Katalog zur LIVE-Auktion am 24. und 25. April 2020

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
35001

ROCO 6 Personenwagen, H0, 3x 4282 Abteilwagen TOUROPA, Gepäckwagen der DB, Postwagen, 44455 Abteilwagen, 2.Kl. der DB, Z 2, 6x Okt. mit anderer Nummer

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
35002

PIKO Elektrolok 59251, H0, BN 101 100-6 der DB, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, Z 1, BdA, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 54 €
35003

MÄRKLIN HAMO 2 Dampfloks, H0 MÄRKLIN 2 Dampfloks, H0, Dampflok 8396, BN 86 173 der DB und BN entfernt, Kohletender, 2L DC, Z 2, Okt.

Limit: 150 €

Zuschlag: 340 €
35004

MÄRKLIN digital Central Station 60215, Digital-Multiprotokoll-Steuergerät, mfx, ungeprüft und 60101 Schaltnetzteil, Z 1, Okt.

Limit: 150 €

Zuschlag: 211 €
35005

MÄRKLIN digital Zugset 3700, H0, ICE 'Amtrak', 2 Triebköpfe, BN 401 584-8 und 401 084-9, 6 Zwischenwg., 1x Bordrestaurant, 3L AC, ff, Z 1+, BdA, Zertifikat, Okt.

Limit: 75 €

Zuschlag: 130 €
35006

MÄRKLIN digital Zugset 3662, H0, US-Diesellok, BR GM EMD F7 der Santa Fe, 2 Triebköpfe, BN 333 und 330, 3L AC, ff schwergängig, Z 1, BdA, Okt.

Limit: 40 €

Zuschlag: 60 €
35007

MÄRKLIN US-Güterwagenset-II 4863, H0, 2x Box Car, 1x Caboose, 1x Offener Wg., 1x Schwerlastwg. mit US-Truck, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
35008

MÄRKLIN US-Güterwagenset-I 4862, H0, 2 Gedeckte Wg., Box Car, 2 Offene Wg., Gondola, 1 Flachwg., Flat Car, mit US-Truck, Z 1+, Okt.

Limit: 250 €

Zuschlag: 600 €
35009

MÄRKLIN digital Zugset 2680, H0, 'Der König-Ludwig-Zug', mit Ergänzungs-Set 4396, Dampflok B VI 'Tristan' der K.Bay.Sts.B., 3L AC, ff, Holz-Vitrine, Gefolge- u. Reise-Commissärwagen, Haupt-Salonwg., Aussichts-Terrassen-Wg., Dienerschafts-Heizwg. und Küchen-Servicewg., alle fein detailliert, stromführende Kupplungen, Präsentationssockel, Z 1+, BdA, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
35010

MÄRKLIN 5 Oldtimersets, H0, 1884, 1885, 1886, 1887, 1888, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
35011

MÄRKLIN 6 Oldtimersets, H0, 1889, 1990, 1893, 1894, 1898 und 1899, Z 1+, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 60 €
35012

MÄRKLIN 4 Lokomobile, H0, 1891, 1895, 1896 und 1897, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
35013

MÄRKLIN 6 Güterwagensets, H0, Museum 2x 1991, 1992, 2x 1993 1994, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
35014

MÄRKLIN 8 Güterwagen, H0, 4 Sets, 1991, 2x 1992 u. 1993, 4x Jahreswagen, 46969, 48754, 48853 u. 84870, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
35015

MÄRKLIN mini-club Elektrolok 8834, Spur Z, BN 110 155-9 der DB, wechselnde Stirnbeleuchtung, verharzt, sonst Z 1, Okt.

Limit: 40 €

Zuschlag: 30 €
35016

MÄRKLIN Delta-Zugset 2986, H0, ICE-Triebwagenzug, 3-tlg., beidseitig Stirnbeleuchtung, Delta-System, weiterer Inhalt wie Schienen und Transformator fehlt, Z 2, Okt. mit Gebrauchsspuren

Limit: 35 €

Zuschlag: 35 €
35017

MÄRKLIN Schnellzugwagenset 42752, H0, Insider Tour ´96, 4 Personenwg., Eilzugwg., Gesellschaftswg., Salonwg., Speisewg., mit besonderem Design und Sonderheft 'Bayerische S 3/6', Z 1, Aufkleberbogen, Okt. mit Gebrauchsspuren

Limit: 60 €

Zuschlag: 80 €
35018

MÄRKLIN digital Zugset 37789, H0, ICE 3-Triebwagenzug, 3-tlg., Lichtwechsel, Innenraumbeleuchutng, ff, Sonderserie Insiderclub, Auflage 2000 Stück, Pantograph defekt, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
35019

MÄRKLIN Personenwagenset 43580, H0, 4 Doppelstockwg., 3x 2.Kl., 1x 1./2.Kl., Z 1, BdA, Okt.

