Katalog zur Sommer-Auktion am 18. und 19. August 2017

Limit: 0 €

Konv. 29 Modellfahrzeuge, M 1:87/ 1:64, verschiedene Hersteller, mit dabei MATCHBOX, CORGI Miss Piggy, SOLIDO, ERZGEBIRGE Möbeltransporter, u.a., Z 2-3

Limit: 25 €

CORGI TOYS James Bond Toyota 2000GT, 336, Metall, weiß, M 1:43, mit 2 Figuren und 4 Raketen, Frontscheibe liegt lose bei, geringe Spielspuren, Z 2, im Okt., 1 Lasche ersetzt

Limit: 0 €

Konv. Modellautos, 16 Teile, 2x WIKING, Hp, M 1:43/ 1:87, 2 SCHUCO PKW, M 1:66, SCHUCO Opel Blitz S 3t, Okt., AMERICAN MINT Mack Fire Truck, 10 MATCHBOX Autos, 1x mit Waschstraße, Z 2

Limit: 0 €

CORGI TOYS 3 Autos, Made in Gt. Britain, Metall, M 1:43, Mercedes-Benz 220 SE Coupe 230, Reserverad fehlt, Bentley Continental Sports Saloon 224, Reserverad vorhanden, Morris Mini-Minor 226, Emblem fehlt, Z 2, Okt.

Limit: 0 €

CORGI TOYS 3 Autos, Made in Gt. Britain, Metall, M 1:43, Police Sunbeam IMP 506, mit Fahrer, Oldsmobile Toronado 264, Buick Riviera 245, Anhängerkupplung beschädigt, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

SCHUCO/ HERPA u.a. 9 Teile 'Deutsche Post', Metall/ Hp, unterschiedliche Maßstäbe und Ausführungen, darunter SCHUCO Krupp Titan, 2x Mercedes L 6600, REVELL BMW Isetta 250, Z 1-1, teils Okt.

Limit: 0 €

SOLIDO u.a. 40 Teile Modellfahrzeuge, Metall/ Hp, unterschiedliche Maßstäbe und Ausführungen, darunter Ford V8 Perrier, Citroen 2CV, REVELL Thunderbird, KIBRI 18074 u.a., Z 1-2, überwiegend Okt., dazu 2 Spiele Solitär mit Edelsteinen und 'die Schöne von Bruns'

Limit: 0 €

Konv. FALLER AMS, 16 Teile, 5x Kurve 4390, 1x Kurve 4345, 4x gerade Fahrbahn 4120, 1x Anschlussfahrbahn 4702, 1x Kreuzung 4722, 2x Leitplanken 6051, 1x LKW 481, 1x LKW Motor 5403, Z 1, alle Teile im Okt.

Limit: 0 €

MATCHBOX 25 Models of Yesteryear, 80er Jahre, Made in England, Metall, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Limit: 0 €

MATCHBOX 25 Models of Yesteryear, 80er Jahre, Made in England, Metall, Z 1+, Okt., dazu 1 MATCHBOX Kalender 1986 und 14 Prospekte

Limit: 0 €

MATCHBOX 24 Models of Yesteryear, 80er Jahre, Made in England, Metall, 1x Geschenkkarton mit 3 Modellen, 9x limitierte Edition, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

MATCHBOX 24 Models of Yesteryear, 70er Jahre, Made in England, Metall, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

MATCHBOX 25 Models of Yesteryear, 70er Jahre, Made in England, Metall, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Konv. 28 Modellautos, 21x MATCHBOX Models of Yesteryear, 70er Jahre, Made in England, Metall, 2x BURAGO, 2x KADO, 1x BRUMM, 2x GAMA Mini, Z 1+, Okt., dazu 1 CORGI Feuerwehr-Leiterwagen

Limit: 0 €

BREKINA/ RIETZE/ PARLINE u.a. ca. 90 Modellautos, Hp/ Metall, M 1:97, verschiedene Modelltypen und Ausführungen, überwiegend LKWs, ansonsten Einsatzfahrzeuge, PKWs u.a., Z 2-3, 1x Okt., z.T.Abb.

