Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
147

Konv. 2 Teile, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 23-24 cm, BA, S.HORIKAWA Space Capsule, Batteriefach korrodiert, S.HORIKAWA Space Capsule U.S, an einigen Stellen rostig, bespielt, Z 2-3

Limit: 75 €

Zuschlag: 0 €
148

Konv. 4 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 24-35 cm, Universe Boat ME 767, mit Antenne, Universe Reconnaissance Boat, leichte LS, Made in Japan, Apollo-X Rocket, leichte Verfärbungen, Jupiter Panzer Fahrzeug, ein Reifen liegt lose bei, mit Rakete, mit Fernsteuerung, bespielt, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
149

Konv. 5 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 27-31 cm, Air Rocket, Creat Flying Boat, rechter Flügel rostig, Universe Televiboat, leichte LS, Universe Stunt Car, Rücklicht hat einen Riss, Space Patrol, bespielt, Z 2

Limit: 25 €

Zuschlag: 25 €
150

Konv. 20 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 6-30 cm, 13 Spielwaffen, Space Laser Gun, Batterieabdeckung fehlt, FOSSIL Space and Time Aufbewahrungsbox, Space Fahrzeug, Space Osterei, Space Shuttle NR. 1424, 2 Raketen, 1 Fahrzeug, Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
151

Konv. ca. 60 Teile, Kunststoff, lithographiert, kleine Space Roboter, mit Fernsteuerung, mini Roboter Spitzer, Astronauten Figur, Spielfiguren, kleiner Globus, Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2-3

Limit: 25 €

Zuschlag: 0 €
152

Konv. 20 Teile, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 6- 31 cm, Goof Man, Roulette Machine, Spielfiguren, Flieger, mit Fernsteuerung, Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2

Limit: 150 €

Zuschlag: 160 €
153

Konv. 5 Teile, 3 Globen, Made in Western Germany, Globus mit Stativ, Schlüssel fehlt, Mars-10 Roboter, Uhrwerk, mit Schlüssel, Robot Car, leichte LS, bespielt, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
154

Konv. 5 Roboter, Kunststoff, lithographiert, L 34-41 cm, Made in Japan, Roboter, Arme leicht verfärbt, Roboter 318, mit Waffe und Rakete in der Hand, Gobots, Robot Warrior, Roboter rot/ silber, bespielt, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
155

6 Space Fahrzeuge, Blech, L 16-30 cm, ATC Space Ship YZ-7, Made in Japan, Universe Boat, Space Patrol, Ship Space, 2x BA, Z 2, alle im Okt., teilweise Lagerspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 60 €
156

Konv. 8 Space Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 13-42, Willi Roboter, leichte Verfärbungen, Star Robot, mit Waffe (rechte Hand) und Waffen Rüstung (linke Hand), Playback Robo-Talk, Robotron RT-2, mit Waffe, Batteriefach leicht korrodiert, 3 Spielwaffen, Mars Stellite, Propeller Spielzeug, Altersspuren, bespielt, Z 2-3, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 45 €

Zuschlag: 70 €
157

Konv. 5 versch. Space Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 16-31 cm, Space Walk Man, leichte LS, Computer Spar-Astronaut, minimale Verfärbungen am Bein, Patriot Shuttle, Talk-A-Tron, mit Fernsteuerung, DICKIE Top Cop Robot, Altersspuren, bespielt, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 250 €
158

Konv. 20 Space Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 14-26 cm, 4 TOMY Space Spielzeuge, Made in Japan, MISSILE Space Chaser, Made in Japan, Invader from Space, Pinnball, Space Battle, Space Robot, 2 BANDAI Star Trek, weitere Space Spielsachen, Z 2, Okt.

Limit: 180 €

Zuschlag: 260 €
159

CRAGSTAN Mr. Atomic, Made in Japan, Replik, 80er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 25 cm, BA, leichte LS, Z 1-2, Okt.

