Katalog zur Auktion am 6. und 7. April 2018

Limit: 0 €

Zuschlag: 10 €
29001

ZIPPO Feuerzeug, Made in U.S.A., Pin Up Collection 'Autumn, Z 1-2, original ZIPPO-Schatulle

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
29002

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche Motive zum Thema Sheriff, 2x mit Emblem, 2x mit Gravur, Z 2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 25 €
29003

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche Motive, 3x mit Emblem, 1x mit Gravur, Z 2, 2x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29004

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche Motive zum Thema Sport u.a., 1x mit Emblem, Z 2, 2x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29005

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche gravierte Motive, darunter 007 Golde Eye, 50 Years and glowing stronger Zippo, Z 2, 2x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29006

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche gravierte Motive , darunter Wild West, Fidelitas Fregatte Karlsruhe u.a., Z 2, 1x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29007

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche Motive zum Thema Sport, Z 2, 2x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29008

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche Motive, darunter Golden Gate Bridge, Z 2, 2x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 35 €
29009

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche Motive zum Thema Indianer, 3x mit Emblem, 1x graviert, Z 2, 4x Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29010

ZIPPO 6 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche Motive, darunter 1 DM, U.S. Police, 3x mit Emblem, 1x mit Gravur, Z 2, Original ZIPPO-Schatulle (ohne Deckel)

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
29011

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche Motive, darunter Motor Harley Davidson Cycles, Endangered American Cougar, Skat, 3x mit Emblem, 2x mit Gravur, Z 2, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 55 €
29012

ZIPPO 5 Feuerzeuge, Made in U.S.A., unterschiedliche Motive, darunter Jack Daniels, Indianerhäuptling, Z 2, Okt.

Limit: 30 €

Zuschlag: 45 €
29013

S. T. DUPONT Damenfeuerzeug, Linie 1, eleganter Klassiker, unterseitig gem. St. Dupont, Paris, Made in France, Ident-Nr. 82KDC96, Z 2, Original-Box

Limit: 300 €

Zuschlag: 340 €
29014

Exklusive Brosche mit Saphir, 750 GG, in Sechseckform eingefasster Saphirquerschnitt durch den Rohstein, Juwelieranfertigung, H 4,5 cm, Stein mit Riss, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 60 €
29201

JUNKERS Armbanduhr Iron Annie Amazonas Impression, 5934-2, Gehäuse aus Edelstahl, D 4 cm, verso gem. Iron Annie 5934-2 / 00098/ GR, schwarzes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Water Resistant, Lederarmband, Dornschließe, Ges.-L ca 24,5 cm, Z 1-2, Zertifikat, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 40 €
29202

CONSTANTIN WEISZ Herrenarmbanduhr, Voll-Mechanik-Uhrwerk mit Handaufzug, goldfarbenes Edelstahlgehäuse, D 4 cm, schwarzes Ziffernblatt, römische Zahlen, offene Unruh, Glasboden mit Blick auf das Uhrwerk, Lederarmband, Dornschließe, Z 1-2, Lederschatulle, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29203

CONSTANTIN WEISZ Herrenarmbanduhr, Edelstahlgehäuse roséfarben, D 4 cm, rosefarbenes Ziffernblatt mit Strichindizes, Datumsanzeige, Glasboden mit Blick auf das Uhrwerk, Lederarmband, Dornschließe, ungetragen Z 1, Plombe, BdA, Lederschatulle, Okt.