Limit: 80 €

Zuschlag: 150 €
35020

MÄRKLIN digital Zugset 26830, H0, Dampflok, BN 52 3321, beidseitig Stirnbeleuchtung, ff, Wannentender, 3L AC, Dampfschneeschleuder, geschlossener Tender, Sound-Funktion, Z 1-2, BdA, Okt. mit leichten Gebrauchsspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 80 €
35021

MÄRKLIN digital Diesel-Triebwagenzug 3776, H0, 'Pendolino', 2 Triebköpfe, BN 610 015-0 u. 610 515-9 der DB, 3L AC, ff, Z 1-2, BdA, Okt. mit Gebrauchsspuren

Limit: 120 €

Zuschlag: 240 €
35022

MÄRKLIN digital Zugset 26506, H0, 'Rheingold', Dampflok, BR S3/6 der DRG, BN 18 434, verharzt, 6 Schnellzugwg., Gepäckwg., Salonwg., 2x 1.Kl. und 2x 2.Kl., Innenbeleuchtung, Z 1-2, Okt. mit starken Gebrauchsspuren

Limit: 80 €

Zuschlag: 130 €
35023

MÄRKLIN digital Zugset 39710, H0, Triebwagenzug, ICE-S, 2 Triebköpfe, BN 410 102-8 und 410 101-0 der DB, Lichtwechsel, ff, 3L AC, 3 Zwischenwg., leichte Laufspuren, Z 1-2, BdA, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 80 €

Zuschlag: 91 €
35024

MÄRKLIN digital Doppel-Elektrolok 37591, H0, BN 11801, Guss, 3L AC, ff, 1x Lichtabdeckung fehlt, Z 1-2, BdA, Zertifikat, Okt. ohne Innenteil, mit Lagerspuren

Limit: 120 €

Zuschlag: 160 €
35025

MÄRKLIN digital Zugset 26350, H0, 'Der Adler', Dampflok, Kohletender, 3L AC, ff, 3 Historische Personenwg., 2 Figurengruppen, Zugpersonal in historischen Uniformen, Reisende als Touristen der Neuzeit, MHI-Sonderserie, Z 1, Holzschatulle, Zertifikat, Okt. mit starken Gebrauchsspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 90 €
35026

MÄRKLIN Dampflok 34121, H0, BR P2.II der Pfalz Bahn, 'Reinheim', Delta/Digital, 3L AC, Z 2, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
35027

MÄRKLIN digital Diesellok 3664, H0, BN 260 921-2 der DB, beidseitig Stirnbeleuchtung, ff, 3L AC, Z 2, BdA, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 75 €
35028

MÄRKLIN digital Elektrolok 37291, H0, BN E91 99 der DRG, 3L AC, verharzt, Z 1, BdA, Zertifikat, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 90 €
35029

MÄRKLIN digital Dampflok 37971, H0, BR 'Tölz' der K.Bay.Sts.B., Tender, 3L AC, ff, linker Puffer und Ecke fehlen, Z 2-3, Zertifikat, Okt. mit Gebrauchsspuren

Limit: 35 €

Zuschlag: 45 €
35030

MÄRKLIN Elektrolok 34831, H0, Gütertriebwagen, BN 895, Metallausführung, Delta/Digital, 3L AC, verharzt, Z 1, Zertifikat, Zurüstteile, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 65 €
35031

MÄRKLIN digital Elektrolok 37373, H0, Starlight Express, BN 101 001-6 der DB, 3L AC, Lichtwechsel, ff, Z 1, BdA, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 80 €
35032

MÄRKLIN digital Dampflok 37182, H0, BN 3673 der K.Bay.Sts.B., Kohletender, 3L AC, verharzt, Z 1-2, BdA, Zertifikat, Okt. mit Gebrauchsspuren

Limit: 75 €

Zuschlag: 120 €
35033

MÄRKLIN digital Dampflok 37080, H0, BN 10 001 der DB, Kabinentender, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, Z 1, Zertifikat, Zurüstteile, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 35 €

Zuschlag: 65 €
35034

MÄRKLIN Güterzug 'Looney Tunes', H0, Diesellok 36847, BN ER 20255, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, 3 Güterwg., Kesselwg., Containertragwg. u. Offener Wg., Z 1, BdA, Okt.

Limit: 110 €

Zuschlag: 260 €
35035

MÄRKLIN digital Elektrolok 36159, H0, BR Serie Ce 6/8 der SBB, ohne BN, Guss, Aufschrift '3015', 'Schweizer Krokodil', 3L AC, Z 1-2, BdA, Zertifikat, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 60 €

Zuschlag: 90 €
35036

MÄRKLIN digital Dampflok 37171, H0, BN 52 1911 der DB, Kondenstender, 3L AC, aus Raucherhaushalt, Z 2, BdA, Zurüstteile, Okt. mit Lagerspuren

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 422