Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
60001

MÄRKLIN Sprint Autorennbahn, augenscheinlich komplett, Z 2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
60002

MÄRKLIN Sprint, 6 Teile, 1316 Sportwagen, 1x BMW Formel I, 4x 1200 gerades Fahrbahnstück, 2x 1216 Engstelle, 4x 1248 Steilkurvenstück, 1545 Rundenzähler, Z 2, Okt. mit Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
60003

Konv. 12 Teile, geschnitztes Gänse-Ei, Violinen-Schulterstütze, 3 Blech-Dosen für Bleistifte, 2 Spieldosen, um 1900, IMPERIAL 3 D Bildbetrachter mit 61 Bildern, 3 Glasbilder für Laterna Magica, Schlosser's Arello Elite Violinen Saiten, überwiegend Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
60004

Konv. 9 Blech-Dosen mit Motiven vom Rattenfänger von Hameln, lithographiert, B 14-19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
60005

Konv. 12 Teile, 10 Grammophon-Nadeldosen, Blech, lithographiert, B 4-5 cm, Columbia, Laubscher, Trompito, Herold, His Masters Voice, Dose für Chromatische Stimmpfeife, Norisnova Saitenbehälter, mit Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
60006

Konv. 13 Grammophon-Nadeldosen, Blech, lithographiert, B 4-12 cm, Wagner, Laubscher, Aegir, Bohin, His Masters Voice, All-U-Need, Agujas, der Sängerkrieg auf der Wartburg, Chicken Gramophone, Marschall, mit Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
60007

Konv. 4 Celluloid Figuren, 8-15 cm, Donald Duck mit Schubkarre, Ziehspielzeug, SCHILDKRÖT Saxophonspieler, gem. SiR, Uhrwerkantrieb, Clown mit Banjo, Junge mit Trommel, Uhrwerk ff, leichte Spielspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
60008

Konv. 16 Teile, KARL HERM Böhm Mundharmonika, in Blechdose, Echophone, HOHNER, im Okt., 2 Musik Orden, gerahmt, 6 kleine Ziehharmonikas, 3 Pfeifen, 2 Tröten, Blech, Katze als Hampelmann, Pappe, kleine Trommel, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 0 €
60009

Altes Puppen-/ Kinder-Klavier, Holz, weiss lackiert, H 30 cm, B 23 cm, Messing Beschläge und -Kerzenhalter, Tasten ff, leichte Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
60010

Altes Puppen-/ Kinder-Klavier mit Xylophon, Musikus-Studio, Holz, H 18 cm, B 23 cm, Tasten ff, leichte Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
60011

Altes Puppen-/ Kinder-Klavier mit Xylophon, Holz, dunkelbraun, mit Bauernmalerei verziert, H 26 cm, B 26 cm, Holz-Tasten, nicht alle Tasten ff, Rückseite mit Stoff bespannt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 0 €
60012

Altes Puppen-/ Kinder-Flügel mit Xylophon, Musikus, Holz, weiss, H 13 cm, B 24 cm, Tasten ff, 1 Taste beschädigt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
60013

Konv. 2 Spieluhren, Musikbox, Holz, papierbeklebt, 22x12x13 cm, Musikwalze ff, Kurbel fehlt, Flügel, Holz, schwarz lackiert, 16x20x12 cm, Musikwerk ff, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
60014

Konv. 9 Teile, 6 Zierkorken-Halter, H 6,5-9 cm, 1x mit Korken, Keramik-Flügel als Aschenbecher, 15x20 cm, Klavier Miniatur, Holz, als Halterung für Glas-Untersetzer, Flügel zum Aufklappen, mit Korkuntersetzern, Trinkbecher zum Ausklappen, 8. dt. Sängerbundesfest zu Nürnberg 1912, Metall, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
60015

Fundkiste zum Thema Musik, ca 50 Teile, Margarine Figuren, Zinnfiguren, kleine Maus am Flügel, H 2 cm, der Rattenfänger von Hameln, Holz, geschnitzt, Musik-Kapelle,, kleine Gitarre, L 15 cm u.a., überwiegend Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
60016

Konv. ca. 100 Teile Anhänger, Pins, Anstecknadeln in Form von Musikinstrumenten, überwiegend Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 57 €
60017

PERMA Magnetspiel, 60er Jahre, Vollständigkeit nicht geprüft, zahlreiche Häuser, Fahrzeuge, Figuren, Hp, Z 2, im Okt., mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 31 €
60018

Konv. Kirmes Artikel u.a., 7 Blech-Globen, D 4 cm, 32 Kinderuhren, Made in Japan, auf Pappunterlage, 2 Babypüppchen, in Ovp., T.N. Mr. Dan, Coffee Drinking Man, Made in Japan, Blech-Körper, H 17 cm, Uhrwerk ff, geringe LS, im Okt., Z 1 und Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
60019

Konv. alte Füller, Kugelschreiber, Bleistifte und Feuerzeuge, 16 Teile, mit Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
60020

Dschungel Buch 7 Figuren, 60er Jahre, Made in Japan, Samt/ Filz, H 8-15 cm, Z 1-2, sehr selten

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
60021

Konv. über 150 PEZ Spender diverser Serien, Star Wars, Disney, Comic und TV, alle original verpackt, 2 Großfiguren, Z 1-2, z.T. Abb.