Limit: 35 €

Zuschlag: 30 €
29204

ISOCHRON/ PRECISION 2 Armbanduhren, Edelstahlgehäuse, D 4 cm, schwarzes/ elfenbeinfarbenes Ziffernblatt, römische Ziffern/ Strichindizes, jeweils Handaufzug, 1x offene Unruh, 1x Glasboden mit Blick auf das Uhrwerk, jeweils Lederarmband mit Dornschließe, Z 1-2, Original-Schatulle

Limit: 35 €

Zuschlag: 110 €
29205

DOXA Große Eisenbahner-Taschenuhr, D 5,5 cm, Gehäuseboden bezeichnet 'Medaille D'or Milan 1906, weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Glas ersetzt, verso mit dekorativer Ätzung von Schlittschuhläufern, Kronenaufzug ff, Z 2

Limit: 35 €

Zuschlag: 36 €
29206

NATALIS Taschenuhr, D 5 cm, goldfarbenes, dekorativ im Rautenmuster verziertes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Kronenaufzug, ff, Z

Limit: 35 €

Zuschlag: 85 €
29207

Konv. 5 antike Taschenuhren, darunter SERKISOF, verso mit Eisenbahngravur, alle D ca. 5 cm, Kronenaufzug, 2x ff, Glas teils ersetzt, weißes-elfenbeinfarbenes Ziffernblatt, 4x arabische Zahlen, 2x römische, 1x dekorative Gravur, 1x Ziffernblatt beschädigt, ansonsten Z 2, dazu ein Taschenuhrenbox mit Sichtfenster

Limit: 35 €

Zuschlag: 85 €
29208

Konv. 5 antiker Taschenuhren, darunter SERKISOV, verso mit Eisenbahngravur, alle D ca. 5 cm, Kronenaufzug, 4x ff, überwiegend weißes Ziffernblatt, 3x arabische Zahlen, 2x römische, 1x Ziffernblatt beschädigt, 1x mit leichtem Riss, ansonsten Z 2, dazu ein Taschenuhrenbox mit Sichtfenster

Limit: 400 €

Zuschlag: 0 €
29209

OMEGA Constellation Damenarmbanduhr, Edelstahl, Gelbgold, rundes Gehäuse, D 3,2 cm, goldfarbenes Ziffernblatt, Strich- und Punktindizes, Kalender, fluoreszierende Zeiger, große Sekunde, Quarzuhrwerk, Gliederarmband , Faltschließe, gemarkt '1448/431 OMEGA', Tragespuren, Z 2, BdA, Okt.

Limit: 40 €

Zuschlag: 55 €
29210

TAVANNES Elegante Taschenuhr, USA, um 1900, Gehäuse Silber, D 5 cm mit Krone, Handaufzug, weißes Ziffernblatt, römische Zahlen und Strichindizes, Fabrikationsnummer '341213, Rückendeckel innen graviert 'Tavannes Watch Co', Deckel jeweils mit elegantem Trabrennmotiv, Kette, ff, Z 2

Limit: 50 €

Zuschlag: 60 €
29211

WALTHAM Taschenuhr, USA, 1907, vergoldet, Front- und Rückdeckel graviert mit Monogrammkartusche, innen '7232767', weißes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Kronenaufzug, Gehäuse-D 5 cm, Z 2

Limit: 40 €

Zuschlag: 130 €
29212

Alte Taschenuhr ZENITH, goldfarbenes Gehäuse, D 4,5 cm, Schweizer Werk, Staubdeckel mit Relief und Wappen, Gehäuse mit reliefiertem Blütendekor, goldfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und Strichindizes, kleine Sekunde, Kronenaufzug, ff, Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 100 €
29213

2 Taschenuhren LANCO im kassischen Empire-Stil, silberfarbenes Gehäuse, D 4,5 cm, elfenbeinfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und Strichindizes, kleine Sekunde, Handaufzug, Schweizer Ankergang, FUTURA kleines Gehäuse, 4 cm, sandfarbenes Ziffernblatt mit Strichindizes, 2x ff, Z 2, dazu Konv. 12 Taschenuhrenschlüssel

Limit: 50 €

Zuschlag: 70 €
29214

Kaminuhr, Frankreich, um 1900, Zinkgussgehäuse, partiell feuervergoldet, floraler Aufbau mit figuraler Bekrönung, weißes Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, am unteren Rand leicht besch., Glas fehlt, H 34 cm, altersbedingt Z 2

Zeige Ergebnisse 1 bis 28 von 28

1-28