Katalog zur Auktion am 14. und 15. Dezember 2018

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
63027

LEHMANN 2 Gnom Fahrzeuge, 40er Jahre, Benzol-Verband, Nr. 835, Kipplader, Nr. 813, Made in Germany, Blech, L: 10 cm, bespielt mit Gebrauchsspuren, Z 2

Limit: 25 €

Zuschlag: 75 €
63028

2 Blech-Fahrzeuge, Hänger und Uhrwerkschlüssel, 8 Schlüssel, 3x MÄRKLIN u.a, LEHMANN Gnom Kipplader, Nr. 813, bespielt, altes Blechauto, ohne Motorhaube, für den Bastler, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
63029

2 San-Francisco Cable Car, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, unbespielt, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 83 €
63030

GAMA, MÄRKLIN u.a. Panzer, 50er Jahre, Blech, mimikry/ tarngrün, 2x mit Gummiketten, 10-15 cm, Uhrwerke ff, unbespielt, in alter Blechspielzeug-Schachtel ' Les Jouets Citroen', Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 46 €
63031

Konv. Blechspielzeug, 6 Teile, M. Seidel Uhrwerkdampfer, MS-Rex, Elefant auf Dreirad, STOCKMEYER, Ente auf Dreirad, Rep., Okt., 2 Park Garagen, WELBY, UW, Okt., Pritschen LKW, DBS, DÜSSELDORFER BLECHSPIELWAREN, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
63032

Konv. 7 Teile, U-Boot mit Fernlenkung, Kunststoff, BA. ff, L 28 cm, Anleitung, Okt., Tauchboot Delphin, ELMES, BA, Okt., HAUSSER Spiel Rate fix, 4 HAUSSER Kataloge, 80er Jahre, mit Gebrauchsspuren, Z 2-3, dazu verschiedene Modellbau Prospekte

Limit: 70 €

Zuschlag: 110 €
63033

MÄRKLIN Rennwagen 1103, Blech, L 37 cm, elektr. Frontbeleuchtung, UW, ff, Z 1, Schlüssel, BdA, Zertifikat, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 61 €
63034

MÄRKLIN Formel 1 Rennwagen Alpha, Händlermodell, Blech, L 28 cm, UW, auf Holzplatte montiert, Z 1, Schlüssel, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 750 €

Zuschlag: 0 €
63035

MÄRKLIN Passagierschiff Viktoria 16150, Blech, Anker, Rettungsboote und sonstige Teile aus Metall, L 98 cm, starker Uhrwerkmotor, m. Schlüssel u. Zubehör, schwimmfähig, mit allen Papieren, Z 1+, Okt.

Limit: 600 €

Zuschlag: 0 €
63036

MÄRKLIN Schraubendampfer 16064, Jolanda, 150 J. MÄRKLIN, Rumpf und Aufbau aus Metall, L 82cm, starker Uhrwerkmotor, m. Schlüssel u. Zubehör, schwimmfähig, mit allen Papieren, Z 1+, Okt.

Limit: 7000 €

Zuschlag: 0 €
63037

MÄRKLIN Pavillon mit Zauberspiegel und Kaleidoskop, um 1920, Blech, handbemalt, H 29 cm, D 18 cm, MÄRKLIN Stempel an der Sockel-Innenseite, beim Blick durch den Schornstein lassen sich, bei geöffneter Tür, durch drehen des seitlichen Knopfes wechselnde Figuren erzeugen, absoluter Originalzustand mit nur sehr geringen Altersspuren, Z 1-2, RARITÄT

Zeige Ergebnisse 73 bis 83 von 83

73-83