Katalog zur Auktion am 13. und 14. Dezember 2019

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
145

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nymphe, Metall, verchromt, H ca. 16 cm, Verchromung berieben, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
146

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 5 Kühlerfiguren, Metall, H 8-10 cm, verchromt, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
147

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 2 Chevrolet Flugzeuge, Metall, verchromt, L ca. 35 cm, Chevrolet 1947, Chevrolet 1956, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
148

Emblem/ Kühlerfiguren/ Car Mascot 3 Chevrolet Flieger, Metall, verchromt, 1951/1954, Verchromung mit Fehlstellen, Alterspatina, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
149

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Chevrolet Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 20-44, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
150

Emblem/ Kühlerfiguren/ Car Mascot 3 Chevrolet Kühlerfiguren, 1939-1951, Metall, verchromt, Risse im Plexiglas, Verchromung mit Fehlstellen, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
151

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze, H 23 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
152

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur mit Flügeln, Messing, H 18 cm, montiert auf Marmor-Sockel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
153

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Schäferhund, Messing, H 10 cm, am Halsband signiert 'RuiTony', montiert auf Marmor-Sockel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
154

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Schäferhund, Metallguss, H 12 cm, signiert 'Bertin Made in France', montiert auf Holz-Sockel, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
155

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pudel, Metall, gehämmert, H 10 cm, montiert auf Holz-Sockel, Alterspatina, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
156

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Schäferhund, Bronze, H 12 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
157

Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots, Hunde Metall, verchromt, H 8 cm, 1x auf Holz-Sockel montiert, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 65 €
158

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots, Chevrolet, Metall, verchromt, L 32-42 cm, 1940, 2x 1959/ 50, mit Plexiglas-Kopf, stellenweise bestoßen, 1953/ 54, altersbedingte Fehlstellen am Chrom, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
159

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Krokodil, Metall, verchromt, L 37 cm, montiert auf Holz-Sockel, Chrom mit Fehlstellen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
160

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Schwan, Messing, H 10 cm, auf Marmorsockel geklebt, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
161

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Botin auf Adler mit Stern in der Hand, Metall verchromt, H 24 cm, teilw. Fehlstellen am Chrom, Z.2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
162

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cercle Automobile, Metall, H 20 cm, Wappen auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
163

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 'junger Mann mit Schwert und Gewähr', Metall, H 22 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
164

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pontiac 'Indianer Kopf', Metall verchromt, L 44 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
165

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge Ram 'Widder', Metall verchromt, L 42 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 90 €
166

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet 'Frauenkopf', Metall verchromt, L 12 cm, stärkere Abriebe am Chrom, auf Holzsockel moniert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
167

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet 'Flügel', Metall verchromt, H 12 cm, auf selbem Material montiert, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
168

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hudson, Kunststoff/ Chrom, H 14 cm, auf Metallständer montiert, Z1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
169

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 'Frauenkopf', Metall, H 9 cm, teils Fehlstellen am Material, auf Mamorsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
170

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Metall verchromt, L 28 cm, teils Fehlstellen am Chrom, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
171

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chrysler 1949, Metall verchromt, L 60 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
172

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chrysler 1954 'Route 66', Metall verchromt, L 30 cm, teils Fehlstellen am Chrom, auf Holzsockel moniert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
173

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chrysler 1954 'Route 66', Metall verchromt, L 27 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
174

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chrysler 1941, Metall verchromt, L 28 cm, Rückseite Gelb bemalt, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
175

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chrysler 1946-48, Metall verchromt, teils Fehlstellen am Chrom, L 43 cm, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
176

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chrysler 1949 'Convertible', Metall verchromt, L 60 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
177

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 'Vogel', Metall verchromt, H 11 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
178

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Plymouth 1953, Metall verchromt, L 35 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
179

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet 1936, Metall verchromt, L 24 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
180

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet 1949/50, Metall verchromt/ Kunststoff, L 39 cm, teils Fehlstellen am Material, Z 2-3