Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
26001

SCHILDKRÖT Ursel Puppen-Paar, REP, gem. SiR 56, Kurbelkopf, blaue Glasaugen, offener Mund, 2 gemalte Zähnchen, modellierte braun gespritzte Frisur, 5-tlg. Stehpuppenkörper, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
26002

ZWERGNASE Künstlerpuppe 'Lisa', Vinylpuppe/ Stoff, 5-fach gegliedert, 48 cm, Puppe 1/50, mit original Kleidung, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
26003

CHRISTEL FLÖRCHINGER 2 Künstlerpuppen, 'Steffi', Biskuit-Porzellan, limitierte Auflage 1/1, mit Zertifikat, 'Franca', blaue Augen, schön bekleidet, 30 cm, Okt., Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 330 €
26004

SASHA MORGENTHALER Künstlerpuppe Götz 'Claudius', Vinyl Puppe, 33 cm, Kurbelkopf, gemalte braune Augen, Matrosenanzug, Modell-Nr. 404, mit Zertifikat, original Armkettchen, Okt., Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
26005

HEIDI OTT Puppen, Vinyl/ Stoff, 22 cm, Echthaarperücken, mit original Bekleidung, Okt., Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 180 €
26006

SASHA MORGENTHALER Künstlerpuppe Götz 'Irka', Vinyl Puppe, 31 cm, Kurbelkopf, gemalte braune Augen, Spitzenkleid und Strohhut, Modell-Nr. 401, limitierte Auflage, mit Zertifikat, original Armkettchen, Okt., Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
26007

SCHILDKRÖT/ GRÖSSLE SCHMIDT Puppenkinder/ Teddy, 15-25 cm, 7x feste Köpfe, 2x Kurbelkopf, gemalte Augen, Sitzbabykörper, Teddy 25 cm, goldbraun, 5-fach gegliedert, mit Schild, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
26008

ZWERGNASE Künstlerpuppe 'Lela', Vinyl, 33 cm, 1996, Echthaarperücke, Augen freihändig gemalt, Kurbelkopf, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
26009

ZAPF CREATION/LUNA BABYS, 'Baby Michel', Vinyl/ Stoff, Höhe 36 cm, mit original Kleidung, Okt., Mini Baby, Spitzenkleid, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
26010

ANNETTE HIMSTEDT Künstlerpuppe 'Friederike', 1988/1989, ein Mädchen aus dem Elsass, mit Zertifikat, 78 cm, Z 1, Okt. mit stärkeren Lagerspuren

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
26011

HUMMEL GÖBEL/ROSEBUD Puppen, Vinylpuppen, H 15-31 cm, drehbarer Kopf, offener Mund, original Bekleidung, Rosebud Mädchen, rechte Sohle locker, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
26012

SCHILDKRÖT 2 Puppen, Hans und Bärbel, fester Kopf, gemalte Augen, geschl. Mund, modell. gespritzte Frisur, Stehpuppenkörper, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
26013

ANNETTE HIMSTEDT Künstlerpuppe Friederike, Vinyl, 1988/89, Kurbelkopf, blonde Perücke, Okt., mit Lagerspuren, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
26014

ANNETTE HIMSTEDT Künstlerpuppe Paula, Vinyl, 1985, 66 cm, dunkel blonde Perücke, mit Zertifikat, Okt., mit Lagerspuren, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
26015

ANNETTE HIMSTEDT Künstlerpuppe Jule, 1992/93, Ein Mädchen aus Schweden, 56 cm, mit Zertifikat, Okt., mit Lagerspuren, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
26016

ANNETTE HIMSTEDT Künstlerpuppe Sanga, Vinyl, 1992/93, ein Mädchen aus den USA, 55 cm, kleiner Fleck auf dem Kleid, mit Ohrringen, Z 1-2

Limit: 75 €

Zuschlag: 130 €
26017

Antike SCHILDKRÖT Puppe, um 1910/ 1920, gem. SiR Germany, Kurbelkopf aus Celluloid, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen, braune Perücke. 5-teiliger Stehpuppenkörper aus Masse, 50 cm, im Okt., altersbedingt Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
26018

SCHILDKRÖT Bärbel, sonnenbraun, Celluloid, gem. SiR 45, Kurbelkopf, braune Glasaugen, offen/geschl. Mund, mod. braune Schneckenfrisur, 5-tlg. Stehkörper, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 11 €
26019

CELLBA Mädchen, Celluloid, gem. Nixe 35, fester Kopf, blaue Glasaugen, blond modellierte Frisur, 5-tlg. Stehpuppenkörper, mit Schaufelhänden, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 32 €
26020

KRAHMER Holzkopfpuppe, 'Guck in die Welt', drehbarer geschnitzter Kopf aus Holz, gemalte blaue Augen, Stupsnase, blonde Haare, Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, Originalkleidung, 36 cm, dazu eine alte Holzkopfpuppe, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
26021

