75 Ergebnisse
Los: 8601

GOEBEL 2 Figuren

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8602

GOEBEL Hummel 'Marktplatz'

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8603

GOEBEL/ HUMMEL 2 Figuren 'Ich krieg` Dich - Gotcha!' + 'Sonnenkind - Sunny Morning'

Ergebnis: 45 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 2215 u. 313, mit Zertifikat, Malersignatur, H 11-15 cm, Vitrinenstücke, Z 1+, Okt.

Los: 8604

GOEBEL/ HUMMEL Figur 'Ostereiermalen - Easter's Coming'

Ergebnis: 25 EUR

'First Issue Erste Ausgabe 2001', Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 2027, mit Zertifikat, Malersignatur, 10 cm, Vitrinenstück, Z 1+, Okt.

Los: 8605

GOEBEL/ HUMMEL 1 Figur, 13 cm + 4 Teller

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8606

HEUBACH Pianobaby

Ergebnis: 100 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig Sonnenmarke, sitzendes Baby, offen/ geschlossener Mund mit 2 Zähnchen, modellierte blonde Haare, H 20 cm, partiell verschmutzt

Los: 8607

HEUBACH Mädchen mit Muff und Katze

Ergebnis: 35 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig Sonnenmarke und Stempel 'Made in Germany' H 23,5 cm, Z 1-2

Los: 8608

HEUBACH 2 Figuren

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Fischerin, rückseitig Sonnenmarke, H 32 cm, kleinster Chip an der Jacke und Straßenkehrer, rückseitig Sonnenmarke, H 33 cm, Z 2

Los: 8609

HEUBACH Figur aus der Easter Bunnies Edition

Ergebnis: 35 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig gemarkt 'Heubach', Darstellung eines Kindes als Hasen mit Ei, H 14,5 cm, partiell verschmutzt, Z 2

Los: 8610

HEUBACH Junge im Fass

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, ungemarkt,, H 13 cm, Z 2

Los: 8611

HEUBACH Junge

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig gem. '5035', H 19,5 cm, partiell verschmutzt, Z 2

Los: 8612

HEUBACH 2 Figuren

Ergebnis: 30 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Hund mit Ei, unterseitig Marke 'Made in Germany' H 16,5 cm und Hunde im Korb, unterseitig gemarkt '9034 1', L 12 cm, Z 2

Los: 8613

HEUBACH Pianobaby

Ergebnis: 300 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, unterseitig gemarkt '68', liegendes Baby mit Häubchen und Hemdchen, offen/ geschlossener Mund mit 2 Zähnchen, modellierte blonde Haare, L ca. 30 cm, Z 2

Los: 8614

Art HEUBACH Mädchen mit Haube

Ergebnis: 100 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, H 18 cm, Z 2

Los: 8615

Art HEUBACH Junge mit Hund

Ergebnis: 30 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Darstellung eines Jungen, einen Hund fütternd, H 32 cm, Z 2

Los: 8616

Art HEUBACH 2 Jungen

Ergebnis: 60 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Junge mit 2 Hunden auf dem Arm, H 23 cm und Mädchen als Matrosin, H 26,5 cm, Z 2

Los: 8617

Art HEUBACH Paar Figuren

Ergebnis: 60 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Schneeballschlacht, Junge und Mädchen, H 25 - 25,5 cm, Z 1-2

Los: 8618

Art HEUBACH Figurenpaar,

Ergebnis: 25 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, am Boden undeutliche Manufakturmarke und Modellnr. '924', Mädchen mit Gemüse und Junge mit Gans ', H 30 cm, Z 1-2

Los: 8619

Art HEUBACH 2 Porzellanbüsten,

Ergebnis: 40 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, rückseitig Modell-Nr. '4764', 2 Damenportraits mit Häubchen, H jeweils 28 cm, partiell verschmutzt, Z 2

Los: 8620

Art HEUBACH Figurenpaar Manege

Ergebnis: 55 EUR

Bisquitporzellan, polychrome Bemalung, Tänzerin und Clown, H 39 - 41 cm, Z 2

Los: 8621

Rauchverzehrer Donald Duck,

Ergebnis: 60 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, 30er Jahre, am Boden undeutliche Manufakturmarke, H 24 cm, elektrifiziert, ungeprüft, Farbe teils ausgeblichen, verschmutzt, altersbedingt Z 2

Los: 8622

ROSENTHAL Terrierwelpe,

Porzellan, teils polychrome Bemalung, Entwurf: Theodor Kärner, so am Boden bezeichnet, grüne Manufakturmarke, Modell-Nr. 1122, minimalster Chip am Kopf und an der Unterseite, Z 2

Los: 8623

GOEBEL/ HUMMEL 2 Figuren 'Gänseliesl + Die Gratulantin',

Ergebnis: 45 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 13 und 47, Malersignatur, 18-21 cm, Z 1

Los: 8624

GOEBEL/ HUMMEL 2 Bücherstützen 'Bücherwurm Mädchen und Junge'

Ergebnis: 55 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 14 A und 14 B, Malersignatur, 14 cm, Z 1