Limit: 80 €

Zuschlag: 120 €
160

BILLIKEN Robby the Robot, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 24 cm, Uhrwerk ff., leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 40 €

Zuschlag: 90 €
161

Konv. 6 Space Fahreuge, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 17-32 cm, BA, CCCP Fahrezug, 2 Space Fahrzeuge, mit Fernsteuerung, leichte Verfärbung, Gama A9, mit Fernsteuerung, mit Astronaut Fahrer, Gama Fahrzeug, Schutzhaube ist locker, Star 1016, Alters- und Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2

Limit: 40 €

Zuschlag: 0 €
163

Konv. 6 Space Fahrzeuge, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 24-32 cm, 2 Spaceships, NCC-1701-D, leicht verfärbt, 4 Space Fahrzeuge, Robotrac Bulldozer, Kette ist gerissen, Car Spatial, Batterifach fehlt, Interkozmosz, leicht rostig, leichte LS, bespielt, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 55 €
164

Konv. 5 Space Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 19-30 cm, 2 Bron Roboter, Space Robot, Fernsteuerung fehlt, Robot AP-07, Roboter, mit Fernsteuerung, bespielt, Altersspuren, Z 2

Limit: 80 €

Zuschlag: 0 €
165

Konv. 11 Space Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 15-29 cm, TOMY Crackbot, TOMY Chatbot, leichte Verfärbungen, Sonic T.V., Talk Robot, Ranger Robot, mit Schwert in der rechten Hand, Robot 3362, grauer Space Robot, Roboter, mit Waffe in der rechten Hand, Magic Mike II Robot, DICKIE Robot 2002, sprechender Robot, Batteriefach korrodiert, bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 701 €

Zuschlag: 0 €
166

Konv. 10 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 17-29 cm, Talking Robot, mit Fernsteuerung, Dinosaurier Robot, 2 Ranger Robot, mit Waffe in der rechten Hand, Robot 3548, Talking Robot, Robot Leo, Robot 2002, Space Robot RKWR-028-20, sprechender Robot, an einigen Stellen rostig, Batteriefach fehlt, Z 3

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
167

Konv. 7 Space Spielzeuge, versch. Hersteller, 3 Pinball Spiele, Riss im Plexiglas, Space Robot Rechenschieber, Space Buchstaben Robot, rechtes Bein ist lose, Space Karussell Fahrzeug, Lunar Loop, stark bespielt, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
168

Konv. 4 Space Teile, 3 Brettspiele, Der magische Roboter, Abenteuer Weltraum, Treffpunkt Mars, augenscheinlich vollständig, Space Heft mit eingeklebten Bilder, Kampf um den Wetlraum, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
169

Konv. 7 Bücher, Buch 'Blechspielzeug Autos-Motorräder', Battenberg Sammler-Kataloge, von Rudger Huber, Buch 'Blechspielzeugimporte', von Dieter Warnecke, Buch 'GAMA' Blechwarenfabrik, Bing & Co., Buch ' Roboter-Weltraumspielzeug', von Botho Wagner, Buch 'Blechspielzeug Schiffe und Flugkörper', von Botho G.Wagner und Carlernst Baecker, Buch 'Blechspielzeug Dampfspielzeug', Wolf Kaiser und Carlernst J. Baecker, gelesener Zustand, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
170

Konv. 7 Bücher, 'The Collector's Encyclopedia of Metaltoys', von Richard O'Neill, 'Metal Toys & Automata', von Constance King, 'Collecting Tin Toys', von Jack Tempest, 'Blechspielzeug Nutzfahrzeuge', von Dieter Warnecke, 'Yesterday of Toys-Tin Toy Variety', 'Yesterday's Toys-Robots, Spaceships and Monsters', von Teruhisa Kitahara, 'Battenberg Sammler-Kataloge-Schuco', von Rudger Huber, gelesener Zstand, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 22 €
171

Konv. 4 Bücher, 'Trödler & Sammeln Blechspielzeug', von Gerd Reddersen, 'The Tin Toy Car', von Dale Kelley, 'Post-War Tin Toys-A Collector's Guide', von Jack Tempest,'Elmer's Price Guide to Toys', von Elmer Duellman, gelesener Zustand, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
172

Konv. 4 Bücher, 'Robot', von Jan Pienkowski, 'Blechspielzeug', von P. Ertel, A. Körner, K.-D.Wittmann, 'Die Kunst des Blechspielzeugs', von David Pressland, 'Ratgeber für Liebhaber und Sammler-Spielzeug aus dem 20. Jahrhundert', Karl Müller Verlag, gelesener Zustand, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
173

