Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
44018

Konv. 3 Teile, S0, 30er Jahre, MÄRKLIN Dampflok R900, S0, 30er Jahre, Blech, schwarz, Uhrwerklok, ff, Bremse, Kohletender 899, 2-A, MÄRKLIN Bahnübergang, Gleis mit Klebeband fixiert, 1 Lampe, Z 3

Limit: 30 €

Zuschlag: 31 €
44019

MÄRKLIN Dampflok R890, S0, Blech, Achsfolge B, Uhrwerk ff, schwarz, Windleitbleche, Kohletender, 2-A, BN 899, geprägte Nieten, Altersspuren, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 32 €
44020

MÄRKLIN Uhrwerk Dampflok, S0, 30er Jahre, ohne BN, Blech, L 20 cm, Kohletender 919, Uhrwerk ff, Altersspuren, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 85 €
44021

GFN FLEISCHMANN 3 Dampfloks E 325, S0, Guss, schwarz, Achsf. B, Windleitbleche, Galeriestangen, Kohletender, Bauzeit 1949-1959, teils starke Alters- und Gebrauchsspuren oder Beschädigungen, Z 3, 1x Z 2

Limit: 40 €

Zuschlag: 100 €
44022

GFN FLEISCHMANN Personenzug, S0, 50er Jahre, Made in US Zone Germany, Dampflok, BN 99 221, elektrisch, 4 Personenwg., Blech, 4-A, L 24 cm, 2./ 3. Kl., Gepäckwg., 2 ST, DSG Speisewg., Schlafwg., Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
44023

GFN FLEISCHMANN Güterzug, S0, 50er Jahre, Made in US Zone Germany, Dampflok, BN 99 221, elektrisch, 5 Güterwagen, 2 Kesselwg. 46585, 1x Esso, Brh., 1x Aral, 46080, Gedeckter Wg., 2 ST, Brh., 46282 Kühlwg., 2 ST, 45070 Niederbordwg., Alters- u. Spielspuren, Z 3

Limit: 60 €

Zuschlag: 100 €
44024

MÄRKLIN Dampflok R66/12920, S0, Blech, grasgrün/ schwarz, HL, Achsf. B, 2 Stirnlampen, Triebstangen, Galeriestangen, Kohletender, R929/0, 20V-Betrieb, L ca. 33cm, Bauzeit 1938-1933, Lackierung krakeliert, altersbedingt Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 55 €
44025

MÄRKLIN Dampflok R66/12910, S0, Blech, mattschwarz, HL, Achsf. B, 20V-Betrieb, große Windleitbleche, Triebstangen, Galeriestangen, Kohletender, 2-A, BN 910, Bauzeit 1938-1955, altersbed. FA, vermutl. teilw. überlackiert, Z 3

Limit: 50 €

Zuschlag: 180 €
44026

FLEISCHMANN Triebzug S0, 50er Jahre, Made in U.S. Zone Germany, Blech, Triebwagen, 2-tlg., BN 815, elektr., Personenwg. 2./ 3. Kl., DSG Speisewg., Schlafwg., teilweise Cellonscheiben, diese mit kleinen Ausbrüchen, Altersspuren, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
44027

Konv. S0, 8 Teile, 50er Jahre, Blech, kleiner Bahnhof, 25x11x10 cm, 3 Personenwagen, 2./ 3. Kl., 2x FLEISCHMANN, 1./ 2. Kl., 4 AT, Gepäckwg. 2 AT, 2 ST, FLEISCHMANN Brauereiwg. Reichsbräu, Brh., 2 Läutwerke, 1 Hauptsignal, Altersspuren, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
44028

Konv. Eisenbahnzubehör und Wagen, S0, 6 Teile, Blech, Bahnhof, vermutlich KIBRI, lithographiert, 42x14x14 cm, 2 Kühlwg., 2 Kesselwg., 1 Bogenlampe, teils stärkere Altersspuren, Z 2 und Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
44029

MÄRKLIN 4 Güterwagen und Zubehör, S0, Blech, Niederbordwg. BN 18 520, Brh., 2 Offene Wg., Drehschemelwg., 2 Signale, Altersspuren, Z 3, 1 Katalog von 1938, Nachdruck