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
60022

Konv. 13 Werbefiguren und Comic, Löwenbräu Löwe, Kunststoff, H 52 cm, Bierkrug fehlt, Kater Oskar, mit Buch, großer Clown, Filz,, H 60 cm, 7 M&M Großfiguren, Frosch, Krautol, Poppey, Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
60023

Konv. Walt Disney, aus Sammlungsauflösung, ca. 25 Teile, 5 MARX Snap-Eeze Figuren, im Okt.,SCHMID Musikbox, im Okt. Micky Maus Klub Wimpel, verschiedene Kleinfiguren, 1x GOEBEL Porzellan-Micky Maus, alte Blech-Lunchbox, School Bus, 22x18 cm, Gebrauchsspuren, überwiegend, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
60024

Großes Konv. Walt Disney, Mickey Maus und Donald Duck Figuren, aus Sammlungsauflösung, ca. 25 Teile, 2 Tabletts, Kindergarten-Täschchen, Domino Spiel u.a., überwiegend Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
60025

Konv. 4 Batman Modellbausätze, AMT Ertl Batskiboat, POLAR LIGHTS Batmobile, M 1:25, Batplane, Batcycle, alle unbespielt, in Folie, Z 1+

Limit: 50 €

Zuschlag: 110 €
60026

Disney Konv., 8 Teile, VK, um 1930, Keksdose, Blech, lithographiert, 30x20 cm, Schneewittchen Motiv, Deckel etwas verbeult, Micky Maus/ Donald Kinderbecher, Silber, mit Altersspuren, Micky Maus Glasflakon für Tinte, Donald Figur aus Celluloid, 8 cm, kleiner Donald, Micky, Minnie und Donald aus Porzellan, überwiegend, Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 160 €
60027

Daisy USA Buck Rogers Space Gun, 30er Jahre, Blech, L 24 cm, altersbedingte LS, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
60028

Konv. 10 ältere Modellbausätze, 70er/ 80er Jahre, HASEGAWA, HAWK, ESCI, REVELL, MATTEL MONOGRAM u.a., ungebaut, im Okt. Z 1-2, Lagerspuren, z.T.Abb.

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
60029

Konv. RC Flugzeug und Boote, 3 Teile, 20-42 cm, DICKIE Boat Bella Luisa, CARRERA Orange Sply, DICKIE Typhoon Hovercraft, ff, in Okt., Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
60030

Konv. RC Modellautos und Bagger, 4 Teile, 30-50 cm, Mercedes Benz CLK-LM 1998, SHINSEI Firefox, NIKKO Speed Devil, DICKIE Power Team, ff, in Okt., Z 1-2, Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 118 €
60031

KENNER Star Wars Spielzeug, 80er Jahre, Rasender Falke, Kunststoff, L 50 cm, mit Zubehör, 20 Action Figuren, teilweise mit original Zubehör, 1 kleines Fahrzeug, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
63001

PAYA 5 Modellfahrzeuge, Blech, Motorrad mit Beiwagen, Beifahrer mit Trompete, Flugzeug, Rennwagen, Straßenbahn, Oldtimer Taxi, alle mit UW, ff, Schlüssel, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
63002

SCHYLLING/ WELBY 2 Autorennbahnen, Blech, SCHYLLING Auto Speedway S, lithographiert, 43x26 cm, Fahrbahn, 3 Autos, UW, ff, Schlüssel, Zertifikat, WELBY Highway Set, Fahrbahn, 2 Autos, UW, ff, Schlüssel, Z 1, Okt.

Limit: 40 €

Zuschlag: 60 €
63003

JW NÜRNBERGER BLECHSPIELZEUG 2x Karussel und Riesenrad, Blech, lithographiert, Made in Germany, Riesenrad, H ca. 23 cm, UW, ff, Karussell, Wagner 2002, H 20 cm, ff, Karussell, 17 cm, UW, jeweils Schlüssel, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
63004

Konv. 4 Teile Eisenbahn-Blechspielzeug, lithographiert, WELBY CroosRoad Train S002, L 23,5 cm, UW, ff, Eisenbahnstrecke, Made in China, L 24 cm, UW, ff, SCHYLLING Bahnhof, L 37,5 cm, UW, ff, Eisenbahn, Pullman 081, Dampflok mit Tender und Personenwg., L ca. 36 cm, Schlüssel, jeweils Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
63005

TIN TREASURES u.a. 4 Autobahnen, Blech, Skyciti Parking Garage, gez. 'Foreign', L 24 cm, UW, ff, Eisenbahn, L 71 cm, Busbahn, L 24 cm, UW, ff und Schiffbahn, L 24 cm, UW, ff, Schlüssel, Z 2, 2x Okt.

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 125

109-125