Katalog zur Sommer-Auktion am 18. und 19. August 2017

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
50001

Konv. 29 Modellfahrzeuge, M 1:87/ 1:64, verschiedene Hersteller, mit dabei MATCHBOX, CORGI Miss Piggy, SOLIDO, ERZGEBIRGE Möbeltransporter, u.a., Z 2-3

Limit: 25 €

Zuschlag: 75 €
50002

CORGI TOYS James Bond Toyota 2000GT, 336, Metall, weiß, M 1:43, mit 2 Figuren und 4 Raketen, Frontscheibe liegt lose bei, geringe Spielspuren, Z 2, im Okt., 1 Lasche ersetzt

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
50003

Konv. Modellautos, 16 Teile, 2x WIKING, Hp, M 1:43/ 1:87, 2 SCHUCO PKW, M 1:66, SCHUCO Opel Blitz S 3t, Okt., AMERICAN MINT Mack Fire Truck, 10 MATCHBOX Autos, 1x mit Waschstraße, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 90 €
50004

CORGI TOYS 3 Autos, Made in Gt. Britain, Metall, M 1:43, Mercedes-Benz 220 SE Coupe 230, Reserverad fehlt, Bentley Continental Sports Saloon 224, Reserverad vorhanden, Morris Mini-Minor 226, Emblem fehlt, Z 2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
50005

CORGI TOYS 3 Autos, Made in Gt. Britain, Metall, M 1:43, Police Sunbeam IMP 506, mit Fahrer, Oldsmobile Toronado 264, Buick Riviera 245, Anhängerkupplung beschädigt, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
50006

SCHUCO/ HERPA u.a. 9 Teile 'Deutsche Post', Metall/ Hp, unterschiedliche Maßstäbe und Ausführungen, darunter SCHUCO Krupp Titan, 2x Mercedes L 6600, REVELL BMW Isetta 250, Z 1-1, teils Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
50007

SOLIDO u.a. 40 Teile Modellfahrzeuge, Metall/ Hp, unterschiedliche Maßstäbe und Ausführungen, darunter Ford V8 Perrier, Citroen 2CV, REVELL Thunderbird, KIBRI 18074 u.a., Z 1-2, überwiegend Okt., dazu 2 Spiele Solitär mit Edelsteinen und 'die Schöne von Bruns'

Limit: 0 €

Zuschlag: 72 €
50008

Konv. FALLER AMS, 16 Teile, 5x Kurve 4390, 1x Kurve 4345, 4x gerade Fahrbahn 4120, 1x Anschlussfahrbahn 4702, 1x Kreuzung 4722, 2x Leitplanken 6051, 1x LKW 481, 1x LKW Motor 5403, Z 1, alle Teile im Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
50009

MATCHBOX 25 Models of Yesteryear, 80er Jahre, Made in England, Metall, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
50010

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
50011

MATCHBOX 25 Models of Yesteryear, 80er Jahre, Made in England, Metall, Z 1+, Okt., dazu 1 MATCHBOX Kalender 1986 und 14 Prospekte

Limit: 0 €

Zuschlag: 155 €
50012

MATCHBOX 24 Models of Yesteryear, 80er Jahre, Made in England, Metall, 1x Geschenkkarton mit 3 Modellen, 9x limitierte Edition, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
50013

MATCHBOX 24 Models of Yesteryear, 70er Jahre, Made in England, Metall, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
50014

MATCHBOX 25 Models of Yesteryear, 70er Jahre, Made in England, Metall, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 115 €
50015

Konv. 28 Modellautos, 21x MATCHBOX Models of Yesteryear, 70er Jahre, Made in England, Metall, 2x BURAGO, 2x KADO, 1x BRUMM, 2x GAMA Mini, Z 1+, Okt., dazu 1 CORGI Feuerwehr-Leiterwagen

Limit: 0 €

Zuschlag: 95 €
54001

BREKINA/ RIETZE/ PARLINE u.a. ca. 90 Modellautos, Hp/ Metall, M 1:97, verschiedene Modelltypen und Ausführungen, überwiegend LKWs, ansonsten Einsatzfahrzeuge, PKWs u.a., Z 2-3, 1x Okt., z.T.Abb.

