Limit: 0 €

LINEOL DUSCHA dänischer König Christian X, 7cm, stillgestanden, salutierend, Z 1

Limit: 0 €

Bergmannskapelle, WK I, 10 Musiker im Marsch, M.h., 8 cm, Z 2-3

Limit: 0 €

ELASTOLIN 2 Soldaten, M.h., Trommler, Schotte im Marsch, 7 cm, Friderizianer, Quaste am Helm fehlt, 1 Kesselpauke, Z 2

Limit: 0 €

ELASTOLIN/ LINEOL 8 Soldaten, Musiker, M.h., 3x 6,5 cm, Posaunenbläser, Helikonbläser zu Pferd, Kesselpauker zu Pferd, 5x 7 cm, Tambourmajor, Posaunenbläser, Paukenschläger, Lyraträger, Musikmeister, Z 2-3

Limit: 0 €

ELASTOLIN 2 Aufstellfiguren im Marsch, M.h., 7 cm, Pfeifer, Sommeruniform, SS Mann, HJ Pimpf, altersbedingte Massefehler, Z 2-3

Limit: 0 €

Konv. ELASTOLIN u.a., 32 Soldaten, M.h., 7 cm, 10 Elastolin, 15 x F.F Soldaten im Marsch, u.a., teils mit Masserissen und altersbedingte Spuren, Z 2-3

Limit: 20 €

LINEOL Luftwaffe-Fahnenträger, im Marsch, M.h., 7 cm, Luftwaffenfahne, Blech, vereinzelt leichter Farbverlust, Z 1-2

Limit: 0 €

2 Kanonen, 3 Bäume, verschiedene Hersteller, Blech, mimikry, 7cm Serie, L: 21 cm u. 15 cm, mit altersbedingten Spuren und Rost, Z 2-3, Bäume u.a. Lineol u. Elastolin, Z 1

Limit: 0 €

ELASTOLIN/ LINEOL 13 Aufstellfiguren, M.h., 7 cm, 2x LINEOL, Sanitätswesen, 11x ELASTOLIN, Sanitätswesen u. Lagerleben, Pferd, SA Motorrad, 4 SA Männer im Marsch, mit starken Altersspuren und teilweise mit Beschädigungen, etwas für den Bastler oder Restaurator, Z 3

Limit: 0 €

LINEOL 6 SA Männer, M.h., 7 cm, Sommeruniform, 5x im Marsch, 3 Trommler, Pfeifer, Standartenträger, Standarte fehlt, 1x stehend mit Karte, altersbedingter Farbabrieb, Z 2-3

Limit: 0 €

ELASTOLIN/ LINEOL 13 Aufstellfiguren, M.h., 7 cm, 9x ELASTOLIN, General mit Fernglas, 6 Luftwaffe Flak Soldaten, 1x sitzend für Fahrzeuge, 2 Panzermänner, 4x LINEOL, A.H., rechter Arm fehlt, Marine Offizier, 2 Matrosen im Marsch, mit starken Altersspuren und teilweise mit Beschädigungen, etwas für den Bastler oder Restaurator, Z 3

Limit: 0 €

LINEOL Ponton-Gespann, Blech, 7 cm Serie, L 35 cm, Deichsel fehlt, 2 Pferde, 1 Reiter, M.h., 1 Pferd beschädigt, Spielspuren und LS, Z 3

Limit: 0 €

ELASTOLIN/ LINEOL u.a. 48 Soldaten, M.h., 7 cm, Musiker, Marschierer, Kämpfende, 1 Geländeteil mit Laufgraben, mit starken Altersspuren und teilweise mit Beschädigungen, etwas für den Bastler oder Restaurator, Z 3

Limit: 0 €

Großes Konv. Aufstellfiguren, ADAM SESSLER 14 Soldaten, geprägte Pappe, 9 cm, 4 Wildtiere, Pappmaché, beflockt, 2 Pferde auf Rollen, 11 Tüten ELASTOLIN Tiere, Wp, 22 ELASTOLIN Ritter, Hp, 4 cm, 22 ELASTOLIN Steckfiguren, Indianer, Wp, 6cm, in original Verkaufskarton, überwiegend Z 1

Limit: 0 €

ELASTOLIN 3 BDM Mädchen, M.h., 7 cm, im braunen Kleid, schwarze Weste, Z 2-3

Limit: 0 €

ELASTOLIN 3 BDM Mädchen, M.h., 7 cm, im braunen Kleid, 1x mit schwarzer Weste, Z 2-3

