Catalogue Auction 16th and 17th of August 2019

Limit: 230 €

MÄRKLIN Zugset 5751, S1 neu, Jubiläumszug '150 Jahre Deutsche Eisenbahnen', Dampflok 'Adler', Motor im Kohletender, 3 verschiedene Personenwagen, dazu 2 Sets mit 11 Figuren und 4 Figuren und 2 Fässern, Z 1, BdA, Zertifikat, Okt., teils geklebt

Limit: 400 €

FULGUREX Dampflok S 2/6, S0, BN 3201 der K.Bay.Sts.B., 'J.A.Maffei', Kleinserienmodell, Messingausführung, teils Kleinteile lose, Z 2, Okt. mit Gebrauchsspuren

Limit: 35 €

MÄRKLIN 2 Güterwagen, S1, 85830, Museumswg. 1993, Planewg. der DB und 85842, Museumswagen 1994, Niederbordwagen mit Oldtimer, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

MÄRKLIN Hauptsignal 5611, S1, Blech, Z 1, Okt.

Limit: 35 €

MÄRKLIN 2 Güterwagen, S1, Museumswagen 1991, Niederbordwg., Bremserbühne, Oldtimer-Lkw der K.Württ. Post als Ladegut und 1993, Niederbordwg., beladen mit Oldtimer-PKW, Z 1, Okt.

Limit: 70 €

MÄRKLIN Dampflok 85510, S1, Sondermodell der BR 89, Lok 01, Märklin Museum Göppingen, Metallfahrwerk, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, Heizer und Lokführer, mehrere Klebestellen und Risse, Z 3, BdA, Zertifikat, Zurüstteile, Okt.

Limit: 0 €

MÄRKLIN Güterwagen 5842, S1, Flachwagen, Sonderserie Postshop, beladen mit Oldtimer-LKW 'Kaiserliche Post', Z 1, BdA, Zertifikat, Okt.

Limit: 35 €

MÄRKLIN Güterwagen 5876, S1, Niederbordwagen mit 2 PKW als Ladung, Z 1, Okt.

Limit: 0 €

MÄRKLIN 2 Güterwagen, S1, 5855 Offener Wg., grün, Z 2 und 5859, Kipplorenwg., Z 1, Okt.

Limit: 0 €

MÄRKLIN Gleiskonv. S1, 30 Gleise, 10 x gebogene Gleise 5921, 10x gerade Gleise 5900 und 10x gebogene Gleise 5932, Z 1, Okt.

Limit: 40 €

MÄRKLIN Bausatz Lokschuppen 5617, S1, augenscheinlich vollständig, Z 1, Okt.

Limit: 40 €

MÄRKLIN Bausatz Bahnhof Altmühlhof 5615, S 1, augenscheinlich komplett, Z 1-2, Okt. mit Gebrauchsspuren

Limit: 250 €

HÜBNER Doppel-Diesellok, S1 neu, BN V 188 002 der DB, Digital, Sound, Z 1

Limit: 300 €

EUROTRAIN Altbau-Elektrolok, S0, BN E 9105 der DR, Z 2

Limit: 80 €

MÄRKLIN Minex Zugset 3450, 0H0, Dampflok, BN 2S, 3L AC, Stirnbeleuchtung, ff, Lokführer, 2 Personenwagen, Gleismaterial, teils leicht stockfleckig, ansonsten Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €

MÄRKLIN Minex 2 Personenwagen, 0H0, 4400 und 4401, jeweils 2.Kl. der SWEG, Z 2, Okt., je eine Lasche besch., starke Gebrauchsspuren

Limit: 0 €

MÄRKLIN Minex 2 Güterwagen, 0H0, 4450 Offener Güterwg. und 4452 Gedeckter Wg., Z 2, Okt. mit starken Gebrauchsspuren

Limit: 50 €

HÜBNER Güterwagen, S1 neu, Großraumwagen, Bausatz, Z 2

Limit: 0 €

Märklin Dampflok R 970, S0, Guss, Uhrwerk ff, Stange auf der linken Seite fehlt, Dach krakeliert, Z 2

Limit: 0 €

ELASTOLIN u.a. 8 Eisenbahnfiguren S0 und S1, M.h., 4x ELASTOLIN, 1x LEYLA, leichter Farbabrieb, Z 2-3