Limit: 30 €

WIKING 4 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 50er Jahre, Shell Tanksattelzug White, rot, Müllwagen Magirus, Postwagen MB 3500, Koffer mit Posthorn, Pritschen LKW mit Anhänger, Plane gerissen, Nummernschild besch., Z 2-3

Limit: 25 €

WIKING 3 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 50er Jahre, Postwagen MB 3500, Koffer mit Posthorn, Zugöse besch., Müllwagen Magirus, Koffersattelzug White Wiking Transporte, mit Anhänger, Heckklappen jeweils öffnend, Z 2

Limit: 25 €

WIKING 4 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 50er Jahre, 2x Solozugmaschine Henschel, Tieflader White, Sattelzug White, geklebt, Pritschen LKW Krupp-Titan, ohne Auflieger, Z 2

Limit: 35 €

WIKING 14 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 2x Unimog, 1x geklebt, Borgward Hansa 1500, Ford Taunus Weltkugel, Mercedes 180, 4x Mercedes 220, Nummernschilder besch., 3x Straßenbahn, 2-achsig, 1x mit Oberleitung, Z 2-3

Limit: 0 €

WIKING ca. 70 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 2-3, z.T.Abb.

Limit: 40 €

WIKING ca. 53 Teile, 3 Wagensets im Okt., 649 Sprengwagen mit Walze 1961, Hannover feiert 1991 sein Jubiläum, 50 Jahre Wiking Verkehrsmodelle, 50 Fahrzeugmodelle, überwiegend LKWs, unterschiedliche Modelle und Ausführungen, darunter 8 ältere Modelle, Anhänger, Z 2-3, z.T.Abb.

Limit: 0 €

Konv. 30 Modellautos, M 1:87, Hp/ Metall, 6x WIKING, Traktoren, Busse, 2x BUSCH, 1x RIETZE, 21x SCHUCO, PKW, Z 1, Okt., teils Lagerspuren

Limit: 0 €

Konv. 18 LKW Modelle und Busse, Hp, M 1:87, 2x RIETZE, 1x IGRA, 2x ALBEGO, 5x TRIX, 7x HERPA, 1x FALLER car System, 161568 MAN Baukipper F2000, Akkubetrieb, Führerhaus lose, Z 1, Okt., teils Lagerspuren

Limit: 0 €

WIKING 5 unverglaste Modelle, Hp, M 1:87, Omnibus Mercedes O 6600 mit Anhänger, Dachgepäckträger am Bus beschädigt, Autotransporter White, 3 LKW, 1x stark beschädigt, Z 3

Limit: 0 €

Konv. 24 Teile, M 1:87, 2 Reklameaufsteller, 8 Kühe, 14 WIKING Fahrzeuge, Hp, darunter 6 unverglaste Modelle, 3x VW Käfer Typ 4, Opel Olympia Rekord Caravan, VW Pritsche, Unimog MB, Z 2-3

Limit: 0 €

WIKING 4 Wagensets, 173636, 173619, 175528, Hp, M 1:87, Verkehrs-Modelle, Sonderpackungen 'Die Geschichte der verglasten Modelle', Nr 4-6 und 99013, Speditions Set Emons, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 21 Teile, Hp, M 1:87, 10 Goli Dreiräder 330, im Händler Okt., Straßenbahn mit Anhänger, Bus Wimo Sip, Esso Tankwagen, 6 LKW Transporter, Z 2-3, Sonderset 500 Jahre Post, mit 4 Fahrzeugen, Okt., Z 1, leichte Lagerspuren

Limit: 0 €

Konv. 40 Modellautos, Hp, M 1:87, 14x WIKING, 8x BREKINA, 6x PRALINE, ROCO, BUSCH, Autos aus Wundertüte, überwiegend Z 2, 6x im Okt., Z 1

Limit: 0 €

Konv. 16 WIKING LKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Konv. 20 WIKING LKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 4 Sondersets, Hp, M 1:87, Käfer-Lieblinge, 40 Jahre Mercedes SL, Bayerischer Rundfunk, Deutsch-Österreichischer Postverein, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 22 LKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1, Okt. (3x ohne Papiereinlage)

Limit: 0 €

WIKING 40 PKW, Hp, M 1:87, verschiedene Typen und Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 30 Teile, Hp, M 1:87, Anhänger, Baufahrzeuge, Zubehör, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 47 PKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Typen und Ausführungen, viele Werbe- und Sondermodelle, Z 1, Okt.

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 57

37-57