Katalog zur Auktion am 05. und 06. April 2019

1
Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
1

ALPS Spacecraft Ranger, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, rot und blau, D 13 cm, BA, Zubehör augenscheinlich vollständig, eine Schiene gebrochen, Spacekapsel Z 1, Z 1-2, Anleitung, Okt.

2
Limit: 45 €

Zuschlag: 70 €
2

DAIYA Docking Rocket, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, grau und rot, L 43 cm, BA, mit Antenne, Farbveränderungen und Altersspuren, Z 2-3, Okt.

3
Limit: 50 €

Zuschlag: 130 €
3

JUGUETES EGE Scooter Espacial, 60er Jahre, Made in Spain, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 21 cm, BA, Gebrauchsspuren und Altersspuren, Z 2, Okt.

4
Limit: 50 €

Zuschlag: 150 €
4

SH-HORIKAWA Rotate-O-Matic Super Astronaut, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, lithographiert, H 29 cm, BA, leichte Altersspuren, Z 2-3, Okt.

5
Limit: 50 €

Zuschlag: 65 €
5

T.N Moon Traveler Apollo-Z, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 25 cm, BA, Antenne, guter Zustand, Z 1-2, Okt.

6
Limit: 25 €

Zuschlag: 35 €
6

STRENCO Raketen Transporter, Made in Western Germany, Blech/ Kunststoff, gelb/rot, L 33 cm, Gummireifen, Fahrerfigur, mit einer Rakete X-15, Abschussrampe schwenk-/ hochfahrbar, Rakete etwas beschädigt, Z 2, Okt.

7
Limit: 40 €

Zuschlag: 0 €
7

S.H Rotating Search-Light and Radar Lambda-III, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, blau/rot, L 21 cm, BA, guter Zustand, Z 1-2, Okt.

8
Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
8

TOMY Robo I, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, H 19 cm, BA, Z 1-2, Okt.

9
Limit: 200 €

Zuschlag: 300 €
9

OSAKA TIN TOY Astronaut, Replik, 80er Jahre, Made in Japan, Blech, rot und lithographiert, L 34 cm, BA, Z 1, Okt.

Limit: 300 €

Zuschlag: 0 €
10

DUX-ASTROMAN Electric Robot, um 1960, Kunststoff, grün, H 30 cm, BA mit Fernsteuerung, Scheiben an den Handinnenflächen fehlen, Schaumstoff bröselig, mit original Antenne und Plexiglashaube, rote Knöpfe am Rücken fehlen, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
11

PIKO MECHANIK AX1, 70er Jahre, Kunststoff, blau und gelb, D 22 cm, BA, mit Antenne, Z 1-2, Okt.

Limit: 200 €

Zuschlag: 200 €
12

TOMIYAMA Astro-Copter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 36 cm, BA, Gebrauchsspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 120 €
13

ROSKO TOYS Pom Pom Tank, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, grau, lithographiert, L 32 cm, BA, Gebrauchsspuren am Tank, Z 1-2, Okt.

Limit: 180 €

Zuschlag: 0 €
14

SH-HORIKAWA Radar Roboter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, H 29 cm, BA, original Antenne, Z 1-2, Okt.

Limit: 400 €

Zuschlag: 400 €
15

NOMURA (TN) Mechanized Robot, Replik, 80er Jahre, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 32 cm, BA, sehr leichte LS, mit aufklappbaren Sitzen, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
16

PAYA Luna 70 Tanque espacial, 70er Jahre, Made in Spain, Kunststoff, weiß/ blau/ rot, L 43 cm, BA, mit Fernsteuerung, Isolierung beschädigt, Gummiketten an manchen Stellen gerissen, ein Teil der Antenne liegt lose bei, mit 2 Raketen, mit Propeller, Z 2, Okt. stärkere Lagerspuren.

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
17

EGE Comandos del Espacio, 60er Jahre, Made in Spain, Blech/ Kunstsoff, lithographiert, L 31 cm, BA, Materialausbruch an der Frontscheibe und an den Ladeklappen, mit Raketen, mit Fahrer, Z 2-3, Okt.

Limit: 80 €

Zuschlag: 118 €
18

TOKYO PLAYTHING SUMIDA (TPS) Moon Express, 60er Jahre, Made in Japan, lithographiert, L 37 cm, BA, rote Verschlusskappe am Scheinwerfer fehlt, Z 1-2, Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
19

HORIKAWA Super Mechanic Fighter, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, blau/ rot/ weiß, H 23 cm, BA, mit Schutzschild, mit Waffe, Z 1-2, Okt.

Limit: 60 €

Zuschlag: 60 €
20

TOMY Omni Jr. Robot, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, weiß/ rot, H 28 cm, BA, mit Fernbedienung, mit Tablett, leichte Altersspuren. Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren.

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
21

HASBRO Action Man Mission Spatiale, weiß, 2 Action Figuren, 2 Helme, Z 1, Okt. stärkere Lagerspuren

Limit: 50 €

Zuschlag: 75 €
22

S.H HORIKAWA Enigne Robot, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff/ Blech, blau, H 22 cm, BA, Z 1, Okt.

Limit: 70 €

Zuschlag: 140 €
23

T.N Lunar Captain, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, H 28 cm, BA, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
24

TM Space Ship X-5, 70er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, D 20 cm, BA, Z 1-2, Okt. leiche Lagerspuren

Limit: 30 €

Zuschlag: 70 €
25

MEGO Moon Globe Orbiter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, blau/ grün, H 26 cm, BA, mit Rakete, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
26

PIKO SPIELWAREN, 2 Raumfahrzeuge, Kunststoff, orange, L 30 cm, BA, Batteriefach leicht korrodiert, Z 2, Okt. Fahrzeug CCCP, grün/rot, Kunststoff, L 22 cm, leichte Altersspuren, Z 2, Okt. starke Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
27

NEUMATICO Lanza-Satelites, Made in Spain, Kunststoff, grau/ grün, H 22 cm, leichte Farbverluste, mit 2 Figuren, Z 2, Okt.

Limit: 40 €

Zuschlag: 50 €
28

KO TOYS King Flying Saucer, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, D 18 cm, leichte Altersspuren, Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
29

YOSHINO TOY CO. Space Frontier, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 45 cm, BA, Altersspuren, mit Figur, Z 1-2, Okt.

Limit: 50 €

Zuschlag: 140 €
30

S. HORIKAWA Mr. Zerox, 60er Jahre, Made in Japan, Blech, schwarz, H 22 cm, BA, untere Kappe am linken Fuß locker, leichte Altersspuren, Z 2, Okt.

Limit: 40 €

Zuschlag: 74 €
31

K.O Jupiter Robot, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff/ Blech, rot, H 18 cm, Uhrwerk, leichte LS, Z 1, Okt.

Limit: 40 €

Zuschlag: 50 €
32

GESCHA Satellit Rotaryo, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, blau/ lithographiert, leichte Altersspuren, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
33

TM Frankenstein, Made in Japan, Blech/ Kunststoffkopf, lithographiert, H 24 cm, Uhrwerk ff., Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
34

TM Creature from the black Lagoon, Made in Japan, Blech/ Kunststoffkopf, grün/ lithoraphiert, H 23 cm, Uhrwerk, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 65 €
35

TM The Wolfman, Made in Japan, Blech/ Kunststoffkopf, lithographiert, H 23 cm, Uhrwerk ff, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
36

TM The Mummy, Made in Japan, Blech/ Kunststoffkopf, lithographiert, H 22 cm, Uhrwerk ff, Z 1, Okt.

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 173

145-173