Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
29301

Paar Hummelpuppen, Porzllan, polychrome Bemalung, Beine und Arme locker, 26 cm, Z 1-2

Limit: 100 €

Zuschlag: 150 €
29302

MEISSEN Mädchen mit Taube, Porzellan, polychrome Bemalung, auf runder, unregelmäßiger Plinthe mit Blüten- und Grasstaffage sitzendes Mädchen einen Vogel fütternd, H 26,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, minimaler Chip am hinteren Blütenblatt, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
29303

GOEBEL Hummelfigur Heimkehr, Porzellan, poychrome Bemalung, H 18,5 cm, Z 1

Limit: 25 €

Zuschlag: 40 €
29304

HERTWIG 4 musizierende Barockfiguren u.2 weitere, blaue Stempelmarke Hertwig, 20er und 50er Jahre, Porzellan, polychrome Bemalung, 7-9 cm, dazu 1x ERNST BOHNE SÖHNE und 1x unleserlicher Stempel, stellenweise leicht restauriert, Z 1 und Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 55 €
29305

ROSENTHAL Vogel Figur, Kleiber auf Ast, Porzellan, polychrome Bemalung, Entw. Heidenreich, an der Plinthe bezeichnet, Modell-Nr. 1654, Unterglasur grüne Manufakturmarke, H 16 cm, Z 1

Limit: 25 €

Zuschlag: 25 €
29306

HUMMEL GOEBEL Madonna mit Heiligenschein / Sacrakt, Nr. HM 33, vermutlich 30er Jahre, Porzellan, polychrome Bemalung, 23 cm, altersbedingte Absplitterung am Umhang, sonst Z 2

Limit: 25 €

Zuschlag: 25 €
29307

HUMMEL GOEBEL 4 limitierte Annual Angel, 2002-2007, 16545/20.000, 07852/25.000, 020116/25.000, 1982/20.000, Porzellan, polychrome Bemalung, 15 cm, Z 1

Limit: 25 €

Zuschlag: 0 €
29308

HUMMEL GOEBEL 'Engel auf Kranz', Nr. 44-035, Porzellan, polychrome Bemalung, rosarot, Durchmesser 25 cm, H 11 cm, Z 1

Limit: 120 €

Zuschlag: 130 €
29309

Große GOEBEL Hummelfigur, 'Viel Glück'/ 'Strike Up the Band' , Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, limitierte Auflage mit Zertifikat, Modellnr. 668, ca. 20 cm, mit Präsentationssockel, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 70 €

Zuschlag: 0 €
29310

Große GOEBEL Hummelfigur, 'Turmbläser', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, eine Trompete liegt lose bei, letzte Ausgabe mit Zertifikat, Modellnr. 1999, ca. 25 cm, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
29311

HUMMEL GOEBEL 4 Tellerchen, 4 versch. Motive, 'Unser erster Schultag', 'Mit M.J.Hummel durch das ganze Jahr', 'Vaters G'scheitester' mit Zertifikat, 'Jahresteller 1991',Durchmesser je 10 cm, Porzellan, polychrome Bemalung, Vitrinenstück, Z 1+, Okt.

Limit: 120 €

Zuschlag: 150 €
29312

Große GOEBEL Hummelfigur, 'Das Nesthäkchen', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, limitierte Auflage mit Zertifikat, Modellnr. 574, ca. 19 cm, Vitrinienstück, Z 1+

Limit: 100 €

Zuschlag: 125 €
29313

Große GOEBEL Hummelfigur, 'Hab' mein Wagen voll geladen', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, limitierte Ausgabe mit Zertifikat, mit Präsentationssockel, Modellnr. 751, 17 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 100 €

Zuschlag: 120 €
29314

HUMMEL GOEBEL, 'Milenium Collection', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 57 161, 2064, 2060, 2061, 2062, 2063, mit Präsentationssockel, 12,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 80 €

Zuschlag: 0 €
29315

GOEBEL Hummelfigur, 'Geborgen', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 152/0 B, 12,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 80 €

Zuschlag: 0 €
29316

GOEBEL Hummelfigur, 'Geborgen', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr.: 152/0 A, 12,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 50 €

Zuschlag: 90 €
29317

STEIFF/ GOEBEL limitiertes Sammlerset, Hummelfigur 'Der große Maestro', Modellnr.: 826/I, STEIFF Teddy, KF, Nr. 996184, Porzellanmarke, Mohair, dunkelbraun, 15 cm, 5-fach gegliedert, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29318

GOEBEL 2 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke W Germany, 'Hasenvater', Modellnr.: 58 2/0, Mädchen mit 2 Enten, Modellnr.: 197 2/0, 9-11 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29319

GOEBEL 3 Hummelfiguren, ' Vaters G'scheitester', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 111/3/0, 'Mutters Liebste', Modellnr. 112/3/0, Ziegenbub', Modellnr. 200/0, 10-12 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
29320

GOEBEL 3 Hummelfiguren, 'Schwanenteich', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modell-Nr. 344, mit Malersignatur,'Hänsel und Gretel', mit Malersignatur, Modell-Nr. 94 3/0, 'In tausend Ängsten', Modell-Nr. 201/I, 12-14,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
29321

