53 Ergebnisse
Los: 8525

LUIGI COLANI (1928 Berlin - 2019 Karlsruhe)

Präsentationsdruck, Sichtmaß 57 x 81 cm, Portrait, signiert im Druck, Z 1, im Passepartout und hinter Glas gerahmt

Los: 8524

Präsentationsdruck, Sichtmaß 54 x 81 cm, Portrait, signiert im Druck, Z 1, im Passepartout und hinter Glas gerahmt

Los: 8523

Präsentationsdruck, Sichtmaß 80 x 55 cm, Ausstellungsdruck 'Karlsruhe Nancyhalle', Z 1, im Passepartout und hinter Glas gerahmt

Los: 8522

Präsentationsdruck, Sichtmaß 77 x 55 cm, Colani Automodelle, Z 1 im Passepartout und hinter Glas gerahmt

Los: 8521

Präsentationsdruck, Sichtmaß 77 x 55 cm, Colani Automodelle, Z 1, im Passepartout und hinter Glas gerahmt

Los: 8520

Los: 8519

Ergebnis: 20 EUR

3 Teile, Briefbeschwerer, Metall, H 11 cm, Colani-Truck, Metall/ Hp, L 20 cm, Z 2, dazu Tasche mit handschriftlicher Signatur

Los: 8518

Designer Vintage Brille, 'The futuristic Form', 1055 55 - 16-135, Z 1 mit Etikett, dazu Tasche mit handschriftlicher Signatur

Los: 8517

Ergebnis: 250 EUR

Stehender weiblicher Akt aus einer Kleinserie erotischer Skulpturen, am Sockel reliefierte Bezeichnung, am Boden handschriftlich signiert 'Colani' und datiert '(20)05', Gips. H 56 cm, Z 2

Los: 8516

Ergebnis: 65 EUR

weiblicher Torso, am Sockel reliefierte Bezeichnung 'Colani', Porzellan, teils glasiert, am Boden Manufakturmarke Sitzendorf, H 18 cm, Z 1

Los: 8515

Ergebnis: 40 EUR

5 Eierbecher, Porzellan, mehrfach bezeichnet, L 13,5 cm, Z 1

Los: 8514

Startpreis 50 EUR

6 Kaffebecher, Porzellan, mehrfach bezeichnet, H 8,5 cm, Z 1

Los: 8513

Ergebnis: 40 EUR

6 Espressotassen, Porzellan, jeweils 2-tlg., Tasse und Untertasse, mehrfach bezeichnet, L 13,5 cm, Z 1

Los: 8512

Ergebnis: 25 EUR

3 Kaffeetassen, Porzellan, jeweils 2-tlg., Tasse weiß und Untertasse schwarz, mehrfach bezeichnet, L 16,5 cm, Z 1

Los: 8511

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8510

Ergebnis: 80 EUR

Teekanne, am Stand Bezeichnung 'Colani', Porzellan, glasiert, H 19 cm, 3-tlg., Kanne, Deckel und Stand, Z 1

Los: 8509

Ergebnis: 100 EUR

2 Vasen, jeweils Bezeichnung 'Colani', Porzellan, unterseitig bezeichnet 'Colani Made in Germany', H 20,5 cm, Z 1

Los: 8508

Zigarrenascher, Bezeichnung 'Colani', Porzellan, unterseitig Manufakturmarke Sitzendorf, L 23 cm, Z 1, dazu handsignierte Colani-Tasche

Los: 8507

Startpreis 75 EUR

Autoengel, spezielle Modelliermasse, L ca. 32 cm, Z 1

Los: 8506

Startpreis 75 EUR

Los: 8505

Ergebnis: 75 EUR

Los: 8504

Ergebnis: 80 EUR

Autoengel, am Boden handschriftlich signiert 'Luigi Colani', spezielle Modelliermasse, L ca. 32 cm, Z 1

Los: 8503

Startpreis 80 EUR

Autoengel, 1. Entwurf, am Boden handschriftlich signiert 'Luigi Colani', spezielle Modelliermasse, L ca. 32 cm, Z 1

Los: 8502

Ergebnis: 60 EUR

männlicher Torso, am Sockel reliefierte Bezeichnung 'Colani', Porzellan, teils glasiert, am Boden Manufakturmarke Sitzendorf, H 18 cm, Z 1