Limit: 550 €

Zuschlag: 1100 €
29601

MONTBLANC Set Meisterstück Nr. 92 Kolbenfüller + Meisterstück Klippmechanik-Kugelschreiber Nr. 98, um 1958, 14 Karat Gold, mit Zertifikat, Gesamtgewicht: 45,5 g, L ca. 13 cm, im Originaletui, neuwertig, selten

Limit: 350 €

Zuschlag: 0 €
29602

MONTBLANC Set Meisterstück Nr. 74 Kolbenfüller + Meisterstück Klippmechanik-Kugelschreiber Nr. 78, um 1958, schwarz/ Walzgold Doublé, mit Zertifikat, Gesamtgewicht: 35,1 g, L ca. 13 cm, im Originaletui, neuwertig, selten

Limit: 180 €

Zuschlag: 200 €
29603

MONTBLANC Meisterstück Nr.149 Kolbenfüller, um 1958, 585er Goldfeder mit Gravur 4810, (14 Karat), Gehäuse aus tiefschwarzem Edelharz mit vergoldeten Elementen, Kappe mit Sternintarsie, L 14,8 cm, im Originaletui, neuwertig

Limit: 75 €

Zuschlag: 85 €
29604

MONTBLANC Set Meisterstück Nr. 14 Kolbenfüller + Meisterstück Klippmechanik-Kugelschreiber Nr. 18, L ca. 12,5 cm, im Originaletui, neuwertig

Limit: 70 €

Zuschlag: 85 €
29605

MONTBLANC Set Meisterstück Nr. 22 Kolbenfüller, Goldfeder, + Meisterstück Klippmechanik-Kugelschreiber, L ca. 13 cm, im Originaletui, minim. Gebrauchsspuren

Limit: 100 €

Zuschlag: 170 €
29606

MONTBLANC Paar Meisterstück Kolbenfüller, 1x 4810 M 14 C, bicolor, 1x Goldfeder 4810 M 14 K, L ca. 13 cm, neuwertig bis minimale Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 170 €
29607

Alter MONTBLANC Kolbenfüller Meisterstück Nr. 124, Goldfeder gestempelt 750, schwarzes Kunststoffgehäuse und vergoldete Metallteile, im Originaletui, Gesamtgewicht 16,4 g, L 12,5 cm, minimale Gebrauchsspuren, selten

Limit: 75 €

Zuschlag: 460 €
29608

MONTBLANC Konvolut 4 edle Schreibgeräte, Füllfederhalter, 2x mit Feder GG 14 Karat, 1 x 14 Karat Waranted, 1x Iridium Point, L 11 - 12 cm, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, dazu ein Montblanc Display für 10 Schreibgeräte

Limit: 50 €

Zuschlag: 90 €
29609

PELIKAN altes Schreibset, Kolbenfüller, Pelikan Patent, Goldfeder 14 Karart, L ca. 12 cm, Druckbleistift 'AUCH' D.R.P., im Lederetui, Gebrauchsspuren

Limit: 30 €

Zuschlag: 150 €
29610

PELIKAN 4 Sammler Füllfederhalter, 3 x mit Federn 14 Karat Gelbgold, L 11 - 12 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29611

PARKER Schreibset, 2-tlg., um 1980, Füller mit Goldfeder 14 Karat, im Originaletui, L ca. 13 cm, leichte Gebrauchsspuren

Limit: 75 €

Zuschlag: 0 €
29612

Konv. 3 edle Schreibgeräte, 2 Dreh-Bleistifte, USA, 20er Jahre, gez. Wahl-Eversharp Patent Gold Filled (vergoldet), L 13,5 und 8 cm, 1 DUNHILL Füllfederhalter, mit 18 Karat Goldfeder, L 13 cm, Gebrauchsspuren

