75 Ergebnisse
Los: 8613

HEUBACH Pianobaby

Ergebnis: 300 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, unterseitig gemarkt '68', liegendes Baby mit Häubchen und Hemdchen, offen/ geschlossener Mund mit 2 Zähnchen, modellierte blonde Haare, L ca. 30 cm, Z 2

Los: 8637

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Wir wünschen Dir das Beste - We wish you the best',

Ergebnis: 160 EUR

Century Collection 1991, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 600, Malersignatur, 21 cm, Z 1

Los: 8641

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Das Nesthäcken - Rock-A-Bye',

Ergebnis: 150 EUR

Century Collection 1994, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 574, Malersignatur, 19 cm, Z 1

Los: 8640

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Sängerquartett - Harmony in four parts',

Ergebnis: 150 EUR

Century Collection 1989, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 471, Malersignatur, 25 cm, Z 1

Los: 8639

GOEBEL/ HUMMEL 'Sturmläuten - Let's tell the world',

Ergebnis: 130 EUR

Century Collection 1990, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 487, Malersignatur, 27,5 cm, Z 1

Los: 8638

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Frohe Fahrt- Pleasant Journey',

Ergebnis: 130 EUR

Century Collection 1987, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 406, Malersignatur, 17 cm, Z 1

Los: 8666

POTSCHAPPEL Tablett mit 6 Consommétassen,

Ergebnis: 110 EUR

Los: 8667

POTSCHAPPEL Schwanentasse,

Ergebnis: 110 EUR

Bisquitporzellan, teils in matter Teilvergoldung, ovale Form als Schwan, am Boden und seitlich unterglasurblaue Manufakturmarke, 20. Jh., Vergoldung im Spiegel leicht berieben,, L 15 cm

Los: 8647

POTSCHAPPEL große Prunkschale,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 8606

HEUBACH Pianobaby

Ergebnis: 100 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig Sonnenmarke, sitzendes Baby, offen/ geschlossener Mund mit 2 Zähnchen, modellierte blonde Haare, H 20 cm, partiell verschmutzt

Los: 8614

Art HEUBACH Mädchen mit Haube

Ergebnis: 100 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, H 18 cm, Z 2

Los: 8672

POTSCHAPPEL 8 Teile

Ergebnis: 90 EUR

Los: 8669

POTSCHAPPEL 5 Teile,

Ergebnis: 90 EUR

Los: 8646

SCHIERHOLZ PLAUE Puttenschale,

Ergebnis: 90 EUR

Los: 8643

POTSCHAPPEL Prunkvase mit Deckel,

Ergebnis: 80 EUR

Los: 8626

GOEBEL/ HUMMEL 4 Figuren,

Ergebnis: 70 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Sommertanz, Nr. 353/0, Der Maitanz, Nr.791, Geigerlein mit Hund, Nr. 1, Kammersänger 13 , Malersignatur, 13-20 cm, Z 1

Los: 8621

Rauchverzehrer Donald Duck,

Ergebnis: 60 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, 30er Jahre, am Boden undeutliche Manufakturmarke, H 24 cm, elektrifiziert, ungeprüft, Farbe teils ausgeblichen, verschmutzt, altersbedingt Z 2

Los: 8662

POTSCHAPPEL Fußschale,

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8617

Art HEUBACH Paar Figuren

Ergebnis: 60 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Schneeballschlacht, Junge und Mädchen, H 25 - 25,5 cm, Z 1-2

Los: 8616

Art HEUBACH 2 Jungen

Ergebnis: 60 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Junge mit 2 Hunden auf dem Arm, H 23 cm und Mädchen als Matrosin, H 26,5 cm, Z 2

Los: 8661

POTSCHAPPEL Henkelschale,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 8659

POTSCHAPPEL kleine Aufsatzschale,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 8657

POTSCHAPPEL Henkelschale,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 8658

POTSCHAPPEL Fußschale,

Ergebnis: 55 EUR