Limit: 30 €

Zuschlag: 30 €
54002

WIKING 4 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 50er Jahre, Shell Tanksattelzug White, rot, Müllwagen Magirus, Postwagen MB 3500, Koffer mit Posthorn, Pritschen LKW mit Anhänger, Plane gerissen, Nummernschild besch., Z 2-3

Limit: 25 €

Zuschlag: 25 €
54003

WIKING 3 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 50er Jahre, Postwagen MB 3500, Koffer mit Posthorn, Zugöse besch., Müllwagen Magirus, Koffersattelzug White Wiking Transporte, mit Anhänger, Heckklappen jeweils öffnend, Z 2

Limit: 25 €

Zuschlag: 0 €
54004

WIKING 4 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 50er Jahre, 2x Solozugmaschine Henschel, Tieflader White, Sattelzug White, geklebt, Pritschen LKW Krupp-Titan, ohne Auflieger, Z 2

Limit: 35 €

Zuschlag: 42 €
54005

WIKING 14 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 2x Unimog, 1x geklebt, Borgward Hansa 1500, Ford Taunus Weltkugel, Mercedes 180, 4x Mercedes 220, Nummernschilder besch., 3x Straßenbahn, 2-achsig, 1x mit Oberleitung, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
54006

WIKING ca. 70 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 2-3, z.T.Abb.

Limit: 40 €

Zuschlag: 50 €
54007

WIKING ca. 53 Teile, 3 Wagensets im Okt., 649 Sprengwagen mit Walze 1961, Hannover feiert 1991 sein Jubiläum, 50 Jahre Wiking Verkehrsmodelle, 50 Fahrzeugmodelle, überwiegend LKWs, unterschiedliche Modelle und Ausführungen, darunter 8 ältere Modelle, Anhänger, Z 2-3, z.T.Abb.

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
54008

Konv. 30 Modellautos, M 1:87, Hp/ Metall, 6x WIKING, Traktoren, Busse, 2x BUSCH, 1x RIETZE, 21x SCHUCO, PKW, Z 1, Okt., teils Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
54009

Konv. 18 LKW Modelle und Busse, Hp, M 1:87, 2x RIETZE, 1x IGRA, 2x ALBEGO, 5x TRIX, 7x HERPA, 1x FALLER car System, 161568 MAN Baukipper F2000, Akkubetrieb, Führerhaus lose, Z 1, Okt., teils Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
54010

WIKING 5 unverglaste Modelle, Hp, M 1:87, Omnibus Mercedes O 6600 mit Anhänger, Dachgepäckträger am Bus beschädigt, Autotransporter White, 3 LKW, 1x stark beschädigt, Z 3

Limit: 0 €

Zuschlag: 110 €
54011

Konv. 24 Teile, M 1:87, 2 Reklameaufsteller, 8 Kühe, 14 WIKING Fahrzeuge, Hp, darunter 6 unverglaste Modelle, 3x VW Käfer Typ 4, Opel Olympia Rekord Caravan, VW Pritsche, Unimog MB, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
54012

WIKING 4 Wagensets, 173636, 173619, 175528, Hp, M 1:87, Verkehrs-Modelle, Sonderpackungen 'Die Geschichte der verglasten Modelle', Nr 4-6 und 99013, Speditions Set Emons, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
54013

WIKING 21 Teile, Hp, M 1:87, 10 Goli Dreiräder 330, im Händler Okt., Straßenbahn mit Anhänger, Bus Wimo Sip, Esso Tankwagen, 6 LKW Transporter, Z 2-3, Sonderset 500 Jahre Post, mit 4 Fahrzeugen, Okt., Z 1, leichte Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
54014

Konv. 40 Modellautos, Hp, M 1:87, 14x WIKING, 8x BREKINA, 6x PRALINE, ROCO, BUSCH, Autos aus Wundertüte, überwiegend Z 2, 6x im Okt., Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
54015

Konv. 16 WIKING LKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
54016

Konv. 20 WIKING LKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
54017

WIKING 4 Sondersets, Hp, M 1:87, Käfer-Lieblinge, 40 Jahre Mercedes SL, Bayerischer Rundfunk, Deutsch-Österreichischer Postverein, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
54018

WIKING 22 LKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1, Okt. (3x ohne Papiereinlage)

Limit: 0 €

Zuschlag: 75 €
54019

WIKING 40 PKW, Hp, M 1:87, verschiedene Typen und Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
54020

WIKING 30 Teile, Hp, M 1:87, Anhänger, Baufahrzeuge, Zubehör, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 75 €
54021

WIKING 47 PKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Typen und Ausführungen, viele Werbe- und Sondermodelle, Z 1, Okt.

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 57

37-57