Katalog zur Auktion am 13. und 14. Dezember 2019

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
181

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet 'Frau', Metall verchromt/ Kunststoff, L 25 cm, auf Holzsockel montiert, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
182

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Plymouth 1950, Metall verchromt, L 29 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
183

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Macot Plymouth 1954, Metall verchromt, L 43 cm, auf Holzsockel montiert, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
184

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Plymouth 1946-48, Metall verchromt/ Kunststoff, L 36 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
185

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Plymouth 1954, Metall verchromt, L 42 cm, Z 1

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
186

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Plymouth 1937-50, Metall verchromt, L 30-35, teils Fehlstellen am Chrom, Z 1-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
187

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Plymouth 1955, Metall verchromt, L 40 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
188

Emblem/( Kühlerfigur/ Car Mascot Plymouth 1955 'Flugzeug', Metall verchromt, L 44 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
189

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Plymout 1946-48, Metall verchromt/ Kunststoff, L 37 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
190

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Plymouth 1957, Metall verchromt, L 38 cm, kl. Fehlstellen am Chrom, Z 1

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
191

Konv. 2 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Nash1955-59, Metall verchromt, L 32-34, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
192

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Plymouth 1950, Metall verchromt, L 28 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
193

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 'Fisch', Metall verchromt, L 25 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
194

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 'Flugzeug', Metall verchromt, L 58 cm, teils mit Fehlstellen am Chrom, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 110 €
195

Paar Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Auburn Mercury 1935-36, Metall verchromt, L 15 cm, teils Fehlstellen am Chrom, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 50 €
196

Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chrysler 1928-30, Metall verchromt, H 4-8 cm, L 6-10 cm, teils Fehlstellen am Chrom, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
197

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Metall, patiniert, H 17 cm, Rückseite gemarkt 'DSE AEL', auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
198

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Packard 1948-51 Schwan, Metall, verchromt, H ca. 20 cm, Verchromung mit Fehlstellen, auf Holzsockel geklebt, patiniert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
199

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot De Soto Frauenfigur 1932, Metall, verchromt, H 10 cm, auf Metall-Sockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
200

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Packard 1955, Metall, verchromt, L 37 cm, leicht beschädigt, auf Holzsockel geklebt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
201

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Chevrolet Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 36-43 cm, Chevrolet 1947, Plexiglas mit Rissen, leicht beschädigt, Chevrolet 1947-48, Chevrolet 1953-54, Chrom mit Fehlstellen, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
202

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 Pontiac Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 31-49 cm, Pontiac Jet 1956, Chrom mit Fehlstellen, Pontiac 1951 Indianerkopf, Pontiac 1949 Indianerkopf, patiniert, 1x auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 160 €
203

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 5 Dodge Kühlerfiguren, Widderkopf, 1946-1954, Metall, verchromt, L 10-48 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, 4x auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
204

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 4 Pontiac Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 10-50 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Pontiac 1950, leicht beschädigt, Z 2-3, Pontiac Flugzeug, Z 2, 2x Pontiac Indianerkopf 1928, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
205

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 3 De Soto Kühlerfiguren, Metall, verchromt, L 26-45 cm, Hernado Desoto 1951, De Soto 1955, De Soto 1942-48, Verchromung mit Fehlstellen, 3x auf Holzsockel montiert, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 90 €
206

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 2 De Soto Kühlerfiguren, 1949/50, Metall, verchromt, L 50-51 cm, Verchromung mit Fehlstellen, 2x auf Holzsockel montiert, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
207

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Franklin Mint, Packard, 1987, Metall, L ca. 17 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
208

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Franklin Mint, Hispano Suiza, Storch, Metall, 1987, H 15 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
209

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Franklin Mint, Frauenfigur, Metall, L ca. 20 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
210

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot1967, Franklin Mint, Löwe, Metall, H 11 cm, Plinthe mit 'M. Marx' gemarkt, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
211

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Vauxhall Motors, Franklin Mint, Metall, H 8 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
212

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis, Franklin Mint, 1987, Vogel, Metall, H 15 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
213

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Stutz, Franklin Mint, 1987, Metall, H 7 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
214

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Minerva, Franklin Mint, 1987, Metall, H ca. 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
215

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Bugatti, Franklin Mint, 1987, Elefant, Metall, H ca. 17 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
216

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Lincoln 1927-1933, Metall, verchromt, L 24 cm, Verchromung mit Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, kleiner Riss auf Plinthe, Z 2