Limit: 0 €

Konv. 8 Teile, versch. Hertseller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 9-25 cm, MATCHBOX 2 Fahrzeuge, Oberteil des Fahrzeugs locker, DINKY Toys Ufo Interceptor, Space UFO, einige LS, ERTL U.S Air Force 979, CORGI 2 Fahrzeuge, Space Fahrzeug, mit Antenne, stark bespielt, Z 3

Limit: 0 €

TN NOMURA Apollo-Z Moon Traveler, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 30 cm, BA, Riss an der Seite, leichte LS, mit Antenne, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 2 Teile, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 23-24 cm, BA, S.HORIKAWA Space Capsule, Batteriefach korrodiert, S.HORIKAWA Space Capsule U.S, an einigen Stellen rostig, bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

Konv. 4 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 24-35 cm, Universe Boat ME 767, mit Antenne, Universe Reconnaissance Boat, leichte LS, Made in Japan, Apollo-X Rocket, leichte Verfärbungen, Jupiter Panzer Fahrzeug, ein Reifen liegt lose bei, mit Rakete, mit Fernsteuerung, bespielt, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Konv. 5 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 27-31 cm, Air Rocket, Creat Flying Boat, rechter Flügel rostig, Universe Televiboat, leichte LS, Universe Stunt Car, Rücklicht hat einen Riss, Space Patrol, bespielt, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 20 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 6-30 cm, 13 Spielwaffen, Space Laser Gun, Batterieabdeckung fehlt, FOSSIL Space and Time Aufbewahrungsbox, Space Fahrzeug, Space Osterei, Space Shuttle NR. 1424, 2 Raketen, 1 Fahrzeug, Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2

Limit: 0 €

Konv. ca. 60 Teile, Kunststoff, lithographiert, kleine Space Roboter, mit Fernsteuerung, mini Roboter Spitzer, Astronauten Figur, Spielfiguren, kleiner Globus, Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

Konv. 20 Teile, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 6- 31 cm, Goof Man, Roulette Machine, Spielfiguren, Flieger, mit Fernsteuerung, Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 5 Teile, 3 Globen, Made in Western Germany, Globus mit Stativ, Schlüssel fehlt, Mars-10 Roboter, Uhrwerk, mit Schlüssel, Robot Car, leichte LS, bespielt, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 5 Roboter, Kunststoff, lithographiert, L 34-41 cm, Made in Japan, Roboter, Arme leicht verfärbt, Roboter 318, mit Waffe und Rakete in der Hand, Gobots, Robot Warrior, Roboter rot/ silber, bespielt, Z 2

Limit: 0 €

6 Space Fahrzeuge, Blech, L 16-30 cm, ATC Space Ship YZ-7, Made in Japan, Universe Boat, Space Patrol, Ship Space, 2x BA, Z 2, alle im Okt., teilweise Lagerspuren

Limit: 0 €

Konv. 8 Space Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 13-42, Willi Roboter, leichte Verfärbungen, Star Robot, mit Waffe (rechte Hand) und Waffen Rüstung (linke Hand), Playback Robo-Talk, Robotron RT-2, mit Waffe, Batteriefach leicht korrodiert, 3 Spielwaffen, Mars Stellite, Propeller Spielzeug, Altersspuren, bespielt, Z 2-3, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Konv. 5 versch. Space Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 16-31 cm, Space Walk Man, leichte LS, Computer Spar-Astronaut, minimale Verfärbungen am Bein, Patriot Shuttle, Talk-A-Tron, mit Fernsteuerung, DICKIE Top Cop Robot, Altersspuren, bespielt, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Konv. 20 Space Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 14-26 cm, 4 TOMY Space Spielzeuge, Made in Japan, MISSILE Space Chaser, Made in Japan, Invader from Space, Pinnball, Space Battle, Space Robot, 2 BANDAI Star Trek, weitere Space Spielsachen, Z 2, Okt.

Limit: 180 €

CRAGSTAN Mr. Atomic, Made in Japan, 60er Jahre, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 25 cm, BA, leichte LS, Z 1-2, Okt.

Limit: 50 €

BILLIKEN Robby the Robot, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 24 cm, Uhrwerk ff., leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Konv. 6 Space Fahreuge, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 17-32 cm, BA, CCCP Fahrezug, 2 Space Fahrzeuge, mit Fernsteuerung, leichte Verfärbung, Gama A9, mit Fernsteuerung, mit Astronaut Fahrer, Gama Fahrzeug, Schutzhaube ist locker, Star 1016, Alters- und Gebrauchsspuren, bespielt, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 3 Space Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, Raketen Kran, ohne Rakete , an einigen Stellen rostig, Raketen Set, Made in Western Germany, GAMA Electro-Astronutic, bespielt, Z 2-3, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Konv. 6 Space Fahrzeuge, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 24-32 cm, 2 Spaceships, NCC-1701-D, leicht verfärbt, 4 Space Fahrzeuge, Robotrac Bulldozer, Kette ist gerissen, Car Spatial, Batterifach fehlt, Interkozmosz, leicht rostig, leichte LS, bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

Konv. 5 Space Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 19-30 cm, 2 Bron Roboter, Space Robot, Fernsteuerung fehlt, Robot AP-07, Roboter, mit Fernsteuerung, bespielt, Altersspuren, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 11 Space Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 15-29 cm, TOMY Crackbot, TOMY Chatbot, leichte Verfärbungen, Sonic T.V., Talk Robot, Ranger Robot, mit Schwert in der rechten Hand, Robot 3362, grauer Space Robot, Roboter, mit Waffe in der rechten Hand, Magic Mike II Robot, DICKIE Robot 2002, sprechender Robot, Batteriefach korrodiert, bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Konv. 10 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 17-29 cm, Talking Robot, mit Fernsteuerung, Dinosaurier Robot, 2 Ranger Robot, mit Waffe in der rechten Hand, Robot 3548, Talking Robot, Robot Leo, Robot 2002, Space Robot RKWR-028-20, sprechender Robot, an einigen Stellen rostig, Batteriefach fehlt, Z 3

