Katalog zur Auktion am 13. und 14. Dezember 2019

Limit: 50 €

Zuschlag: 30 €
109

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls-Royce Emily, Bronze, H 16 cm, L 7 cm, auf Mamorsockel montiert, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 95 €
110

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Mann mit Zylinder, bez. 'Tell your Auto trouble to Swenney', Metall, H 15,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 25 €

Zuschlag: 75 €
111

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Tänzerin im Spagat,Metall, L 18,5 cm, auf Holzsosckel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
112

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Tiger, L 13,5 cm, auf Holzsockel geklebt, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
113

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Bäckersjunge, Metall, H 14 cm, auf Mamorsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
114

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Boyce Motometer, Metall verchromt, H 14 cm, teilw. Fehlstellen am Chrom, L 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
115

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Schmied, Bronze, L 17 cm, auf Bronzesockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
116

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Raubkatze, Metall, L 17 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
117

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall verchromt, H 13 cm, L 15,5 cm, auf Holzsockel montiert, teilw. Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
118

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Löwe Onyx, bez. 'Genuine Onyx Marble Giftware Supplied by Onyx-Art of London', Metall verchromt, H 13 cm, teilw. Fehlstellen am Chrom, auf Mamorsockel montiert, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 95 €
119

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Susse Freres Frau auf Bronzerad, Bronze, H 17 cm, L 12 cm, auf Holzsockel montiert, teilw. Fehlstellen an der Bronze, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
120

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Feder, Metall, H 25 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
121

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot fliegender Vogel, Metall verchromt, L 20 cm, teilw. Fehlstellen am Chrom, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
122

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Bugatti, Elefant, orig. Replik, Typ 41 Royale 1929, Metall, verchromt, H 20 cm, Beine gebrochen und geklebt, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
123

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 2 De Soto Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 26-27 cm, Verchromung mit Fehlstellen, 2x auf Holzsockel montiert, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
124

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Morris Cowley, Metall, mit Fehlstellen, H 12 cm, auf Holzsockel montiert, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
125

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 20-43 cm, Ford 1955 Flugzeug, Citroen Rocket, Chrysler Adler 1955, Verchromung mit Fehlstellen, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
126

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 4 Studebaker Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 31-36 cm, Studebaker 1957, Verchromung mit Fehlstellen, Z 3, Studebaker 1948, 2x Studebaker 1949, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 150 €
127

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 4 Studebaker Kühlerfiguren,1948-1953, Metall, verchromt, L 32-37 cm, Chrom mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 150 €
128

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 4 Studebaker Kühlerfiguren, Metall, verchromt, Studebaker 1947, Studebaker 1948, Studebaker 1951, Z 2, Verchromung mit Fehlstellen, Studebaker 1957, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
129

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 2 Studebaker Kühlerfiguren, Metall, verchromt, 1955, Flugzeug, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
130

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Studebaker Atlanta, Metall, verchromt, L 17 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
131

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Studebaker 1954/55, Metall, verchromt, L 43 cm, Chrom mit leichten Fehlstellen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
132

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pierce-Arrow 1931-1932, orig. Replik, Metall, verchromt, H ca. 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 95 €
133

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac La Salle, 1927, Metall, mit Fehlstellen, H ca. 12 cm, auf Metall-Sockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
134

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Willys-Knight 1929-1931, Metall, verchromt, H ca. 12 cm, Fehlstellen am Chrom, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
135

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 1951-53, Bronze, Chrom teils abgerieben, Stück vom Horn abgebrochen, Verchromung mit Fehlstellen, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
136

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Maxwell 1914-1915, Metall, verchromt, H ca. 8 cm, Verchromung mit leichten Fehlstellen, auf Metall-Sockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
137

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Praga 1927, Metall, verchromt, L 10 cm, Verchromung mit leichten Fehlstellen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
138

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Horch 1930, Metall, verchromt, H ca. 10 cm, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
139

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Humber Göttin 1934-37, Metall, verchromt, H 10 cm, auf Metall-Sockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
140

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Sprite Nymphe 1925-30, Metall, verchromt, H 11 cm, auf Metall-Sockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
141

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot REO 1926, Metall, verchromt, H 10 cm, Verchromung mit Fehlstellen, auf Metall-Sockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
142

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Triumph Vitesse 1937-1938, Metall, verchromt, H 13 cm, auf Metall-Sockel montiert, leichte Fehlstellen am Chrom, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
143

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Lifeboat Man, 1960er Jahre, Chrom, H 10 cm, auf Metall-Sockel montiert, Chrom mit leichten Fehlstellen, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
144

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Ballot Trompeter 1923-1928, Metall, verchromt, H 12 cm, Verchromung mit Fehlstellen, auf Metall-Sockel montiert, Z 2