Limit: 500 €

Elegantes Damenarmband mit Rubinen 750 GG, 5,3g, 14 ovalfacettierte Rubine zus. ca. 7ct, feine Panzerkette, Ringfederschließe, L ca. 18 cm, Z 1

Limit: 120 €

Granatarmband 333 GG, 7,5g, 35 tropfenförmig facettierte Granate, Steckschloss mit Achtersicherung, L ca. 19 cm, Z 1

Limit: 200 €

WEMPE Halbmemory Ring, 750 WG, besetzt mit 13 Brillanten, insgesamt ca. 0,13ct, 2,7 g, RG 56, Z 1

Limit: 160 €

OMEGA Constellation Damen-Armbanduhr, Edelstahl, Gelbgold, rundes Gehäuse, D 3,2 cm, goldfarbenes Ziffernblatt, Strich- und Punktindizes, Kalender, fluoreszierende Zeiger, große Sekunde, Quarzuhrwerk, Gliederarmband , Faltschließe, gemarkt '1448/431 OMEGA', Tragespuren, Z 2, BdA, Okt.

Limit: 200 €

WILTER Taschenuhr, vergoldetes Werk über Kette und Schnecke, sign. ‚George Wilter', graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, zentraler Rubin, silberne Regulierungsplatte, Schlüsselaufzug, Übergehäuse gest. schreitender Löwe, Date Letter ‚F' ‚GS' und Stempel gekrönter Leopard, weißes Emaillezifferblatt mit röm. Ziffern, D ca. 7 cm, Uhrenkette mit Schlüssel, altersbedingt Z 2, London, um 1800

Limit: 50 €

CORTÉBERT Sprungziffer-Taschenuhr, Emaillezifferblatt mit Stunden und Minuten, kleine Sekunde, undeutlich gestempelt, Kronenaufzug, D 5 cm, Frankreich, um 1880

Limit: 40 €

JUNGHANS RUBICON Soldatenuhr für Soldaten des 1.Weltkriegs, Roskopf, weißes Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, ornamentale Zeiger, Kronenaufzug, D ca. 5,5 cm, Deckel front- und rückseitig mit reliefiertem Ornament und mit Wappenkartusche, min. Riss im Zifferblatt, Z 2

Limit: 0 €

ELYSEE Herrenarmbanduhr, Gehäuse vergoldet, D 4 cm, weißes Emaillezifferblatt. Strichindizes, Lederarmband mit Dornschließe, Z 1-2, im Originaletui mit Zertifikat

Limit: 0 €

CONSTANTIN WEISZ Herrenarmbanduhr, Gehäuse vergoldet, D 4cm, goldfarbenes changierendes Zifferblatt mit Strichindizes, Lederarmband mit Dornschließe, Z 1, im Originaletui

Limit: 0 €

EDEN Herrenarmbanduhr, Splendor SA, rechteckiges Gehäuse, weißes Zifferblatt mit Strichindizes, Datumsanzeige, mit Tag und Monat, Lederarmband mit Dornschließe, Z 1-2, im Originaletui

Limit: 0 €

Zwei Herrenarmbanduhren, ROADSIGN schwarzes Zifferblatt, D 4,5 cm, fluoreszierende Zahlen, Strichindizes und Zeiger, Tachymeter, Mineralglas, Silikonarmaband, Dornschließe und Armbanduhr, rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Strichindizes, Kunstlederarmband, Dornschließe, Z 1-2, 1x Originaletui

Limit: 0 €

ROMINA Eisenbahner Taschenuhr, rückseitig '1835-150 Jahre-1985 Deutsche Eisenbahnen', Klappdeckel mit Dampflok-Relief, goldenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde ff, D 4,5 cm, Ledertasche, Z 2

Limit: 150 €

KITZEBÜHEL SCHROLL Classic Herrenarmbanduhr aus Kleinserie, D 4,3 cm, ff, schwrzes Zifferblatt u. schwarzes Ledrarmband, sehr hochwertig garbeitet, mit Datumsanzeige, Z 1-2, Schatulle mit Papieren

Limit: 650 €

TAG HEUER Formula 1 Herren-Armbanduhr, Chronograph, 300m wasserdicht, Sicherheitskrone, doppelte Sicherheitsschließe, kratzfestes Saphirglas, leuchtende Zeiger, D 4,5 cm, mit zusätzlichen Kettengliedern u. edler Beschreibung in aufwendiger Originalschachtel, Z 1

Limit: 0 €

KITZBÜHEL SCHROLL Stopp Watch Herrenarmbanduhr, aus Kleinserie, D 4,2 cm, ff, schwarzes Zifferblatt u. schwarzes Lederband, sehr hochwertig gearbeitet, Krone gebrochen, sonst Z 1-2

Limit: 25 €

4 Uhren, 50er Jahre, KIENZLE/ ANKER, mit Handaufzug, 1x mit schwarzem Lederband, Prätina Quarzuhr, etwa 70er Jahre, Donald Duck Uhr, ff, 60er Jahre, Z 1 und Z 2

Limit: 50 €

10 Uhren für große u. kl. Comic-Freunde, mit u.a. Tom & Jerry, Mickey Maus, Looney Tunes, teils neuwertig, in Sammlervitrine, Z 1 und Z 1-2

Zeige Ergebnisse 1 bis 17 von 17

1-17