Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
63006

JOSEF WAGNER/ BERGMANN u.a. 4 Teile Blechspielzeug, Fliegerkarussell, lithographiert Made in Germany, 21 cm, ff, 2x NR Riesenrad, H 16 cm und H 15 cm, BERGMAN kleines Karussel, Made in Germany, UW, ff, 2x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
63007

KOVAP 4 Fahrzeugmodelle, Blech, 2 Traktoren mit Anhänger und Gangschaltung, M 1:25, jeweils UW, ff, Okt., 2 Zirkus-LKW, L 18,5 cm, jeweils UW, ff, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
63008

KOVAP u.a. 8 Teile Blechspielzeug, KOVAP Garage, L 14,5 cm, Boxkampf, L 12 cm, UW, ff, Mopedfahrer, L 13 cm, UW, ff, Gepäckwagen mit Fahrer, L 16 cm, UW, ff, Junge mit Roller, H 12 cm, UW, ff, Elefant auf Dreirad, H 15 cm, Mann mit Wagen, L 13 cm, UW, ff, Golfspiel, 3 Bälle, Made in West-Germany, L 33 cm, teils Schlüssel, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
63009

SCHUCO Command Car mit Garage, Blech, Garage 1500 mit Telefon-/Türöffner, 15,5 cm, 1 Tür fehlt und Command Car Anno 2000, grün, UW nicht ff, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
63010

SCHUCO Studio Mercedes-Benz Rennwagen, Grand Prix 1936, Blech/Metall, Uhrwerk-Antrieb, L 14 cm, Wagenheber und Zubehör, Gebrauchsanweisung, Okt., + Baulasten für den kleinen Rennwagen-Monteur, Made in Germany, Blech/Metall, Artikelnr. 1050, Mercedes Silberpfeil, Schild Startnummer 4, teils montiert, Okt., Z 2

Limit: 450 €

Zuschlag: 450 €
63011

LEHMANN Autobus 590, gestempelt Oest Patent 13. September 1904, lithographiertes Blech, Fahrerfigur, lenkbare Vorderräder, Federwerk ff, L 20 cm, dazu 7 Passagiere, altersbedingte Lack- und Spielspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
63012

Altes Blechflugzeug mit Podium/ Podest, Spannweite 15, 5 cm, L 15 cm, mit rotem Propeller, mit Flugrost, ungemarkt, dazu ein Podium/ Podest, L 10 cm, altersbedingte Spuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
63013

Konv. 4 Teile PAYA, Blech, L 10-19 cm, Uhrwerk, Motorrad mit Beiwagen, Beifahrer mit Trompete, 656 911 013 Traktor mit Bauer, 656 777 016 Auto Sedan, 656 777 014 Coche Con Chofer, unbespielt, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
63014

Konv. 3 Teile PAYA, Blech, L ca. 16 cm, 656 777 017 Kesselwagen, DR, Shell, 656 911 002 Flugzeug Hidroavion, Uhrwerk ff., 656 777015 Geschütz Dampfer, Barco de Guerra, Uhrwerk ff., Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
63015

Konv. 4 Teile PAYA, Blech, L ca. 16 cm, Rennwagen, Uhrwerk, 656 911 012 Coche Carreras, Rennauto, Uhrwerk, 656 777 018, Packard Verde Nr. 32, PKW, Friktionsantrieb, 656 777 019 Kolonialwagen Powell & Market, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
63016

SCHUCO 3 Oldtimer, Blech, 16 cm, Uhrwerk, Ford Coupe T 1227, Opel Doktor Wagen 1228, Renault 6CV 1230, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
63017

Konv. 3 Autos, SCHUCO Studio, Blech, L 14 cm, Uhrwerk, 3 Mercedes Grand Prix Rennwagen 'Für d. kleinen Rennwagen-Monteur', Art. 1050, augenscheinl. vollständig, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 82 €
63018

Konv. 3 Autos, SCHUCO, Blech, L 14 cm, Uhrwerk, Grand Prix Racer, Art. 1070, augenscheinlich vollständig, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 52 €
63019

Konv. 2 Autos, SCHUCO, Blech, L 15 cm, Uhrwerk, Akustico 2002 BMW-Cabrio, Examico 4001, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 53 €
63020

Konv. 2 Autos, SCHUCO, Blech, L 15 cm, Uhrwerk, Akustiko 2002 BMW-Cabrio, Examico 4001, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 53 €
63021

Limit: 0 €

Zuschlag: 62 €
63022

Konv. 2 Autos, SCHUCO, Blech, L 15 cm, Uhrwerk, Akustiko 2002 BMW-Cabrio, Examico 4001 Lehrauto, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 52 €
63023

Konv. 3 Teile, SCHUCO, Blech, SCHUCO Studio Kasten 'Für d. kleinen Rennwagen-Monteur', Art. 1055, augenscheinl. vollständig, Dampf- und Reinigungsflüssigkeit, Montage Grand Prix Mercedes 1936, Art. 2098, augenscheinl. vollständig, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
63024

Konv. 2 Autos, SCHUCO, Blech, L 15 cm, Uhrwerk, Command Car 2000, Wende-Limousine 1010, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
63025

Konv. 3 Teile, SCHUCO, Blech, L 5-15,5 cm, SCHUCO Garage 1500, mit Telefon-/Türöffner, Motodrill 1006, Piccolo VW Käfer Cabrio, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
63026

Konv. 3 Teile, SCHUCO/ROBIN, Blech, L 4,5-14 cm, Steamboat, Kerzenantrieb, leichte LS, SCHUCO 712, Piccolo Shell VW Auto, Z 2, Okt.

