Catalogue Auction 5th and 6th of April 2019

Kategorie:
Limit: 75 €
 

MÄRKLIN digital Zugset 3667, H0, 2 Elektroloks, 1x BN 118 013-2 der DB, 1x BR E18 ohne BN, 3L AC, 1x ff, 1x verharzt, Z 1-2, BdA, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 60 €
 

MÄRKLIN digital Dampflok 3791, H0, BN 03 1056 der DRG, Stromlinienform, 3L AC, ff, Z 2, BdA, Zertifikat, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN digital 2 Dieselloks 3688, H0, DHG 700C, Henschel, je wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, Z 1-2, 1x BdA, Okt.

Limit: 40 €
 

MÄRKLIN Zugset 2865, H0, DRG, Dampflok BN 75 057, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, 3 Personenwagen, 2./3.Kl. und 2x 3.Kl., Z 1, Zurüstteile, BdA, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 35 €
 

MÄRKLIN Zugset 2890, H0, 'Deutsche Bundespost', Diesellok 'Lok 5', 3L AC, Stirnbeleuchtung, verharzt, 4 Gedeckte Wg., LKW, Z 2, Zertifikat, BdA, Okt.

Limit: 35 €
 

MÄRKLIN Zugset 2858, H0, Diesellok, BN V36 239 der DB, 3L AC, Stirnbeleuchtung, ff, 4 Personenwagen, 1x 1./2.Kl., 3x 2.Kl., Z 1-2, Okt.

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN 2 Zugsets, H0, 3L AC, 2900, Dampflok, BN 3087 der KLVM, ff, 2 Personenwagen, Gleismaterial, Trafo, Z 2 und 2963, Lok fehlt, 2 Güterwagen, Gleismaterial, Trafo, Z 1-2, jeweils Okt.

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN Güterwagenset 4897, H0, Torf-Transport der K.Bay.Sts.B., Gedeckter Torf-Wg., Offener Wg. mit Plane, Kranwg. mit Greifer, Kran-Schutzwg., Zurüstteile, Z 1, BdA, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN Shell-Messezug 4290, H0, Saison 1989/90, 4 Ausstellungswagen, Restaurantwagen, Generatorwagen, Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 75 €
 

MÄRKLIN Zugset 2868, H0, Lufthansa Airport-Express, Elektrolok, BN 103 101-2, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, 3 Schnellzugwagen, Z 1-2, BdA, Zertifikat, Okt.

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN Wagenset 4391, H0, 'Der längste Personenzug der Welt', 3 IC-Wagen der NS, Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 50 €
 

MÄRKLIN US-Diesellok 3349, H0, 3-tlg., BR GM EMD F7 'Electro-Motive', 2 Triebwagen, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, Mittelwagen, Z 1, BdA, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 75 €
 

MÄRKLIN US-Diesellok 3362, H0, 3-tlg., BR GM EMD F7 'SANTA FE', BN 330/ 333, 3L AC, 2 Triebwagen, wechselnde Stirnbeleuchtung, verharzt, Mittelwagen, Z 1-2, BdA, Zertifikat, Okt.

Limit: 50 €
 

MÄRKLIN Zugset 28830, H0, Dampflok, BN 52 3321 der DR, Wannentender, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, Dampfschneeschleuder, Schleuderrad, geschlossener Tender, Z 1, Zurüstteile, BdA, Okt.

Limit: 35 €
 

MÄRKLIN US-Güterwagenset 4862, H0, 2 Gedeckte Wg., Box Car, 2 Offene Wg., Gondola, Flachwg., Flat Car, Z 1, mit US-Truck, Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 35 €
 

MÄRKLIN US-Güterwagenset 4863, H0, 2x Box Car, Caboose, Offener Wg., Schwerlastwg. mit US-Truck, stockfleckig, Z 2 , Zurüstteile, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 35 €
 

MÄRKLIN Nostalgieset 0050, H0, 2 Replika Zugpackungen, 3L AC, Blech, 50 Jahre Märklin, Elektrolok, Stirnbeleuchtung, verharzt, 3 Güterwg., Dampflok mit Kohletender, verharzt, 3 Personenwg., Heizer und Lokführer, jeweils Gedenkmünze, Z 1, BdA, Okt.

