Catalogue Auction 14th and 15th of December 2018

Limit: 35 €

Award: 140 €
80001

TIPP & CO kleiner Kübelwagen mit Feldküche, Blech, mimikry, 6,5 cm Serie, Gesamtlänge 27 cm, Räder gez. 'Dunlop Balloon Cord Foreign', Uhrwerk ff, 4 Mann Besatzung, M.h., leichte Alters- u. Spielspuren, Z 2

Limit: 0 €

Award: 40 €
80002

Konv. 11 Teile, ELASTOLIN 9 Soldaten, M.h., 6,5 cm, marschierend mit Gewehr, 1x Offizier, 1 Fahnenträger, ungemarkt, Blech-Fahne, kleiner Tank, Blech, mimikry, gem. Germany, L 14 cm, Uhrwerk ff, Kanonenrohr nicht mehr justierbar, Ketten fehlen, Z 3

Limit: 0 €

Award: 50 €
80003

ELASTOLIN 9 Soldaten, M.h., 7 cm, 2 Standmusiker, Funkergruppe, Soldat mit Kabeltrommel, mit Fernglas, mit kleinem Entfernungsmesser, 1 Fuß fehlt, Soldat telefonierend, Brief lesend, teils Massefehler, Z 2-3, 1 Fahnenträger für den Bastler

Limit: 0 €

Award: 35 €
80004

Konv. 15 Teile, 7 cm-Serie, 2 Laufgräben, Holz/ Masse, 13 Soldate, DURO/ LEYLA/ ungem., verschiedene Darstellungen, 1x zu Pferd, 1 Blech SMG, Z 2-3

Limit: 0 €

Award: 30 €
80005

ELASTOLIN 8 Teile, Sanitätswesen, M.h, 7 cm, Stabsarzt, Krankenschwester, 2 Verwundete, Sanitätshund, 1 Sanitäter mit Bahre, 6 cm, 1 Wachhäuschen aus Holz, 1 Hund, Z 2-3

Limit: 0 €

Award: 45 €
80006

ELASTOLIN 3 SA Männer im Marsch, M.h., 7 cm, Sommeruniform, Fahnenträger, Trägerhand fehlt, Blechfahne, Trommler, Pfeifer, Z 2-3

Limit: 0 €

Award: 70 €
80007

ELASTOLIN 3 Persönlichkeiten, M.h., 7 cm, Generalfeldmarschall Göring, im Mantel, massiver Spannungsriss linksseitig, Z 3, GFM von Hindenburg, A.H., stehend, in Winteruniform, beweglicher Grußarm, Z 2

Limit: 0 €

Award: 25 €
80008

Kleine Burg, Holz/ Masse, papierbeklebt, 37x27x27 cm, Z 2

Limit: 200 €

Award: 320 €
80009

HAUSSER ELASTOLIN Kübelwagen Horch 733, Blech, feldgrau, 7 cm Serie, L 21 cm, imitierte Scheinwerfer, Gummibereifung, Uhrwerk ff , mit 4 Mann Besatzung, M.h., Stander fehlen, Z 1-2

Limit: 220 €

Award: 340 €
80010

HAUSSER ELASTOLIN Kübelwagen WH 7335, Blech, feldgrau, 7 cm-Serie, L 21 cm, Gummireifen, elektrische Scheinwerfer, 1 Scheinwerfer u. Stander fehlen, Uhrwerk ff, mit 4 Mann Besatzung, 1x neuzeitlich, Z 2

Limit: 250 €

Award: 600 €
80011

HAUSSER ELASTOLIN KRUPP LKW Blech, feldgrau, 7 cm Serie, L 25 cm, Fahrer u. Beifahrer u. 6 Mann Besatzung, M.h., Blech-SMG, elektr. Scheinwerfer, Batteriefach leicht korrodiert, Uhrwerk ff, 1 Stander fehlt, stellenweise farblich überarbeitet, Z 2

Limit: 0 €

Award: 50 €
80012

SOLIDO Kommandowagen, Ford V8, Spritzguss, mimikry, passend zur 7 cm-Serie, M 1:19, Fahrer u. Beifahrer, Hp, Vorderräder lenkbar, Türen u. Kofferraum z. Öffnen, Gummibereifung, Z 2