Limit: 100 €

Zuschlag: 150 €
29613

Konv. 5 Edelschreibgeräte, 1 Füllfederhalter Edel-Pen, 1x Iridium Tipper, USA, 1 x Morrison mit Goldfeder 14 Karat N.Y., 1x Record 14 K, 1x Wahl mit Goldfeder 14 Karat, L 11-12 cm, Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
29614

SHEAFFER (USA) Füllfeder, Modell 'Admiral', 1951, Goldfeder Heather Touch Made in USA 5, 14 K, gün/ schwarz lackiertes Gehäuse mit vergoldeten Beschlägen, L ca. 13 cm, Gebrauchsspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
29615

SHEAFFER (USA) Schreibset Füller, Goldfeder 14 Karat / 585, Drehbleistift, Imperial 777, im Originaletui, L 13 cm, minimale Gebrauchsspuren

Limit: 25 €

Zuschlag: 35 €
29616

Schönes Lot 6 historische Füllfederhalter, verschiedene Kolbenfüllfederhalter, verschiedene Hersteller, darunter 1x mit Goldfeder, warranted paint 14 c, L ca. 12 cm, teils mit Prägung, mit Gebrauchsspuren

Limit: 60 €

Zuschlag: 190 €
29617

Schönes Lot 4 historische Schreibgeräte, 2 Kolbenfüller, Osmia, mit Goldfedern, 14 Karat, um 1940, Bakelitgehäuse, 2 Druckbleistifte, L ca. 11 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren, sammelwürdig

Limit: 45 €

Zuschlag: 45 €
29618

Schönes Lot 4 Sammler-Füllfederhalter, 1x mit Goldfeder 14 Karat, Made in U.S.A., 1x Feder gem. optima Iridium Point, Made in Germany, 1x mit Goldfeder Warranted, 1x mit Feder ircron Condor Extra 8, L 11 - 13 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 65 €
29619

Kleine Sammlung historischer Schreibgeräte, 7 Teile, 4 Füllfederhalter, darunter 1x Eversharp, 14 ct Goldfeder, 1 Filzschreiber, 3 Druckbleistifte, L 11 - 13 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 100 €

Zuschlag: 800 €
29620

Schönes Paar MONTBLANC Sammel-Füllfederhalter, Goldfeder 4810 M, Edelharz schwarz/ perlmuttfarben, L 13 cm, Gebrauchsspuren

Limit: 30 €

Zuschlag: 110 €
29621

Schönes Lot 4 alte Kolbenfüller, 1x Artus mit Goldfeder 14 Karat, 1x Sheaffers Lifetime, Made in USA, 1x KAWECO mit Goldfeder 14 Karat, 1x Luxor mit 14 Karat Goldfeder, 11 - 14 cm, Gebrauchsspuren

Limit: 75 €

Zuschlag: 100 €
29622

PELIKAN 2 Füllfederhalter, 50er Jahre, 2 x Pelikan mit 14 Karat Goldfeder, 1 x mit Edelstahlfeder, 1 Druckbleistift, L 12 cm, Gebrauchsspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 60 €
29623

KAWECO 2 Schreibsets, jeweils kleiner Füllfederhalter + Kugelschreiber, auf dem Deckel gem. KawecoSport, im Etui, L 10 cm, Gebrauchsspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 70 €
29624

MONTBLANC 2-tlg. Schreibset, Kolbenfüller mit Goldfeder, 14 Karat, Druckbleistift Nr. 372 Pix, L 12 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 60 €

Zuschlag: 70 €
29625

Schönes Lot 4 Sammler-Füllfederhalter, LAMY made in Western Germany, 70er Jahre, 2x Kolbenfüller LAMY 2000, schwarzes Makrolon/ silberfarbener Clip, 1x LAMY Kugelschreiber, 1x Druckbleistift, L ca. 14 cm, mit Gebrauchsspuren und Altersspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 0 €
29626

