29001
29001

Limit: 500 €

Elegantes Damenarmband mit Rubinen 750 GG, 5,3g, 14 ovalfacettierte Rubine zus. ca. 7ct, feine Panzerkette, Ringfederschließe, L ca. 18 cm, Z 1

29002
29002

Limit: 120 €

Granatarmband 333 GG, 7,5g, 35 tropfenförmig facettierte Granate, Steckschloss mit Achtersicherung, L ca. 19 cm, Z 1

29003
29003

Limit: 200 €

WEMPE Halbmemory Ring, 750 WG, besetzt mit 13 Brillanten, insgesamt ca. 0,13ct, 2,7 g, RG 56, Z 1

29004
29004

Limit: 160 €

OMEGA Constellation Damen-Armbanduhr, Edelstahl, Gelbgold, rundes Gehäuse, D 3,2 cm, goldfarbenes Ziffernblatt, Strich- und Punktindizes, Kalender, fluoreszierende Zeiger, große Sekunde, Quarzuhrwerk, Gliederarmband , Faltschließe, gemarkt '1448/431 OMEGA', Tragespuren, Z 2, BdA, Okt.

29201
29201

Limit: 200 €

WILTER Taschenuhr, vergoldetes Werk über Kette und Schnecke, sign. ‚George Wilter', graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, zentraler Rubin, silberne Regulierungsplatte, Schlüsselaufzug, Übergehäuse gest. schreitender Löwe, Date Letter ‚F' ‚GS' und Stempel gekrönter Leopard, weißes Emaillezifferblatt mit röm. Ziffern, D ca. 7 cm, Uhrenkette mit Schlüssel, altersbedingt Z 2, London, um 1800

29202
29202

Limit: 50 €

CORTÉBERT Sprungziffer-Taschenuhr, Emaillezifferblatt mit Stunden und Minuten, kleine Sekunde, undeutlich gestempelt, Kronenaufzug, D 5 cm, Frankreich, um 1880

29203
29203

Limit: 40 €

JUNGHANS RUBICON Soldatenuhr für Soldaten des 1.Weltkriegs, Roskopf, weißes Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, ornamentale Zeiger, Kronenaufzug, D ca. 5,5 cm, Deckel front- und rückseitig mit reliefiertem Ornament und mit Wappenkartusche, min. Riss im Zifferblatt, Z 2

29204
29204

Limit: 0 €

ELYSEE Herrenarmbanduhr, Gehäuse vergoldet, D 4 cm, weißes Emaillezifferblatt. Strichindizes, Lederarmband mit Dornschließe, Z 1-2, im Originaletui mit Zertifikat

29205
29205

Limit: 0 €

CONSTANTIN WEISZ Herrenarmbanduhr, Gehäuse vergoldet, D 4cm, goldfarbenes changierendes Zifferblatt mit Strichindizes, Lederarmband mit Dornschließe, Z 1, im Originaletui

29206
29206

Limit: 0 €

EDEN Herrenarmbanduhr, Splendor SA, rechteckiges Gehäuse, weißes Zifferblatt mit Strichindizes, Datumsanzeige, mit Tag und Monat, Lederarmband mit Dornschließe, Z 1-2, im Originaletui

29207
29207

Limit: 0 €

Zwei Herrenarmbanduhren, ROADSIGN schwarzes Zifferblatt, D 4,5 cm, fluoreszierende Zahlen, Strichindizes und Zeiger, Tachymeter, Mineralglas, Silikonarmaband, Dornschließe und Armbanduhr, rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Strichindizes, Kunstlederarmband, Dornschließe, Z 1-2, 1x Originaletui

29208
29208

Limit: 0 €

ROMINA Eisenbahner Taschenuhr, rückseitig '1835-150 Jahre-1985 Deutsche Eisenbahnen', Klappdeckel mit Dampflok-Relief, goldenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde ff, D 4,5 cm, Ledertasche, Z 2

29209
29209

Limit: 150 €

KITZEBÜHEL SCHROLL Classic Herrenarmbanduhr aus Kleinserie, D 4,3 cm, ff, schwrzes Zifferblatt u. schwarzes Ledrarmband, sehr hochwertig garbeitet, mit Datumsanzeige, Z 1-2, Schatulle mit Papieren

29210
29210

Limit: 650 €

TAG HEUER Formula 1 Herren-Armbanduhr, Chronograph, 300m wasserdicht, Sicherheitskrone, doppelte Sicherheitsschließe, kratzfestes Saphirglas, leuchtende Zeiger, D 4,5 cm, mit zusätzlichen Kettengliedern u. edler Beschreibung in aufwendiger Originalschachtel, Z 1

29211
29211

Limit: 0 €

KITZBÜHEL SCHROLL Stopp Watch Herrenarmbanduhr, aus Kleinserie, D 4,2 cm, ff, schwarzes Zifferblatt u. schwarzes Lederband, sehr hochwertig gearbeitet, Krone gebrochen, sonst Z 1-2

29212
29212

Limit: 25 €

4 Uhren, 50er Jahre, KIENZLE/ ANKER, mit Handaufzug, 1x mit schwarzem Lederband, Prätina Quarzuhr, etwa 70er Jahre, Donald Duck Uhr, ff, 60er Jahre, Z 1 und Z 2

29213
29213

Limit: 50 €

10 Uhren für große u. kl. Comic-Freunde, mit u.a. Tom & Jerry, Mickey Maus, Looney Tunes, teils neuwertig, in Sammlervitrine, Z 1 und Z 1-2

alino AG | Copyright | © 2009