GOEBEL 4 Hummelfiguren, 'Wanderjunge', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke WGermany, Modell-Nr. 11 2/0, Junge bemalt Ostereier, mit Malersignatur, 'Ausfahrt', Modell-Nr. 375 3/0, 'Frühling', Nr. 141/1, 9,5-15 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
29322

GOEBEL 2 Hummelfiguren, 'Was trag' ich viel nach Geld', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, mit Malersignatur, 'Märchenstunde', mit Malersignatur, Modell-Nr. 458, 12-14 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
29323

GOEBEL 2 Hummelfiguren, 'Der Geschenkkorb', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, mit Malersignatur, Modell-Nr. 618, 'Heimkehr', mit Malersignatur, Modell-Nr, 89/ II, , 13-19 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
29324

GOEBEL 2 Hummelfiguren, 'Zum 20. Geburtstag', Modell-Nr. 790 'Fahrt in die Weihnacht', Modell-Nr. 396/I, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, mit Malersignatur, 14,5-17 cm, Vitrinenstücke, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29325

GOEBEL 2 Hummelfiguren, 'Bandoneonspieler', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, mit Malersignatur, Modell-Nr. 185, letzte Ausgabe 1994, 'Auf Wiedersehen', mit Malersignatur, Modell-Nr. 153/0, letzte Ausgabe 2000, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
29326

GOEBEL 3 Hummelfiguren, 'Auf Wiedersehen', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, mit Malersignatur, Modell-Nr. 65, letzte Ausgabe 1993,'Herbstsegen', mit Malersignatur, Modell-Nr. 355, letzte Ausgabe 2002, 'Ich gratuliere', mit Malersignatur, Modell-Nr. 17/0, letzte Ausgabe 1999, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 25 €

Zuschlag: 75 €
29327

GEROLD PORZELLAN Hochzeitskutsche, L ca. 27 cm, polychrom von Hand sowie mit Gold bemalt, Hochzeitskutsche mit 2 vorgespannten Pferden auf ovalem Sockel ausgeführt, Braut und Blumenmädchen in Barockkleidung reich mit Tüll und aufgelegten Blüten verziert, Modell-Nr. 6065 Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
29328

Konv. 3 KARL KLETTE Porzellanfiguren, Porzellan, sitzende Ballerina mit Blumenkorb, weiß/ rosanes Spitzenkleid, sitzende Ballerina mit Harfe, weiß/ gelbes Spitzenkleid, Porzellanfigur, Mann mit Frau, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29329

Konv. GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 'Kasperle ist da!', Modell-Nr. 2103/ A, 'Erster Bass', Modell-Nr. 845, 'ABC-Stunde', Modell-Nr. 2087/ B, 'Singt mit', Modell-Nr. 2181, mit Malersignatur, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
29330

Konv. GOEBEL 3 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 'Liesl', Modell-Nr. 912/ B, 'Ferdinand', Modell-Nr. 2273, 'Heini', Modell-Nr. 110/ 0, mit Malersignatur, ca. 10 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29331

Konv. GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 'Bitte im Rhytmus', Modell-Nr. 2183, 'Erster Tenor', Modell-Nr. 848, 'Herzlich Willkommen', Modell-Nr. 793, sitzendes Mädchen, Modell-Nr. 389, mit Malersignatur, ca. 10 cm Vitrinenstück, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29332

Konv. GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 'Bring uns Glück', Modell-Nr. 2297, 'Nur' ne Kleinigkeit', Modell-Nr. 2067/ B, 'Mein Glücksschweinchen', Modell-Nr. 2052, 'Glücksbote', Modell-Nr. 2296, mit Malersignatur, ca. 10 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
29333

Konv. 19 Teile GOEBEL/ VILLEROY & BOCH/ ROSENTHAL, 6 kleine Hummel Wandteller, D ca. 8 cm, 3 Hummel ovale mini Dosen, Metall, Hummel 2008 Kalender unbenutzt, 2 Hummel Bilder eingerahmt, 3 Aladin Wandteller, D ca. 16 cm, Die vier Jahreszeiten Wandteller, 'Frühling', 'Sommer', 'Herbst', 'Winter', Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29334

Konv. GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Junge mit Pferd und Tröte, Modell-Nr. 239/ C, Mädchen mit Puppe, Modell-Nr. 239/ B, 'Muss noch umgraben', Modell-Nr. 727, 'Ich möchte mitrudern', Modell-Nr. 2148/ B, mit Malersignatur, 8,5-10 cm, Vitrinenstück, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29335

Konv. 20 THUN/ HUTSCHENREUTHER, 16 Weihnachtsglocken, Porzellan, polychrome Bemalung, 1993-2008, 1 Weihnachtsstern, 3 originale Bozner Engel, Figuren und Kerzenhalter, H 7-20 cm, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29336

Konv. 4 Rauchverzehrer, Porzellan, H 16-21 cm, Eichhörnchen, Tiger, Pinguin, mit Glasaugen, Mecki, ohne Elektrik, Z 2

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 59

37-59