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
44030

MÄRKLIN 3 Personenwagen, S0, Blech, 2x Plattformwg.1727, 3.Kl., mit Reichsbahnemblem, 2 AT, 1x Dach fehlt, 1933-1949, 1728 Gepäckwg., 2 ST, 1932-1955, bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
44031

Konv. 3 Güterwagen, S0, Blech, Postwg. 105111, 4-A, 2 ST, KARL BUB Packwg. 105117, 4-A, 2 ST, KARL BUB Klappdeckelwg. Frankfurt 7084, 2 DT, LS und Spielspuren, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
44032

Konv. 3 Teile, S0, MÄRKLIN Dampflok, Guss, elektrisch, 1 Windleitblech fehlt, Kohletender, Gepäckwagen, Blech, 2 ST, DOLL Bogenbrücke, LS und Spielspuren, Z 3

Limit: 80 €

Zuschlag: 120 €
44033

MÄRKLIN Güterwagen 1766, S0, Blech, Plattformwagen, 2-A, graugrün /schwarz, HL, L 16,5cm, Blechauto, rot, Holzräder, Bauzeit 1932-1936, Auto am Dach mit LS, Z 2-3

Limit: 130 €

Zuschlag: 150 €
44034

MÄRKLIN Dampflok R66/12920, S0, Blech, grün, Galeriestangen, kleine Windleitbleche, Kohletender, R929/0, 20V-Betrieb, L 33cm, Bauzeit 1931-1933, altersbedingte LS und feine Spannungsrisse im Lack, Z 2

Limit: 40 €

Zuschlag: 40 €
44035

MÄRKLIN Personenwagen 17520, S0, Blech, MITROPA Speisewagen, LS am Dach. Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
44036

MÄRKLIN Personenwagen 1888, Sp/Br, S0, MITROPA-Speisewagen, Blech, L 21,5cm, Bauzeit 1929-1938, Innenbeleuchtung, ohne Inneneinrichtung, teils LS, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 11 €
44037

MÄRKLIN 2 Personenwagen, S0, Blech, 1728, BN 17280, 2 ST, L 18,5 cm, 1932-1955, LS am Dach, Z 2-3 und 2 ST mit Verschlusshaken, L 18,5 cm, Z 3

Limit: 30 €

Zuschlag: 0 €
44038

MÄRKLIN Güterwagen 1939, S0, Blech, Planewagen, L 16,5 cm, 1925-1932, sekundäre Plane, stockfleckige Original-Plane liegt bei, LS, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
44039

MÄRKLIN Gedeckter Wagen 1791, S0, L 18,5 cm, 2 ST, mit Brh, Bauzeit 1930-1934, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
44040

MÄRKLIN/ BING 2 Güterwagen, S0, Blech, Stammholzwagen, 3x 2 abnehmbare, Rungen, L 16,5 cm, Bauzeit 1926-31, 1 Runge mit Halterung fehlt, Z 3-4 und Kesselwagen, mimikry, L 22,5 cm, neuere Ausführung, Z 2

Limit: 35 €

Zuschlag: 35 €
44041

MÄRKLIN u.a. 4 Teile, S0, lithographiert, Blech, 1661, mit Brh., L 13 cm, Bauzeit 1931-1954, BING Läutewerk, H 13,5 cm, 2 Bahnhofshäuschen, H 12 cm, L 17 cm, 1x DISTLER, H 9,5 cm, L 18 cm, rückseitig bez. 'JDN', Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 26 €
44042

MÄRKLIN Handsignallaterne, S0, Blech, 13cm, batteriebetrieben, Z 2-3

Limit: 500 €

Zuschlag: 650 €
44043

MÄRKLIN Central Bahnhof 'Türkisches Bad', 1900-1903, Blech, lithograhiert, 35x30x20cm, Glasscheiben und Beleuchtung durch Kerzen, Modell 1941, Läutwerk und Fahne fehlen, altersbedingter Originalzustand mit Gebrauchsspuren

Zeige Ergebnisse 1189 bis 1214 von 1214

1045-1080

1081-1116

1117-1152

1153-1188

1189-1214