Katalog zur Auktion am 14. und 15. Dezember 2018

Limit: 80 €

Zuschlag: 0 €
24001

Brauereiwagen mit Pferdegespann, um 1938, gestempelt Josef Frick, Holz handbemalt, L 30 cm, mit Ladung, L 38 cm, Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
24002

MÄRKLIN Puppenwagen mit HEIDI OTT Puppe, Nr. 16111, Wagen aus Metall/Holz, Verdeck bespannt mit Satin, dazu Kissen und Oberbett, Puppe von Heidi Ott im Kleid, H 32 cm, unbespielt, mit Zertifikat, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 0 €
24003

ERZGEBIRGE original Seiffener Schwibbogen, Lichterbogen, Holz, Handarbeit 'kurrende Sternsinger', L 62 cm, ff im Okt., Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 0 €
24004

Kleiner Standkaufladen, Holz, aufklappbar, 73x6,5x25 cm, innen ausgeschlagen mit alter Wandtapete, Schubfächer mit Typenschildern, Z 2-3

Limit: 40 €

Zuschlag: 0 €
24005

Puppenstuben-Badezimmer, 30er Jahre, Blech, lithographiert, 35x20x21 cm, komplett und original mit Waschbecken, Spiegel, Lampe, Toilette, Wanne und Boiler, Heizkörper und Hocker, außen 3 Wassertanks, Altersspuren, minim. Lackschäden, Z 2

Limit: 200 €

Zuschlag: 0 €
24006

Kulissentheater, um 1910/20, orig. Bühnenkasten aus Holz, 40 x30x7 cm, mit Einstecklöchern, für bunt lithographierte Kulissenteile aus dicker Pappe, verschiedene Bühnenbilder, Stoffvorhang, Personen-Figuren versch. Größen mit Drähten zum Operieren von oben, augenscheinlich komplett, Z 1-2

Limit: 120 €

Zuschlag: 0 €
24007

Orig. Puppenküche um 1900, 58x29x31 cm, Boden-und Wandtapete, Einbauschrank, orig. bestückt, schönes Zubehör, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 0 €
24008

Antiker Stall, Holz, bemalt, 35,5x19x38 cm, offener Stall, 3 Boxen, Heuboden mit aufklappbarer Tür, 4 alte Milchkannen aus Holz, für den Restaurator

Limit: 0 €

Zuschlag: 0 €
24009

Herrschaftl. Puppenhaus mit Erker, Salon und Schlafzimmer, 117x59x54 cm, orig. Tapete, Fenster mit schönen Gardinen, Lampe, Z 2, schöner Originalzustand, an Selbstabholer

Zeige Ergebnisse 1 bis 9 von 9

1-9