Limit: 60 €

Zuschlag: 170 €
145

Konv. 6 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Buick, 30er/ 40er Jahre, Metall, verchromt, L 11-34 cm, 3x auf Holzsockel montiert, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 60 €

Zuschlag: 90 €
146

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Buick, 1946-56, Metall, verchromt, L 36-46 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 140 €
147

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Buick, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 36-53 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2 und Z 3

Limit: 30 €

Zuschlag: 80 €
148

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Cadillac, 1948-56, Metall, verchromt, L 27-54 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 65 €
149

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Cadillac, 1955-56, Metall, verchromt, L 38-52 cm, Chrome teils mit leichten Fehlstellen, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 50 €
150

Konv. 2 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Mercury, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 35-45 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 100 €
151

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Mercury, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 23-35 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 80 €
152

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Mercury, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 33-46 cm, Chrome mit Fehlstellen, 1x auf Holz-Sockel montiert, Z 3

Limit: 50 €

Zuschlag: 80 €
153

Konv. 6 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1936-1954, 2x Zinkguss, 3x Metall, verchromt, L 25-45 cm, 1x auf Holzsockel montiert, Altersspuren, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 140 €
154

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Studebaker, 1949-51, Zinkguss/ Metall, verchromt, L 35-45 cm, Altersspuren, Z 3

Limit: 50 €

Zuschlag: 150 €
155

Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Oldsmobile, 1933-55, Metall, verchromt, L 24-42 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 200 €
156

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, Indianerhäuptling, 50er Jahre, Zinkguss/ Metall, verchromt, L 27-49 cm, 1x mit Plexiglas-Kopf, Chrome teils mit Fehlstellen, 2x auf Holz-Sockel montiert, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 170 €
157

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, Indianerhäuptling, 1950-51, Metall, verchromt, L 44-50 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, 2x auf Holz-Sockel montiert, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 190 €
158

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, Indianerhäuptling, 1941-42, Plexiglas, L 36-46 cm, 1x mit Rissen, auf Holz-Sockel montiert, Z 2-3

Limit: 40 €

Zuschlag: 80 €
159

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1949-52, Metall, verchromt, L 38-44 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 90 €
160

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1940-56, Metall, verchromt, L 32-36 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 90 €
161

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1941-52, Metall, verchromt, L 36-43 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, 1x auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 110 €
162

Konv. 6 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1935-48, Metall, verchromt, L 17-44 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 80 €
163

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, 20/30er Jahre, Charles Paillet, 'Fliegende Äpyterin', Metall, H 11,5 cm, aus Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 160 €
164

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Essex, 'Fliegende Göttin', Art Déco, Metall, H 13,5 cm, auf Metallplatte montiert, Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 240 €
165

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce 'Spirit of Ecstacy', Emily, bezeichnet Rolls Royce Limited Feb. 6th 1911, H 19 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 80 €
166

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Lincoln Kobold, H 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 120 €
167

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 'Elefantenei', Messing, H 14 cm, Sockel leicht bestossen, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
168

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Gans, ungewöhnliche Figur, Chromstahl, poliert, H 9 cm, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
169

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenfigur, Metall, L 22 cm, auf Holzsockel montiert, mit Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 60 €

Zuschlag: 100 €
170

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Mitte 20.Jh., Art-Déco-Stil, farbloses, mattiertes Glas, in der Art von R. Lalique, 'Spirit of the Wind' bzw. 'Victoire', H 15,5 cm, mit Sockel, Z 1

Limit: 60 €

Zuschlag: 60 €
171

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Flying Lady, Mitte 20.Jh. , Art-Déco-Stil, farbloses, mattiertes Glas, in der Art von R. Lalique, L 19 cm, auf Holzsockel, Z 1

Limit: 30 €

Zuschlag: 50 €
10001

STEIFF Bergsteiger, KF, Nr. 670787, limitierte Auflage, Mohair, blond, 29 cm, 5-fach gegliedert, Rucksack mit Seilwinde, Z 1

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
10002

STEIFF Fynn im Koffer und Teddy Speyer, Fynn, KFS, Nr. 111471, beige, 28 cm, Teddy Speyer, KF, Nr. 671135, Münze mit Dom zu Speyer, Mohair, braun gespitzt, 23 cm, 5-fach gegliedert, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
10003

STEIFF Kuh Resi, Bobby Jungboxer und Braunbär Bruno, KFS, Resi Nr. 072901, H 23 cm, L 37 cm, Bruno Nr. 992261, L 28 cm, Bobby KF, Nr. 4045/35, L 40 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
10004

STEIFF Geburtstagsbär, Dicky und Giraffe, Mohair, Margarete Steiff Geburtstagsbär, 150 Jahre, KF, Nr. 670206, 28 cm, Druckstimme, Dicky, Rep, KFS, Nr. 407550, 25 cm, Druckstimme, Giraffe KF, Nr. 0755/40, H 39 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
10005

STEIFF Schwarzwaldelch, limitierte Auflage, mit Zertifikat, KFS, Nr. 996672, Mohair, braun, 32 cm, mit Brummstimme, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
10006

Konv. HERMANN/ BARBARA BUKOWSKI 3 Teddybären, limitierte Auflage, mit Zertifikat, 10-26 cm, 5-fach gegliedert, Nr. 673, Mohair, goldbraun, kleiner Teddybär, limitierte Auflage, mit Zertifikat, Nr. 924, senfgelb, originale Metallmarke, Barbara Bukowski Teddybär, hellbraun, Wolle, mit Schal und Brille, Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
10007

Konv. 8 MARTIN mini Teddybären, limitierte Jahresbären, mit Zertifikat, Mohair, 10 cm, 5-fach gegliedert, mit Metallmarke, Modell-Nr.: 333, 255, 278, 293, 296, 784, 330, Schlittenfahrer, Limitierung 6/9, Modell-Nr.: 1612, alle unbespielt, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
10008

Konv. 8 MARTIN mini Teddybären, limitierte Jahresbären, mit Zertifikat, Mohair, 10 cm, 5-fach gegliedert, mit Metallmarke, Modell-Nr.: 997, 1141, 1207, 1315, 1368 1416, 1540, 1601, alle unbespielt, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
10009

Konv. 4 MARTIN Teddybären, limitierte Auflage, mit Zertifikat, Mohair, 4-20 cm, 5-fach gegliedert, mit Metallmarke, 2 Horoskopbären, 'Waage' Modell-Nr.: 435, 'Fische' Modell-Nr.: 425, 'Filz Babybär' Modell-Nr.: 1607, mit Filzdose Herzform, 'Überflieger' Modell-Nr.: 989, mit Tasse, Modell-Nr.: 986, Z 1-2