Katalog zur Frühjahrs-Auktion am 7. und 8. April 2017

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
60001

Konv. 42 Teile, 19 Knackfrösche, PEZ Klicker, Peppermint, 50er Jahre, U.S. Zone Germany, Blech, 23 Filmzeitschriften 'Filmwelt', unterschiedliche Ausgaben, 1936, Z 2

Limit: 45 €

Zuschlag: 65 €
60002

BING Laterna Magica, Löwenfüße, Rostspuren, elektr., 1 Glaseinsatz besch., mit 14 BING Glasbildern (18x5 cm), diese im Okt., Lagerspuren, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
60003

Konv. 6 Teile, ältere PALITOY Figur Peter Brough's Archie Andrews, Made in England, Kunststoff, 36 cm, Okt., Lagerspuren, 2 CORGI Modelle, Pink Panther Motorrad, Charlie's Angels Custom Van, Okt., 3 Frühstücksbrettchen, DC Comics, Z 1-2

Limit: 35 €

Zuschlag: 45 €
60004

Superstar Gasoline Zapfsäule, Serial No. 88 19060, Kunststoff, H 52 cm, Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 81 €
60005

Kurbeltelefon, um 1905, Tischapparat OB 05, Bakelit/ Metall, hellgrün, sehr schwer, H 32 cm, Sprachrohr mit etwas Materialausbruch, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 66 €
63001

Konv. 2 Teile, HUKI Electro Go-Kart 4/1, Kunststoff, L 17 cm, BA mit Fernlenkung, Okt., YONE Karussell Super Rocket Ride, Made in Japan, Blech, 16 cm, Okt., Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 66 €
63002

Konv. 2 Polizeiautos, Made in Japan, BA mit Fernlenkung, ALPS VW Käfer, Kunststoff, 28 cm, ASC Siren Patrol Car, Nr. 1-185, Blech, Z 2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 48 €
63003

TAIYO Ford Mustang Rusher mach1, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 26 cm, BA, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 58 €
63004

ARNOLD 4-motoriges Propellerflugzeug der KLM, PE-DFY, The Flying Dutchman, Blech, lithographiert, Spannweite 29 cm, Uhrwerk ff, mit Spielspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
63005

Konv. Blechspielzeug, 3 Teile, BILLER Clownauto, 12 cm, Uhrwerk ff, TECHNOFIX Auto G-E 295 für Autorennbahn, Uhrwerk ff, Dackel, gez. Made in Germany, Friktionsantrieb ff, Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 66 €
63006

BANDAI Porsche 911, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, lithographierter Innenraum, sichtbarer Motor, L 74 cm, Bf. korrodiert, ansonsten Z 2

Limit: 25 €

Zuschlag: 180 €
63007

SH-HORIKAWA Radar Roboter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, H 29 cm, BA, Bf.i.O, original Antenne, etwas bestoßen, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 60 €
63008

TECHNOFIX Rocky Mountain Train, Made in Western Germany, Blech lithographiert, 2 Busse, UW, ff, Schlüssel, Landschaft vorne mit Riss, Z 2-3, Okt. mit Gebrauchsspuren, Lasche gerissen

Limit: 45 €

Zuschlag: 60 €
63009

PAYA 8 Modellfahrzeuge, Blech, Hidroavion 656911002, Tractor 656911013, Packrad Verde N.32 656777018, Auto Sedan 656777016, 2x Coche Carreras 656777012, Rennwagen, Straßenbahn, 1x Schwungradantrieb, 7x UW, 5x ff, ansonsten Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
63010

YONEZAWA Polizei Funkstreifenwagen No 460, Made in Japan, Blech, Batterieantrieb und Friktionsantrieb, Lautsprecher funktioniert nicht, für den Bastler, Okt. mit starken Gebrauchsspuren

Limit: 35 €

Zuschlag: 110 €
63011

SCHUCO Girato Mercedes 250 SE, Blech, dunkelgrau, UW, ff, Z 1-2, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 80 €
63012

SCHUCO Varianto Elektro Station Car 3118, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, L 12 cm, Bf.i.o., altersbedingt Z 1-2, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 80 €
63013

SCHUCO Varianto Elektro Station Car 3168, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, L 11,5 cm, altersbedingt Z 1-2, Okt. 3114

