Katalog zur Frühjahrs-Auktion am 7. und 8. April 2017

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
29001

Schmuckensemble nach FAHRNER, 3-tlg., Kette, Ring und Armband mit Blütendekoration, Silber ungemarkt, Kettenverschluss fehlt, Z 2

Limit: 220 €

Zuschlag: 0 €
29002

Hübscher Damenring 585 mit Rubin und Brillantbesatz, 585 GG/WG, 4 g, erhöhter Ringkopf mit drei oval facettierten Rubinen, in Krappen gefasst, umgeben von 14 Brillanten, je 0,025 ct, schmale Ringschiene, RG 54, Z 1

Limit: 300 €

Zuschlag: 550 €
29003

Solitär-Brillantring, undeutlich gestempelt, breite Ringschiene, erhobener Ringkopf mit zentral gefasstem Brillant, 0,55 ct, RG 60, Z 1-2

Limit: 25 €

Zuschlag: 25 €
29004

Schmuckensemble mit grünen Halbedelsteinen, 3-tlg., Ring, Silber, gest. 925, 5 Halbedelsteine in Baguetteform, 2 Halbcreolen, Weißgold, gest. 9K, 5 gefasste, ovale Halbedelsteine, Ring angelaufen, Z 1-2

Limit: 35 €

Zuschlag: 0 €
29005

Bernstein Konvolut, 2 lange Halsketten, L ca. 66 cm und 68 cm, 1x mit Verschluss, dazu eine Kette in Einzelsteinen, nicht gefädelt, unterschiedliche Steinformen, Ges.-Gew. 211g, Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 390 €
29006

Dekoratives Damenarmband, WG, gest. 585, zentral mit 11 Saphiren besetzt, D 2-3 mm, L 18 cm, Kastenschloss mit Achtersicherung, 23,2 g, 2 Steine fehlen, ansonsten Z 2

Limit: 280 €

Zuschlag: 0 €
29007

Damenring mit Saphir und Brillanten, 750 GG, 7,6 g, zentraler, oval facettierter Saphir (0,79 ct) umringt von 12 Brillanten (Zusammen 0,42 ct), schmale Ringschiene, RG 52, Z 2

Limit: 260 €

Zuschlag: 260 €
29008

Damenring mit Citrin, 750 GG, 11,1 g, oval facettierter, cognacfarbener Citrin, 4,5 ct, leicht erhöhter Ringkopfrahmen, flankiert von je 5 Brillanten im Baguetteschliff (Top Wesselton, zusammen 0,6 ct), breite Ringschiene, RG 61, Z 1-2

Limit: 180 €

Zuschlag: 220 €
29009

Damenring, Rubin und Brillanten, 750 GG, 7,6 g, breiter Ringkopf, besetzt mit 9 zentralen Rubinen, flankiert von je 9 Brillanten, schmaler werdende Ringschiene, RG 61, Z 1-2

Limit: 160 €

Zuschlag: 340 €
29010

Damenring mit Brillantbesatz, 585 GG, 4,1 g, erhöhter Ringkopf mit vier rund facettierten Brillanten, 2x 0,2 ct, 2x 0,24 ct, schmaler werdende Ringschiene, RG 58, Z 1-2

Limit: 200 €

Zuschlag: 220 €
29011

Damenring mit Smaragd, 585 GG, 11,8 g, rechteckig facettierter Smaragd auf erhöhtem Ringkopf, mittlere Ringschiene, RG 61, Z 1-2

Limit: 90 €

Zuschlag: 110 €
29012

Zierlicher Damenring mit Saphir und Brillanten, 585 GG, 6,0 g, mittlerer Bandring, zentraler Saphir, flankiert von je 1 Brillant, je 0,1 ct, RG 51, Z 1-2

Limit: 130 €

Zuschlag: 150 €
29013

Herrenring mit Citrin, 585 GG, 8,1 g, cognacfarbener, carréeförmig facettierter Citrin auf erhöhtem Ringkopf, mittlere Ringschiene, RG 58, Z 1-2

Limit: 90 €

Zuschlag: 140 €
29014

Herrenring mit Lapislazuli, 585 GG, 8,7 g, rechteckige, eingelassene Steintafel, mittlere, geriffelte Ringschiene, RG 59, Lapislazuli leicht besch., ansonsten Z 2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29015

Schmuckset, Collier und Armband, florale und ornamentale Dekoration, Markasitenbesatz, 835er Silber, L (Collier) 49 cm, L (Armband) 18 cm, 1 Stein beim Armband fehlt, Z 2

Limit: 280 €

Zuschlag: 280 €
29016

Damenring mit Aquamarin, 585 GG, 10,8 g, im Scherenschliff facettierter Stein, in reliefiertem Ringkopf, schmale Ringschiene, RG 54

Limit: 220 €

Zuschlag: 0 €
29017

Aparter Brillantring mit Zuchtperle, 585 GG, 3,5 g, Japan Akoya Perle zwischen 6 chatongefassten Brillanten, schmale Ringschiene, RG 53, Z 1

Limit: 130 €

Zuschlag: 190 €
29018

Zauberhafter Damenring, 585 GG mit Mabé-Zuchtschalenperle, 7,1 g, wunderschöne Mabé Halbperle auf erhöhtem Ringkopf, schmale Ringschiene, RG 61, massive Juweliers-Qualitätsarbeit, Z 1

Limit: 800 €

Zuschlag: 950 €
29050

sterreichische Goldmünze, 100 Kronen, Franz Joseph I., 1915, 33,7 g, Erhaltung vz, Schatulle

Limit: 180 €

Zuschlag: 0 €
29201

OMEGA Seamaster Quartzuhr, achteckiges Gehäuse mit rundem Ziffernblatt, D 3,5 cm, Kalender, Gliederarmband, L 19 cm, Faltschließe, leichter Kratzer auf dem Glasdeckel, Z 2

Limit: 20 €

Zuschlag: 50 €
29202

RAOUL U. BRAUN Herren Chronograph, Gehäuse vergoldet, D 45 mm, goldenes Ziffernblatt mit Strichindices, Datumsanzeige, Milanaiseband, Dornschließe, ff, Z 1-2

Limit: 20 €

Zuschlag: 35 €
29203

RAOUL U. BRAUN Herren Chronograph, Gehäuse vergoldet, D 45 mm, silbriges Ziffernblatt mit Strichindices, Datumsanzeige, Milanaiseband, Dornschließe, ff, Z 1-2

Limit: 280 €

Zuschlag: 0 €
29204

RADO Diastar Armbanduhr, Gehäuse Edelstahl, 35x28 mm, dunkelgraues Ziffernblatt mit fluoreszierenden Strichindizes und Zeigern, Datumanzeige, Gliederarmband mit Doppelfaltschließe, Z 1-2, BdA, orig. Schatulle

Limit: 0 €

Zuschlag: 45 €
29205

BUCHERER Damenuhren-Set, schweizer Uhr, Handaufzug, ff, im Etui mit 6 verschiedenen Lünetten und 5 farbigen Leder-Armbändern zum Tauschen, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29206

CONSTANTIN WEISZ exclusive Herren-Armbanduhr, Voll-Mechanik-Uhrwerk mit Handaufzug, Edelstahlgehäuse, D 40 mm, Schmuck-Ziffernblatt, offene Unruh, Glasboden mit Blick auf das Uhrwerk, Milanaise-Armband, ungetragen, Top-Zustand

Zeige Ergebnisse 1 bis 25 von 25

1-25