Unser Team


Eine symphatische Familie und großartige Mitarbeiter

mit viel Erfahrung und Wissen, Engagement, Freude und voller Leidenschaft

 

Wir bieten individuelle Lösungen bei der Schätzung und anschließender Versteigerung von Einzelobjekten, Nachlässen und Sammlungen sowie ganzer Haushalte im Erbfall. Eine unabhängige, fachkundige und marktorientierte Schätzung während der Öffnungszeiten in unseren Geschäftsräumen oder nach Terminvereinbarung bei Ihnen vor Ort ist jederzeit möglich. Wir beraten Sie unverbindlich, kostenfrei und unkompliziert und freuen uns auf Ihren Besuch, Anruf oder Ihre E-Mail.

 

Steffen Person (CEO)

Firmengründer | Auktionator | Sachverständiger

Militaria | Militärspielzeug | Figuren

steffen.person@alino-auktionen.de

Carina Roos-Person

Auktionatorin

Marketing | internationale Geschäftsbeziehungen
Akquise | Datenschutzbeauftragte

Spielzeug | Käthe Kruse Puppen | Erzgebirge

carina.roos@alino-auktionen.de

 

 

Tina Eckstein

Kunsthistorikerin M.A.

Gemälde | Skulpturen | Glas | Porzellan
Schmuck | Uhren
Spielzeug | Eisenbahn | Wiking

tina.eckstein@alino-auktionen.de

Patricia Dicembre

Kunsthistorikerin M.A.

Antiquitäten | Aquarelle
Spielzeug | Steiff  | Modellautos | Blechspielzeug

patricia.dicembre@alino-auktionen.de

 

 

 

Sarah Grimm

Fotografie | Grafik | Design | Anzeigen

sarah.grimm@alino-auktionen.de

Jill Person

Betreuung Telefonbieter | Versand

jill.person@alino-auktionen.de

 

 

 

Udo Munzinger

Beratung | Militaria | Militärspielzeug | Figuren

udo.munzinger@alino-auktionen.de

Gabi Braun

Versand | Warenausgabe

gabi.braun@alino-auktionen.de