Katalog zur Weihnachts-Auktion am 9. und 10. Dezember 2016

Limit: 1550 €

Zuschlag: 1550 €
29001

Schwerer Luxus-Armreif, 750 GG, 72,7g, breiter Klappreif mit gegenläufiger Schienenmitte, zart satiniert mit Rankengravuren, Kastenschloss, D 6 cm, leichte Tragespuren, schöne Handarbeit

Limit: 400 €

Zuschlag: 0 €
29002

Damenring mit Aquamarin, 585 GG, 10,8 g, im Scherenschliff facettierter Stein, in reliefiertem Ringkopf, schmale Ringschiene, RG 54

Limit: 80 €

Zuschlag: 110 €
29003

Anhänger mit Aquamarin, 585 GG, 7,8 g, facettierter Stein krappengefasst, in verziertem Rahmen, 2,5 x 2 cm

Limit: 50 €

Zuschlag: 130 €
29004

Ohrsteckerpaar mit Aquamarin, 585 GG, 8,4 g, rechteckig facettierter Stein in Zargenfassung, 1,5 x 1 cm, Clipverschluss

Limit: 80 €

Zuschlag: 80 €
29005

Creolen-Paar, 14 KT, zusammen 3,4 g, als Halbcreole gearbeitet mit jeweils 17 kleinen eingelassenen Diamanten, Steck-/Clipmechanik, L 1,4 cm

Limit: 70 €

Zuschlag: 120 €
29006

Paar Verlobungsringe, 585 RG mit Diamanten, zusammen 7,1 g, in Carréfassung eingelassene Steine, erhöht durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, schmale Ringschiene, RG 62 + 58, Juweliersanfertigung

Limit: 80 €

Zuschlag: 80 €
29007

Moderner Damenring mit Zuchtperle und Diamanten, 585 GG, 5,8 g, frei schwebende Zuchtperle zwischen gegenläufigen Schienenenden mit je einem eingelassenen kl. Diamanten, RG 52

Limit: 60 €

Zuschlag: 70 €
29008

Klassicher Damenring mit Zuchtperle, 750 GG, 3,7 g, cremefarbene Perle auf blütenförmig erhöhtem Ringkopfrahmen, schmale Ringschiene, RG 57

Limit: 70 €

Zuschlag: 100 €
29009

Anhänger mit Zuchtperle und Diamant, 585 WG, silbergraue Perle mit kleinem chatongefassten Diamant an zarter Venezianerkette, Ringfederschließe, L 48 cm

Limit: 40 €

Zuschlag: 60 €
29010

Ohrclip-Paar, 750 WG und kleinem Diamant, cremefarbene Perle mit jeweils einem kleinen Stein, L 1,7 cm

Limit: 490 €

Zuschlag: 0 €
29011

Feines Ohrstecker-Paar mit Brillanten, 585 WG, 1,7 g, schmaler Steg mit jeweils 3 chatongefassten Steinen, (zusammen ca. 0,46 ct, weiß/vs), Steckmechanik, L 0,9 mm, Z 1

Limit: 990 €

Zuschlag: 0 €
29012

Massiver Damenring mit Brillanten, 750 GG/WG, 11,6 g, Designer-Ring mit 4-kantiger Schiene, Ringmitte mit Brillanten in Pavéfassung (zus. insgesamt 0,80 ct, weiß/si, RG 53, Z 1-2, schöne Juweliersanfertigung

Limit: 990 €

Zuschlag: 0 €
29013

JOOP Exclusiver Designer-Damenring, 750 GG, 22,2 g, massiver Bandring mit Rauchquarz, Logo-Schriftzug unter dem Stein und seitlich eingelassenen Brillanten (zus. insgesamt 1,10 ct, weiß), RG 53, Z 1-2

Limit: 120 €

Zuschlag: 170 €
29014

Schmuck-Set, 2 Teile, 585 GG, 10,5 g, flache Ziergliederkette, L 44 cm, Ringfederschließe, flaches Ziergliederarmband, L 18 cm, Karabinerschließe

Limit: 160 €

Zuschlag: 200 €
29015

Lange Halskette und Armband, 585 GG, Kette 14,9 g, zarte Ziergliederkette mit polierten Kugeln, L 76 cm, Ringfederschließe, Gliederarmband mit grünen Schmucksteinen, Steckschloss mit Achtersicherung und Sicherheitskettchen, einige Steine leicht bestoßen

Limit: 25 €

Zuschlag: 55 €
29016

Herrenring mit Onyx u. Monogramm, 333 GG, ungestempelt, 6,3 g, rechteckige Tafel mit montiertem Relief, zargengefasst, zwischen reliefierter Schulter, mittlere Schiene, RG 64

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
29017

Schmuckset, Collier und Armband, florale und ornamentale Dekoration, Markasitenbesatz, 835er Silber, L (Collier) 49 cm, L (Armband) 18 cm, 1 Stein beim Armband fehlt, Z 2

Limit: 280 €

Zuschlag: 340 €
29018

Paar Manschettenknöpfe, 750 GG, 15,1 g, 2x1,5 cm, Krawattennadel, 333 GG, L 4,5 cm, Z 1-2

