Katalog zur Sommer-Auktion am 18. und 19. August 2017

Limit: 0 €

BREKINA/ RIETZE/ PARLINE u.a. ca. 90 Modellautos, Hp/ Metall, M 1:97, verschiedene Modelltypen und Ausführungen, überwiegend LKWs, ansonsten Einsatzfahrzeuge, PKWs u.a., Z 2-3, 1x Okt., z.T.Abb.

Limit: 30 €

WIKING 4 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 50er Jahre, Shell Tanksattelzug White, rot, Müllwagen Magirus, Postwagen MB 3500, Koffer mit Posthorn, Pritschen LKW mit Anhänger, Plane gerissen, Nummernschild besch., Z 2-3

Limit: 25 €

WIKING 3 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 50er Jahre, Postwagen MB 3500, Koffer mit Posthorn, Zugöse besch., Müllwagen Magirus, Koffersattelzug White Wiking Transporte, mit Anhänger, Heckklappen jeweils öffnend, Z 2

Limit: 25 €

WIKING 4 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 50er Jahre, 2x Solozugmaschine Henschel, Tieflader White, Sattelzug White, geklebt, Pritschen LKW Krupp-Titan, ohne Auflieger, Z 2

Limit: 35 €

WIKING 14 Unverglaste Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 2x Unimog, 1x geklebt, Borgward Hansa 1500, Ford Taunus Weltkugel, Mercedes 180, 4x Mercedes 220, Nummernschilder besch., 3x Straßenbahn, 2-achsig, 1x mit Oberleitung, Z 2-3

Limit: 0 €

WIKING ca. 70 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 2-3, z.T.Abb.

Limit: 40 €

WIKING ca. 53 Teile, 3 Wagensets im Okt., 649 Sprengwagen mit Walze 1961, Hannover feiert 1991 sein Jubiläum, 50 Jahre Wiking Verkehrsmodelle, 50 Fahrzeugmodelle, überwiegend LKWs, unterschiedliche Modelle und Ausführungen, darunter 8 ältere Modelle, Anhänger, Z 2-3, z.T.Abb.

Limit: 0 €

Konv. 30 Modellautos, M 1:87, Hp/ Metall, 6x WIKING, Traktoren, Busse, 2x BUSCH, 1x RIETZE, 21x SCHUCO, PKW, Z 1, Okt., teils Lagerspuren

Limit: 0 €

Konv. 18 LKW Modelle und Busse, Hp, M 1:87, 2x RIETZE, 1x IGRA, 2x ALBEGO, 5x TRIX, 7x HERPA, 1x FALLER car System, 161568 MAN Baukipper F2000, Akkubetrieb, Führerhaus lose, Z 1, Okt., teils Lagerspuren

Limit: 0 €

WIKING 5 unverglaste Modelle, Hp, M 1:87, Omnibus Mercedes O 6600 mit Anhänger, Dachgepäckträger am Bus beschädigt, Autotransporter White, 3 LKW, 1x stark beschädigt, Z 3

Limit: 0 €

Konv. 24 Teile, M 1:87, 2 Reklameaufsteller, 8 Kühe, 14 WIKING Fahrzeuge, Hp, darunter 6 unverglaste Modelle, 3x VW Käfer Typ 4, Opel Olympia Rekord Caravan, VW Pritsche, Unimog MB, Z 2-3

Limit: 0 €

WIKING 4 Wagensets, 173636, 173619, 175528, Hp, M 1:87, Verkehrs-Modelle, Sonderpackungen 'Die Geschichte der verglasten Modelle', Nr 4-6 und 99013, Speditions Set Emons, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 21 Teile, Hp, M 1:87, 10 Goli Dreiräder 330, im Händler Okt., Straßenbahn mit Anhänger, Bus Wimo Sip, Esso Tankwagen, 6 LKW Transporter, Z 2-3, Sonderset 500 Jahre Post, mit 4 Fahrzeugen, Okt., Z 1, leichte Lagerspuren