Limit: 0 €

Konv. 7 Space Spielzeuge, versch. Hersteller, 3 Pinball Spiele, Riss im Plexiglas, Space Robot Rechenschieber, Space Buchstaben Robot, rechtes Bein ist lose, Space Karussell Fahrzeug, Lunar Loop, stark bespielt, Z 3

Limit: 0 €

Konv. 4 Space Teile, 3 Brettspiele, Der magische Roboter, Abenteuer Weltraum, Treffpunkt Mars, augenscheinlich vollständig, Space Heft mit eingeklebten Bilder, Kampf um den Wetlraum, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 7 Bücher, Buch 'Blechspielzeug Autos-Motorräder', Battenberg Sammler-Kataloge, von Rudger Huber, Buch 'Blechspielzeugimporte', von Dieter Warnecke, Buch 'GAMA' Blechwarenfabrik, Bing & Co., Buch ' Roboter-Weltraumspielzeug', von Botho Wagner, Buch 'Blechspielzeug Schiffe und Flugkörper', von Botho G.Wagner und Carlernst Baecker, Buch 'Blechspielzeug Dampfspielzeug', Wolf Kaiser und Carlernst J. Baecker, gelesener Zustand, Z 2-3

Limit: 0 €

Konv. 7 Bücher, 'The Collector's Encyclopedia of Metaltoys', von Richard O'Neill, 'Metal Toys & Automata', von Constance King, 'Collecting Tin Toys', von Jack Tempest, 'Blechspielzeug Nutzfahrzeuge', von Dieter Warnecke, 'Yesterday of Toys-Tin Toy Variety', 'Yesterday's Toys-Robots, Spaceships and Monsters', von Teruhisa Kitahara, 'Battenberg Sammler-Kataloge-Schuco', von Rudger Huber, gelesener Zstand, Z 2-3

Limit: 0 €

Konv. 4 Bücher, 'Trödler & Sammeln Blechspielzeug', von Gerd Reddersen, 'The Tin Toy Car', von Dale Kelley, 'Post-War Tin Toys-A Collector's Guide', von Jack Tempest,'Elmer's Price Guide to Toys', von Elmer Duellman, gelesener Zustand, Z 2-3

Limit: 0 €

Konv. 4 Bücher, 'Robot', von Jan Pienkowski, 'Blechspielzeug', von P. Ertel, A. Körner, K.-D.Wittmann, 'Die Kunst des Blechspielzeugs', von David Pressland, 'Ratgeber für Liebhaber und Sammler-Spielzeug aus dem 20. Jahrhundert', Karl Müller Verlag, gelesener Zustand, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 5 Bücher, 'Pedal Cars and Children's otorised Vehicles, Dolls and Toys', 'Spielzeugautos', von Peter Ottenheimer-Sammlung, 'Fliegendes Spielzeug-Spielerisches Fliegen', von Alf Mayer-Ebeling, 'Stukenbrok Hauptkatalog 1926', von August Stukenbrok, 'Lehmann Spielzeug', von Jürgen & Marianne Cieslik, gelesener Zustand, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 4 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 21-58 cm, gelber Roboter, leichte Verfärbungen, Robot Commander, mit Waffe, Mr. Machine, roter Roboter, mit Fernsteuerung, stark bespielt, Altersspuren, Z 2-3, Okt.

Limit: 0 €

RICO Space Roboter, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 65 cm, BA, mit Fernsteuerung, leichte LS, Altersspuren, Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 0 €

Konv. 2 Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 27-60 cm, Emiglio Roboter, BA, mit Tablett, mit Fernsteuerung, Robot 2-XL, mit Kassette, bespielt, Altersspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

STEIFF 4 Tiere, Mohair, 3 Hasen, original Schleifen, 1x mit Glöckchen, aufwartend, Manni, KFS, Nr. 3020/10, springend, KFS, Nr. 2900708, sitzend, KF, Nr, 3310.03 und Fisch, Z 1-2

Limit: 0 €

STEIFF 5 Tiere, 60er Jahre, Mohair, 6-20 cm, Teddy, mit Knopf, caramel, 5-fach gegliedert, Naht am Rücken 3 cm offen, Affe, 5-fach gegliedert, Leo Löwe, mit Knopf und Schild, Elefant, Pinguin, bespielt, Z 3

Limit: 0 €

STEIFF 5 Teile, 2x Micki, KFS, Nr. 8709,80, schwach lesbar, 9 cm, Biegeglieder, Lucki Zwerg, mit Schild, Mütze und Schürze ersetzt, 2 kleine Teddys, 1x KFS, Nr. 0202/11, 11 cm, Biegeglieder, 1x mit Knopf und U.S. Zonen-Flagge, 10 cm, 5-fach gegliedert, 1 Korb-Bettchen, 2 Holzschaukeln, bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

STEIFF 9 Tiere, 60er Jahre, 6-17 cm, Slo Schildkröte, mit Knopf und Schild, Panzer mit Spuren von Puder, Wittie Eule, KFS, Nr. 4310,00, Joggi Igel, mit Schild, Rabe, KF, Nr. 7312,00, Beine verbogen, Hansi Wellensittich, KFS, Nr. 1413,01, Snucki Heideschaf, KFS, Nr. 1317,00, 3 Wollminiaturen, KF, Nr. 7430/08, 7480/06, 7480/09, Z 2-3