Katalog zur Auktion am 13. und 14. Dezember 2019

1
1

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Nofretete, Metall, H 8 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

2
2

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Pferd, Metall, verchromt, 10 cm, teilweise mit Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

3
3

Limit: 60 €

Emblem/ Kühlerfigur / Car Mascot Vulcan, Bronze, vergoldet, Vergoldung berieben, auf Metallsockel montiert, Z 2

4
4

Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 1936, Widder, Metall, verchromt, Verchromung berieben, auf Holzsockel montiert, Z 2

5
5

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Volvo Pv 444, Metall, L 19 cm, auf Holzsockel montiert, Metall berieben, Z 2-3

6
6

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet 1940, Metall, L 23 cm, Metall berieben an einigen Stellen, Z 2

7
7

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge Ram Hood Ornament, um 1932-34, Widder, Metall, verchromt, L 13 cm, Altersspuren, Z 1-2

8
8

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 1939, Widder, Metall, verchromt, Verchromung mit Fehlstellen, L 16 cm, Z 1-2

9
9

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet Master 1930, Adler Kühlerfigur, Metall, verchromt, Flügel mit Riss, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

10
10

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Vögel, 4 abstrakte Modelle, Metall, verchromt, L 10-13 cm, auf Holzsockel montiert, LS, Z 2

11
11

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Alvis Pierce Arrow Franklin Mint, 1987, unter linkem Bein bezeichnet 'Wh Schnell' und 'Tireur d'Arc', H 14 cm, auf Sockel montiert, Z 1-2

12
12

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Brockway, Sibirischer Husky, Metall, verchromt, seitig bezeichnet 'Brockway', L 16 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

13
13

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eule, Metall, verchromt, H 7 cm, auf Metallsockel montiert, Altersspuren, Z 1-2

14
14

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot MG, Metall, D 6 cm, Verchromung seitlich mit Fehlstellen, mit Altersspuren, Z 2

15
15

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge, Widderkopf, Metall, verchromt, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

16
16

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Masot White Trucks, Mustang, Metall, verchromt, H 16 cm, auf Holzsockel montiert, geringe Fehlstellen am Chrom, Z 2

17
17

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Masot, Lucifer, Metall, verchromt, H 12 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

18
18

Limit: 50 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Schwan, Metall, verchromt, H 17 cm, auf Holzsockel montiert, Chrom teils mit Fehlstellen, Z 2-3

19
19

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Harlekin/ Clown, Bronze patiniert, H 7,5 cm, Hinterkopf signiert (Claude?), altersbedingt leichte Fehlstellen, Z 2-3

20
20

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot AEL, Adler, Metall, L 18 cm, H 11 cm, signiert ''Copyright AEL'', auf Holzsockel montiert, Z 2

21
21

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge, Widder, Metall, verchromt, H 11 cm, auf Holzsockel montiert, Chrom teils mit Fehlstellen, Z 2

22
22

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Segelboot, Metall, verchromt, H 16 cm, auf Holzsockel montiert, Segel an eingen Stellen gebrochen und versiegelt, Z 3

23
23

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Der Läufer, Bronze, verchromt, H 9 cm, Altersspuren, auf Holzsockel montiert, Z 2

24
24

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, verchromt, 15 cm, auf Metallsockel montiert, LS, Z 2-3

25
25

Limit: 0 €

Embelm/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler Desmo, Metall, verchromt, H 6 cm, Altersspuren, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

26
26

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot 2x Vulcan Motor Kühlerfiguren, 1902-1928, Metall, verchromt, H 11 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

27
27

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pegasus, Metall, L 11 cm, patiniert, auf Holzsockel montiert, Z 2

28
28

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge Truck RAM, Widderkopf, Metall, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, farbliche Fehlstellen, Z 2

29
29

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, verchromt, Verchromung mit Fehlstellen, H 7 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

30
30

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Austin, 1930, Metall, verchromt, H 6 cm, Verchromung mit Fehlstellen, auf Holzsockel montiert, Z 2

31
31

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rover Wikinger, Metall, H 10 cm, mit Fehlstellen, Z 2

32
32

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot British Singer Bantam, 1937-1939, Metall, H 7 cm, auf Metallsockel montiert, Z 2

33
33

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge 1939, Widder, Metall, verchromt, L 22 cm, Z 1

34
34

Limit: 0 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dodge, 2x Kühlerfiguren, 1935, Metall, verchromt, L 31 cm, beschädigt, Z 3, 1953/54, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

35
35

Limit: 30 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Vulcan, Messing, H 11 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2-3

36
36

Limit: 40 €

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Caddy Dunlop 1930, Messing, H 11 cm, auf Marmorsockel montiert, Z 2

alino AG | Copyright | © 2009