Katalog zur Auktion am 14. und 15. Dezember 2018

Limit: 0 €

Zuschlag: 72 €
60037

EXIN Castillos 0, Rarität, Spanische Ritterburg zum Zusammenbauen, augenscheinlich vollständig, mit Gespenst, Hexe und Flagge, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 72 €
60038

EXIN Castillos 1, Rarität, Spanische Ritterburg zum Zusammenbauen, augenscheinlich vollständig, mit Anleitung und Figuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 72 €
60039

EXIN Castillos 2, Rarität, Spanische Ritterburg zum Zusammenbauen, augenscheinlich vollständig, mit Anleitung und Figuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 90 €
60040

EXIN Castillos 3, Rarität, Spanische Ritterburg zum Zusammenbauen, augenscheinlich vollständig, mit Figuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
60041

Konv. für den Schiffsbauer, verschiedene Schiffmodelle, Holz, farbig gefasst, 60er Jahre, ca. 20 Teile, mit Reparaturmasse und extra Holzfüßen, Z 1 und Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 101 €
60042

Konv. 20 Roboter, verschiedene Exemplare, Blech/ Kunststoff, überwiegend im Okt., darunter Mr. Atomic, Tintoy Robot, Made in Japan, China, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
60043

ARTITEC Modellbausatz Polizeiboot 50.108, H0/ M 1.87, BdA, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 150 €
60044

BRAWA Trolleybus-Set 6103, H0, 5 BRAWA/ EHEIM Trolleybusse, davon 1 Gelenkbus 6104, 15 Masten und Oberleitungen, HOFFMANN Haltestelle, Z 2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 95 €
60045

EXIN Castillos0, 2 Bausätze, Rarität, Spanische Ritterburg zum Zusammenbauen, teilweise mit Figuren, nicht vollständig, ansonsten Z 2, Okt. mit starken Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
60046

Star Wars Konv. 6 Teile, 2 Star Wars Action-Figuren, Kanan Jarrus u. Ezra Bridger, 46 cm, PEZ Spender mit 6 Figuren, Legofiguren - Magnete, 1 Buch, from concept to screen to collectible, Krieg der Sterne Parker Spiel, ungeprüft, dazu 1 Kiss interaktive Lampe aus Glas, D 30 cm, Z 2, Okt.

Limit: 290 €

Zuschlag: 350 €
63001

SCHUCO Hydro-Car 5720, um 1959, Made in Western Germany, Blech, seltene grüne Farbe, L 26 cm, BA ff, Schaltfunktion mit Vorwärts-, Rückwärtsgang und Stop, Flüssigkeitskupplung, stellenweise Kratzer u. LS, Stern fehlt, Delle auf der Motorhaube, bespielt, Z 2-3, BdA, Okt., 1 Lasche gerissen

Limit: 110 €

Zuschlag: 220 €
63002

MÄRKLIN Flugzeug JU 52/3m, 1980, Metall, L 38 cm, grau mit geprägten und lithographierten Fenstern/Türen, 3 Propeller, bewegliche Steuerflächen, Pilotenkanzel zum Öffnen, 2 handbemalte Piloten, UW, ff, Schlüssel, Z 1+, BdA, Okt. mit leichten Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
63003

TUCHER & WALTER Nürnberger Blechspielwaren Manufaktur, historischer Postlastwagen T3700, Blech, Handarbeit, L ca. 22 cm, limitierte Auflage, mit Zertifikat, Z 1, Okt.

Limit: 200 €

Zuschlag: 250 €
63004

SCHUCO Varianto Kasten 3010 Patent, mit Varianto Lasto 3042, Varianto Limo 3041 und Varianto Sani 3043, Made in U.S. Zone Germany, Uhrwerk ff, 2x Okt., augenscheinlich komplett mit Anleitung im Okt., dieser mit leichten Lagerspuren, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
63005

Konv. Blechspielzeug, 6 Teile, GESCHA Raupenbagger, Type 2K, L 20 cm, Uhrwerk ff, mit Fahrer, Anhänger, 3 Autos, EHRI, Ambulance, Auto Service, Fire Chief, LKW Zugmaschine mit 4 Wechsel-Aufliegern, bespielt, Z 3

Limit: 25 €

Zuschlag: 20 €
63006

Konv. für den Lufthansa Sammler, 3 Teile, HERPA Flughafendiorama, Pappe, 80x48x24 cm, mit Wasserflecken, Lufthansa Jet DC-10, TN, Japan, Blech/ Kunststoff, BA, Spannweite 31 cm, 1 Flasche Lufthansa Cocktail, 60er Jahre, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
63007

Konv. 2 Autos, ARNOLD Renault Floride, Blech/ Kunststoff, L 25 cm, M 1:18, mit Fahrdraht-Lenkung, diese klemmt, Kratzer am Dach, leicht bespielt, Z 2-3, NOREV Renault Dauphine, Made in France, Hp, M 1: 43, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 130 €
63008