Limit: 60 €

Award: 160 €
80013

TIPP & CO Flak-LKW, Blech, feldgrau lithographiert, 7 cm Serie, L 28 cm, Geschütz für Amorces, höhen- und seitenjustierbar, Abzug korrodiert, ff, Seiltrommel jeweils vorn und hinten, Fahrertür öffnend, UW ff, Z 2-3

Limit: 400 €

Award: 700 €
80014

TIPP & Co. Führerwagen, IIA-19357, Blech, 7 cm Serie, Mercedes Benz, schwarz, L 23 cm, gummibereift, UW, Kardanwelle, 4 Mann Besatzung, diese neuzeitlich, dabei Goering, A.H. mit beweglichen Grußarmen, SS-Fahrer mit Beifahrer, Z 2

Limit: 0 €

Award: 100 €
80015

TIPP & CO kleiner Kübelwagen, Blech, mimikry, 7 cm Serie, L 17 cm, 4 Mann Luftwaffen Flak Besatzung, M.h., Uhrwerk ff, Windschutzscheibe, Stoßstange u. Amaturenbrett farbl. überarbeitet, eine Befestigungslasche fehlt, Z 2-3

Limit: 140 €

Award: 300 €
80016

TIPP & CO Panzerspähwagen, WH-196, Blech, 7 cm Serie, L 23 cm, feldgrau lithographiert, 8-Rad, Gummireifen, Antenne, stellenweise leichter Flugrost, selten, Z 2-3

Limit: 0 €

Award: 90 €
80017

GAMA Tank No. 60, 50er Jahre, Made in Germany Foreign, Blech, mimikry lithographiert, 7 cm Serie, L 19 cm, Uhrwerk ff, orig. Gummiketten, drehbarer Panzerturm u. 2 MGs, imit. Scheinwerfer, mit Kommandant, M.h., leichter Flugrost u. Altersspuren, Z 2-3

Limit: 80 €

Award: 300 €
80018

TIPP & CO Halbkettenfahrzeug WL 217, Blech, feldgrau lithographiert, 7 cm Serie, L 22 cm, original Metallketten, UW, 9 Mann Besatzung, M.h., Z 2

Limit: 250 €

Award: 350 €
80019

HAUSSER ELASTOLIN Krupp Protzenkraftwagen, Munitionswagen, Blech, feldgrau, 7 cm Serie, L 24 cm, 3-achsig, Gummireifen, 4 Munitionskoffer zum Öffnen, 1 Standarte fehlt, Fahrer u. 5. Mann Besatzung, M.h., ohne Holzbohlen und Gewehre, leichte Altersspuren, Z 2-3

Limit: 120 €

Award: 250 €
80020

TIPP & CO Führerwagen, WH-164, Blech, feldgrau lithographiert, 7cm Serie, L 24 cm, Kofferraum öffnend, Frontscheibe und Stern fehlen, 1 Ersatzrad defekt, 3 Soldaten sitzend, M.h., Führerfigur sitzend, diese neuzeitlich, leichte Altersspuren, Z 2-3

Limit: 120 €

Award: 160 €
80021

LINEOL schwere 8/8 Flak, mit abprotzbaren Fahrgestellen, Blech, feldgrau, 7 cm-Serie, Gummireifen, L 37cm, Abzug korrodiert, ff, Z 2

Limit: 240 €

Award: 470 €
80022

LINEOL Kübelwagen, Blech, mimikry, 7 cm Serie, L 25 cm, Stoffverdeck, 2 Ersatzräder u. 2 Standarten, 4 Mann Besatzung Luftwaffe Flak, M.h., Riss am Beifahrersitz, leichte Altersspuren, Z 2

Limit: 0 €

Award: 30 €
80023

JOUSTRA 2 Tanks, 50er Jahre, Blech, passend zur 7 cm Serie, L 20 cm, Uhrwerk ff, mit Schlüssel, 1x mimikry lackiert, mit Werkzeug, 1x lithographiert, Tchad, No. 10, ohne Werkzeug, Z 1-2

Limit: 0 €

Award: 31 €
80024

GAMA Tank T.60, 50er Jahre, Made in Western Germany, Blech, lithographiert, L 19 cm, passend zur 7 cm Serie, Uhrwerk ff, Gummiketten, ausfahrbares Kanonenrohr u. 2 MGs, imit. Scheinwerfer, nur sehr geringe Altersspuren, Z 1-2