Limit: 35 €

Zuschlag: 50 €
29019

Lot Silberschmuck, 925er Silber, Herz- + Kreuzanhänger mit Kette, Ring mit rosa Farbstein, RG 53, tropfenförmiger Anhäger mit rosa Edelstein, Schmuckset mit grünem Farbstein, Ring, RG 54, Anhänger, Ohrhängerpaar, Juweliersauflösung

Limit: 45 €

Zuschlag: 50 €
29020

Korallenkette, vergoldeter Silberverschluss, 925 Silber, große Kugeln aus roter Koralle mit hellen Einschlüssen, L 48 cm, Z 1

Limit: 40 €

Zuschlag: 80 €
29021

Dreireihige Korallenkette, lachsfarbene Korallenkugeln, D 3 bis 7 cm, im Verlauf, Steckschließe, 835er Silber, für vierreihige Kette, L 45,5 cm

Limit: 80 €

Zuschlag: 140 €
29022

Zweireihige Zuchtperlenkette, 585 Weißgoldverschluss mittig Zuchtperle als Blüte, rund gerahmt von kleinen Rubinen, L 63 cm, Perlen D 7 cm, Z 1

Limit: 60 €

Zuschlag: 150 €
29023

Dreireihiges Zuchtperlenarmband, 585 Weißgoldverschluss, wellenförmige Dekoration mit mittig je einem Brillanten, 3 Stück insges., L 19,5 cm, Perlen D 7 cm, Z 1

Limit: 0 €

Zuschlag: 250 €
29024

Medaillon, 333 GG, zentrale Blüte, mittig Lapislazuli, 6 Diamantsplitter, L 3,3 cm, 5,4 g, einige Dellen, Perlenkette, zehnreihig mit kleinen längsovalen Perlen, 925 Silber, vergoldet, Hakenverschluss, stilisierte Floralkugel, L 43,5 cm, Z 2

Limit: 280 €

Zuschlag: 0 €
29025

Hübscher Damenring 585 mit Rubin und Brillantbesatz, 585 GG/WG, 4 g, erhöhter Ringkopf mit drei oval facettierten Rubinen, Krappen gefasst, umgeben von 14 Brillanten, je 0,025 ct, schmale Ringschiene, RG 54, Z 1

Limit: 160 €

Zuschlag: 360 €
29026

Art Déco Brillantring, Platin, klassisch eleganter Ring mit getrepptem Ringkopf, besetzt mit zentralem Brillanten, 0,12 ct, gerahmt von 16 Brillanten, je 0,01 ct, RG 56, Z 1

Limit: 350 €

Zuschlag: 0 €
29027

Solitär-Brillantring, undeutlich gestempelt, breite Ringschine, erhobener Ringkopf mit zentral gefasstem Brillant, 0,55 ct, RG 60, Z 1-2

Limit: 40 €

Zuschlag: 0 €
29028

Juwelier Auflösung, 14 Teile Kinderschmuck, 925 Silber, 10 Paar Ohrringe, 2 Anhänger, 1 Schmetterling-Anhänger an zarter Kette, Z 1

Limit: 45 €

Zuschlag: 50 €
29029

Juwelier Auflösung, 5 Teile Silberschmuck, 835/925 Silber, 2 Ringe mit Türkisen, RG 51, 1 Ohrhänger-Paar, 1 Creolen-Paar, 1 lange Halskette, Z 1

Limit: 90 €

Zuschlag: 0 €
29030

Juwelier Auflösung, 8 Teile schöner Silberschmuck, 925 Silber, mit Rubinen und Zirkonia, 1 Halskette mit Anhänger, 1 Collier, 1 Armband, 2 Broschen, 1 Brosche, 800 Silber, 1 Ohrstecker-Paar, Z 1

Limit: 75 €

Zuschlag: 0 €
29031

Juwelier Auflösung, 9 Teile ausgefallener Designer-Schmuck, 835 und 925 Silber, 4 Ringe, 2 Broschen, Anhänger mit passenden Ring, Surfbrett-Anhänger mit Kette, Z 1

Limit: 35 €

Zuschlag: 33 €
29032

Juwelier Auflösung, Medaillon, ovaler Anhänger mit Blütengravur, mit 2 verschiedenen Ketten unterschiedlicher Länge, 925 Silber, Z 1

Limit: 40 €

Zuschlag: 40 €
29033

Juwelier Auflösung, 11 Teile Kinderschmuck, 835 und 925 Silber, teils mit Rubinen, 3 Ketten mit Anhänger, 4 Anhänger, 2 Ringe, 1 Armband, 1 Ohrhänger-Paar, Z 1

Limit: 75 €

Zuschlag: 0 €
29034

Juwelier Auflösung, 9 Teile ausgefallener Silber-Schmuck, 835 und 925 Silber, vergoldet, 1 Memoryring, RG 59, 2 Anhänger, 2 Broschen, 1 Armband, Set Halskette mit Armband, 1 Designer-Creolen-Paar, Z 1

Limit: 35 €

Zuschlag: 0 €
29035

Juwelier Auflösung, 4-tlg. Schmuckset, 925 Silber mit grünen Farbsteinen, breiter Bandring, RG 59, Kette mit Anhänger, Creolen-Paar, Z 1

Limit: 65 €

Zuschlag: 0 €
29036

Juwelier Auflösung, 2 Colliers, 925 Silber vergoldet, L ca. 41 cm, mit Karabinerverschluss, Z 1

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 74

73-74