Suche

28 Ergebnisse
Los: 2901

Palastpuppe Ningyo

Ergebnis: 20 EUR

Japan, 20. Jh., Muschelkalkpuppe, in liegend-krabbelnder Haltung, ein fröhlicher Hai Hai-Junge, eingesetzte braun-schwarze Glasaugen, schwarze Perücke, L 26 cm, Z 1-2

Los: 2902

Muschelkalkpuppe 2 Krabbelbabys

Ergebnis: 30 EUR

Japan, 20. Jh., Muschelkalkpuppe, in liegend-krabbelnder Haltung, eingesetzte braun-schwarze Glasaugen, schwarze Perücke, orig. bekleidet, L 22 - 29 cm, Z 2

Los: 2903

Muschelkalkpuppe Paar Krabbelbabys

Ergebnis: 20 EUR

Japan, 20. Jh., Muschelkalkpuppe, in liegend-krabbelnder Haltung, eingesetzte braune Glasaugen, orig. bekleidet, L ca. 18 cm, Z 2

Los: 2904

Trio sitzende Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 55 EUR

Japan, 20. Jh., Muschelkalkpuppe, Kopf mit Gummizug, feste Glasaugen, schwarze Haare, orig. Kleidung, ca. 28 cm, Körper teils mit Spannungsrissen, 1x Riss an der Stirn, Z 2

Los: 2905

Paar Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 80 EUR

Japan, 20. Jh., ausgefallene Muschelkalkpuppen, feste Glasaugen, schwarze Haare, locker angenähte Arme und Beine, orig. Kimono, 30 - 34 cm, Altersspuren, Z 2

Los: 2906

Trio Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 90 EUR

Japan, 20. Jh., Muschelkalkpuppen, Kopf mit Gummizug, feste Glasaugen, schwarze Haare, orig. Kleidung, ca. 14 - 30 cm, Körper teils mit kleinen Spannungsrissen, Z 2

Los: 2907

Paar Große Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 130 EUR

Japan, 20. Jh., ausgefallene Muschelkalkpuppen, 1 Knabenpuppe, feste Glasaugen, locker angenähte Arme und Beine, orig. Kimono, 40 - 55 cm, Altersspuren, Z 2

Los: 2908

Trio Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 180 EUR

Japan, 20. Jh., ausgefallene Muschelkalkpuppen, feste Glasaugen, schwarze Haare, locker angenähte Arme und Beine, orig. Kleidung, 25 - 55 cm, Altersspuren, Z 2

Los: 2909

ICHIMATSU-PUPPE - Paar

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2910

ICHIMATSU-PUPPE - Paar

Ergebnis: 110 EUR

Los: 2911

Alter Japaner - Ningio Mann

Ergebnis: 80 EUR

Japan, ca. 1890, Muschelkalk, Kopf auf Bambusstab, beweglich, feste Glasaugen, komplett in originalem Zustand, mit Heftchen, Z 2, dazu Ichimatsu Puppe, 47 cm, Z 2

Los: 2912

Los 5 Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 90 EUR

Japan, 20. Jh., feine Gesichter, fest eingesetzte Glasaugen, schwarze Haare, orig. Kleidung, Kimonos und Unterkimonos, 20 - 50 cm, Z 2

Los: 2913

Kimekomi-Ningyo - 5 Rillenpuppen

Ergebnis: 50 EUR

Japan, Mitte 20. Jh., Holz mit Gofun-Köpfen, die Körper eingenäht in feine Kimono-Stoffe, H 10- 27 cm, dazu 6 kleine Muschelkalkpuppen, orig. Kleidung, 8 - 18 cm, Z 1-2

Los: 2914

Schönes Los 8 Muschelkalk-Puppen

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2915

Schönes Los 6 Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2916

Schönes Los 7 Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 40 EUR

Los: 2917

Schönes Los kleine japanische Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 80 EUR

Japan, 20 Jh., Muschelkalkgesicht, eingelegte Glasaugen/ gemalte Gesichter, schwarze Haare, orig. Kleidung, Kimono, 2x in kleiner Vitrine, 10 - 20 cm, Z 2

Los: 2918

Los 7 Muschelkalkpuppen

Ergebnis: 130 EUR

Los: 2919

Los 8 Hina-Puppen

Ergebnis: 25 EUR

Los: 2920

Los 10 japanische Puppen und Figuren

Ergebnis: 30 EUR

Unterschiedliche Darstellungen, verschiedene Materialien, Masse/ Muschelkalk, Keramik, 5-15 cm, zum Wiederherstellen

Los: 2921

Japanische Kokeshi-Puppen

Ergebnis: 120 EUR

9 Japanische Holzpuppen, handgeschnitzt, in traditioneller Bemalung, mit japanischen Schriftzeichen am Boden, H 11 - 36 cm, Z 2

Los: 2922

Japanische Kokeshi-Puppen

Ergebnis: 55 EUR

9 Japanische Holzpuppen, handgeschnitzt, in traditioneller Bemalung, teils mit japanischen Schriftzeichen am Boden, H 11 - 18 cm, Z 2

Los: 2923

Los Japanische Kokeshi-Puppen

Ergebnis: 60 EUR

Über 20 kleine japanische Holzpuppen, handgeschnitzt, in traditioneller Bemalung, teils mit japanischen Schriftzeichen am Boden, H 4 - 14 cm, Z 2

Los: 2924

Los Japaner 4 Porzellanpuppen

Ergebnis: 30 EUR

Um 1950, Porzellanköpfe, feste / Schlafaugen, Massekörper, orig Kleidung, 15 - 23 cm, Z 2