Konv. 2 Blechspielzeuge, 50er Jahre, Made in Germany U.S. Zone, HWN, HEINRICH WIMMER, LKW Trans-Continental, Bakelit-Führerhaus, L 21 cm, leichte LS, kleines Motorrad, HUKI, L 10 cm, Z 2-3

Limit: 20 €

Zuschlag: 45 €
63009

TIPP & CO zweimotoriges Propellerflugzeug PH-TGJ der KLM, The flying Dutchman, Blech, lithographiert, Spannweite 30 cm, L 25 cm, Friktionsantrieb ff, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
63010

GAMA Leiterwagen mit Gaslaterne, Replica, Nr. 70007, 'Stadtwerke Straßenbeleuchtung', Metall, unbespielt, 1x Straßenlaterne, Kunststoff, elektrisch, mit Schlüssel, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 46 €
63011

Konv. 5 Teile, Blech, lithographiert, GAMA ADAC Rettungshubschrauber 2001, BLOMER & SCHÜLER Militärhubschrauber BS 566, leicht bespielt, Z 2-3, 3 Flugzeuge, Spannweite 12-23 cm, Jet Fighter U.S. Air Force, MTU, Japan, Boeing 727, TN, Okt., KLM Flieger, VEB Plasticart Annaberg-Buchholz, Okt., Z 1-2

Limit: 180 €

Zuschlag: 450 €
63012

FLEISCHMANN Frachtschiff, 50er Jahre, Made in Western Germany, Blech, lithographiert, L 40 cm, mit 2 Beibooten, Uhrwerk ff, Z 1-2

Limit: 180 €

Zuschlag: 800 €
63013

FLEISCHMANN Militärschiff, 1950er Jahre, Made in Germany, Blech, lithographiert, L 40 cm, mit 2 Beibooten, Z 1-2

Limit: 180 €

Zuschlag: 1100 €
63014

MÄRKLIN Militärschiff, 50er Jahre, gem. Märklin, Made in Germany, Blech, lithographiert, L 30 cm, UW ff, Z 1

Limit: 80 €

Zuschlag: 90 €
63015

ARNOLD Dampfschiff, 1959, Made in Western Germany, Blech, lithographiert, L 45 cm, mit Beiboot, Z 1-2

Limit: 80 €

Zuschlag: 500 €
63016

MÄRKLIN U-Boot, 50er Jahre, gem. Märklin, Made in Germany, Blech, lithographiert, L 21 cm, UW ff, mit Original-Beschreibung, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
63017

U-Boot, 1950er Jahre, Made in Germany, Blech, lithographiert, L 19 cm, Verschluss sitzt fest, bespielt, Z 3

Limit: 130 €

Zuschlag: 525 €
63018

FLEISCHMANN Militärschiff, 1950er Jahre, Made in Germany, Blech, lithographiert, L 32 cm, Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 65 €
63019

ARNOLD Dampfschiff, 1950er Jahre, Made in Western Germany, Blech, lithographiert, L 32 cm, Z 2

Limit: 80 €

Zuschlag: 350 €
63020

FLEISCHMANN Militärschiff, 50er Jahre, Made in Western Germany, Blech, lithographiert, L 23 cm, Z 1-2

Limit: 40 €

Zuschlag: 61 €
63021

SCHUCO Submarino 3007, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech/ Kunststoff, L 30 cm, Uhrwerk ff, mit Schlüssel, unbespielt, mit Original-Anleitung, Z 1, Okt. mit losen Laschen

Limit: 0 €

Zuschlag: 85 €
63022

Schiff und Flugzeug, 50er/ 60er Jahre, ungemarkt, Blech, Flugzeug, D-EJFR, Spannweite 18 cm, Uhrwerk ff, ohne Propeller, altes Dampfschiff, handbemalt, 12 cm, Alters- und Spielspuren, Z 2-3

Limit: 40 €

Zuschlag: 300 €
63023

INGAT TORINO Alfa Romeo, 50er/60er Jahre, Blech, silber, L 26 cm, leichte Spielspuren, Gehäuse ausgehakt, Gummiräder, Uhrwerk ff, mit Schlüssel, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
63024

LEHMANN Gnom Shell Tankwagen, Nr. 830, 40er Jahre, Blech, L: 10 cm, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
63025

LEHMANN Gnom Shell Tankwagen, Nr. 830, 40er Jahre, Blech, L: 10 cm, Z 2-3

Limit: 35 €

Zuschlag: 93 €
63026

LEHMANN 2 Gnom Fahrzeuge, 40er Jahre, Benzol-Verband, Nr. 835, Auto, Nr. 807/1, Made in Germany, Blech, L: 10 cm, etwas bespielt, Z 1-2

Zeige Ergebnisse 37 bis 72 von 83

73-83