75 Ergebnisse
Los: 8601

GOEBEL 2 Figuren

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8602

GOEBEL Hummel 'Marktplatz'

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8603

GOEBEL/ HUMMEL 2 Figuren 'Ich krieg` Dich - Gotcha!' + 'Sonnenkind - Sunny Morning'

Ergebnis: 45 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 2215 u. 313, mit Zertifikat, Malersignatur, H 11-15 cm, Vitrinenstücke, Z 1+, Okt.

Los: 8604

GOEBEL/ HUMMEL Figur 'Ostereiermalen - Easter's Coming'

Ergebnis: 25 EUR

'First Issue Erste Ausgabe 2001', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 2027, mit Zertifikat, Malersignatur, 10 cm, Vitrinenstück, Z 1+, Okt.

Los: 8605

GOEBEL/ HUMMEL 1 Figur, 13 cm + 4 Teller

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8606

HEUBACH Pianobaby

Ergebnis: 100 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig Sonnenmarke, sitzendes Baby, offen/ geschlossener Mund mit 2 Zähnchen, modellierte blonde Haare, H 20 cm, partiell verschmutzt

Los: 8607

HEUBACH Mädchen mit Muff und Katze

Ergebnis: 35 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig Sonnenmarke und Stempel 'Made in Germany' H 23,5 cm, Z 1-2

Los: 8608

HEUBACH 2 Figuren

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Fischerin, rückseitig Sonnenmarke, H 32 cm, kleinster Chip an der Jacke und Straßenkehrer, rückseitig Sonnenmarke, H 33 cm, Z 2

Los: 8609

HEUBACH Figur aus der Easter Bunnies Edition

Ergebnis: 35 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig gemarkt 'Heubach', Darstellung eines Kindes als Hasen mit Ei, H 14,5 cm, partiell verschmutzt, Z 2

Los: 8610

HEUBACH Junge im Fass

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, ungemarkt,, H 13 cm, Z 2

Los: 8611

HEUBACH Junge

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig gem. '5035', H 19,5 cm, partiell verschmutzt, Z 2

Los: 8612

HEUBACH 2 Figuren

Ergebnis: 30 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Hund mit Ei, unterseitig Marke 'Made in Germany' H 16,5 cm und Hunde im Korb, unterseitig gemarkt '9034 1', L 12 cm, Z 2

Los: 8613

HEUBACH Pianobaby

Ergebnis: 300 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, unterseitig gemarkt '68', liegendes Baby mit Häubchen und Hemdchen, offen/ geschlossener Mund mit 2 Zähnchen, modellierte blonde Haare, L ca. 30 cm, Z 2

Los: 8614

Art HEUBACH Mädchen mit Haube

Ergebnis: 100 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, H 18 cm, Z 2

Los: 8615

Art HEUBACH Junge mit Hund

Ergebnis: 30 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Darstellung eines Jungen, einen Hund fütternd, H 32 cm, Z 2

Los: 8616

Art HEUBACH 2 Jungen

Ergebnis: 60 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Junge mit 2 Hunden auf dem Arm, H 23 cm und Mädchen als Matrosin, H 26,5 cm, Z 2

Los: 8617

Art HEUBACH Paar Figuren

Ergebnis: 60 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Schneeballschlacht, Junge und Mädchen, H 25 - 25,5 cm, Z 1-2

Los: 8618

Art HEUBACH Figurenpaar,

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, am Boden undeutliche Manufakturmarke und Modellnr. '924', Mädchen mit Gemüse und Junge mit Gans ', H 30 cm, Z 1-2

Los: 8619

Art HEUBACH 2 Porzellanbüsten,

Ergebnis: 40 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig Modell-Nr. '4764', 2 Damenportraits mit Häubchen, H jeweils 28 cm, partiell verschmutzt, Z 2

Los: 8620

Art HEUBACH Figurenpaar Manege

Ergebnis: 55 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Tänzerin und Clown, H 39 - 41 cm, Z 2