Limit: 60 €

Zuschlag: 300 €
63027

SCHUCO Magico 2010, 60er Jahre, Blech, rot, L 24 cm, Uhrwerkantrieb, mit Schlüssel, Schwunglenkrad und Antenne, leichte LS, Z 1-2, Okt.

Limit: 120 €

Zuschlag: 240 €
63028

SCHUCO Rollyvox 1080, Blech, seltene grüne Farbe, 1957-69, L 22 cm, Gummireifen, Uhrwerk, Hupfunktion, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
63029

Konv, 5 Spielzeuge, YONE, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 10-11 cm, Uhrwerk, gelber Schmetterling, rechter Flügel leicht nach oben gebogen, kleiner Schmetterling, linker Flügel leicht nach unten gebogen, Vogel, 2 Jumping Robot, bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
63030

Konv. 4 Spielzeuge, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 9-13 cm, Made in Japan, YONE Rennauto, Uhrwerk, Made in Japan Auto, Ice Cream Eismann Wagen, Dreirad mit Figur, bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
63031

Konv. 7 Spielzeuge, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 10-16 cm, Made in Japan, Space Gun, Friktionsantrieb, 2 Flugzeuge, Training Plane, Uhrwerk, Fußballer Figur, mit Ball, Junker Flugzeug, Made in Western Germany, Motorrad, Made in Japan, Modellauto, bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
63032

Konv. 8 Spielzeuge, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 7-24 cm, Musik-Spieldose, Rennauto 3, an einigen Stellen rostig, Kanonen Blechspielzeug, Gummi Boot, Gummi Auto, Made in Japan, Wagen, YONE Feuerwehrauto, Made in Japan, Ente, bespielt, leichte LS, Gebrauchsspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
63033

Konv. 14 Teile, Blech, lithographiert, L 6-35 cm, 2 Gummi Töpfe, 3 Blech Töpfe, Spardose, Blechbox mit Autos, 2 Blechrasseln, 1 kleines Küchenset, 2 Sandkasten Förmchen Set, Bad Stübchen, mit Badewanne, Sandkasentform mit Äffchen, Altersspuren, an einigen Stellen rostig, einige LS, Z 2-3

Limit: 90 €

Zuschlag: 120 €
63034

MÄRKLIN Post-Paketauto, limitierte Auflage, Blech, L 38 cm, Jubiläumsmodell 500 Jahre Post von 1990, Fahrer-/Hecktür zum Öffnen, Uhrwerk, elektr. Frontbeleuchtung, Z 1, Zertifikat, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 90 €

Zuschlag: 0 €
63035

MÄRKLIN Rennwagen 1947, Blech, hellblau, L 29 cm, Uhrwerk, Bayrischer Rundfunk, limitierte Auflage mit Zertifikat, Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 90 €

Zuschlag: 130 €
63036

MÄRKLIN Geldtransporter 1101, Wirtschafts Telegramm, Metall, L 37 cm, Uhrwerk, Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, elektrische Scheinwerfer, Lenkung, mit Zertifikat, mit Telefonkarte, Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 60 €

Zuschlag: 75 €
63037

MÄRKLIN 81104 Mercedes-Benz , Blech, L 32 cm, W 196 Silberpfeil, Gummireifen, Autogrammaufdruck 'Juan Manuel Fangio', Nr.2, unbespielt, Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
63038

MÄRKLIN Mercedes-Benz W125, Metall, rot, L 26 cm, Uhrwerk, Rennwagen, Riss in der Windschutzscheibe, unbespielt, Z 1-2

Limit: 90 €

Zuschlag: 100 €
63039

MÄRKLIN Tankwagen ESSO Standard 1993, Blech, L 43 cm, Uhrwerk, mit Zertifikat, Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 200 €

Zuschlag: 220 €
63040

SCHUCO Varianto Kasten 3010 Patent, mit Varianto Lasto 3042, Varianto Limo 3041 und Varianto Sani 3043, Made in U.S. Zone Germany, Uhrwerk ff, 2x Okt., augenscheinlich komplett mit Anleitung im Okt., dieser mit leichten Lagerspuren, Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 80 €
63041

LEGO Erweiterung 6921, augenscheinlich komplett, Z 1-2, Okt. mit starken Gebrauchsspuren

Zeige Ergebnisse 37 bis 72 von 125

109-125