Los: 8660

POTSCHAPPEL Durchbruchschale,

Startpreis 35 EUR

 Bietschritte anzeigen

Ergebnis:
45 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, runde blütenförmige eingezogene Form auf erhöhtem Stand, durchbrochen ossierter Rand, Blütendekoration und geometrisierender Dekor, am Boden unterglasurblaue Manufakturmarke und Modellnr. 'A9049R', Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, D ca. 27 cm

Dieser Text wurde maschinell mit Google Translate übersetzt. Wir garantieren nicht für eine vollständige und fehlerfreie Übersetzung, ebenso schließen wir eine Haftung bei fehlerhaften Informationen aus.