Katalog zur Frühjahrs-Auktion am 7. und 8. April 2017

Limit: 0 €

Zuschlag: 22 €
50001

MÄRKLIN 5 Modellautos, Metall, M 1:43, Chevrolet Corvette, BMW Glas 3000 V8, Mercedes Benz 350 SL, Porsche 907, Motorhaube defekt, Audi 100LS, Motorhaube fehlt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 120 €
50002

CORGI TOYS The Man From U.N.C.L.E., Thrush-Buster, Made in Gt. Britain, Metall, M 1:43, mit Napoeon Solo und Illya Kuryakin, Ring fehlt, Z 2, im Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 88 €
50003

CORGI TOYS James Bond Toyota 2000GT, 336, Metall, weiß, M 1:43, ohne Raketen, mit 2 Figuren, geringe Spielspuren, Z 2, im Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 75 €
50004

CORGI TOYS 2 Autos, Made in Gt. Britain, Metall, M 1:43, Mercedes Benz 600 Pullman, 247, weinrot, Stern fehlt, mit ff Scheibenwischer, Hillman IMP, 251, blau, klappbarer Rücksitz, Z 2, Okt.

Limit: 35 €

Zuschlag: 65 €
50005

FRANKLIN MINT 1930 Modellauto Ford Model A Tudor, Metall, M 1:24, Z 1+, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 35 €
50006

FRANKLIN MINT 2 Modellautos, Metall, M 1:24, Der Volkswagen Käfer von 1967, 1967 Volkswagen Karmann Ghia, Z 1+, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 40 €
50007

FRANKLIN MINT 2 Modellautos, Metall, M 1:24, The 1954 Cadillac Eldorado Se Ville, 1967 Volkswagen Karmann Ghia, Z 1+, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
50008

Limit: 30 €

Zuschlag: 25 €
50009

VW Club artists' collection Volkswagen Beetle, Metall, M 1:24, Design Tomas Hoffmann, auf der Motorhaube signiert und Exemplarnummer '69/200', Z 1+, Okt.

Limit: 40 €

Zuschlag: 55 €
50010

DINKY TOYS 8 Modellautos, Repliken, Editions ATLAS, M 1:43, Opel Kapitan, Renault Miroitier Estafette, Mercèdés 190 S.L. , 2 CV Citroen Modéle 61, VW Käfer, Simca Aronde P. 60, Ford Taunus Polizeiwagen, Volkswagen Karmann Ghia, Sammelordner, Okt., Z 1+

Limit: 40 €

Zuschlag: 66 €
50011

DINKY TOYS 8 Teile, 7 Modellautos und Straßenschilder, Repliken, Editions ATLAS, M 1:43, Simca 1000, Porsche 356A Coupé, Renault Floride, Buick Roadmaster, Citroen Traction 11 BL, Fourgon Postal, B.M.W. 1500, Panneaux de signalisation VILLE 40, Okt. Z 1+

Limit: 0 €

Zuschlag: 97 €
50012

MATCHBOX/ LESNEY/ SCHUCO Piccolo 17 Modellfahrzeuge, Metall, unterschiedliche Größen, darunter Guy Warrior, K-18 Articulated Horse Van, Foden Breakdown Tractor, Z 2-3

Limit: 40 €

Zuschlag: 51 €
50013

CORGI/ DE AGOSTINI 13 Teile 007, Metall, 8x 007 Director's Cut, unterschiedliche Ausführung, darunter Louts Esprit Turbo, Aston Martin DBS, 3x Set TY95901, TY 95903 und TY 99135, 2x De Agostini Citroen 2CV, BMW Z8, Z 1+, Okt. mit Gebrauchsspuren,

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
50014

CORGI/ DINKY TOYS 9 Modellfahrzeuge, 3x The Avengers, 5740, 57604, 00101, 007 James Bond`s Aston Martin D.B.5, Purdey`s TR7, Buick Regal, Beast Carrier, Land Rover 109, Bedford Tractor Unit, dazu Britains Harrods Knightsbridge für Lufthansa, 5x Okt., diese Z 1+, ansonsten Z 2-3

Limit: 150 €

Zuschlag: 160 €
50015

DINKY TOYS u.a., 8 Teile Raumfahrzeuge, Metall/Hp, 351 U.F.O. Interceptor, 353 Shado 2 Mobile, U.S.S. Enterprice, Buck Rogers Starfighter, Eagle, 3x Lucasfilm Action Fleet, 2x Reprokarton, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 95 €
50016

CORGI TOYS Set GS/24, Made in Great Britain, Metall/ Hp, 2 LKWs, 4 unterschiedliche Aufsätze, Ladung, Sitzbank und Figur, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 200 €
50017

Konv. ca. 50 Modellfahrzeuge, Metall/ Hp, unterschiedliche Ausführungen und Maßstäbe, darunter 3 Solido Age d'or, SCHUCO piccolo-Set Kaffee, Mikro Racer Mercedes SSK 1043, piccolo 702 und 703, Mercedes Benz 300L, Alfa Romeo Spider 1300 Junior, Giulia, u.a., Z 2-3, teils Okt., z.T.Abb.

