75 Ergebnisse
Los: 8622

ROSENTHAL Terrierwelpe,

Porzellan, teils polychrome Bemalung, Entwurf: Theodor Kärner, so am Boden bezeichnet, grüne Manufakturmarke, Modell-Nr. 1122, minimalster Chip am Kopf und an der Unterseite, Z 2

Los: 8645

POTSCHAPPEL Deckelvase,

Startpreis 200 EUR

Los: 8675

GOEBEL/ HUMMEL Weihnachtsengel mit Kerzenhalter und Spieluhr

Ergebnis: 20 EUR

Porzellan, weiß/ gold, Musikwerk spielt 'Stille Nacht, heilige Nacht', blaue Manufakturmarke, Modellnr. 42 328 15, 16 cm, Z 2

Los: 8604

GOEBEL/ HUMMEL Figur 'Ostereiermalen - Easter's Coming'

Ergebnis: 25 EUR

'First Issue Erste Ausgabe 2001', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 2027, mit Zertifikat, Malersignatur, 10 cm, Vitrinenstück, Z 1+, Okt.

Los: 8608

HEUBACH 2 Figuren

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Fischerin, rückseitig Sonnenmarke, H 32 cm, kleinster Chip an der Jacke und Straßenkehrer, rückseitig Sonnenmarke, H 33 cm, Z 2

Los: 8610

HEUBACH Junge im Fass

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, ungemarkt,, H 13 cm, Z 2

Los: 8611

HEUBACH Junge

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig gem. '5035', H 19,5 cm, partiell verschmutzt, Z 2

Los: 8618

Art HEUBACH Figurenpaar,

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, am Boden undeutliche Manufakturmarke und Modellnr. '924', Mädchen mit Gemüse und Junge mit Gans ', H 30 cm, Z 1-2

Los: 8629

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Das große Ereignis - Blessed Event'

Ergebnis: 25 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 333, Malersignatur, 13,5 cm, Z 1

Los: 8652

POTSCHAPPEL Henkelschale,

Ergebnis: 25 EUR

Los: 8663

POTSCHAPPEL kleine Fußschale,

Ergebnis: 25 EUR

Los: 8605

GOEBEL/ HUMMEL 1 Figur, 13 cm + 4 Teller

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8612

HEUBACH 2 Figuren

Ergebnis: 30 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Hund mit Ei, unterseitig Marke 'Made in Germany' H 16,5 cm und Hunde im Korb, unterseitig gemarkt '9034 1', L 12 cm, Z 2

Los: 8615

Art HEUBACH Junge mit Hund

Ergebnis: 30 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Darstellung eines Jungen, einen Hund fütternd, H 32 cm, Z 2

Los: 8631

GOEBEL/ HUMMEL 2 Figuren

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8650

POTSCHAPPEL Puttenschale,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8651

POTSCHAPPEL Deckeldose,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8654

POTSCHAPPEL Henkelschale,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8607

HEUBACH Mädchen mit Muff und Katze

Ergebnis: 35 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig Sonnenmarke und Stempel 'Made in Germany' H 23,5 cm, Z 1-2

Los: 8609

HEUBACH Figur aus der Easter Bunnies Edition

Ergebnis: 35 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig gemarkt 'Heubach', Darstellung eines Kindes als Hasen mit Ei, H 14,5 cm, partiell verschmutzt, Z 2

Los: 8625

GOEBEL/ HUMMEL 3 Figuren,

Ergebnis: 35 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 2, 188 und 21/0 1/2, Malersignatur, 15-20 cm, Z 1

Los: 8627

GOEBEL/ HUMMEL 5 Figuren,

Ergebnis: 35 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 485, 463/0, 486, 11, 429 , Malersignatur, 13-20 cm, Z 1

Los: 8634

GOEBEL/ HUMMEL 3 Figuren

Ergebnis: 35 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 'Hasenvater', Nr. 58, 'Enzianmädchen', Nr. 351, 1972, 'Kükenmütterchen', Nr. 57/0, Malersignatur, 9,5-12 cm, Z 1

Los: 8649

POTSCHAPPEL Prunkschale,

Ergebnis: 35 EUR