Limit: 0 €

ELASTOLIN/ LINEOL 2 Persönlichkeiten, M.h., 7 cm, ELASTOLIN A.H., in SA Uniform, Grußarm fixiert, LINEOL Hindenburg, stehend mit Pickelhaube, rückseitig mit Farbabrieb, Z 2-3

Limit: 0 €

ELASTOLIN 2 Persönlichkeiten, M.h., 7 cm, Generalfeldmarschall Göring mit Porzellankopf, Generalfeldmarschall v. Mackensen, Z 2-3

Limit: 0 €

ELASTOLIN u.a. 6 Teile, 7 cm Serie, 4 Aufstellfiguren, M.h., Reiter, ungemarkt, 3x ELASTOLIN, Arzt Verwundeten verbindend, SS Mann im Marsch, Winteruniform, Sanitätsgruppe mit Bahre, kleiner Feldküchenanhänger, Blech, Deichsel u. Deckel fehlen, 1 Baum, überwiegend Z 2

Limit: 0 €

LINEOL Artillerie Gespann mit Erbsenkanone, Blech/ M.h., feldgrau, 6,5 cm Serie, L 28 cm, 2 Pferde, 1 Reiter, 2 Aufsitzer, 1x mit Masseverlust an den Stiefeln, Z 2

Limit: 25 €

LINEOL Soldat zu Pferd, SS Leibstandarte A.H., M.h., 7 cm, Z 1-2

Limit: 25 €

ELASTOLIN 4 Soldaten im Stechschritt, SS Leibstandarte A.H., 7 cm, 1x Offizier, 2x mit Gewehr, 1x Standartenträger, Metz-Standarte 'Deutschland erwache', neuzeitliche Fertigungen, Z 1

Limit: 0 €

ELASTOLIN 4 Soldaten im Stechschritt, SS Leibstandarte A.H., 7 cm, 2x Fahnenträger, neuzeitliche Fertigungen, 1x Offiziersstab fehlt, Z 1-2

Limit: 0 €

11 Packungen Original Starlux, Plasticum, Knight's of Camelot Figuren, Hp, 6,5 cm, unbespielt im Okt, aus altem Lagerfund, Z 1

Limit: 0 €

MERTENS 71, Aufstellfiguren, Hp, 4 cm, 21 Zuaven, 21 Soldaten, 14 Ritter, 11 Landsknechte, 3 Pferde, 1 Kamel, Z 2

Limit: 0 €

ELASTOLIN und ELASTOLIN PREISER 36 Wehrmachtsoldaten, Hp 7 cm, Musiker, Marschierer mit Gewehr u.a., einige Figuren unter dem Sockel beschriftet, 1 Sockel liegt lose bei, Z 2

Limit: 0 €

ELASTOLIN Blockhaus mit Palme, M.h., 7 cm Serie, B 19 cm, H 18 cm, Z 1-2

Limit: 0 €

ELASTOLIN 10 Wildwestfiguren, M.h., 7 cm, 1x zu Pferd, 2 Indianerzelte, Stoff, Holzgestänge, überwiegend Z 2

Limit: 0 €

Konv. 19 Teile, Planewagen, Blech, 7 cm Serie, L 26 cm, Blockhaus mit Bäumen, Masse, 5 ELASTOLIN Figuren, Wildwest u.a., Hp, leicht beschädigt, 2 ELASTOLIN Ritter, M.h., 9 STARLUX Ritter, Hp, 6,5 cm, 1 STARLUX Fanfarenbläser, überwiegend Z 2

Limit: 0 €

ELASTOLIN und ELASTOLIN PREISER 18 Figuren, Normannen, 1 Wikinger, Hp, 7 cm, teilweise Umbauten, 4x zu Pferd, 2x Pferd fehlt, 1 Hand fehlt, überwiegend Z 2

Limit: 0 €

HAUSSER ELASTOLIN Ski Lift, 50er Jahre, Hp, 7 cm Serie, mit 3 Ski-Fahrern, 1x ohne Rollen, 1x Skier beschädigt und 1 fehlende Rolle, mit viel extra Zubehör, 1 Lore u. Umlenkrolle beschädigt, ansonsten Z 2

Limit: 0 €

Konv. 21 Ritter-Figuren, Hp, 6 cm, 3x STARLUX Plasticum, im Okt., 18x TIMPO TOYS, Steckfiguren, 1 ELASTOLIN Steinschleuder, Z 2

Limit: 25 €

ELASTOLIN Panzer-Offizier miz Kepi, M.h, 7cm, Vitrinenstück, Z 1

Zeige Ergebnisse 2917 bis 2949 von 2949

2773-2808

2809-2844

2845-2880

2881-2916

2917-2949