Katalog zur Sommer-Auktion am 18. und 19. August 2017

Limit: 0 €

Zuschlag: 51 €
60001

BING Laterna Magica, Blech, für Filme und Bildstreifen, auf Holzplatte montiert, Linsenaufsatz, Handkurbel, elektrifiziert, gem. Bing, Ges.-H. ca. 38 cm, 1 Endlos Film, 2 Bildrollenhalter, 40 Glasbildstreifen, altersbedingt Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
60002

ELASTOLIN HAUSSER Spiel Basketball, 1955-1959, Hp, 2 Spieler mit Korb und Ball, Z 3, Okt. mit Gebrauchssspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
60003

Konv. 4 alte Spiele, HAUSSER 2 Spiele, Tisch-Croquet, Hausser Bienenmarke, VK, um 1900, Holz, 1 Ball fehlt und Natur in Gefahr! RAVENSBURGER Öl für uns alle, MULTIPRINT Al piccolo Zoo, Stempel, augenscheinlich vollzählig, Z 2-3, alle im Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
60004

Konv. Werbe- und Filmartikel, 25 Teile, Disney, ARRIBA BROS Anstecknadel, Captain Future LP, Star Wars Chewbacca Bandolier Strap, Barbie Giant PEZ Spender, 6x Evil Horse, 6x Asranhor, BULLYLAND, REVELL Ramadur, 2 Spiele, Z 1 u. Z 2, 17x neu u. im Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
60005

HAUSSER 2 Lehrspiele Abenteuer im Weltraum, um 1970, Okt., 37x26 cm, augenscheinlich komplett mit Anleitung, Spielbrett, Würfeln u. Spielfiguren, Hp, 1x Auf dem Mond!, 1x Flieg mit zum Mond!, Z 1-2

Limit: 75 €

Zuschlag: 120 €
63001

MÄRKLIN Tankwagen ESSO Standard 1993, Blech, L 43 cm, UW, ff, Zertifikat, BdA, Z 1, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 90 €

Zuschlag: 142 €
63002

MÄRKLIN Stromlinien-Limousine 19031, Blech, L 38 cm, elektr. Frontbeleuchtung, UW, ff, Zertifikat, Z 1, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 90 €

Zuschlag: 130 €
63003

MÄRKLIN Post-Paketauto 1990, limitierte Auflage, Blech, L 38 cm, Jubiläumsmodell 500 Jahre Post von 1990, Fahrer-/Hecktür zum Öffnen, UW, ff, elektr. Frontbeleuchtung, Z 1, Zertifikat, BdA, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 60 €

Zuschlag: 120 €
63004

MÄRKLIN Reichspostwagen 1989, limitierte Auflage mit Zertifikat, Metall, L 38 cm, Fahrer-/Hecktür zum Öffnen, elektrische Frontbeleuchtung, UW, ff, Metallkasten, Telefonkarte fehlt, Z 1

Limit: 100 €

Zuschlag: 175 €
63005

MÄRKLIN Flugzeug JU 52/3m 1980 , Metall, L 38 cm, grau mit geprägten und lithographierten Fenstern/Türen, 3 Propeller, bewegliche Steuerflächen, Pilotenkanzel zum Öffnen, 2 handbemalte Piloten, UW, ff, Schlüssel, Z 1, BdA, Okt. mit leichten Gebrauchsspuren

Limit: 80 €

Zuschlag: 170 €
63006

MÄRKLIN Luftschiff 'Graf Zeppelin' 11400, Metall, Aufschrift 'Graf Zeppelin D-LZ 130' und 'Märklin 1859-1999', ca. 66 cm, Fenster lithographiert, 4 Propellermotoren, 1 Propeller fehlt, ansonsten Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 65 €
63007

MÄRKLIN Museumsrennwagen, Mercedes Silberpfeil, Blech, L 28 cm, Startnr. 1, mit Fahrer, UW, ff, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 55 €
63008

SCHUCO 2 Modellautos, Micro-Racer 1040, Metall, 9 cm, UW, ff und Examico 4001, Blech, L 15 cm UW, ff, Start- und Stopphebel, Gangschaltung, Lenkung, jeweils Schlüssel, altersbedingt Z 2

Limit: 45 €

Zuschlag: 150 €
63009

DISTLER Wanderer, 50er Jahre, Germany U.S. Zone, Blech, L 25 cm, Windschutzscheibe und alle Kleinteile vorhanden, Schlüssel, UW, ff, Kraft überträgt sich jedoch nicht auf die Hinterräder, altersbedingt Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
63010

SCHUCO 2 Grand Prix Racer 1070, Blech, rot und gelb, Made in U.S. Zone Germany, L 16,5 cm, UW defekt, 3 Außenspiegel fehlen, Frontgrill bei gelb fehlt, Z 2-3

Limit: 50 €

Zuschlag: 100 €
63011

SCHUCO Tanzfigur Affe mit Geige, VK, Schuco Patent, Made in Germany, Blech, Filzkleidung, 11 cm, UW, ff, Schlüssel, altersbedingt Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 110 €
63012

