60001
60001

Limit: 0 €

MÄRKLIN Sprint Autorennbahn, augenscheinlich komplett, Z 2, Okt.

60002
60002

Limit: 0 €

MÄRKLIN Sprint, 6 Teile, 1316 Sportwagen, 1x BMW Formel I, 4x 1200 gerades Fahrbahnstück, 2x 1216 Engstelle, 4x 1248 Steilkurvenstück, 1545 Rundenzähler, Z 2, Okt. mit Gebrauchsspuren

60003
60003

Limit: 0 €

Konv. 12 Teile, geschnitztes Gänse-Ei, Violinen-Schulterstütze, 3 Blech-Dosen für Bleistifte, 2 Spieldosen, um 1900, IMPERIAL 3 D Bildbetrachter mit 61 Bildern, 3 Glasbilder für Laterna Magica, Schlosser's Arello Elite Violinen Saiten, überwiegend Z 2

60004
60004

Limit: 0 €

Konv. 9 Blech-Dosen mit Motiven vom Rattenfänger von Hameln, lithographiert, B 14-19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

60005
60005

Limit: 0 €

Konv. 12 Teile, 10 Grammophon-Nadeldosen, Blech, lithographiert, B 4-5 cm, Columbia, Laubscher, Trompito, Herold, His Masters Voice, Dose für Chromatische Stimmpfeife, Norisnova Saitenbehälter, mit Gebrauchsspuren, Z 2-3

60006
60006

Limit: 0 €

Konv. 13 Grammophon-Nadeldosen, Blech, lithographiert, B 4-12 cm, Wagner, Laubscher, Aegir, Bohin, His Masters Voice, All-U-Need, Agujas, der Sängerkrieg auf der Wartburg, Chicken Gramophone, Marschall, mit Gebrauchsspuren, Z 2-3

60007
60007

Limit: 0 €

Konv. 4 Celluloid Figuren, 8-15 cm, Donald Duck mit Schubkarre, Ziehspielzeug, SCHILDKRÖT Saxophonspieler, gem. SiR, Uhrwerkantrieb, Clown mit Banjo, Junge mit Trommel, Uhrwerk ff, leichte Spielspuren, Z 2-3

60008
60008

Limit: 0 €

Konv. 16 Teile, KARL HERM Böhm Mundharmonika, in Blechdose, Echophone, HOHNER, im Okt., 2 Musik Orden, gerahmt, 6 kleine Ziehharmonikas, 3 Pfeifen, 2 Tröten, Blech, Katze als Hampelmann, Pappe, kleine Trommel, Z 2-3

60009
60009

Limit: 0 €

Altes Puppen-/ Kinder-Klavier, Holz, weiss lackiert, H 30 cm, B 23 cm, Messing Beschläge und -Kerzenhalter, Tasten ff, leichte Gebrauchsspuren, Z 2

60010
60010

Limit: 0 €

Altes Puppen-/ Kinder-Klavier mit Xylophon, Musikus-Studio, Holz, H 18 cm, B 23 cm, Tasten ff, leichte Gebrauchsspuren, Z 2-3

60011
60011

Limit: 0 €

Altes Puppen-/ Kinder-Klavier mit Xylophon, Holz, dunkelbraun, mit Bauernmalerei verziert, H 26 cm, B 26 cm, Holz-Tasten, nicht alle Tasten ff, Rückseite mit Stoff bespannt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2-3

60012
60012

Limit: 0 €

Altes Puppen-/ Kinder-Flügel mit Xylophon, Musikus, Holz, weiss, H 13 cm, B 24 cm, Tasten ff, 1 Taste beschädigt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2

60013
60013

Limit: 0 €

Konv. 2 Spieluhren, Musikbox, Holz, papierbeklebt, 22x12x13 cm, Musikwalze ff, Kurbel fehlt, Flügel, Holz, schwarz lackiert, 16x20x12 cm, Musikwerk ff, Z 2-3

60014
60014

Limit: 0 €

Konv. 9 Teile, 6 Zierkorken-Halter, H 6,5-9 cm, 1x mit Korken, Keramik-Flügel als Aschenbecher, 15x20 cm, Klavier Miniatur, Holz, als Halterung für Glas-Untersetzer, Flügel zum Aufklappen, mit Korkuntersetzern, Trinkbecher zum Ausklappen, 8. dt. Sängerbundesfest zu Nürnberg 1912, Metall, Z 2

60015
60015

Limit: 0 €

Fundkiste zum Thema Musik, ca 50 Teile, Margarine Figuren, Zinnfiguren, kleine Maus am Flügel, H 2 cm, der Rattenfänger von Hameln, Holz, geschnitzt, Musik-Kapelle,, kleine Gitarre, L 15 cm u.a., überwiegend Z 2

60016
60016

Limit: 0 €

Konv. ca. 100 Teile Anhänger, Pins, Anstecknadeln in Form von Musikinstrumenten, überwiegend Z 2

60017
60017

Limit: 0 €

PERMA Magnetspiel, 60er Jahre, Vollständigkeit nicht geprüft, zahlreiche Häuser, Fahrzeuge, Figuren, Hp, Z 2, im Okt., mit Lagerspuren

60018
60018

Limit: 0 €

Konv. Kirmes Artikel u.a., 7 Blech-Globen, D 4 cm, 32 Kinderuhren, Made in Japan, auf Pappunterlage, 2 Babypüppchen, in Ovp., T.N. Mr. Dan, Coffee Drinking Man, Made in Japan, Blech-Körper, H 17 cm, Uhrwerk ff, geringe LS, im Okt., Z 1 und Z 2

60019
60019

Limit: 0 €

Konv. alte Füller, Kugelschreiber, Bleistifte und Feuerzeuge, 16 Teile, mit Gebrauchsspuren, Z 2-3

60020
60020

Limit: 0 €

Dschungel Buch 7 Figuren, 60er Jahre, Made in Japan, Samt/ Filz, H 8-15 cm, Z 1-2, sehr selten

60021
60021

Limit: 0 €

Konv. über 150 PEZ Spender diverser Serien, Star Wars, Disney, Comic und TV, alle original verpackt, 2 Großfiguren, Z 1-2, z.T. Abb.

