Katalog zur Auktion am 14. und 15. Dezember 2018

Limit: 140 €

Zuschlag: 0 €
29001

Damen- Bandring mit Brillant, 585 Roségold, 8,9 g, rund facettierter Stein, 2 kleine Ausbrüche in der Tafel, breite Ringschiene, RG 51, Z 2

Limit: 150 €

Zuschlag: 0 €
29002

Damenring mit Citrin, 585 GG, 7,5 g, facettierter Stein, quadratischer ornamental verzierter Ringkopf, eingefasst durch schmale Bänder, mittlere Ringschiene, RG 57, Z 2

Limit: 120 €

Zuschlag: 0 €
29003

Damenring mit Diamant, 585 GG/WG, 3,9 g, in erhöhtem Ringkopf, in WG zargengefasster Altschliffdiamant, ca. 0,22ct, schmale Ringschiene, RG 51,5, Z 2

Limit: 450 €

Zuschlag: 0 €
29004

Ausgefallener Damenring mit Saphiren und Brillanten, 750 GG/WG, 11,2 g, 3 runde Saphire in WG-Zargenfassung, zus. ca. 1,23 ct, Brill. zus. ca. 0,26 ct, breite Ringschiene, RG 54, Z 2

Limit: 350 €

Zuschlag: 0 €
29005

Damenring mit Brillant, 585 GG, 4,7 g, teilweise matt, Brillant ca. 0,20 ct, mittlere Ringschiene, RG 56, Z 1-2

Limit: 300 €

Zuschlag: 0 €
29006

Bandring mit zentralem, rundfacettiertem Smaragd und flankierenden Brillanten, 750 GG, 11,1 g, Brillanten jeweils ca. 0,04 ct, breite Ringschiene, RG 56, Z 2

Limit: 190 €

Zuschlag: 0 €
29007

Opulenter Damenring mit Brillanten und Farbsteinen 585 GG, 9,3 g, 38 Brillanten zus. ca. 0,47 ct, durchgängig breite Schiene, RG 55, Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
29008

Halbmemory-Damenring mit Brillanten, 585 GG, 3,9 g, schmale Ringschiene mit 12 gefassten Brillanten, zus. ca. 0,36 ct, RG 64, Z 2

Limit: 200 €

Zuschlag: 0 €
29009

Damen-Bandring mit Brillanten 585 GG, 8,6 g, satiniert, Brillanten zus. ca. 0,12 ct, mittlere, schmal zulaufende Ringschiene, RG 65, Z 2

Limit: 110 €

Zuschlag: 0 €
29010

Damenring mit Rubin und Brillanten 750 GG, 3,8 g, zentraler, rundfacettierter Rubin, 3 Brillanten zus. ca. 0,03g, zarter Ring mit gegenläufigen Schienenenden, RG 53,5, Z 2

Limit: 120 €

Zuschlag: 0 €
29011

Damenring mit Brillanten, 585 GG, 6,4 g, 10 Brillanten, zentral 4, zus. 0,04 ct, feines Weiß, flankierend jeweils 3 Brillanten, zus. 0,15 ct., breite Ringschiene, RG 55, Z 2

Limit: 200 €

Zuschlag: 0 €
29012

Damenring mit Farbsteinen 750 GG, 5,5 g, ovalfacettierter, zentraler Topas, flankiert von 2 Rubelith-Tropfen, zus. ca. 4,0 ct, schmal zulaufende Ringschiene, RG 58, Z 2

Limit: 300 €

Zuschlag: 0 €
29013

Damenring mit Farbsteinen, 750 GG, 12,4 g, facettierte Blautopase, Citrine und Amethyste, breite Ringschiene, RG 58, Z 2

Limit: 135 €

Zuschlag: 0 €
29014

Damenring mit Farbsteinen und Brillanten, 750 GG, 6,4 g, Blautopastriangel und 1 facettierter Ametrintriangel, zus. ca. 0,74 ct, sowie 3 Brillanten zus. ca. 0,06 ct, Weiß/si, breite Ringschiene, RG 55, Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
29015

Damenring mit Brillanten, 750 GG, 3,0 g, polygonale Form, rundum bestetzt mit 8 Brillanten, zus. 0,16 ct, schmale Ringschiene, RG 51, Z 2

Limit: 160 €

Zuschlag: 0 €
29016

Damenring mit Rubin und Brillanten, 750 GG, 4,9 g, zentraler facettierter Rubintropfen, ca 0,10 ct, Brillanten zus. ca. 0,08 ct, Weiß/vs, schmalere Ringschiene, RG 55, Z 2

Limit: 200 €

Zuschlag: 0 €
29017

Schlangenring mit Brillanten, 585 GG, 6,7 g, 16 Brillanten in unterschiedlicher Größe, zus. ca. 0,50 ct, feines Weiß/vs-si, RG 54, Z1-2

Limit: 50 €

Zuschlag: 0 €
29018

Feiner Damenring mit Saphir und Diamanten, 750 GG, 2,6 g, kleiner, rundfacettierter Saphir mit 3 kleinen Diamanten, RG 62, leicht verbogen, Z 2

Limit: 180 €

Zuschlag: 0 €
29019

Damenring mit Smaragden und Billanten, 585 WG, 1,9 g, 5 rundfacettierte Smaragde, zus. 0,35 ct, 8 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, schmale Ringschiene, RG 59, Z 2

