Katalog zur Auktion am 17. und 18. August 2018

Limit: 350 €

Zuschlag: 450 €
29601

WIENER BRONZE Hundekapelle, 12-tlg., polychrom gefasst, Pauke 'KK' gemarkt, Dirigent mit den Musikern und Sängern beim Konzert, H 4-5 cm, minim. berieben, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 50 €
29602

WIENER BRONZE Dirigent + 3 musizierende Tiere, polychrom gefasst, Affe als Dirigent, Maus, 2 Hunde, H 3,5 - 5 cm, minim. berieben, Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 160 €
29603

WIENER BRONZE 'Katze und Dackel beim Schachspiel', polychrom gefasst, vollplastische Darstellung, H 5 cm, minim. berieben, Z 1-2

Limit: 30 €

Zuschlag: 150 €
29604

WIENER BRONZE Katzenschule, gem. Austria, polychrom gefasst, vollplastische Darstellung, H 7,5 cm, minim. berieben, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
29605

WIENER BRONZE 'Katze im Kleid', polychrom gefasst, 'KK' gemarkt, mütterlich wirkende Katze im langen Kleid, minim. berieben, H 4,5 cm Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29606

WIENER BRONZE 'tanzendes Katzenpaar', polychrom gefasst, H 5 cm, minim. berieben, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 50 €
29607

WIENER BRONZE Katze und Maus mit Leiter, Katze gem. Austria, polychrom gefasst, 6 cm, minim. berieben, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
29608

WIENER BRONZE fliehender Hase, unterseitig undeutlich gemarkt AUSTRIA, polychrom gefasst, L 8 cm, minim. berieben, Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 90 €
29609

WIENER BRONZE 'Zwei Hasen auf einem Teppich mit Geschenken' polychrom gefasst, signiert FBW (Fritz Bermann Wien), L 5,5 cm, H 5 cm, Z 1

Limit: 30 €

Zuschlag: 90 €
29610

WIENER BRONZE Frosch mit Golfschläger, polychrom gefasst, H 4,5 cm, Z 1

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
29611

Wiener Bronze 'Frosch auf einer Parkbank eine Zeitung lesend', gestempelt mit stilisierter Lilie und geschützt, polychrom gefasst, L 10,5 cm, H 13 cm, Z 1

Limit: 30 €

Zuschlag: 45 €
29612

WIENER BRONZE 'Katze mit Zahnschmerzen', polychrom gefasst, F. Bermann gemarkt FBW im Kreis, H 3 cm, + 1 schnüffelnder Hund, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
29613

WIENER BRONZE Hase mit Karotte, polychrom gefasst, H 3,5 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29614

Konv. 6 kleine Taschen Flacons, verschiedene Ausführungen, 4-6 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 75 €
29615

Bürsten-Set, Paar Kleiderbürsten, wohl Silber, reich reliefiertes Set mit Rocaillen- und Blütenzier und zentralem Medaillon, L 18 cm, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29616

Dr. G & H. von Schuberts Naturgeschichte des Tierreichs für Schule und Haus, Verlag Schreiber, Esslingen 1886, fester Einband, 90 Doppelblattseiten, farbig lithographiert, auf Vollständigkeit nicht geprüft, einige Seiten lose, dazu 2 Binokel mit Klappmechanik, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
29617

GRASHEY, OTTO Praktisches Handbuch für Jäger, 3. Auflage, Stuttgart, Schweizerbart, 527 Seiten mit 322 Text-Illustrationen und 48 Tafeln, Original Leinen-Einband (etwas bestoßen und berieben), Rotschnitt, Z 2

Zeige Ergebnisse 1 bis 17 von 17

1-17