SCHUCO Tanzfigur Schwein mit Geige, VK, Made in Germany, Schuco Patent, Blech, Filzkleidung, 11 cm, UW, ff, altersbedingt Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 73 €
63013

KÖHLER 2 Reiterfiguren, 50er Jahre,Made in U.S. Zone Germany, Springendes Pferd mit Lassoreiter und Jockey, Blech, lithographiert, Figuren aus Masse, UW, ff, Jockey mit Spannungsriss, Lasso beim Cowboy fehlt, ansonsten Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 34 €
63014

PRÄMETA Mercedes -Benz-300, 50er Jahre, Made in Germany Brit. Zone, Druckguss, L 14 cm, grün getönte Scheiben, Vor- und Rückwärtsgang, UW, eingerostet, altersbedingt Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 190 €
63015

Seltener SCHUCO Donald Duck, Schuco Patent, Blech, lithographiert, 15 cm, Schnabeloberteil Kunststoff, UW, ff, ohne Stimme, Filz gut, ansonsten Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 85 €
63016

LEHMANN Der zahme Seehund, Made in Germany, English Patent, Blech, lithographiert, L 19 cm, funktionstüchtig, Schnauzbart fehlt, altersbedingt Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 140 €
63017

SCHUCO Elektro, Razzia Car 5509, Made in Western Germany, Blech, lithographiert, L 22 cm, 2 Polizisten mit Winkekelle, UW, ff, Kelle hebt sich, Kraft überträgt sich jedoch nicht auf die Hinterräder, Roststelle am Boden, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 75 €
63018

MARX Streamline Speedway Autobahn E53, 40er Jahre, Made in England, Blech, lithographiert, 2 Autos, L (Auto) ca. 10 cm, 8 Bahnteile, zu einem Kreis zusammensetzbar, UW, 1x ff, Schlüssel, Z 2-3, Okt. mit Gebrauchsspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 75 €
63019

LEHMANN Seilbahn Gondel 795, VK, um 1930, Made in Germany, Blech, L (Gondel) ca. 10,5 cm, 2 Insassen, altersbedingt Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 75 €
63020

Konv. 3 Teile Blechspielzeug, SCHUCO Flic 4520, H 8 cm, nicht vollständig, OROBR Straßenbahn, Made in Germany, L 22 cm, mit Passagier, M.h., Käfer, L 11,5 cm, dazu Buch 'Das Spiel mit Stahl', Z 3

Limit: 50 €

Zuschlag: 60 €
63021

SUTCLIFFE MODEL Kampfschiff Valiant, Made in England, Blech, L ca 32 cm, UW, ff, min. Flugrost, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 72 €
63022

Wohl KELLERMANN Kriegsschiff, Blech, lithographiert, L 35 cm, ca. 1930, UW, ff, Schlüssel, altersbedingt Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 155 €
63023

Wohl FLEISCHMANN 2 Dampfschiffe, 1930er Jahre, Made in Germany, Blech, lithographiert, 1x bez. 'Bremen', L 23 cm und L 24 cm, UW, 1x ff, min. Flugrost, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
63024

Wohl FLEISCHMANN 2 Kriegsschiffe, 1930er Jahre, Made in Germany, Blech, lithographiert, L 23 cm und L 29 cm, UW, ff, Flugrost, Farbabplatzer, Z 3-4

Limit: 0 €

Zuschlag: 90 €
63025

Konv. Blechspielzeug, 4 Teile, KÖHLER gestiefelter Kater, Uhrwerk ff, mit Handtasche, Stock u. Hutfeder, Stromlinien Limousine, blau, 2 SCHUCO Autos, Wendeauto 3000, Micro Racer 1043, beide Uhrwerke ff, 1x in Replika-Karton, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
63026

MECANO Baukastenflugzeug, Blech, Spannweite 40 cm, mit Pilot, altersbedingte LS, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
63027

SCHUCO 3 Studio Mercedes 1050 Rennwagen, Blech, L 13 cm, Uhrwerk ff, geringe Spielspuren, Z 2, 1x mit Werkzeug und Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 210 €
63028

Konv. 3 Teile, Raumkapsel L-101, Blech, D 14 cm, Federwerkantrieb ff, stärkere LS, TOMY Batmobile, Kunststoff, 24 cm, BA, Batteriefach sauber, KO Volkswagen, Made in Japan, Blech, BA mit Fernlenkung, Okt., Alters- u. Spielspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
63029

Konv. Blechspielzeug, 4 Teile, Made in England, Triangle Kran, H 32 cm, Korkenpistole, CRAWFORD & SONS Mabel Lucie Attwell’s Fairy Tree Biscuit Money Box, Unterteil fehlt, stärkere LS, Z 3, SUTCLIFFE U-Boot Nautilus, L 24 cm, 1 Flosse liegt lose bei, Okt., Z 2-3

Limit: 80 €

Zuschlag: 0 €
63030

SCHUCO Akustico 2002, Made in U.S-Zone Germany, Blech, rot, UW und Hupe, ff, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
63031

SCHUCO 2 Autos, Blech, Examico 4001, Made in Germany D.R. Patente - D.R.G.M., creme, UW, ff und SCHUCO Patent 1001, blau, UW defekt, Z 2

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 43

37-43