Limit: 0 €

Award: 40 €
80025

GAMA 3 kleine Tanks, 50er Jahre, Blech, lithographiert, L 13 cm, passend zur 7 cm Serie, Uhrwerk ff, Gummiketten, imit. Scheinwerfer, leichte Altersspuren , Z 2

Limit: 0 €

Award: 100 €
80026

TIPP & CO Schweres Langrohrgeschütz als Anhänger, Blech, feldgrau, 7 cm Serie, L 35 cm, Abzug stark korrodiert, ff, Z 2

Limit: 0 €

Award: 60 €
80027

GAMA 2 kleine Tanks, No 70, VK, Blech, lithographiert, L 13 cm, passend zur 7 cm Serie, Uhrwerk ff, 1x Gummiketten, 1x Metallketten, leichte Altersspuren , Z 2

Limit: 50 €

Award: 150 €
80028

TIPP & CO Flak-LKW, Blech, feldgrau lithographiert, 7 cm Serie, L 28 cm, Geschütz für Amorces, höhen- und seitenjustierbar, Abzug korrodiert, ff, Seiltrommel jeweils vorn und hinten, Fahrertür öffnend, UW ff, 3 Mann Besatzung, M.h., Z 2-3

Limit: 0 €

Award: 20 €
80029

JOUSTRA Panzer LORRANE 174509, d. franz. Armee, Blech, passend zur 7 cm Serie, L: 28 cm, UW, Ketten und 1 Scheinwerfer fehlen, bespielt, Z 3

Limit: 0 €

Award: 35 €
80030

Pferdegespann mit MÄRKLIN Protze, Blech, mimikry lackiert, 7 cm Serie, L 28 cm, Abzug ff, 2 Pferde, 1 sitzender Soldat, M.h., Z 2

Limit: 0 €

Award: 105 €
80031

Konv. 3 Militärfahrzeuge, Spritzguss, 4 cm Serie, L 8-9 cm, Kettenmotorrad, 2x MÄRKLIN, Tank, Panzerspähwagen WH 22, Z 2

Limit: 60 €

Award: 70 €
80032

LINEOL Feldküchen Gespann, Blech, 7 cm Serie, Gesamtlänge: 30 cm, mit Kocheinsatz, alle Klappen vorhanden, 2 Pferde, 2 Aufsitzer, M.h., Z 2

Limit: 120 €

Award: 400 €
80033

LINEOL Kübelwagen, Blech, mimikry, 7 cm Serie, L 25 cm, Stoffverdeck, 2 Ersatzräder, Standarten u. 1 Scheinwerfer fehlen, Uhrwerk ff, mit Fahrer u. Beifahrer, M.h., sitzende A.H. Figur, diese neuzeitlich, 2 MGs, leichte Altersspuren, Z 2

Limit: 0 €

Award: 90 €
80034

HAUSSER ELASTOLIN Kübelwagen, WH 733, Blech, feldgrau, 7 cm-Serie, L 22 cm, imitierte Scheinwerfer, 3 Mann Besatzung, M.h., Göring mit Marschallstab, sitzend, neuzeitliche Fertigung, Motor, Reifen, Frontscheibe und verschiedene Kleinteile fehlen, für den Bastler, Z 2-3

Limit: 0 €

Award: 40 €
80035

GAMA Tank, 50er Jahre, Made in Western Germany, Blech, lithographiert, L 19 cm, passend zur 7 cm Serie, Uhrwerk ff, Gummiketten, ausfahrbares Kanonenrohr, MGs u. Antenne fehlen, kleine farbliche Ausbesserungen an Turm u. Heck, Embleme ergänzt, 1 Werkzeug ersetzt, Z 2-3

Limit: 0 €

Award: 45 €
80036

GAMA Tank, 50er Jahre, Made U.S. Zone Germany, Blech, lithographiert, L 19 cm, passend zur 7 cm Serie, Uhrwerk ff, Gummiketten, ausfahrbares Kanonenrohr u. 2 MGs, 1 Scheinwerfer fehlt, mit Panzerkommandant, leichte Spiel- u. Altersspuren, Z 2

Show results 1 to 36 of 321