 €
139

TM MODERN TOYS Rocket Racer 5, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 16 cm, Friktionsantrieb, leichte LS, an enigen Stellen farblich ausgebessert, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
140

DAIYA Moon Doctor X-25, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 17 cm, Uhrwerk, leichte LS, bespielt, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 220 €
141

Konv. 9 Teile, versch. Hersteller, Blech, lithographiert, L 7-19 cm, Rocket Racer 6, Made in Western Germany, Atomic Train, Made in Japan, DSK Atomic Rocket, Made in Japan, Rocket XYZ, 3 Flugzeuge, Made in Western Germany, Flying Saucer VX-1000, Terre-Mars W 902, leichte LS, Altersspuren, bespielt, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
142

Konv. 20 Teile, Kunststoff, lithographiert, L 10-29 cm, 4 Figuren, 3 Raketen, 6 Space Flugzeuge, 6 Space Fahrzeuge, Astronauten mit Raketen, Altersspuren, Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2-3

Limit: 40 €

Zuschlag: 65 €
143

Konv. 10 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 6-24 cm, 6 Autos, gemischter Zustand, teilwese stark bespielt, NASA UFO, Batteriefach korrodiert, Space UFO, 2 kleine UFO´S, Gebrauchsspuren, Z 2-3, Okt.

Limit: 60 €

Zuschlag: 90 €
144

Konv. 6 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 15-32 cm, Space Tank ME 091, Batteriefach korrodiert, Space Panzer, mit 2 Antennen, Universe Car, leichte Verfärbungen, Unterseite farblich ausgebessert, Space Fahrzeug CCCP, Batteriefach leicht korrodiert, Space Boat, Space Tanker, Z 3

Limit: 25 €

Zuschlag: 35 €
145

Konv. 8 Teile, versch. Hertseller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 9-25 cm, MATCHBOX 2 Fahrzeuge, Oberteil des Fahrzeugs locker, DINKY Toys Ufo Interceptor, Space UFO, einige LS, ERTL U.S Air Force 979, CORGI 2 Fahrzeuge, Space Fahrzeug, mit Antenne, stark bespielt, Z 3

Limit: 30 €

Zuschlag: 60 €
146

TN NOMURA Apollo-Z Moon Traveler, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 30 cm, BA, Riss an der Seite, leichte LS, mit Antenne, Z 2