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN Zugset 2861, H0, 'Rübenzug', Diesellok, BN 3, beidseitig Stirnbeleuchtung, ff, 5 offene Güterwg. mit Zuckerrüben, Traktor, Z 1, BdA, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 35 €
 

MÄRKLIN US-Güterwagenset 4862, H0, 2 Gedeckte Wg., Box Car, 2 Offene Wg., Gondola, 1 Flachwg., Flat Car, Z 1, mit US-Truck, leicht stockfleckig, ansonsten Z 1-2, Zurüstteile, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN Güterwagenset 4789, H0, 'Deutscher Staatsbahn Wagenverband', 8 Güterwagen versch. Länderbahn-Verwaltungen um 1910, unterschiedliche Bauarten, Büssing-Lkw aus Metall, BdA, Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 60 €
 

MÄRKLIN Zugset 2854, H0, Diesellok, BN V 160 003, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, verharzt, 4 Schnellzugwagen, Personenwg. 1.Kl. u. 2.Kl., Gepäckwg., Z 1-2, BdA, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 50 €
 

MÄRKLIN Zugset 2849, H0, Elektrolok, BN V141 437-4, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, 3 Personenwg. 1./2.Kl. u. 2x 2.Kl., Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 50 €
 

MÄRKLIN Zugset 2856, H0, 'Airport Express', Elektrolok BN 111 105-3 der DB, 3L AC, beidseitig Stirnbeleuchtung, ff, 2x 2.Kl. und 1x 1./2.Kl. Personenwagen, Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 60 €
 

MÄRKLIN Güterwagenset 4755, H0, 5 Mineralöl-Kesselwg. der VTG, Z 1, Aufkleberbogen, Okt. mit Lagersspuren

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN Wagenset 4391, H0, 'Der längste Personenzug der Welt', 3 IC-Wagen der NS, Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 35 €
 

MÄRKLIN Zugset 2859, H0, Elektrolok, BN 111 069-1 der DB, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, 4 Personenwagen, minimale Laufspuren, Z 1-2, VHS, Okt. starke Lagerspuren und beschädigt

Limit: 0 €
 

PRIMEX Startset 2761 und 2x Gleiszusatzset 5094, H0, Dampflok, 2 Personenwagen, Gleismaterial, Trafo, 2x 5094, Gleismaterial und Schaltpult, Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 0 €
 

PRIMEX 2 Startsets 2750, Diesellok, ff, 2 Güterwg. Gleisoval, Trafo fehlt, 2761, ungeöffnet, Dampflok, 2 Personenwagen, Gleismaterial und Trafo und Gleismaterial 5094 mit Stellpult, H0, Z 1-2, teils BdA, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 80 €
 

MÄRKLIN Minex Zugset 3450, H0, Dampflok, BN 2S, 3L AC, Stirnbeleuchtung, ff, Lokführer, 2 Personenwagen, Gleismaterial, teils leicht stockfleckig, ansonsten Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Limit: 35 €
 

MÄRKLIN Alpha Startset F-1 2501, H0, Fantasielok und 2 Wagen, Gleismaterial, Trafo, Figur, Zurüstteil, Z 1-2, BdA, Okt.

Limit: 60 €
 

MÄRKLIN Dampflok 3498, H0, BN 5773, BR Gt2 4/4, blaue Länderbahnlackierung, DELTA/DIGITAL, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, minimale Laufspuren, ansonsten Z 1, BdA, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 35 €
 

MÄRKLIN Dampflok 3318, H0, BN 18 434 der DR, Guss, Kohletender, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, verharzt, ansonsten Z 1, BdA, Zertifikat, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 40 €
 

MÄRKLIN Diesellok 83468, H0, BN 1801 der CFL, Sondermodell 'Modellbunn Express Luxembourg-Göppingen', DELTA/DIGITAL, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, ff, Z 1-2, BdA, Zertifikat, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN digital Elektrolok 3357, H0, BN 103 113-7 der DB, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, verharzt, Z 1-2, BdA, Okt. mit leichten Lagerspuren

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN Elektrolok 3443, H0, BN 243 897-6 der DR, 3L AC, Lichtwechsel, ff schwergängig, Z 1-2, BdA, Okt.

Limit: 0 €
 

MÄRKLIN Elektrolok 3369, H0, BN 1118.01 der ÖBB, 3L AC, wechselnde Stirnbeleuchtung, verharzt, ansonsten Z 1-2, BdA, Zertifikat, Okt.

Show results 1 to 36 of 821

<< Anfang

< Back

1-36

37-72

73-108

109-144

145-180

Next >

Ende >>




Unless catalog owners, auction participants and bidders state otherwise, each of them warrants that they will acquire the catalog and the items illustrated therein stemming from the Third Reich only for the purposes of civic information, warding off unconstitutional objectives, for the arts or sciences, research or education, for reporting on contemporary or historic events, or for similar purposes (Sections 86a and 86 of the German Criminal Law). The Auctioneer(s) and the Contributor(s) will offer or accept the items, only if those requirements are met.

In case the numbers do – erroneously – not match the relevant illustration and text, the number of the text will always be authoritative.

Misprints, errors and modifications excepted