60022
60022

Limit: 0 €

Konv. 13 Werbefiguren und Comic, Löwenbräu Löwe, Kunststoff, H 52 cm, Bierkrug fehlt, Kater Oskar, mit Buch, großer Clown, Filz,, H 60 cm, 7 M&M Großfiguren, Frosch, Krautol, Poppey, Gebrauchsspuren, Z 2

60023
60023

Limit: 0 €

Konv. Walt Disney, aus Sammlungsauflösung, ca. 25 Teile, 5 MARX Snap-Eeze Figuren, im Okt.,SCHMID Musikbox, im Okt. Micky Maus Klub Wimpel, verschiedene Kleinfiguren, 1x GOEBEL Porzellan-Micky Maus, alte Blech-Lunchbox, School Bus, 22x18 cm, Gebrauchsspuren, überwiegend, Z 2

60024
60024

Limit: 0 €

Großes Konv. Walt Disney, Mickey Maus und Donald Duck Figuren, aus Sammlungsauflösung, ca. 25 Teile, 2 Tabletts, Kindergarten-Täschchen, Domino Spiel u.a., überwiegend Z 2

60025
60025

Limit: 0 €

Konv. 4 Batman Modellbausätze, AMT Ertl Batskiboat, POLAR LIGHTS Batmobile, M 1:25, Batplane, Batcycle, alle unbespielt, in Folie, Z 1+

60026
60026

Limit: 50 €

Disney Konv., 8 Teile, VK, um 1930, Keksdose, Blech, lithographiert, 30x20 cm, Schneewittchen Motiv, Deckel etwas verbeult, Micky Maus/ Donald Kinderbecher, Silber, mit Altersspuren, Micky Maus Glasflakon für Tinte, Donald Figur aus Celluloid, 8 cm, kleiner Donald, Micky, Minnie und Donald aus Porzellan, überwiegend, Z 2

60027
60027

Limit: 60 €

Daisy USA Buck Rogers Space Gun, 30er Jahre, Blech, L 24 cm, altersbedingte LS, Z 2-3

60028
60028

Limit: 0 €

Konv. 10 ältere Modellbausätze, 70er/ 80er Jahre, HASEGAWA, HAWK, ESCI, REVELL, MATTEL MONOGRAM u.a., ungebaut, im Okt. Z 1-2, Lagerspuren, z.T.Abb.

60029
60029

Limit: 0 €

Konv. RC Flugzeug und Boote, 3 Teile, 20-42 cm, DICKIE Boat Bella Luisa, CARRERA Orange Sply, DICKIE Typhoon Hovercraft, ff, in Okt., Z 1-2

60030
60030

Limit: 0 €

Konv. RC Modellautos und Bagger, 4 Teile, 30-50 cm, Mercedes Benz CLK-LM 1998, SHINSEI Firefox, NIKKO Speed Devil, DICKIE Power Team, ff, in Okt., Z 1-2, Lagerspuren

60031
60031

Limit: 0 €

KENNER Star Wars Spielzeug, 80er Jahre, Rasender Falke, Kunststoff, L 50 cm, mit Zubehör, 20 Action Figuren, teilweise mit original Zubehör, 1 kleines Fahrzeug, Z 2

63001
63001

Limit: 0 €

PAYA 5 Modellfahrzeuge, Blech, Motorrad mit Beiwagen, Beifahrer mit Trompete, Flugzeug, Rennwagen, Straßenbahn, Oldtimer Taxi, alle mit UW, ff, Schlüssel, Z 1-2, Okt.

63002
63002

Limit: 0 €

SCHYLLING/ WELBY 2 Autorennbahnen, Blech, SCHYLLING Auto Speedway S, lithographiert, 43x26 cm, Fahrbahn, 3 Autos, UW, ff, Schlüssel, Zertifikat, WELBY Highway Set, Fahrbahn, 2 Autos, UW, ff, Schlüssel, Z 1, Okt.

63003
63003

Limit: 40 €

JW NÜRNBERGER BLECHSPIELZEUG 2x Karussel und Riesenrad, Blech, lithographiert, Made in Germany, Riesenrad, H ca. 23 cm, UW, ff, Karussell, Wagner 2002, H 20 cm, ff, Karussell, 17 cm, UW, jeweils Schlüssel, Z 1-2

63004
63004

Limit: 0 €

Konv. 4 Teile Eisenbahn-Blechspielzeug, lithographiert, WELBY CroosRoad Train S002, L 23,5 cm, UW, ff, Eisenbahnstrecke, Made in China, L 24 cm, UW, ff, SCHYLLING Bahnhof, L 37,5 cm, UW, ff, Eisenbahn, Pullman 081, Dampflok mit Tender und Personenwg., L ca. 36 cm, Schlüssel, jeweils Z 1, Okt.

63005
63005

Limit: 0 €

TIN TREASURES u.a. 4 Autobahnen, Blech, Skyciti Parking Garage, gez. 'Foreign', L 24 cm, UW, ff, Eisenbahn, L 71 cm, Busbahn, L 24 cm, UW, ff und Schiffbahn, L 24 cm, UW, ff, Schlüssel, Z 2, 2x Okt.

alino AG | Copyright | © 2009