Katalog zur Auktion am 14. und 15. Dezember 2018

Limit: 190 €

Zuschlag: 0 €
29037

Paar Ohrstecker mit Farbsteinen und Diamanten, 585 GG, 8,4 g, ovalfacettierter Rubin, gelber und blauer Saphir zus. ca. 2,0 ct, Diamanten zus. ca. 0,10 ct Weiß/si, Z 2

Limit: 390 €

Zuschlag: 0 €
29038

Brosche/ Anhänger mit Lagensteinkamee und Brillanten, 585 GG, 25,1 g, Lagensteinkamee auf Grünachat mit klassischem Frauenportrait, 72 Brillanten zus. ca. 1,05 ct feines Weiß/si, Z 1-2

Limit: 600 €

Zuschlag: 0 €
29039

Elegantes Damenarmband mit Rubinen 750 GG, 5,3g, 14 ovalfacettierte Rubine zus. ca. 7ct, feine Panzerkette, Ringfederschließe, L ca. 18 cm, Z 1

Limit: 140 €

Zuschlag: 0 €
29040

Granatarmband 333 GG, 7,5g, 35 tropfenförmig facettierte Granate, Steckschloss mit Achtersicherung, L ca. 19 cm, Z 1

Limit: 90 €

Zuschlag: 90 €
29041

Granat-Armreif 925 Silber vergoldet, 23,3g, ovale, spitz ausgezogene Form, L ca. 7 cm, 2-reihig facettierte Granate, Kastenschloss mit Sicherheitskette, Z 1-2

Limit: 250 €

Zuschlag: 0 €
29042

WEMPE Halbmemory Ring, 750 WG, besetzt mit 13 Brillanten, insgesamt ca. 0,13ct, 2,7 g, RG 56, Z 1

Limit: 150 €

Zuschlag: 140 €
29043

Ausgefallener Damenring mit Citrin und Diamanten, 375 GG, tropfenförmig facettierter Lemoncitrin, krappengefasst in erhöhtem Ringkopf, ca. 3,0 ct, umgeben von 6 Diamanten, zusammen ca. 0.06 ct, 5,5 g, RG 56, Goldschmiedearbeit, Z 1

Limit: 75 €

Zuschlag: 75 €
29044

Damenring mit Citrin, um 1950, 585 GG, rechteckig facettierter Citrin, hoher durchbrochener Fassungsrand, 4,1 g, RG 55, Z 1-2

Limit: 0 €

Zuschlag: 20 €
29045

Alte Taschenuhr mit Galloné-Gehäuse, 800/ Halbmond/ Krone, Gehäusenr. 201752, Rückdeckel mit Wappenkartusche, Staubdeckel, Rückdeckel mit Gravur 'Genf v.d. Beamten I.C.G.A. 11.09.07', weißes Porzellanzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleiner Sekunde, filigrane Zeiger, Kronenaufzug, D 4,5cm, 68,5 g, läuft, Glas beschädigt, Z 2-3

Limit: 30 €

Zuschlag: 50 €
29046

Herren Taschenuhr mit Uhrenkette, 800 Silber/ Halbmond/ Krone, Gehäusenr. 436241, Rückdeckel mit Wappenkartusche, Staubdeckel, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleiner Sekunde, filigrane Zeiger, Kronenaufzug, D 4 cm, 76,8 g, Uhrenkette mit Gravur 'In Eiserner Zeit 1916', Uhr läuft nicht, Z 2-3

Limit: 200 €

Zuschlag: 0 €
29047

OMEGA Constellation Damen-Armbanduhr, Edelstahl, Gelbgold, rundes Gehäuse, D 3,2 cm, goldfarbenes Ziffernblatt, Strich- und Punktindizes, Kalender, fluoreszierende Zeiger, große Sekunde, Quarzuhrwerk, Gliederarmband , Faltschließe, gemarkt '1448/431 OMEGA', Tragespuren, Z 2, BdA, Okt.

Limit: 0 €

Zuschlag: 30 €
29048

DUGENA Taschenuhr, Innendeckel graviert '60 Jahre IGM, elfenbeinfarbenes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Kronenaufzaug, Datumsanzeige, Uhrenkette, Gehäuse-D. 7,4 cm, Z 1, Zertifikat, Original-Schatulle

Zeige Ergebnisse 37 bis 48 von 48

37-48