Limit: 40 €

Zuschlag: 55 €
63014

SCHUCO 2 x Mirakocar 1001, Blech, Made in U.S.-Zone Germany, 11,5 cm, UW, ff, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
63015

SCHUCO 4 Modellfahrzeuge, 2x Mirako, Made in U.S.-Zone Germany, Blech, Varianto Elektro Express 3114, 3118, Made in Western Germany, 11-12 cm, UW defekt, Z 3-4

Limit: 40 €

Zuschlag: 90 €
63016

SCHUCO Varianto Elektro Station-Car 3118, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, L 11 cm, Z 1-2, Okt. 3118 (rot)

Limit: 40 €

Zuschlag: 120 €
63017

SCHUCO Varianto, 3 Blechautos, Cabriolet 3045, Made in Western Germany, Bus 3044 und Lasto 3042, Made in U.S.-Zone Germany, 10,5-11 cm, Z 2

Limit: 40 €

Zuschlag: 55 €
63018

SCHUCO Varianto-Limo 3041, Made in U.S.-Zone Germany, Blech, 10,5 cm, UW, ff, Z 2, Okt. verschlissen, Seitenlasche fehlt

Limit: 40 €

Zuschlag: 100 €
63019

SCHUCO 3 Modellfahrzeuge, Blech, Varianto 3041, blau Made in Western Germany, grün und rot, Made in U.S.-Zone Germany, 11cm, UW, ff, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 75 €
63020

SCHUCO Tanzfigur Affe mit Trommel, VK, Made in Germany, Blech, Filzkleidung, 11 cm, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
63021

JOSEF WAGNER 3 Teile Blechspielzeug, lithogr., Made in Germany, JW, Elefant mit Dreirad, Elefant mit Weltkugel und Ball, Elefant mit Flugzeugen, UW, 2x ff, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
63022

LEHMANN 4 Blechtiere, lithographiert, Mama Paak 940, Tukan Zulu 945, Vogel Lola 942 und Vogel Lulu, UW, ff, Z 2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
63023

Konv. 9 Teile Spielzeug, Kunststoff/ Blech, lithographiert, SCHUCO Mikifex Maus, KÖHLER Schwein, Zeppelin Collector Series, Shishi mit Ball, YONE a Wind-up Toy Wonder Mouse, Pecking Chicken, Chicken, Made in USSR, Swimming Duck, Maus, UW, ff, 1x Z 3, ansonsten Z 2, 7x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
63024

Konv. 19 Teile Tiere, 12x Blech, lithographiert/ Kunststoff, 3x KÖHLER, 3x LEHMANN, UW und Friktionsantrieb, überwiegend ff, Z 2-3, 1x Okt., dazu 1 Maus für Bastler

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
63025

Konv. 18 Teile Tiere, Kunststoff/ Bech, lithographiert, unterschiedliche Ausführungen, 3x LEHMANN Lili 901, Susi-Baby 902, Aha 910, Überschlagaffe, u.a., Z 2-3, davon 2x für Bastler, 1x Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 65 €
63026

SCHUCO 3 Studio Rennwagen, Blech, Mercedes Benz 1050, Nr. 5 und 7,14 cm, Grand Prix Racer, Made in Western Germany, 16 cm, Starnummern 2, 5 und 7, UW, ff, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 57 €
63027

Konv. 3 Modellfahrzeuge, Italy Bologna, Blech, 11,5 cm, Friktionsantrieb, ff, am Boden min. Flugrost, ansonsten Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 73 €
63028

SCHUCO 3 Teile Blechspielzeug, Replica, Garage 01080 mit Telefon-/Türöffner, 15,5 cm, Examico 4001, Wende-Limousine 1010, Z 1, BdA, Okt. mit Schieber, mit leichten Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 90 €
63029

SCHUCO 3 Modellfahrzeuge, Blech, Replica, Examico 4001, Command Car 2000, Akustico 2002, Z 1, BdA, Okt. mit Schieber, mit leichten Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 85 €
63030

PAYA u.a. 5 Modellfahrzeuge, 1x Made in Western Germany, Blech, 15,5-28 cm, teils Friktionsantrieb, Z 2-3, 1x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 85 €
63031

MÄRKLIN Baukastenwagen 1101, 30er Jahre, Formel 1 Rennwagen, Blech, 39 cm, Startnummer 7, Z 4, für den Bastler

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 38

37-38