Los: 8621

Rauchverzehrer Donald Duck,

Ergebnis: 60 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, 30er Jahre, am Boden undeutliche Manufakturmarke, H 24 cm, elektrifiziert, ungeprüft, Farbe teils ausgeblichen, verschmutzt, altersbedingt Z 2

Los: 8622

ROSENTHAL Terrierwelpe,

Porzellan, teils polychrome Bemalung, Entwurf: Theodor Kärner, so am Boden bezeichnet, grüne Manufakturmarke, Modell-Nr. 1122, minimalster Chip am Kopf und an der Unterseite, Z 2

Los: 8623

GOEBEL/ HUMMEL 2 Figuren 'Gänseliesl + Die Gratulantin',

Ergebnis: 45 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 13 und 47, Malersignatur, 18-21 cm, Z 1

Los: 8624

GOEBEL/ HUMMEL 2 Bücherstützen 'Bücherwurm Mädchen und Junge'

Ergebnis: 55 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 14 A und 14 B, Malersignatur, 14 cm, Z 1

Los: 8625

GOEBEL/ HUMMEL 3 Figuren,

Ergebnis: 35 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 2, 188 und 21/0 1/2, Malersignatur, 15-20 cm, Z 1

Los: 8626

GOEBEL/ HUMMEL 4 Figuren,

Ergebnis: 70 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Sommertanz, Nr. 353/0, Der Maitanz, Nr.791, Geigerlein mit Hund, Nr. 1, Kammersänger 13 , Malersignatur, 13-20 cm, Z 1

Los: 8627

GOEBEL/ HUMMEL 5 Figuren,

Ergebnis: 35 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 485, 463/0, 486, 11, 429 , Malersignatur, 13-20 cm, Z 1

Los: 8628

GOEBEL/ HUMMEL 2 Figuren

Ergebnis: 45 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 'Schlaf', Nr. 424, 'Nur ein Viertelstündchen', Nr. 451, Malersignatur, 10-12 cm, Z 1

Los: 8629

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Das große Ereignis - Blessed Event'

Ergebnis: 25 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 333, Malersignatur, 13,5 cm, Z 1

Los: 8630

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Dreckspatz wasch dich!',

Ergebnis: 40 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 412, Malersignatur, 15,5 cm, Z 1

Los: 8631

GOEBEL/ HUMMEL 2 Figuren

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8632

GOEBEL/ HUMMEL 3 Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 'Puppenbad', Nr. 319, 1956, 'Kehrliesl', Nr. 171, 'Der erste Strumpf', Nr. 432, Malersignatur, 8,5-13 cm, Z 1

Los: 8633

GOEBEL/ HUMMEL 4 Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 'Der Gelehrte' Nr. 415, 'Die Heuschrecke', Nr. 434, 'Ich mag dich', Nr. 311, 1955, 'Dorfbub', Nr. 513/ 0 , Malersignatur, 10-16,5 cm, Z 1

Los: 8634

GOEBEL/ HUMMEL 3 Figuren

Ergebnis: 35 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 'Hasenvater', Nr. 58, 'Enzianmädchen', Nr. 351, 1972, 'Kükenmütterchen', Nr. 57/0, Malersignatur, 9,5-12 cm, Z 1

Los: 8635

GOEBEL/ HUMMEL 7 Figuren

Ergebnis: 55 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, 476, 389, 560, 793, 767, 1x ohne Nummer, Malersignatur, 7-13 cm, Z 1

Los: 8636

GOEBEL/ HUMMEL 7 Figuren

Ergebnis: 55 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr.479, 629, 549 3/0, 630, 493, 729, 187 A, Malersignatur, 9,5-11 cm, Z 1

Los: 8637

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Wir wünschen Dir das Beste - We wish you the best',

Ergebnis: 160 EUR

Century Collection 1991, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 600, Malersignatur, 21 cm, Z 1

Los: 8638

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Frohe Fahrt- Pleasant Journey',

Ergebnis: 130 EUR

Century Collection 1987, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 406, Malersignatur, 17 cm, Z 1

