Katalog zur Auktion am 6. und 7. April 2018

Limit: 0 €

Zuschlag: 340 €
60001

Große Sammlung verschiedener Automobilpins, ca. 1500 St., Metall, Z 1, Fundgrube

Limit: 0 €

Zuschlag: 200 €
60002

Konv. 13 Teile, 7x The Dukes of Hazzarrd, General Lee Doge Charger, montiert, einige Teile liegen lose bei, Okt. Z 2, 6 Action Figuren, H 19 cm, Okt., 6 Edocar Flintstones Figuren, H 13 cm, im Okt., Z 1, teilweise geringe Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 190 €
60003

Konv. Disney u. Film Artikel, 34 Teile, Handpuppe, 3 Figuren, Indiana Jones Aktion Figur, Okt., Mickey Mouse Hampelmann, H 25 cm, Ovp., 27 View Master Scheiben, Z 2, Tanzpaar Cinderella, IRWIN, USA, Kunststoff, beschädigt, H 14 cm, Z 3, in seltenem Okt., 1 Lasche fehlt

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
60004

Konv. 2 Teile, MATADOR Holzbaukasten Nr. 2, Okt., Bauanleitung, Z 2, SCHUCO Studio Kasten 'Für d. kleinen Rennwagen-Monteur', Replica, Art. 1055, Blech, augenscheinl. vollständig, Okt., Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
60005

Konv. 13 Teile, 9 Salamander Figuren, Gummi, H 9-12 cm, Z 2-3, 4 WIKING Modelle, Berlin Bus BVG, 730, 3 LKW, 470, 530, 543, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
60006

MATADOR 3 Holzbaukästen, Ingenieur Korbuly's Baukasten, Nr. 1, Nr. 1A, Nr. 4A, Vollständigkeit nicht geprüft, Okt., Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 235 €
60007

Großes Konv. LEGO System, 50er Jahre, 1x Kasten 700/3, 2x 700/5, 20 kleine Päckchen, Okt., Vollständigkeit nicht geprüft, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
60008

MÄRKLIN 3 Metallbaukästen, Nr. 1035, Nr. 1029, Nr. 1009, Vollständigkeit nicht geprüft, mit Gebrauchsspuren, Bauanleitung, dazu verschiedene lose Bauteile u. Gummireifen von TRIX u. MÄRKLIN, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 52 €
60009

Konv. 2 Star Wars Sets Attacktix, mit 5 Figuren H ca. 7 cm, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 57 €
60010

Konv. 2 Teile, altes Garderobenschild 'Keine Haftung wird für Knöpfe, Schnallen, Reissverschlüsse und Schaumgummipolster übernommen', Metall/ Kunststoff, 35x13 cm, 1 Schachtel Welt-Hölzer, gefüllt mit großen Streichhölzern, L 23 cm, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
60011

Disney 2 Gummifiguren, mit original Papierschild, H 19 cm, Stoffkleidung, Donald Duck, Mickey Mouse, mit AltersspurenZ 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
60012

Konv. 9 alte Blechdosen, H 5-19 cm, Tee- und Kaffeedosen, Pfeiffer & Langen Kölner Zucker, Kayser Kaiserslautern, Phoscao, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 12 €
60013

Konv. 76 Schlüsselanhänger, unterschiedliche Größen und Ausführungen, darunter viele Werbefigurem, wie Pink Panther, Eiffelturm u.v.m., Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 76 €
61001

Werbeschild 'Rössli 20 feiner Sumatra', Blech geprägt, 60er Jahre, 60x37 cm, guter Originalzustand, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 140 €
61002

Werbeschild 'ESZET Schokolade Kakao gegr. 1857 die Qualitätsmarke', Blech, 30er Jahre, 118x58 cm, Z 2, Rahmen

Limit: 0 €

Zuschlag: 95 €
61003

Werbeschild 'Verkaufsstelle für MIELE Fahrräder', beidseitig Emaille, 50er Jahre, 81x50 cm, Pyro Email, altersbedingt Emailleschäden am Rand, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 105 €
61004

Werbeschild 'Garantirte Naturweine Central-Verkaufs-Gesellschaft Deutscher Winzervereine m.b.H. Eltville a/Rh', Emaille, gewölbte Front, um 1905, 68x40 cm, altersbedingte Emailleschäden, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
61005

Beleuchtungskasten 'Ankra', Holzkasten mit eingebauter Beleuchtung, Glasschild in Hinterglasmalerei 'Ankra die gute Qualitätsuhr', L 65,6 cm, 40/50er Jahre, Beleuchtung ff, Kabel und Rückwand ergänzt, Z 2

