1
1

Limit: 0 €
Zuschlag: 45 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hase, Bronze, ca. 12 cm, auf Holzsockel montiert, leicht bestoßen, Z 2

2
2

Limit: 0 €
Zuschlag: 45 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Metall, verchromt, sitzende Frau, H ca. 9 cm, auf Holzsockel montiert Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

3
3

Limit: 0 €
Zuschlag: 40 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, verchromt, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Abplatzer, Z 2

4
4

Limit: 30 €
Zuschlag: 25 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Elisabeth von Frankreich, Metall, verchromt, H 7 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

5
5

Limit: 0 €
Zuschlag: 40 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Messing, vergoldet, L 13 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

6
6

Limit: 0 €
Zuschlag: 30 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eve, Metall, versilbert, H 12 cm, mit Fehlstellen, Z 2

7
7

Limit: 0 €
Zuschlag: 55 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Harlekin Clown, Metall, vergoldet, an einigen Stellen bestoßen, H 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

8
8

Limit: 0 €
Zuschlag: 40 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Greif, Metall, verchromt, H 7 cm, auf Metallsockel, Z 1-2

9
9

Limit: 0 €
Zuschlag: 40 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot DESMO Karpfen, verchromtes Metall, auf der Plinthe bezeichnet 'DEMO', H 13,5 cm, auf Sockel montiert, Verchromung teils berieben, Z 2

10
10

Limit: 0 €
Zuschlag: 65 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Entwurf: Henri Payen - Feldhase auf Schildkröte, Entwurf um 1920, Bronze, H 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

11
11

Limit: 40 €
Zuschlag: 75 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Fliegender Vogel, um 1930, Bronze, H ca. 10 cm, auf Holzsockel motniert, Plinthe berieben, Z 2

12
12

Limit: 0 €
Zuschlag: 25 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleine Gans, 1. Hälfte 20. Jh., L 9,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

13
13

Limit: 0 €
Zuschlag: 95 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eule, Bronzeguss, vergoldt, H 8,5 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben, Sockel teils bestoßen, Z 2

14
14

Limit: 0 €
Zuschlag: 55 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleiner Papagei, Messing, H 10,5 cm, auf Holzsockel montiert, berieben, min. Fehlstellen, Z 2

15
15

Limit: 40 €
Zuschlag: 45 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, wohl Firma Adler, Bronze, B 25 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

16
16

Limit: 0 €
Zuschlag: 30 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hahn, Metallguss, H 13 cm, teils Patina, Z 2

17
17

Limit: 0 €
Zuschlag: 40 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot DESMO Karpfen, verchromtes Metall, auf der Plinthe bezeichnet 'DEMO', L 16 cm, auf Holzockel montiert, Verchromung berieben, Z 2

18
18

Limit: 0 €
Zuschlag: 70 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Michelin, nach 1950, Metall verchromt, H 11 cm, auf hölzernen Teilsockel montiert, Z 2

19
19

Limit: 0 €
Zuschlag: 55 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 10 cm, H 4 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

20
20

Limit: 0 €
Zuschlag: 35 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er Jahre, Metall, verchromt, L 8 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

21
21

Limit: 30 €
Zuschlag: 60 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, verchromt, H 9 cm, Z 2

22
22

Limit: 0 €
Zuschlag: 55 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, polychrom staffiert, L 11 cm, Z 2

23
23

Limit: 0 €
Zuschlag: 20 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx Kopf, 30er Jahre, Chrom, H 8 cm, Alterspatina, Z 2

24
24

Limit: 50 €
Zuschlag: 110 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Oldtimer, Indianerhäuptling, Sioux, Frankreich, 20er Jahre, Bronze, H 11 cm, signiert G Laplagne, offene Stelle an Kopf und Brust, versiegelt, Z 2

25
25

Limit: 0 €
Zuschlag: 45 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce, Emily, 'Spirit of Ecstasy', Chrom, H 9,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

26
26

Limit: 30 €
Zuschlag: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Singer 56, Gazelle, Chrom, L 15 cm, H 11 cm, auf Messing Sockel, Z 2

27
27

Limit: 0 €
Zuschlag: 55 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 38 cm, Made in U.S.A., Z 2

28
28

Limit: 0 €
Zuschlag: 90 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Tanzpaar, Fred Astaire und Ginger Rogers, 20er Jahre, Messing, H 16 cm, Z 2

29
29

Limit: 0 €
Zuschlag: 55 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frau mit Lorbeerkranz, Metall, Riss in rechten Hand, H 13 cm, auf Holzsockel montiert, mit Altersspuren, Z 2-3

30
30

Limit: 0 €
Zuschlag: 10 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nofretete, Metall, H 10 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben, min. Fehlstellen, Z 2

31
31

Limit: 0 €
Zuschlag: 35 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pegasus, M. Valentin, Metall, L 13 cm, auf Holzsockel montiert, geschwärzt, Z 2

32
32

Limit: 30 €
Zuschlag: 80 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce Emily, 'Spirit of Ecstasy', Bronze, verchromt, H 13 cm, auf Metallsockel befestigt, Z 2

33
33

Limit: 0 €
Zuschlag: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frau, Metall, verchromt, H ca. 13 cm, auf Marmorsockel montiert, linke Hand abgebrochen, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

34
34

Limit: 30 €
Zuschlag: 65 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze, patiniert, Rückseite gemarkt 'DSE AEL', auf Holzsockel geklebt, Z 2

35
35

Limit: 30 €
Zuschlag: 55 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nymph, Metall, verchromt, H 17 cm, auf Holzsockel montiert, patiniert, Z 2

36
36

Limit: 0 €
Zuschlag: 35 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Metall, H 12 cm, auf Marmorsockel geklebt, Z 2

alino AG | Copyright | © 2009