Katalog zur Weihnachts-Auktion am 9. und 10. Dezember 2016

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
29301

GOEBEL Hummelfigur 'Sterngucker', Modellnr. 132, 1979-90, H 12 cm, leichtes Craquelé an der Plinthe, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
29302

GOEBEL Hummelfigur 'Geburtstagsständchen', Modellnr. 218/2/0, 1965, H 11,5 cm, leichtes Craquelé an der Plinthe, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
29303

GOEBEL Hummelfigur 'Zwiegespräch', Modellnr. 314, 1979-90, H 14 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
29304

GOEBEL Hummelfigur 'Max und Moritz', Modellnr. 123, 1971-90, H 13 cm, 2. Wahl, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
29305

GOEBEL/ ROYAL COPENHAGEN 3 Porzellanfiguren, Hummel 'Mein Kuschelbär', Modellnr. 2049A, H 9cm, Mädchenkopf rest., Z 3, Schornsteinfeger, H 13 cm und Junge, auf Fass sitzend, H 10 cm, Z 1

Limit: 30 €

Zuschlag: 0 €
29306

ROSENTHAL 3 Porzellanleuchter '10001 Nacht', Entwurf: 'Björn Wiinblad', H 13,5 - 20 cm, unterglasurgrüne Herstellermarke, Z 1

Limit: 25 €

Zuschlag: 25 €
29307

Paar GOEBEL Weihnachtsengel, 'Wünsch Dir was' mit Sternenstab, Modellnr. 41-089, H 17 braun/hellblau, Engel hält Tülle, Modellnr. 42-328, H 15 cm, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Vitrinenstück, Z 1

Limit: 80 €

Zuschlag: 80 €
29308

GOEBEL Hummelfigur 'Geborgen Junge', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 152/A/0, mit 1. Malersignatur vom 1.1.87, 12 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 80 €

Zuschlag: 80 €
29309

GOEBEL Hummelfigur 'Geborgen Mädchen', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 152/B/0, mit 1. Malersignatur und Widmung 'Viel Glück' vom 1.1.89, 12 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 160 €

Zuschlag: 0 €
29310

GOEBEL Hummelfigur 'Knecht Ruprecht', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, limitierte Sonderausgabe von 1987, Modellnr. 473, Nr. 00819 von 20.000, 16 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 75 €

Zuschlag: 80 €
29311

GOEBEL Hummelfigur 'Nikolaustag', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, limitierte Sonderausgabe von 1996, Modellnr. 2012, Nr. 02995 von 20.000, 17 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 30 €

Zuschlag: 40 €
29312

GOEBEL Hummelfigur 'Weihnachtsengel' mit 2 Körben, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, blaue Stempelmarke, Modellnr. 301,1957, mit Malersignatur 89, 15,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
29313

GOEBEL Hummel 4 Weihnachtsglocken, aus der Christmas Bell Serie, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 1989, 2 x 1991, 1992, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
29314

GOEBEL Hummel 3 Jahresglocken, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 1980 'Der Gelehrte', 1981, 'Mach's nach' und 1983 'Der erste Strumpf', H 15,5 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 0 €
29315

GOEBEL Hummel 3 Jahresglocken, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 1985 'Ein frohes Lied', 1986, 'Auf los geht's los' und 1988 'Musterschülerin', H 15,5 cm, Z 1

Limit: 15 €

Zuschlag: 20 €
29316

GOEBEL Hummelfigur 'Geigerlein', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 4, mit Malersignatur '89, 12,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 20 €

Zuschlag: 27 €
29317

GOEBEL Hummelfigur 'Der Bücherwurm', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 3/1, mit 1. Malersignatur 1. Januar 1989, H 10 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 15 €

Zuschlag: 20 €
29318

GOEBEL Hummelfigur 'Wanderbub', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 7/0, mit Malersignatur '88, 16 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 25 €

Zuschlag: 26 €
29319

GOEBEL Hummelfigur 'Wanderbub', Porzellan, polychrome Bemalung, große Hummelmarke 1935 - 1949, Nr. 11, 13 cm, Vitrinenstück, Z 1

Limit: 10 €

Zuschlag: 40 €
29320

GOEBEL Hummel, Werbe - Aufsteller 'Der Wanderer', Porzellan, blaue Manufakturmarke 1976, Modellnr. 187, Malersignatur '82, H 9 cm, Z 1

Limit: 10 €

Zuschlag: 20 €
29321

GOEBEL Hummelfigur 'Jägerlein', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 6/0, mit Malersignatur, 12 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 20 €

Zuschlag: 20 €
29322

GOEBEL Hummelfigur 'Nachtwächter', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 15/0, mit Malersignatur '86, 13 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 15 €

Zuschlag: 15 €
29323

GOEBEL 2 Hummelfiguren 'Die Gratulantin', Porzellan, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 13/2/0, mit Malersignatur '88, 11 cm, Vitrinenstück, Z 1, 'Ich bringe Glück - Kaminfeger', Modellnr. 12/I, mit Malersignatur '89, 14 cm, Beine geklebt, Z 3

Limit: 15 €

Zuschlag: 30 €
29324

GOEBEL Hummelfigur 'Hans im Glück', Porzellan, polychrome Bemalung, mit Prägemarke von 1949, Modellnr. 16, 15 cm, große Ausführung, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 10 €

Zuschlag: 25 €
29325

GOEBEL Hummelfigur 'Brüderlein und Schwesterlein', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 49/3/0, mit Malersignatur '87, 10 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 15 €

Zuschlag: 30 €
29326

GOEBEL Hummelfigur 'Soldatenspiel', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 50/0, mit Malersignatur '89, 14 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 15 €

Zuschlag: 25 €
29327

GOEBEL Hummelfigur 'Ski Heil', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 59, mit Malersignatur '89, 13 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 20 €

Zuschlag: 25 €
29328

GOEBEL Hummelfigur 'Schäferbub', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 64, mit Malersignatur '89, 14 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 15 €

Zuschlag: 25 €
29329

GOEBEL Hummelfigur 'Der erste Einkauf', Porzellan, polychrome Bemalung, große Hummelmarke 1935 - 1949, Modellnr. 98, 14 cm, Vitrinenstück, Z 1

Limit: 10 €

Zuschlag: 25 €
29330

GOEBEL Hummelfigur 'Eilbote', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modell-Nr. 119, mit Malersignatur '88, 13 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 15 €

Zuschlag: 25 €
29331

GOEBEL Hummelfigur 'Chef', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modell-Nr. 124/0, mit Malersignatur '89, 16 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 20 €

Zuschlag: 30 €
29332

GOEBEL Hummelfigur 'Das Allerneueste', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modell-Nr. 184, mit Malersignatur und Widmung von 1990, 13 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 20 €

Zuschlag: 35 €
29333

GOEBEL Hummelfigur 'Entenmütterchen', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 197/1, mit Malersignatur '91, 16,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 15 €

Zuschlag: 25 €
29334

GOEBEL Hummelfigur 'In tausend Ängsten', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modell-Nr. 201/I, mit Malersignatur '87, 14,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 25 €

Zuschlag: 30 €
29335

GOEBEL Hummelfigur 'Am Scheideweg', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modell-Nr. 331, mit Malersignatur '90, 17 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Limit: 20 €

Zuschlag: 35 €
29336

GOEBEL Hummelfigur 'Schwanenteich', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modell-Nr. 344, mit Malersignatur '90, 12 cm, Vitrinenstück, Z 1+

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 65

37-65