Limit: 0 €

Konv. 40 Modellautos, Hp, M 1:87, 14x WIKING, 8x BREKINA, 6x PRALINE, ROCO, BUSCH, Autos aus Wundertüte, überwiegend Z 2, 6x im Okt., Z 1

Limit: 0 €

Konv. 16 WIKING LKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Konv. 20 WIKING LKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 4 Sondersets, Hp, M 1:87, Käfer-Lieblinge, 40 Jahre Mercedes SL, Bayerischer Rundfunk, Deutsch-Österreichischer Postverein, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 22 LKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1, Okt. (3x ohne Papiereinlage)

Limit: 0 €

WIKING 40 PKW, Hp, M 1:87, verschiedene Typen und Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 30 Teile, Hp, M 1:87, Anhänger, Baufahrzeuge, Zubehör, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 47 PKW Modelle, Hp, M 1:87, verschiedene Typen und Ausführungen, viele Werbe- und Sondermodelle, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING 26 Modelle, Hp, Zugmaschine MB 1850, M 1:43, 10 Busse, M 1:87, 15 Einsatzfahrzeuge, M 1:87, verschiedene Typen und Ausführungen, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

WIKING Handbuch der alten Modelle, Carsten Saure, 2008, komplett bis 1970, 2800 Farbfotos, 8x WIKING Magazin, 1994-2001, Z 2

Limit: 0 €

HERPA 65 PKW und Kleinlaster, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Limit: 0 €

HERPA 12 LKW Modelle, Hp, M 1:87, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

HERPA 30 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, 14x Privat Collection, darunter 7 LKW Zugmaschinen, 11x Motor Sport, 3x Art Collection, Okt. Z 1+

Limit: 0 €

HERPA 28 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, 4x 1:43, verschiedene Ausführungen, 16x Privat Collection, 6x Motor Sport, 5x Art Collection, darunter 4 LKW Zugmaschinen, Okt. Z 1+

Limit: 0 €

HERPA 22 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, darunter LKW, Zugmaschinen, Kleinbusse, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

BREKINA 9 Modellsets 'Deutsche Post', Hp, M 1:87, Serie 5-9, 2x10 und 'Der letzte Post-Haubenbus', '50 Jahre VW-Bulli, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

ROCO 18 Teile Minitanks, Modellfahrzeuge und Zubehör, Hp, M 1.87, verschiedene Ausführungen, darunter 756, 776, 799, 890, 3x Zubehör, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

ROCO 15 Modellfahrzeuge, Hp, M 1:87, verschiedene Ausführungen, darunter Roco-Set Nr. 1533 und 1516,LKW Fahrschule 1572, Opel Blitz Sinalco 1518, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

ROCO/ BREKINA u.a. 20 LKW- und Busmodelle, Hp, M 1:87, darunter ROCO 2890, 1596, 1651, 1514, 1613, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

HERPA 4 Präzisionsbausätze, Hp, M 1:43, Ferrari Testarossa, Ferrari 348 tb und ts, Ferrari Testarossa Spider, Z 1+, Okt.

Limit: 0 €

Konv. Werbemodelle, Postmodelle u. Einsatzfahrzeuge, 38 Teile, überwiegend M 1:87, 14x HERPA, 1x WIKING, 7x SCHUCO, MÄRKLIN Set Deutsche Post 18989, ROSKOPF LKW Set 85-02, Set Postfahrzeuge d. DDR, Set 40 Jahre Barkas, u.a., Z 1, Okt, z.T.Abb.

Limit: 0 €

Konv. WIKING 6 Teile, Hp, M 1:87, Gelenkbus PTT 705, 2 Post LKW, 81-04/99, 82-09, 3 Geschenksets, Post Museums Shop, Edition '99, MB Transporter im Post- u. Fernmeldedienst 81-23, 1950 - Gründung d. Deutschen Bundespost 81-08, Z 1, Okt.

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 42

37-42