Limit: 140 €

Zuschlag: 0 €
29020

Damenring mit Brillanten 585 WG, 3,5 g, frontal florale Form mit 2 zentralen Brillanten, zus. 0,27 ct, Weiß/si, schmale Ringschiene, RG 62, Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
29021

Damenring mit Diamanten 585 WG, 3,2 g, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,03 ct, schmale Ringschiene, RG 60, Z 2

Limit: 100 €

Zuschlag: 0 €
29022

Damenring mit Brillanten 757 WG, 3,2 g, 5 Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, weiß/si, schmale Ringschiene, RG 55, Z 2

Limit: 95 €

Zuschlag: 0 €
29023

Damenring mit Rubin und Brillanten, 85 WG, 3,3 g, zentraler rund facettierter Saphir, ca. 0,31 ct, umgeben von 6 Brillanten, zus. ca. 0,03 ct Weiß-get/ vs-si, Meistermarke ungedeutet, schmale Ringschiene, RG 56, Z 2

Limit: 145 €

Zuschlag: 0 €
29024

Damenring mit Farbsteinen und Diamanten, 750 GG, 4,3 g, herzförmig facettierter Amethyst ca. 0,50 ct, herzförmig facettierter Citrin ca. 0,20 ct, Brillanten zus. ca. 0,33 ct, Weiß-get./si, RG 50, Z 2

Limit: 195 €

Zuschlag: 0 €
29025

Damenring mit gelben Saphiren 750 GG, 3,3 g, gelbe Saphire, zus. ca. 2,18 ct, durchgehend besetzte Ringschiene, RG 58, Z 1-2

Limit: 350 €

Zuschlag: 0 €
29026

Bandring mit Rubinen und Brillanten 585 WG/GG/Roségold, 13,8 g, 4 Rubine, 10 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, breite Ringschiene, dreiteilige Ausführung, RG 60, Juwelieranfertigung, Z 2

Limit: 990 €

Zuschlag: 0 €
29027

Opulenter Ring mit großem Citrin, 585 GG, 12,9 g, erhaben gearbeiteter Ringkopf, zentral großer Citrin im Phantasieschliff, L 2 cm, 3 Brillanten, zus. ca. 0,41 ct, breite Ringschiene, RG 61, moderne Juwelieranfertigung, Z 1-2

Limit: 440 €

Zuschlag: 0 €
29028

Ausgefallener Damen-Doppelring, 585 WG, zus. 9,6 g, schmale nach außen gezogene Form mit Rubinen in unterschiedlicher Farbe, je 1,5 ct, Krappenfassung, jeweils Brillant zus. 0,1 ct, schmale Ringschiene, RG 63, Z 1-2

Limit: 85 €

Zuschlag: 0 €
29029

Damenring mit Saphir und Brillanten, 585 GG, 3,8 g, erhaben und durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit oval facettiertem Saphir, ca. 0,4 ct, und 8 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, schmale Ringschiene, RG 51, Z 2

Limit: 75 €

Zuschlag: 0 €
29030

Damenring mit Brillanten, 585 GG, 2,8 g, schmale Ringschiene mit umlaufend 10 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct Weiß/p1, RG 54, Z 2

Limit: 75 €

Zuschlag: 0 €
29031

Damenring mit Diamanten, 585 GG, 2,7 g, 4 rund facettierte Brillanten und 3 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,25 ct, schmale Ringschiene, RG 54, Z 2

Limit: 90 €

Zuschlag: 0 €
29032

Zwei Damenringe mit Farbsteinen und Diamanten, 585 GG, 4,3 g, jeweils mittlere Ringschiene, 1x mit zentralem Diamant, ca. 0,01 ct, RG 52, 1x mit Rubin-, Saphir-, Smaragd- und Diamantbesatz, Diamanten zus. ca. 0,05 ct, RG 58, Z 2

Limit: 145 €

Zuschlag: 0 €
29033

Zwei Damenringe mit Farbsteinen und Diamanten, 585 GG, 7,7 g, Rubin, Saphir - und Smaragdbesatz in Navetteform und Diamanten zus. ca. 0,1, floraler Ringkopf, schmale Ringschiene, RG 51 und 53, Z 2

Limit: 55 €

Zuschlag: 0 €
29034

Damenring mit Rosenquarz, 585 GG, 6,8 g, großer Cabochon in oval erhöhtem Rinkopfrahmen, schmale Ringschiene, RG 63, Z 2

Limit: 140 €

Zuschlag: 0 €
29035

Zwei Damenringe mit Saphir- und Brillanbesatz, 585 GG, 8,2 g, jeweils mittlere Ringschiene, 1x zentraler Rubin, Brillanten zus. ca. 0,33 ct, RG 53 und 55, Z 2

Limit: 125 €

Zuschlag: 0 €
29036

Anhänger mit Brillant, 750 GG, 3,7g, rückseitig signiert b.Sylvain/ Paris, runder Anhänger mit Netz und Tennisschläger im unteren Teil, im oberen beweglicher Brillant, hinter Glas, ca. 0,05 ct feines Weiß/vvs, Z 2

Zeige Ergebnisse 1 bis 36 von 48

37-48