Schönes Konv. 5 alte Brustblattpuppen für den Puppendoktor, ab 1930, Celluloid, ungemarkt, mit Stoff-/ Lederkörper, verschiedene Größen und Ausführungen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
26022

SCHILDKRÖT 2 Puppen, Celluloid, Kurbelkopf, 5-tlg. Stehkörper, Christel, Kopf gemarkt SiR 46/49, Körper gem. SiR 49, feste braune Glasaugen, offen/ geschlossener Mund, Kopf restauriert, Erika, Kopf u. Körper gem. SiR 45, feste blaue Glasaugen, offen/ geschl. Mund mit Zähnchen, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
26023

SCHILDKRÖT Klein Erna, mit Zertifikat, gemarkt SiR Rep 40, 40 cm, Kurbelkopf, feste blaue Glasaugen, offen/ geschlossener Mund mit Zähnchen, 5-tlg. Sitzbabykörper, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
26024

SCHILDKRÖT Mädchen, gem. SiR REP 1985 46, 46 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen mit Wimpern, geschlossener Mund, braune Perücke mit Zöpfen, 5-tlg. Stehkörper, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
26025

SCHILDKRÖT Pärchen, beide gemarkt SiR 46 REP, 46 cm, feste blaue Glasaugen, blonde modellierte Frisur, 5-tlg. Stehpuppenkörper, Bärbel, mit Zertifikat, offen/ geschlossener Mund, Hans, geschlossener Mund, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
26026

SCHILDKRÖT 2 Puppen, Bärbel, Celluloid, gemarkt SiR 31, 31 cm, fester Kopf, gemalte blaue Augen, offen/ geschlossener Mund mit 2 Zähnchen, 5-tlg. Stehpuppenkörper, Glieder sitzen etwas locker, Strampelchen, Tortulon, Kopf und Körper gem. SiR 31, Kurbelkopf, feste blaue Glasaugen, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
26027

SCHILDKRÖT 2 Puppen, Tortulon, Strampelchen, gemarkt SiR 31, Kurbelkopf, feste blaue Glasaugen mit Wimpern, Sitzbabykörper, Ursel, gem. SiR 34, fester Kopf, feste blaue Glasaugen, offen/ geschlossener Mund, 5-tlg. Stehkörper, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
26028

SCHILDKRÖT Inge, Celluloid, gemarkt SiR 42, fester Kopf, feste blaue Glasaugen, 5-tlg. Stehpuppenkörper, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 15 €
26029

SCHILDKRÖT Hans, Tortulon, gemarkt SiR 49 REP, 49 cm, Kurbelkopf, feste braune Glasaugen, 5-tlg. Stehpuppenkörper, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 16 €
26030

Konv. 3 Teile, 2 Puppen, Neger-Mädchen, Kopf gemarkt 134-1610, Tortulon, 35 cm, Schlaf-/ Schelmenaugen, offener Mund mit 2 Zähnen, 5-tlg. Stehkörper, SCHILDKRÖT Ursel, gem. SiR 40, fester Kopf, feste blaue Glasaugen, STEIFF Teddy, KF, Nr. 012288, 5-fach gegliedert, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
26031

KRAHMER 3 Puppen, 34 cm, drehbarer geschnitzter Kopf aus Holz, gemalte Augen, Stupsnase, Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine gescheibt, Originalkleidung, ohne Schuhe, leicht bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 80 €
26032

KRAHMER 3 Puppen, 34 cm, drehbarer geschnitzter Kopf aus Holz, gemalte Augen, Stupsnase, Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine gescheibt, Originalkleidung, 1x ohne Schuhe, leicht bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 60 €
26033

KRAHMER 2 Puppen, 34 cm, drehbarer geschnitzter Kopf aus Holz, gemalte Augen, Stupsnase, Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine gescheibt, Originalkleidung, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
26034

KRAHMER 3 Puppen, 34 cm, drehbarer geschnitzter Kopf aus Holz, gemalte Augen, Stupsnase, Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine gescheibt, 2x Originalkleidung, ohne Schuhe, 1x Gesicht bestoßen, leicht bespielt, Z 2-3

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
26035

KRAHMER 2 Puppen, 'Guck in die Welt', 34 cm, drehbarer geschnitzter Kopf aus Holz, gemalte Augen, Stoffkörper, 1x Schlenkerglieder, 1x Schlenkerarme und gescheibte Beine, Originalkleidung, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
26036

KRAHMER 3 Puppen, 'Guck in die Welt', 34 cm, drehbarer geschnitzter Kopf aus Holz, gemalte Augen, Stoffkörper, 1x mit Zertifikat, Schlenkerglieder, 2x Schlenkerarme, gescheibte Beine, Originalkleidung, Z 2

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 309