1
1

Limit: 35 €

ALPS Spacecraft Ranger, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, rot und blau, D 13 cm, BA, Zubehör augenscheinlich vollständig, eine Schiene gebrochen, Spacekapsel Z 1, Z 1-2, Anleitung, Okt.

2
2

Limit: 25 €

DAIYA Docking Rocket, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, grau und rot, L 43 cm, BA, mit Antenne, Farbveränderungen und Altersspuren, Z 2-3, Okt.

3
3

Limit: 35 €

JUGUETES EGE Scooter Espacial, 60er Jahre, Made in Spain, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 21 cm, BA, Gebrauchsspuren und Altersspuren, Z 2, Okt.

4
4

Limit: 35 €

SH-HORIKAWA Rotate-O-Matic Super Astronaut, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, lithographiert, H 29 cm, BA, leichte Altersspuren, Z 2-3, Okt.

5
5

Limit: 20 €

T.N Moon Traveler Apollo-Z, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 25 cm, BA, Antenne, guter Zustand, Z 1-2, Okt.

6
6

Limit: 25 €

STRENCO Raketen Transporter, Made in Western Germany, Blech/ Kunststoff, gelb/rot, L 33 cm, Gummireifen, Fahrerfigur, mit einer Rakete X-15, Abschussrampe schwenk-/ hochfahrbar, Rakete etwas beschädigt, Z 2, Okt.

7
7

Limit: 25 €

S.H Rotating Search-Light and Radar Lambda-III, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, blau/rot, L 21 cm, BA, guter Zustand, Z 1-2, Okt.

8
8

Limit: 0 €

TOMY Robo I, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, H 19 cm, BA, Z 1-2, Okt.

9
9

Limit: 150 €

OSAKA TIN TOY Astronaut, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, rot und lithographiert, L 34 cm, BA, Z 1, Okt.

10
10

Limit: 120 €

DUX-ASTROMAN Electric Robot, um 1960, Kunststoff, grün, H 30 cm, BA mit Fernsteuerung, Scheiben an den Handinnenflächen fehlen, Schaumstoff bröselig, mit original Antenne und Plexiglashaube, rote Knöpfe am Rücken fehlen, Z 1-2, Okt.

11
11

Limit: 0 €

PIKO MECHANIK AX1, 70er Jahre, Kunststoff, blau und gelb, D 22 cm, BA, mit Antenne, Z 1-2, Okt.

12
12

Limit: 200 €

TOMIYAMA Astro-Copter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 36 cm, BA, Gebrauchsspuren, Z 1-2, Okt.

13
13

Limit: 35 €

ROSKO TOYS Pom Pom Tank, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, grau, lithographiert, L 32 cm, BA, Gebrauchsspuren am Tank, Z 1-2, Okt.

14
14

Limit: 140 €

SH-HORIKAWA Radar Roboter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, H 29 cm, BA, original Antenne, Z 1-2, Okt.

15
15

Limit: 250 €

NOMURA (TN) Mechanized Robot, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 32 cm, BA, sehr leichte LS, mit aufklappbaren Sitzen, Z 1-2, Okt.

16
16

Limit: 0 €

PAYA Luna 70 Tanque espacial, 70er Jahre, Made in Spain, Kunststoff, weiß/ blau/ rot, L 43 cm, BA, mit Fernsteuerung, Isolierung beschädigt, Gummiketten an manchen Stellen gerissen, ein Teil der Antenne liegt lose bei, mit 2 Raketen, mit Propeller, Z 2, Okt. stärkere Lagerspuren.

17
17

Limit: 0 €

EGE Comandos del Espacio, 60er Jahre, Made in Spain, Blech/ Kunstsoff, lithographiert, L 31 cm, BA, Materialausbruch an der Frontscheibe und an den Ladeklappen, mit Raketen, mit Fahrer, Z 2-3, Okt.

18
18

Limit: 45 €

TOKYO PLAYTHING SUMIDA (TPS) Moon Express, 60er Jahre, Made in Japan, lithographiert, L 37 cm, BA, rote Verschlusskappe am Scheinwerfer fehlt, Z 1-2, Okt.

19
19

Limit: 20 €

HORIKAWA Super Mechanic Fighter, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, blau/ rot/ weiß, H 23 cm, BA, mit Schutzschild, mit Waffe, Z 1-2, Okt.

20
20

Limit: 50 €

TOMY Omni Jr. Robot, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, weiß/ rot, H 28 cm, BA, mit Fernbedienung, mit Tablett, leichte Altersspuren. Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren.

21
21

Limit: 0 €

HASBRO Action Man Mission Spatiale, weiß, 2 Action Figuren, 2 Helme, Z 1, Okt. stärkere Lagerspuren

22
22

Limit: 35 €

S.H HORIKAWA Enigne Robot, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff/ Blech, blau, H 22 cm, BA, Z 1, Okt.

23
23

Limit: 70 €

T.N Lunar Captain, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 28 cm, BA, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

24
24

Limit: 0 €

TM Space Ship X-5, 70er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, D 20 cm, BA, Z 1-2, Okt. leiche Lagerspuren

25
25

Limit: 30 €

MEGO Moon Globe Orbiter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, blau/ grün, H 26 cm, BA, mit Rakete, Z 1-2, Okt.

26
26

Limit: 0 €

PIKO SPIELWAREN, 2 Raumfahrzeuge, Kunststoff, orange, L 30 cm, BA, Batteriefach leicht korrodiert, Z 2, Okt. Fahrzeug CCCP, grün/rot, Kunststoff, L 22 cm, leichte Altersspuren, Z 2, Okt. starke Lagerspuren

27
27

Limit: 0 €

NEUMATICO Lanza-Satelites, Made in Spain, Kunststoff, grau/ grün, H 22 cm, leichte Farbverluste, mit 2 Figuren, Z 2, Okt.

28
28

Limit: 40 €

KO TOYS King Flying Saucer, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, D 18 cm, leichte Altersspuren, Z 1-2, Okt.

29
29

Limit: 0 €

YOSHINO TOY CO. Space Frontier, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 45 cm, BA, Altersspuren, mit Figur, Z 1-2, Okt.

30
30

Limit: 30 €

S. HORIKAWA Mr. Zerox, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, schwarz, H 22 cm, BA, untere Kappe am linken Fuß locker, leichte Altersspuren, Z 2, Okt.

31
31

Limit: 40 €

K.O Jupiter Robot, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff/ Blech, rot, H 18 cm, Uhrwerk, leichte LS, Z 1, Okt.

32
32

Limit: 0 €

GESCHA Satellit Rotaryo, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, blau/ lithographiert, leichte Altersspuren, Z 1, Okt.

33
33

Limit: 0 €

TM Frankenstein, Made in Japan, Blech/ Kunststoffkopf, lithographiert, H 24 cm, Uhrwerk ff., Z 1, Okt.

34
34

Limit: 0 €

TM Creature from the black Lagoon, Made in Japan, Blech/ Kunststoffkopf, grün/ lithoraphiert, H 23 cm, Uhrwerk, Z 1, Okt.

35
35

Limit: 0 €

TM The Wolfman, Made in Japan, Blech/ Kunststoffkopf, lithographiert, H 23 cm, Uhrwerk ff, Z 1, Okt.

36
36

Limit: 0 €

TM The Mummy, Made in Japan, Blech/ Kunststoffkopf, lithographiert, H 22 cm, Uhrwerk ff, Z 1, Okt.

alino AG | Copyright | © 2009