Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
80057

SCHUSSO/ LEYLA u.a. 17 Musiker im Marsch, M.h., 7 cm, verschiedene Darstellungen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 41 €
80058

LINEOL 20 Soldaten, M.h., 7 cm, 15x im Marsch mit Gewehr, 5x stillgestanden mit Gewehr, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
80059

Konv. Sanitätswesen, 16 Teile, 7 cm Serie, Bunker, Unterstand und 2 Schutzwalle, Holz/ Masse, Eigenbau, Z 3,12 Aufstellfiguren, ELASTOLIN/ LINEOL/ FROHA, ungemarkt, M.h., Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
80060

Konv. 4 Teile, 7 cm Serie, Wachhäuschen, Holz, ELASTOLIN Wachmann im Mantel, M.h. Gewehr fehlt, Brunnen, Holz/ Masse, HAUSSER ELASTOLIN Gespann mit Feldküche, Blech/ M.h., mimikry, L 30 cm, 2-spännig, 2 Aufsitzer, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
80061

ELASTOLIN/ SCHUSSO 8 Soldaten, M.h., 7 cm, 7x ELASTOLIN, 2 Offiziere mit Degen, Soldat mit Karte u. Fernglas, telefonierend, mit Fernglas, mit Entfernungsmesser, Hundeführer,1x SCHUSSO Soldat am Fernsprecher, Telegraphenmast, Holz, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
80062

ELASTOLIN 7 Aufstellfiguren, Nachrichtentruppe, M.h., 7 cm, Nachrichtenhund, Blinker, Soldat Brieftaube auslassend, Taube fehlt, Soldat am Leitungsmast kletternd, Antenne fehlt, Kabel legend, Nachricht schreibend, telefonierend, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
80063

LINEOL 6 Soldaten, Flak Artillerist mit Fernglas Flugzeug beobachtend, Blinker, Nachrichtensoldat am Funkgerät, Antenne fehlt, am Fernsprecher, kniend Nachricht schreibend, Offizier mit Karte und Degen, MÄRKLIN Scheinwerfer, Blech, mimikry, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
80064

LINEOL 5 Nachrichtensoldaten, M.h., 7 cm, am Sprachrohr, Scheibenwinker, Blinker, Offizier mit Karte, 1 Scheinwerfer, Blech, mimikry, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
80065

LEYLA/ SCHUSSO/ ungemarkt 19 Soldaten, M.h., 7 cm, M.h., 7 cm, verschiedene Darstellungen, 3 Reiter, einige mit Beschädigung, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
80066

LEYLA/ SCHUSSO/ ungemarkt 19 Soldaten, M.h., 7 cm, M.h., 7 cm, verschiedene Darstellungen, 2 Motorradfahrer, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
80067

ELASTOLIN 12 kämpfende Soldaten, M.h., 7 cm, verschiedene Darstellungen, 1 Blech-Scheinwerfer, mimikry, H 12 cm, 1 Fahnenträger mit Blech-Fahne, ungemarkt, teils altersbedingte Massefehler, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
80068

ELASTOLIN 12 kämpfende Soldaten, M.h., 7 cm, verschiedene Darstellungen, 1 Feuerstelle, 1 HAUSSER ELASTOLIN Geschütz, Blech, mimikry, L 25 cm, 1 Zughaken an der Lafette fehlt, Abzug ff, teils altersbedingte Massefehler, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
80069

ELASTOLIN 13 kämpfende Soldaten, M.h., 7 cm, verschiedene Darstellungen, 1 Feuerstelle, 1 Geschütz, Blech, mimikry, teils altersbedingte Massefehler, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
80070

ELASTOLIN/ LINEOL 4 Soldaten, M.h., 7 cm, Soldat stillgestanden Gewehr präsentierend, Fahnenträger mit Masse-Fahne, 2 Pioniere sitzend für Ponton, 1 Feuerstelle, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
80071

LINEOL 15 Soldaten, M.h., 7 cm, verschiedene Darstellungen, 2 Figuren beschädigt, altersbedingte Massefehler, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
80072

LINEOL 7 Soldaten, M.h., 7 cm, 2 Soldaten liegend schießend mit SMG, 5 Wachmänner im Mantel, 1x mit Gasmaske, 1 Wachhäuschen aus Holz, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
80073

LINEOL 10 kämpfende Soldaten, M.h., 7 cm, teils altersbedingte Massefehler, überwiegend Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
80074

Konv. 8 Teile, Buch Spielzeugsoldaten, von Reggie Polaine - Die Geschichte von HAUSSER-ELASTOLIN, guter gelesener Zustand, 6 Musiker, stillgestanden, Hp, 7 cm, ELASTOLIN und ELASTOLIN PREISER, Hp, 7 cm, 1 ELASTOLIN Haufnitze, Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 400 €
80075

TIPP & CO Militärkrankenwagen, WH-914, Blech, mimikry lithographiert, 7 cm Serie, L 23 cm, Uhrwerk ff, doppelflügelige Hecktür zum Öffnen, Inneneinrichtung, 2 Bahren mit Verwundetem, Dachgarten, Fahrer, Beifahrer, M.h., 1 Sanitätszelt mit Bahre, Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 145 €
80076

TIPP & Co LKW mit Plane, Blech, mimikry lithographiert, 7 cm-Serie, L 32 cm, 2-achsig, Rückwand und Seitenwände klappbar, einige Nieten an der Plane ersetzt, mit Fahrer, M.h., 7 cm, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 220 €
80077

JNF Kübelwagen WH-29, Blech, 7 cm Serie, L 21 cm, mimikry lithographiert, Uhrwerk ff, 4 Mann Besatzung, M.h., Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 355 €
80078

Konv. Militärspielzeug, 4 Teile, LINEOL Gespann, Blech, mimikry, 7 cm Serie, L 28 cm, Protzenwagen, 4-spännig, 2 Aufsitzer, 2 Reiter, M.h., Spielspuren, 2 Ketten fehlen, 2 Gießformen 169, für Zinnsoldaten, mit gegossenen Figuren, Beiwagen für TIPP & CO Motorrad, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 130 €
80079

Konv. 4 Militärfahrzeuge, 2 Jeeps, passend zur 7 cm Serie, 1x ungemarkt, mit Spielspuren, 1x SOLIDO, M 1:18, 2 SCHUCO Motorräder mit Beiwagen, M 1:10, 1x mit 2 Soldaten, Z 2, nur an Selbstabholer

Limit: 50 €

Zuschlag: 150 €
80080

LINEOL Feldwagen m. Kutschbock u. Plane, Blech, feldgrau, 7 cm Serie, L 29 cm, strukturierter Korpus mit v. hinten z. öffnender Klappe, 2 Gespannpferde, 1 Reiter, 2 Aufsitzer, M.h., Pferde mit Farbverlusten, 1 Rolle fehlt, ansonsten Z 2

Zeige Ergebnisse 2917 bis 2940 von 2940

2773-2808

2809-2844

2845-2880

2881-2916

2917-2940