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
50018

Konv. 4 Fahrzeugmodelle, Metall, ERTL European Classic Mercedes Benz 190 SL Roadster, FRANKLIN MINT Mercedes 7770, CONRAD LKW Iveco, Mercedes Benz 300 SL 'Gullwing' 1954, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
50019

PERKINS & ROLLS ROYCE 'Macht, die Welt zu bewegen', limitiertes Editionsmodell von zwei Kolben und Kurbel, Nr. 2 von 175, auf Holzsockel montiert, H 16 cm, Z 1-2. Orig. Holzkasten

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
54001

WIKING 23 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, LKWs und Busse, versch. Ausführungen, darunter Pritschensattelzug 'Scania', Container Sattelzug US Truck, Z 1+, Okt., z.T.Abb.

Limit: 0 €

Zuschlag: 88 €
54002

WIKING 36 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, versch. Ausführungen, darunter Feuerwehr, DLK 23-12, Abschleppwg. US Truck, Pressmüllwg., Raupenbagger, Rolls Royce Silvershadow, Z 1-1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
54003

WIKING 4 Geschenksets, Hp, M 1:87, Post-Museums-Shop 1991 und 1993, Höhepunkte der Postgeschichte No. 3, Edition Historica - No.3, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
54004

WIKING 41 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, darunter Kriegsschiff 'Nürnberg' 1003, Käfer unverglast, 2x VW Käfer Cabrio, 2x Porsche Sport, Bus 'Wuppertaler Stadtwerke', Muldenkipper, teils besch., Z 2-3, Ersatzteilspender, Schiff mit Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
54005

WIKING 25 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, darunter Lastzug MAN mit Anhänger 'Leostritz', Wechselpritschen-Lastzug 'Riedel-de-Haen',Raupenbagger 'Depenbrock', teils min. besch., Z 2

Limit: 25 €

Zuschlag: 72 €
54006

WIKING 5 unverglaste Modelle, Hp, M 1:87, Mercedes 220, Ford Taunus Weltkugel, Tempo Matador, Tempo Hanseat, Pritschen LKW Magirus, Zughaken fehlt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
54007

Konv. 24 WIKING LKW Modelle, Hp, M 1:87, mit dabei 4 unverglaste Modelle, teils mit Fehlteilen, SIKU Garage u. 5 Verkehrsschilder, bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
54008

WIKING 13 Modelle, Hp, M 1:87, LKW, PKW, landwirtschaftliche Fahrzeuge, 1x unverglast, Pritschen LKW Krupp-Titan, Peilstangen fehlen, 7x Okt., Z 1 und Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
54009

Konv. 24 LKW und PKW Modelle, Hp, M 1:87, VEB, R&M, HERPA, RIETZE, BUSCH, 5x BREKINA LKW, 2x MÄRKLIN Metallmodell, Dampftraktor 1887 und 1891, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 66 €
54010

WIKING Post 9 Teile, 7x Post Museums Shop, Hp, Henninger Radler, 75 Jahre BMW-Automobile (2x), 1950 - Gründung der Deutschen Bundespost, 50 Jahre Schnellpaket der Deutschen Bundespost (2x), Die Post im Wirtschaftswunder, 500 Jahre Post (2x), Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 70 €
54011

WIKING 8 Wagensets, Hp, M 1:87, Miniaturen Klassiker zu Lande und zu Wasser, zu Lande und in der Luft, Krombacher Fahrzeuge der 50er Jahre, Käfer-Lieblinge (2x), 50 Jahre THW Nordrhein-Westfalen, Mercedes-Benz Jubiläumsklassiker, Klassiker-Raritäten Deutscher Feuerwehren, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 82 €
54012

WIKING 8 Wagensets, Hp, M 1:87, 'Warsteiner' Cabrio-Set und Partner des Deutschen Fußballmeisters 1997, 125 Jahre Herforder, Käfer-Lieblinge, Hannover feiert 1991 sein Jubiläum, 'Daheim auf dem Land' - No.1, Autodrom V und Klassiker der Landwirtschaft, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 82 €
54013

WIKING 8 Wagensets, Hp, M 1:87, 'Daheim auf dem Land'- No.1 (2x), Hannover feiert 1991 sein Jubiläum (2x), Käfer-Lieblinge, Der VW-Bulli in VELTINS-Diensten, DKW - Die legendäre Automobil-Ära, Miniaturen-Klassiker zu Lande und zu Wasser, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
54014

BREKINA 12 Krombacher Wagen-Sets, Hp, M 1:87, 2469 (2x), 2525, 2585 (2x), 2953 (4x), 3619 und Exklusiv Modelle, Z 1+, Okt. teils mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 66 €
54015

BREKINA 9 Modell-Sets, Hp, M:87, unterschiedliche Ausführungen, darunter Weihnacht-Edition 2003, Der Übertragungsdienst der Deutschen Post, Der letzte Post-Haubenbus, Z 1+, Okt. teils mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 66 €
54016

BREKINA 9 Modell-Sets, Hp, M:87, unterschiedliche Ausführungen, darunter SETRA ein Omnibus von Brekina, 50 Jahre Unimog mit geschlossenem Fahrerhaus, Post-Lieferwagen im 'Weihnachtsdienst', Z 1+, Okt. teils mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
54017

BREKINA 6 Modell-Sets, Hp, M 1:87, Modellautos für Sammler Deutsche Post AG, Serie 3, 5 8, 11, 14, Vom Postbus zum Bahnbus, Z 1+, Okt. teils mit Lagerspuren

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 69

37-69