Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot BOYCE Motormeter, 3 Kühlerfiguren mit Temperaturanzeige, Metall/ Chrom, H ca. 15 cm, Z 2

Limit: 50 €

Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot BOYCE 4 antike Kühlerfiguren mit Temperaturanzeige, Metall/ Chrom, H 12 - 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 50 €

Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Willis Sainte Claire, Metall, H 15 cm, Z 1

Limit: 50 €

Emblem / Kühlerfigur / Car Mascot Pontiac, Chrom, L 44 cm, mit leichten Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 30 €

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, Indianerkopf mit Flügeln, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 38-54 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 30 €

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Oldsmobile, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 23-36 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 30 €

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Dodge, Widderkopf, 1946-57, Metall, verchromt, L 34-48 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 30 €

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Dodge, Widderkopf, 1949-55, Metall, verchromt, L 25-48 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 50 €

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Dodge, Metall, verchromt, L 16-41 cm, Dodge 1941, stilisierter Widderkopf, 1951-53, Widderkopf, springender Widder, Chrome teils mit Fehlstellen, 2x auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 120 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac, Göttin, 30er Jahre, Metall, verchromt, L 22 cm, H 13 cm, Z 2

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Greyhound, Windhund, Zinkguss, L 19 cm, H 8 cm, auf Holz-Sockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Brockway, Sibirischer Husky, Mack, Metall, verchromt, rückseitig bezeichnet 'Flor', L 16 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Frankreich Art Déco, Alfred the Penguin, 1920er Jahre, Bronze, vergoldet, H 11 cm, Z 2

Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Maybach Zeppelin, 1930er Jahre, Chrom, teils vergoldet, H 15 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1

Limit: 200 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Pierce Arrow Archer, Ende, Ende 1920er Jahre, Chrom, auf Sockel montiert, H 13,5 cm, L ca. 23 cm, Z 1

Limit: 35 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Mack, Mops, Design Patent 87931, 14MF45, teils verchromt und vegoldet, bezeichnet 'MACK', Z 2

Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Chevrolet, Art Déco Adler, 1931/32, Zink, verchromt, L ca. 15,5 cm, Craquelé, Z 2-3

Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Stutz, Mascotte de Capot, Franklin Mint, 1987, Metall, versilbert, H ca. 8 cm, auf Sockel montiert, berieben, Z 2

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Wolga M 21, Hirsch, Metall, verchromt, L 21 cm, auf Holzsockel montiert, beide Vorderläufe fehlen, Z 3

Limit: 200 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Amilcar, Pegasus, 1920/30er Jahre, verchromt, L 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 30 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Mercury, Hermes der Götterbote, 1920er Jahre, Metall, auf der Plinthe undeutlich bezeichnet und 'R/D', H 18 cm, auf Holzsockel montiert, altersbedingt Z 1-2

Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Praga, um 1920, Metall, bronziert, H ca 9 cm, auf Sockel montiert, Z 2

Limit: 100 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Franklin Mint, Packard, 1987, Metall, auf Sockel montiert, H ca. 11 cm, Z 1

Limit: 40 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Vauxhall, Adler, Metall, verchromt, an der Plinthe bezeichnet 'Joseph Frey Ltd.', L ca. 21 cm, auf Sockel montiert, Z 2

Limit: 100 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Gräf & Stift, Löwe, Metall, verchromt, 1930er Jahre, H 12, 5 cm, auf Sockel montiert, Z 2

Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Oldtimer, Indianerhäuptling, Sioux, Frankreich, 20er Jahre, Bronze, H 11 cm, signiert G Laplagne, montiert auf etwas beschäditen Holz-Sockel, Z 2

Limit: 30 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Oldtimer, Adler, Oakland 1927-28, Bronze, L 15 cm, auf Holz-Sockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dame mit Schirm, um 1910, Bronze, H 10 cm, montiert auf Marmor-Sockel, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 2 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots, Engel mit Fackel, Metall, verchromt, H 11 cm, Engel mit Kranz, Metall, H 13 cm, auf Holz-Sockel montiert, Z 2

Limit: 30 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Packard 1939, Göttin der Geschwindigkeit, Metall, verchromt, Glas-Flügel, L 26 cm, H 8 cm, montiert auf Holz-Sockel, Chrome mit Fehlstellen, Alterspatina, Z 2-3

Limit: 30 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Packard 1937-38, Göttin der Geschwindigkeit, Metall, verchromt, L 22 cm, H 8 cm, montiert auf Holz-Sockel, Chrome mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 60 €

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Packard, 1948-51, Metall, verchromt, L 43-53 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 60 €

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Packard, Metall, verchromt, L 21-34 cm, 1936-40, 1938, 1952, 1955, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 80 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Kopf einer Göttin, um 1928, Zinkguss, L 12 cm, H 9 cm, schraubbare Kühlerfigur mit Gewinde, Z 2

Limit: 80 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Kopf einer Göttin, um 1928, Metall, verchromt, L 12 cm, H 8 cm, schraubbare Kühlerfigur mit Gewinde, leichte Fehlstellen im Chrome, Z 2

Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Frauenakt, 30er Jahre, Metall, verchromt, L 18 cm, H 13 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2