Limit: 200 €

Zuschlag: 0 €
61006

Werbeplakat 'Derkemer Worschtmarkt in Bad Dürkheim Pfalz 8.9.10.11.15 u. 16. 1928', J. Rheinberger AG Bad Dürkheim, leichter Karton mit Werbedruck, Maße ca. 86x60 cm, hinter Glas gerahmt, altersbedingt Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
63001

GAMA Bagger 2806, Blech/ Kunststoff, L ca. 38 cm, Gummiketten, eingestaubt, min. LS, Z 2, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 80 €
63002

ALPS Rock 'n' Roll Monkey, Made in Japan, Blech, Stoffkleidung, 30 cm, BA, Batteriefach korrodiert, LS und Loch am Sockel, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 60 €

Zuschlag: 90 €
63003

GESCHA Flugspiel Airport 2002, Made in Western Germany, Blech, lithographiert, 50x24 cm, original Flugzeug, Kunststoff, Spannweite 13 cm, Uhrwerk ff, mit Schlüssel, Z 2, BdA, Okt., Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 72 €
63004

TIPP & CO Feuerwehr Leiterwagen N-TC418, Made in Western Germany, Blech/ Kunststoff, L 32 cm, minimalst LS, Z 2-3, Okt.

Limit: 25 €

Zuschlag: 120 €
63005

Mr. Zerox, S.H., Made in Japan, Blech/ Kunststoff, H 24 cm, BA, Batteriefach sauber, leichte Spiel- und Altersspuren, Z 2-3, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 120 €
63006

Star Wars R2-D2, Episode I, 1998, OSAKA TIN TOY INSTITUTE, Made in Japan, Blech, H 15 cm, Uhrwerk ff, Z 1-2, Okt., mit ID Card, leichte Lagerspuren, selten

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
63007

Konv. 2 Teile, 50er Jahre, Blech, LKW, L 23 cm, Uhrwerk ff, mit Kippmechanismus, MM Pennytoy Flieger ML 205, Made in Germany U.S. Zone, Spannweite 15 cm, 1 Rad sekundär, Okt., Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 115 €
63008

Rocky Steinzeitmensch, Made in Japan, Blech, lithographiert, H 10 cm, BA, Batteriefach sauber, geringe LS, Z 2, im Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
63009

Pennytoy Hund mit Hütte, Snappy the miracle dog, Blech, lithographiert, Hütte 9x11x9 cm, Mechanismus nicht ff, altersbedingt geringe LS, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
63010

SCHUCO Radiant 5600 der Lufthansa, 60er Jahre, Blech, Spannweite 45 cm, BA, an der Schnauze und seitlich unterhalb des Cockpits wurden 2 zusätzliche Schrauben angebracht, Scheibe gesprungen, kleine Spielspuren u. LS, Z 2-3, im Okt mit Fernlenkwelle, Lagerspuren

Limit: 75 €

Zuschlag: 130 €
63011

TUCHER & WALTHER Eisenbahn T 336, Nürnberger Blechspielwaren Manufaktur, 1998, Blech, Handarbeit, L ca. 75cm, limit. Auflage von 500 Stück, Z 1, Zertifikat, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 72 €
63012

TUCHER & WALTHER Nostalgischer Doppeldecker T 483, Nürnberger Blechspielwaren Manufaktur, 2003, Blech, Handarbeit, L ca. 27cm, UW, ff, limit. Auflage von 500 Stück, Z 1, Zertifikat, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 100 €
63013

TUCHER & WALTHER Pferdekarussell T 389, Nürnberger Blechspielwaren Manufaktur, 2000, Blech, Handarbeit, H ca. 24 cm, limit. Auflage von 500 Stück, Z 1, Zertifikat, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 120 €
63014

TUCHER & WALTHER Bärenschaukel T 445, Nürnberger Blechspielwaren Manufaktur, 2003, Blech, Handarbeit, H ca. 26 cm, UW, ff, Z 1, Zertifikat, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 76 €
63015

TUCHER & WALTHER 'Sopwith Camel' -Doppeldeckerflugzeug T 460, Nürnberger Blechspielwaren Manufaktur, 2003, Blech, Handarbeit, L ca. 24 cm, limit. Auflage von 500 Stück, leichte LS, ansonsten Z 1, Zertifikat, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 100 €
63016

TUCHER & WALTHER 2 Blechspielzeuge, Nürnberger Blechspielwaren Manufaktur, Blech, Handarbeit, 'Hau den Lukas' T 421, H ca. 20cm und Rennboot T 373, 1999, L ca. 22 cm, Z 1, Zertifikat, 1x BdA, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 72 €
63017

TUCHER & WALTHER Zeppelin T 282, Nürnberger Blechspielwaren Manufaktur, 1996, Blech, Handarbeit, L ca. 35 cm, limitiert auf 500 Stück, UW, ff, minimal LS, Z 1, Zertifikat, Okt.

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 112

109-112