Los: 8639

GOEBEL/ HUMMEL 'Sturmläuten - Let's tell the world',

Ergebnis: 130 EUR

Century Collection 1990, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 487, Malersignatur, 27,5 cm, Z 1

Los: 8640

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Sängerquartett - Harmony in four parts',

Ergebnis: 150 EUR

Century Collection 1989, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 471, Malersignatur, 25 cm, Z 1

Los: 8641

GOEBEL/ HUMMEL Figurengruppe 'Das Nesthäcken - Rock-A-Bye',

Ergebnis: 150 EUR

Century Collection 1994, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 574, Malersignatur, 19 cm, Z 1

Los: 8642

POTSCHAPPEL Figürlicher Tafelaufsatz

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8643

POTSCHAPPEL Prunkvase mit Deckel,

Ergebnis: 80 EUR

Los: 8644

POTSCHAPPEL gefußte Korbschale,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8645

POTSCHAPPEL Deckelvase,

Startpreis 200 EUR

Los: 8646

SCHIERHOLZ PLAUE Puttenschale,

Ergebnis: 90 EUR

Los: 8647

POTSCHAPPEL große Prunkschale,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 8648

Große Prunkschale,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8649

POTSCHAPPEL Prunkschale,

Ergebnis: 35 EUR

Los: 8650

POTSCHAPPEL Puttenschale,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8651

POTSCHAPPEL Deckeldose,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8652

POTSCHAPPEL Henkelschale,

Ergebnis: 25 EUR

Los: 8653

POTSCHAPPEL Anbietschale,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8654

POTSCHAPPEL Henkelschale,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8655

POTSCHAPPEL Henkelkorb,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8656

POTSCHAPPEL Henkelschale,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 8657

POTSCHAPPEL Henkelschale,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 8658

POTSCHAPPEL Fußschale,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 8659

POTSCHAPPEL kleine Aufsatzschale,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 8660

POTSCHAPPEL Durchbruchschale,

Ergebnis: 45 EUR

Los: 8661

POTSCHAPPEL Henkelschale,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 8662

POTSCHAPPEL Fußschale,

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8663

POTSCHAPPEL kleine Fußschale,

Ergebnis: 25 EUR

Los: 8664

POTSCHAPPEL 2 Teller,

Ergebnis: 35 EUR

Los: 8665

POTSCHAPPEL Duftlampe,

Ergebnis: 35 EUR

Los: 8666

POTSCHAPPEL Tablett mit 6 Consommétassen,

Ergebnis: 110 EUR

Los: 8667

POTSCHAPPEL Schwanentasse,

Ergebnis: 110 EUR

Bisquitporzellan, teils in matter Teilvergoldung, ovale Form als Schwan, am Boden und seitlich unterglasurblaue Manufakturmarke, 20. Jh., Vergoldung im Spiegel leicht berieben,, L 15 cm

Los: 8668

POTSCHAPPEL 4 Kerzenleuchter

Ergebnis: 45 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, 1x 2-flammig, plastische Blütenapplikation, am Boden unterglasurblaue Manufakturmarke, 20. Jh., 2 Blüten min. best., H 16,5 cm

Los: 8669

POTSCHAPPEL 5 Teile,

Ergebnis: 90 EUR

Los: 8670

POTSCHAPPEL Deckeldose und Cachepot,

Ergebnis: 45 EUR

Los: 8671

POTSCHAPPEL 4 Teile

Ergebnis: 45 EUR

Los: 8672

POTSCHAPPEL 8 Teile

Ergebnis: 90 EUR

Los: 8673

POTSCHAPPEL 2 Geschirrteile,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8674

POTSCHAPPEL Kerzenleuchter

Ergebnis: 35 EUR

Los: 8675

GOEBEL/ HUMMEL Weihnachtsengel mit Kerzenhalter und Spieluhr

Ergebnis: 20 EUR

Porzellan, weiß/ gold, Musikwerk spielt 'Stille Nacht, heilige Nacht', blaue Manufakturmarke, Modellnr. 42 328 15, 16 cm, Z 2