Katalog zur Weihnachts-Auktion am 8. und 9. Dezember 2017

Limit: 240 €

Zuschlag: 270 €
29001

Manschettenknöpfe 585 Gelbgold, rechteckige Form, feine Streifengravur, gest. 585 und Herstellerzeichen HS, B ca. 2,5 cm, 17,7 g, Z 1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 85 €
29002

Manschettenköpfe 333 Gold, runde Form, gest. 333, D 2 cm, L ca. 3,5 cm, 11 g, Z 1-2

Limit: 280 €

Zuschlag: 310 €
29003

Herren-Grandelschmuck, 4 Teile, Gold 585, bestehend aus 1 Ring, RW 60,5, 1 Krawattennadel, 2 Manschettenknöpfen, Ges.-Gew. 27,2 g, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
29004

Konv. 2 Paar Manschettenknöpfe, 835 Silber, verschiedene Motive, darunter Elefanten, SPORRONG Schleifen u.a., 1x ungemarkt, L 1,5 - 2,5 cm, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
29005

Konv. 2 Paar Manschettenknöpfe, 925 Silber, jeweils rechteckige Form, 1x mit Verdit-Steinbesatz, 1x vergoldet, L 2,3 - 2,6 cm, Z 1-2

Limit: 60 €

Zuschlag: 50 €
29006

Perlenkette, 585 Gelbgoldschließe mit Brillant- und Perlenbesatz, L ca. 36 cm, dekorative Kugelschließe

Limit: 70 €

Zuschlag: 100 €
29007

Massiver Goldring , 333 GG, 4,1 g, mit 9 Diamanten, RG 57, aus Juwelier Lagerbestand, Z 1

Limit: 160 €

Zuschlag: 0 €
29008

Klassischer Solitär Brillantring, 750 GG, 3,2 g, mit Brillant 0,16 ct W si, RG 59, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 70 €

Zuschlag: 0 €
29009

Nostalgischer Damenring, 585 GG, 2,7 g, mit Steinbesatz, RG 52, aufgearbeitet und poliert, in neuwertigem Zustand

Limit: 80 €

Zuschlag: 0 €
29010

Ausgefallener Goldring, 585 GG, 2,3 g, mit 4 Brillanten W si, RG 54, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 70 €

Zuschlag: 0 €
29011

Feiner Damenring 585 GG, 2,3 g, mit 2 Diamanten, RG 54, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
29012

Damenring, 585 GG, 2,3 g, mit 2 Diamanten, RG 53, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 90 €

Zuschlag: 0 €
29013

Exklusiver Damenring, 585 GG, 2,9 g, mit 6 Rubinen, RG 56, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 90 €

Zuschlag: 0 €
29014

Nostalgischer Damenring, 585 GG, 2,5 g, mit 4 Diamanten und Rubin, RG 54, aufgearbeitet und poliert, in neuwertigem Zustand

Limit: 60 €

Zuschlag: 0 €
29015

Massiver Damenring, 333 GG, 3,5 g, mit Zirkonia, RG 53, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
29016

Exklusiver Damenring, 585 GG, 2,5 g, mit 168 Zirkonia, bicolor, RG 53, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 180 €

Zuschlag: 0 €
29017

Hübscher Damenring 585 mit Rubin und Brillantbesatz, 585 GG/WG, 4 g, erhöhter Ringkopf mit drei oval facettierten Rubinen, in Krappen gefasst, umgeben von 14 Brillanten, je 0,025 ct, schmale Ringschiene, RG 54, Z 1

Limit: 180 €

Zuschlag: 0 €
29018

Aparter Brillantring mit Zuchtperle, 585 GG, 3,5 g, Japan Akoya Perle zwischen 6 chatongefassten Brillanten, schmale Ringschiene, RG 53, Z 1

Limit: 100 €

Zuschlag: 120 €
29019

Ausgefallener Damenring, 585 Gold, 5,0 g, in Opaldesign mit Zirkonia, RG 62, Juwelier Lagerbestand (Neuware), Verkaufspreis 345,- €, Z 1

