Katalog zur Frühjahrs-Auktion am 7. und 8. April 2017

Limit: 490 €

Zuschlag: 0 €
29601

Sextant, gem. ,J.R. Barckhan, Bremerhaven', Serien-Nr. 223, Inspektionsmarke 'S', Messing, L 23 cm, Fehlteile, Original-Holzkasten, bez. 'J.Plath Hamburg', rest., 30 x 30 x 14 cm

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29602

Bronzefigur Fanfarenbläser, über getreppter Plinthe stehender Mann mit Fanfare, Schwert und Schild, verso abgeflacht, H 28 cm, teils patiniert

Limit: 120 €

Zuschlag: 130 €
29603

Paar Jugendstilleuchter, Messing, H 32,5 cm, zweiarmig, quadratischer Sockel, leicht geschweifte Arme, floraler Dekor, frontseitig Glaseinsatz, je 1 Tülle locker, Delle am Fuß, Z 2

Limit: 60 €

Zuschlag: 40 €
29604

GABLONZER Leuchterspinne/ Deckenpyramide, um 1900, D ca. 40 cm, H ca. 70 cm, einzeln aufgefädelte Glasperlen und Stäbchen, 8 Kerzenhalter, davon 7 mit Perlen, altersbedingt Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
29605

Fotoalbum, um 1900, Einband Leder geprägt, mittig mit Metall-Applikation, Messingverschluss, Fototaschen mit Goldstaffage, teils besch., 37 Familienfotos und Portraits, 3 davon handkoloriert, Einband löst sich partiell, Z 3

Limit: 60 €

Zuschlag: 60 €
29606

NETSUKE Elfenbein, geschnitzt und partiell farbig gefasst, Mönch mit Wanderstab, am Boden signiert, H 4,5 cm, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
29607

NETSUKE Elfenbein geschnitzt und partiell farbig gefasst, stehender Mann, am Boden signiert, H 5,5 cm, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
29608

NETSUKE Elfenbein, geschnitzt und partiell farbig gefasst, Karako auf Büffel reitend, am Boden signiert, H 5 cm, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 60 €

Zuschlag: 62 €
29609

NETSUKE Elfenbein, partiell geschnitzt, Mann mit Batskorb und Vogel, am Boden signiert, H 5,5 cm, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 60 €

Zuschlag: 60 €
29610

NETSUKE Elfenbein, geschnitzt und partiell farbig gefasst, Mann mit Korb und Kalebasse, am Boden signiert, H ca. 5,5 cm, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
29611

NETSUKE, Elfenbein, geschnitzt und partiell farbig gefasst, Karako mit Maske, am Boden signiert, H 5 cm, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
29612

NETSUKE, Elfenbein, geschnitzt und partiell farbig gefasst, Fukurokuju mit ruyi, am Boden signiert, H 5,5 cm, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 60 €

Zuschlag: 60 €
29613

NETSUKE, Elfenbein, geschnitzt und partiell farbig gefasst, Mönch mit Wanderstab, am Boden signiert, H 5 cm, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
29614

NETSUKE, Elfenbein, geschnitzt und partiell farbig gefasst, Karako auf Büffel reitend, am Boden signiert, H 5 cm, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
29615

NETSUKE, Elfenbein, geschnitzt und partiell farbig gefasst, Fukurokuju, am Boden signiert, H 5 cm, Sammelbox, Japan 1. Hälfte 20. Jh.

Zeige Ergebnisse 1 bis 15 von 15

1-15