Schönes Lot 6 Sammler Schreibgeräte, Made in Western Germany, 2x LAMY Füllhalter, Sammlerstück, 1x LAMY Kugelschreiber, 1x LAMY Kugleschreiber 281, Edelstahl/ schwarz matt, 70er Jahre, 1x LAMY Füllhalter 67P, 1x Füllhalter mit Feder aus Glas, L ca. 14 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 55 €

Zuschlag: 0 €
29627

Kleine Sammlung von Schreibgeräten, 9 Teile, 8x Federfüllhalter, darunter 5x Parker Federfüllhalter, 14 K Goldfeder, 3x Federfüllhalter versch. Hersteller, mit Goldfeder Warranted, VARSITY pen, 14 KT vergoldet, 1x PARKER Kugelschreiber, L 13-14 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
29628

Kleine Sammlung 11 Schreibgeräte, 8 Druckbleisitfte, darunter Steno, Faber-Castell DS 05, Pentel Graph Pencil, 2x Kugelschreiber, 1x Füllhalter Colleg, L 10-15 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 45 €

Zuschlag: 110 €
29629

Kleine Sammlung 8 Schreibstücke, darunter MONTBLANC, Monte Rosa Federfüller, Iridium Point, weinrot, DEXTER Füllhalter, 14K vergoldet, PAN Füllhalter, 14K Feder, mit Gebrauchsspuren

Limit: 40 €

Zuschlag: 45 €
29630

Schönes Lot 5 Sammler-Schreibstücke, darunter LAMY 99, Made in Western Germany, Tintenkugelschreiber, SWAN Visofilpen, 14 Karat Goldfeder, Haro Füllfederhalter mit Glas Feder, 1x Druckbleistift, mit Gebrauchsspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 220 €
29631

Kleine Sammlung historischer Schreibgeräte, 11 Teile, darunter 2x MONTBLANC Federfüllhalter, Iridium Feder, MONTBLANC Druckbleisitft, BRAUSE Federfüllhalter, 14 Karat vergoldete Feder, Federfüllhalter mit Feder aus Glas, L 12-13 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 30 €

Zuschlag: 100 €
29632

Kleine Sammlung historischer Schreibgeräte, 6 Teile, darunter LAMY ratio 46 n, Made in Western Germany, MONTBLANC, Kugelschreiber mit mehreren Farben, MONTBLANC, Druckbleistift, PARKER Kugelschreiber, 1x Druckbleistift, 1x Kugelschreiber, L 10-13,5 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 170 €
29633

Kleine Sammlung 7 Schreibgeräte, darunter MONTBLANC Federfüllhalter, 14 Karat Feder, Monte Rosa Federfüllhalter, Iridium Feder, 2x Parker Kugelschreiber, PELIKAN Druckbleistift, 2x Federfüllhalter, darunter SHEAFFERS, 14 Karat Feder, L 9-13,5 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 35 €

Zuschlag: 90 €
29634

Kleine Sammlung historischer Schreibgeräte, 10 Teile, MONTBLANC Carrera Federfüllhalter, 6x Federfüllhalter, 14 Karat Feder, Iridium Point, Feder aus Glas, 2x Druckbleistifte, darunter STAEDLER, FABER CASTELL, Tuschefüller, Tuschezeichner 0.50, L 10-17 cm, mit Gebrauchsspuren

Limit: 35 €

Zuschlag: 420 €
29635

Schönes Lot 6 Sammler-Füllfederhalter, 6 Füllfederhalter, darunter MONTBLANC 240, 14 Karat Feder, L 12-13,5 cm, WATERMANS Füllfederhalter, Richard-Morges Füllfederhalter, Warranted 14 Karat Feder, 3 weitere Füllhalter, mit Alters- und Gebrauchsspuren

Limit: 30 €

Zuschlag: 110 €
29636

Schönes Lot 7 Sammler-Füllfederhalter, darunter 2x PARKER, 12K Gold filled, Duofold Pen, Füllfederhalter, Warranted 14 Karat, SHEAFFER Pen, L 11-14 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 95

73-95