Katalog zur Frühjahrs-Auktion am 7. und 8. April 2017

Limit: 240 €

Zuschlag: 0 €
29301

Porzellanfigurenpaar 'Galante Dame und Herr', je auf runder Plinthe, polychrome Malerei, blaue Manufakturmarke 'Sèvres', Spitze und Blumen partiell bestoßen, Fehlteile, H. ca. 35 cm (Frau) und 35,5 cm (Mann), wohl Samson, 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
29302

GEOBEL M.J. Hummel Puppe 'Frühling - Mädchen im Baum', Porzellan/Stoffkörper, drehbarer Kopf, H 32 cm, orig. Kleidung, Vitrinenstück, Z 1

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
29303

GOEBEL M. J. Hummel Puppe 'Herbst - Junge im Apfelbaum', Porzellan/Stoffkörper, drehbarer Kopf, H 34 cm, orig. Kleidung, Vitrinenstück, Z 1

Limit: 20 €

Zuschlag: 20 €
29304

GEOBEL M.J. Hummel Figur Aschenbecher 'Strickliesl', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modell-Nr. 62, 9 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
29305

GOEBEL Hummelfigur 'Die Gratulantin', Porzellan, polychrome Bemalung, Modellnr. 13/0, gem. 13/0, ohne Hummelmarke, 14 cm, Vitrinenstück, Z 1

Limit: 15 €

Zuschlag: 20 €
29306

GOEBEL Hummelfigur 'Kehrliesl', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 171/0, mit Malersignatur 1996, 11,5 cm, Vitrinenstück, Z 1

Limit: 30 €

Zuschlag: 27 €
29307

Frühe GOEBEL Hummelfigur 'Geigerlein', Porzellan, polychrome Bemalung, Kronenstempel 1935-49, Modellnr. 2, 13,5 cm, Z 1-2

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
29308

Frühe GOEBEL Hummelfigur 'Der fromme Reitersmann' Porzellan, polychrome Bemalung, Kronenstempel 1935-49, Modellnr. 20, 11 cm, kleiner Chip am Sockel, Z 2

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
29309

Frühe GOEBEL Hummelfigur 'Brüderlein und Schwesterlein', Porzellan, polychrome Bemalung, Kronenstempel 1935-49, Modellnr. 49/0, 14 cm, Z 1

Limit: 120 €

Zuschlag: 0 €
29310

GOEBEL Hummelfigur 'Knecht Ruprecht', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, limitierte Sonderausgabe von 1987, Modellnr. 473, Nr. 00819 von 20.000, 16 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
29311

GOEBEL Hummel 3 Jahresglocken, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 1985 'Ein frohes Lied', 1986, 'Auf los geht's los' und 1988 'Musterschülerin', H 15,5 cm, Z 1

Limit: 25 €

Zuschlag: 0 €
29312

Konv. 4 Teile Porzellan, POTSCHAPPEL 2 kleine Schwanensaucieren, Weißporzellan, teilweise unglasiert, L 15,5 cm, 1x kleiner Chip, ab 1901, Milchgießer und GOEBEL Spardose Schornsteinfeger, je Herstellermarke, Z 1-2

Limit: 60 €

Zuschlag: 61 €
29313

GOEBEL Leopard aus der Serie 'Serengeti', Porzellan, polychrom bemalt, am Bauch unterglasurblaue Herstellermarke u. Aufkleber 'Leopard', L 17 cm, part. Craquelé, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
29314

ROSENTHAL 3 Porzellanleuchter '10001 Nacht', Entwurf: 'Björn Wiinblad', H 13,5 - 20 cm, unterglasurgrüne Herstellermarke, Z 1

Limit: 30 €

Zuschlag: 35 €
29315

MEISSEN Vase Kugelfisch, Porzellan, bauchige Form mit langem, schmalem Hals, reliefierter Bauch, H 26 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, nach Ludwig Zepner, 1966, Z 1

Zeige Ergebnisse 1 bis 15 von 15

1-15