Limit: 80 €

Zuschlag: 0 €
29020

Außergewöhnlicher Diamantring, 375 Gold, 3,6 g, mit 57 Diamanten, RG 55, Juwelier Lagerbestand, Verkaufspreis 355,- €, Z 1

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
29021

Massiver Damenring, 333 Gold, 2,6 g, mit Zirkonia, RG 56, Juwelier Lagerbestand (Neuware), Verkaufspreis 169,- €, Z 1

Limit: 70 €

Zuschlag: 0 €
29022

Eleganter Damenring, 585 Gold, 2,8 g, mit Zirkonia, RG 57, Juwelier Lagerbestand, Verkaufspreis 298,- €, Z 1

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
29023

Ausgefallener Damenring, 585 Gold, 3,3 g, mit 4 Brillanten, Saphir, Rubin und Smaragd, RG 51, Juwelier Lagerbestand (Neuware), Verkaufspreis 366,- €, Z 1

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
29024

Eleganter Damenring, 585 Gold, 2,5 g, mit 1 Brillanten 0,10 ct und 5 Diamanten zus. 0,05 ct, RG 56, Juwelier Lagerbestand, Verkaufspreis 388,- €, Z 1

Limit: 320 €

Zuschlag: 0 €
29025

Zeitloser Damenring, 585 Gold, 3,3 g, mit 7 Brillanten 0,50 ct, Weiß vsi si, hervorragende Brillanz, RG 57, Juwelier Lagerbestand (Neuware), Verkaufspreis 978,- €, Z 1

Limit: 250 €

Zuschlag: 0 €
29026

Außergewöhnlicher Brillantring, 750 Gold, 6,7 g, massive Ausführung mit Brillanten, zusammen 0,40 ct, Weiß vsi si, hervorragende Brillanz, RG 57, Juwelier Lagerbestand (Neuware), Verkaufspreis 948,- €, Z 1

Limit: 150 €

Zuschlag: 0 €
29027

Wertvoller massiver Brillantring, 585 Gold, 4,6 g, mit 5 Brillanten, zusammen 0,10 ct, Weiß si, RG 59, Juwelier Lagerbestand (Neuware), Verkaufspreis 475,- €, Z 1

Limit: 360 €

Zuschlag: 0 €
29028

Massiver Brillantring, 585 Gold, 4,6 g, mit 1 Brillant, 0,40 ct, Weiß si, mit hervorragender Brillanz, RG 57, Juwelier Lagerbestand (Neuware), Verkaufspreis 1275,- €, Z 1

Limit: 90 €

Zuschlag: 0 €
29029

Aparter Goldring, 585 GG, 3,4 g, mit Perlbesatz und 5 Brillanten TW - W vsi - si, RG 53, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
29030

Klassischer Solitär Brillantring, 585 GG, Brillant 0,15 ct W P1, RG 52, aufgearbeitet und poliert, in neuwertigem Zustand

Limit: 70 €

Zuschlag: 0 €
29031

Ohrstecker, 585 GG, mit Japan Akoya Zuchtperle, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 80 €

Zuschlag: 0 €
29032

Exklusive Ohrstecker, 585 GG, 2,8 g, mit Japan Akoya Zuchtperle und 2 Diamanten, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
29033

Elegante Ohrstecker, 333 GG, 2,9 g, mit Zirkonia und Farbstein, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 90 €

Zuschlag: 0 €
29034

Pforzheimer Designer Ohrhänger, 585 GG, 2,4 g, poliert und mattiert mit 2 Diamanten, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
29035

Elegante Ohrstecker, 333 GG, 3,1 g, mit Zirkonia, aus Juwelier Lagerbestand

Limit: 90 €

Zuschlag: 0 €
29036

Pforzheimer Designer Ohrhänger, 585 GG, 2,8 g, mit 2 Diamanten, aus Juwelier Lagerbestand

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 64

37-64