Limit: 0 €

MÄRKLIN 4 Personenwagen 1725, S0, 30er Jahre, Blech, L 17 cm, 4 AT, 3x 2./ 3. Kl. 1x Mitropa Speisewagen, altersbedingte LS, Z 2-3

Limit: 0 €

MÄRKLIN 2 Personenwagen 1728, S0, 30er Jahre, Blech, CL, L 18 cm, Gepäckwg., 2 ST, Dach mit leichten LS, Z 2

Limit: 0 €

MÄRKLIN Personenwagen 1731, S0, 30er Jahre, Blech, CL, L 18 cm, 2./ 3. Kl., 4 AT, Dach mit leichten LS, Z 2

Limit: 0 €

MÄRKLIN 3 Güterwagen 1772, S0, 30er Jahre, Niederbordwg., Blech, L 17 cm, Z 2

Limit: 0 €

MÄRKLIN 2 Güterwagen, S0, 30er Jahre, Blech, 1772 Rungenwg., L 18,5 cm, Brh., Stammholz, 1764 Niederbordwg., L 16,5 cm, 1x Lackierung krakeliert, Z 2

Limit: 0 €

MÄRKLIN 2 Güterwagen 1781, S0, Blech, 2-A, rotbraun, CL, Gedeckter Wagen, 2 ST mit Haken, BN 17910, L 16,5cm, Bauzeit 1931-1934, einseitig ausgeblichen, LS, Z 3

Limit: 0 €

MÄRKLIN Güterwagen 1792, S0, Bananenwagen, 30er Jahre, gelb, CL, Blech, 2-A, 2 ST, Hakenverschluss, BN 17920 der DR, Brh., 'FYFFES', 'Jamaica', L 19 cm, Bauzeit 1934-1950, Z 2

Limit: 0 €

MÄRKLIN Gepäckwagen 1754, S0, 30er Jahre, grün, CL, Blech, 4-A, L 24,5 cm, DRG, 4 AT und 2 ST, 1 Verschlusshaken fehlt, altersbedingte LS, Z 2-3

Limit: 50 €

MÄRKLIN Uhrwerk Elektrolok RS 910, S0, 30er Jahre, Blech, grün, L 21,5 cm, starre Pantographen, 2 imitierte Stirnlampen, Uhrwerk ff, Pantographen verbogen, leichte LS, Z 2-3

Limit: 0 €

MÄRKLIN Kesselwagen 1954, S0, 30er Jahre, Blech, L 21,5 cm, Aufschrift 'SHELL', Bremserplattform, Ablasshahn und 1 Tankdeckel fehlen, Bauzeit 1928-33, Z 2-3

Limit: 0 €

MÄRKLIN 3 Güterwagen 1769, S0, 30er Jahre, Rungenwg., Blech, braun, CL, 16 feststehende Rungen, BN 17720, 1x mit Holzladung, Z 2

Limit: 0 €

MÄRKLIN 2 Güterwagen, S0, 30er Jahre, Blech, rotbraun, CL, L 13 cm, 1663 Planewagen, 1671 Offener Güterwg., hochgestelltes Brh., Farbe stellenweise etwas verblasst, Z 2

Limit: 0 €

MÄRKLIN 2 Güterwagen, S0, 30er Jahre, Blech, CL, 1761, Offener Wg., 2-A., grün, L 16,5 cm, 1848 Flachwg., 4-A, L 24,5 cm, 1 Stoßstange leicht verbogen, Z 2

Limit: 0 €

MÄRKLIN 2 Güterwagen, S0, 30er Jahre, Blech, 1974 Kranwg., L 13 cm, drehbarer Ausleger, 1929 Gedeckter Wg., Brh, altersbedingte LS, Z 2-3

Limit: 0 €

GFN FLEISCHMANN 4 Personenwagen, S0, Blech, grün, 2-A, L 16,5cm, 3x 402 1./2.Kl., 4 AT, 403 Post-Gepäckwg., 2 AT, 2 ST, Dächer mit Flecken und LS, Z 2-3

Limit: 0 €

Konv. 3 Teile, S0, 30er Jahre, MÄRKLIN Dampflok R900, S0, 30er Jahre, Blech, schwarz, Uhrwerklok, ff, Bremse, Kohletender 899, 2-A, MÄRKLIN Bahnübergang, Gleis mit Klebeband fixiert, 1 Lampe, Z 3

Show results 1 to 36 of 61

37-61