Catalogue Auction 5th and 6th of April 2019

Limit: 500 €

Award: 0 €
29001

Elegantes Damenarmband mit Rubinen 750 GG, 5,3g, 14 ovalfacettierte Rubine zus. ca. 7ct, feine Panzerkette, Ringfederschließe, L ca. 18 cm, Z 1

Limit: 120 €

Award: 0 €
29002

Granatarmband 333 GG, 7,5g, 35 tropfenförmig facettierte Granate, Steckschloss mit Achtersicherung, L ca. 19 cm, Z 1

Limit: 200 €

Award: 180 €
29003

WEMPE Halbmemory Ring, 750 WG, besetzt mit 13 Brillanten, insgesamt ca. 0,13ct, 2,7 g, RG 56, Z 1

Limit: 160 €

Award: 180 €
29004

OMEGA Constellation Damen-Armbanduhr, Edelstahl, Gelbgold, rundes Gehäuse, D 3,2 cm, goldfarbenes Ziffernblatt, Strich- und Punktindizes, Kalender, fluoreszierende Zeiger, große Sekunde, Quarzuhrwerk, Gliederarmband , Faltschließe, gemarkt '1448/431 OMEGA', Tragespuren, Z 2, BdA, Okt.

Limit: 200 €

Award: 0 €
29201

WILTER Taschenuhr, vergoldetes Werk über Kette und Schnecke, sign. ‚George Wilter', graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, zentraler Rubin, silberne Regulierungsplatte, Schlüsselaufzug, Übergehäuse gest. schreitender Löwe, Date Letter ‚F' ‚GS' und Stempel gekrönter Leopard, weißes Emaillezifferblatt mit röm. Ziffern, D ca. 7 cm, Uhrenkette mit Schlüssel, altersbedingt Z 2, London, um 1800

Limit: 50 €

Award: 330 €
29202

CORTÉBERT Sprungziffer-Taschenuhr, Emaillezifferblatt mit Stunden und Minuten, kleine Sekunde, undeutlich gestempelt, Kronenaufzug, D 5 cm, Frankreich, um 1880

Limit: 40 €

Award: 65 €
29203

JUNGHANS RUBICON Soldatenuhr für Soldaten des 1.Weltkriegs, Roskopf, weißes Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, ornamentale Zeiger, Kronenaufzug, D ca. 5,5 cm, Deckel front- und rückseitig mit reliefiertem Ornament und mit Wappenkartusche, min. Riss im Zifferblatt, Z 2

Limit: 0 €

Award: 50 €
29204

ELYSEE Herrenarmbanduhr, Gehäuse vergoldet, D 4 cm, weißes Emaillezifferblatt. Strichindizes, Lederarmband mit Dornschließe, Z 1-2, im Originaletui mit Zertifikat

Limit: 0 €

Award: 105 €
29205

CONSTANTIN WEISZ Herrenarmbanduhr, Gehäuse vergoldet, D 4cm, goldfarbenes changierendes Zifferblatt mit Strichindizes, Lederarmband mit Dornschließe, Z 1, im Originaletui

Limit: 0 €

Award: 55 €
29206

EDEN Herrenarmbanduhr, Splendor SA, rechteckiges Gehäuse, weißes Zifferblatt mit Strichindizes, Datumsanzeige, mit Tag und Monat, Lederarmband mit Dornschließe, Z 1-2, im Originaletui

Limit: 0 €

Award: 26 €
29207

Zwei Herrenarmbanduhren, ROADSIGN schwarzes Zifferblatt, D 4,5 cm, fluoreszierende Zahlen, Strichindizes und Zeiger, Tachymeter, Mineralglas, Silikonarmaband, Dornschließe und Armbanduhr, rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Strichindizes, Kunstlederarmband, Dornschließe, Z 1-2, 1x Originaletui

Limit: 0 €

Award: 20 €
29208

ROMINA Eisenbahner Taschenuhr, rückseitig '1835-150 Jahre-1985 Deutsche Eisenbahnen', Klappdeckel mit Dampflok-Relief, goldenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde ff, D 4,5 cm, Ledertasche, Z 2

Limit: 150 €

Award: 150 €
29209

KITZEBÜHEL SCHROLL Classic Herrenarmbanduhr aus Kleinserie, D 4,3 cm, ff, schwrzes Zifferblatt u. schwarzes Ledrarmband, sehr hochwertig garbeitet, mit Datumsanzeige, Z 1-2, Schatulle mit Papieren

Limit: 650 €

Award: 0 €
29210

TAG HEUER Formula 1 Herren-Armbanduhr, Chronograph, 300m wasserdicht, Sicherheitskrone, doppelte Sicherheitsschließe, kratzfestes Saphirglas, leuchtende Zeiger, D 4,5 cm, mit zusätzlichen Kettengliedern u. edler Beschreibung in aufwendiger Originalschachtel, Z 1

Limit: 0 €

Award: 60 €
29211

KITZBÜHEL SCHROLL Stopp Watch Herrenarmbanduhr, aus Kleinserie, D 4,2 cm, ff, schwarzes Zifferblatt u. schwarzes Lederband, sehr hochwertig gearbeitet, Krone gebrochen, sonst Z 1-2

Limit: 25 €

Award: 40 €
29212

4 Uhren, 50er Jahre, KIENZLE/ ANKER, mit Handaufzug, 1x mit schwarzem Lederband, Prätina Quarzuhr, etwa 70er Jahre, Donald Duck Uhr, ff, 60er Jahre, Z 1 und Z 2

Limit: 50 €

Award: 90 €
29213

10 Uhren für große u. kl. Comic-Freunde, mit u.a. Tom & Jerry, Mickey Maus, Looney Tunes, teils neuwertig, in Sammlervitrine, Z 1 und Z 1-2

Show results 1 to 17 of 17

1-17