Konv. 5 Bücher, 'Pedal Cars and Children's otorised Vehicles, Dolls and Toys', 'Spielzeugautos', von Peter Ottenheimer-Sammlung, 'Fliegendes Spielzeug-Spielerisches Fliegen', von Alf Mayer-Ebeling, 'Stukenbrok Hauptkatalog 1926', von August Stukenbrok, 'Lehmann Spielzeug', von Jürgen & Marianne Cieslik, gelesener Zustand, Z 2

Limit: 40 €

Zuschlag: 65 €
174

Konv. 4 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 21-58 cm, gelber Roboter, leichte Verfärbungen, Robot Commander, mit Waffe, Mr. Machine, roter Roboter, mit Fernsteuerung, stark bespielt, Altersspuren, Z 2-3, Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 65 €
175

RICO Space Roboter, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 65 cm, BA, mit Fernsteuerung, leichte LS, Altersspuren, Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 0 €
176

Konv. 2 Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 27-60 cm, Emiglio Roboter, BA, mit Tablett, mit Fernsteuerung, Robot 2-XL, mit Kassette, bespielt, Altersspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
10001

STEIFF 4 Tiere, Mohair, 3 Hasen, original Schleifen, 1x mit Glöckchen, aufwartend, Manni, KFS, Nr. 3020/10, springend, KFS, Nr. 2900708, sitzend, KF, Nr, 3310.03 und Fisch, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
10002

STEIFF 5 Tiere, 60er Jahre, Mohair, 6-20 cm, Teddy, mit Knopf, caramel, 5-fach gegliedert, Naht am Rücken 3 cm offen, Affe, 5-fach gegliedert, Leo Löwe, mit Knopf und Schild, Elefant, Pinguin, bespielt, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
10003

STEIFF 5 Teile, 2x Micki, KFS, Nr. 8709,80, schwach lesbar, 9 cm, Biegeglieder, Lucki Zwerg, mit Schild, Mütze und Schürze ersetzt, 2 kleine Teddys, 1x KFS, Nr. 0202/11, 11 cm, Biegeglieder, 1x mit Knopf und U.S. Zonen-Flagge, 10 cm, 5-fach gegliedert, 1 Korb-Bettchen, 2 Holzschaukeln, bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
10004

STEIFF 9 Tiere, 60er Jahre, 6-17 cm, Slo Schildkröte, mit Knopf und Schild, Panzer mit Spuren von Puder, Wittie Eule, KFS, Nr. 4310,00, Joggi Igel, mit Schild, Rabe, KF, Nr. 7312,00, Beine verbogen, Hansi Wellensittich, KFS, Nr. 1413,01, Snucki Heideschaf, KFS, Nr. 1317,00, 3 Wollminiaturen, KF, Nr. 7430/08, 7480/06, 7480/09, Z 2-3

Limit: 45 €

Zuschlag: 50 €
10005

STEIFF 4 Teile, 50er/ 60er Jahre, Mohair, Teddy, KF, Nr. 5340,01, 38 cm, blond, 5-fach gegliedert, Katze, Drehkopf, 20 cm, Cockerspaniel, Knopf, Restfahne, Drehkopf, Dackel, sitzend, Knopf, Restfahne, Schild beschädigt, Drehkopf, Z 2

Limit: 690 €

Zuschlag: 1400 €
10006

STEIFF Bully, um 1930, mit Knopf, Mohair, fester Kopf, L 15 cm, H 15 cm, original Rosshaarhalsband, auf Metallgestell aufgenäht, Holzrollen, orangefarbene Glasaugen, sichtbare Drähte an den Ohren zum Verstellen, kaum Mohairverlust, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
10007

STEIFF 9 Teile, 2 Teddys, Mohair, 5-fach gegliedert, 1x KF, Nr. 0166/35, 35 cm, 1x KFS, Nr. 029073, Schnecke, KF, Nr. 5434/20, Pinguin, Pudel, Boxer, Eule, mit Knopf, 20 cm, Drehkopf, Glasaugen, Baby Jet, Floppy Zotty, KFS, Nr. 5500/12, bespielt, Z 2-3