53 Ergebnisse
Los: 8401

KLÖDEN, RUDOLPH EMIL (1892 - 1953)

Startpreis 50 EUR

"Blick auf den Waxenstein", Gouache, unten rechts signiert 'R. Klöden', Sichtmaß 40 x 34 cm, im Passepartout und hinter Glas gerahmt, Himmel minimal stockfleckig, Z 2

Los: 8402

KLÖDEN, RUDOLPH EMIL ( 1892 - 1953)

Startpreis 50 EUR

"Alpenlandschaft im Frühling", Gouache, unten rechts signiert 'R. Klöden', Sichtmaß 43 x 33,5 cm, im Passepartout und hinter Glas gerahmt, Himmel minimal stockfleckig, Z 2

Los: 8403

MONTBLANC Meisterstück Nr. 149

Ergebnis: 260 EUR

Los: 8404

MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel

Mischtechnik auf Papier, 29,5 x 21 cm, signiert

Los: 8405

MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel

Los: 8406

MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel

Los: 8407

MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel

Los: 8408

MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel

Los: 8409

MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel

Los: 8410

MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel

Los: 8411

MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel

Los: 8412

MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel

Mischtechnik auf Papier, 21 x 29,5 cm, signiert

Los: 8413

Konv. 50 Blätter aus Münchner Bilderbogen

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8414

H.DREWS Mönch mit Weinglas

Ergebnis: 100 EUR

Öl auf Platte, 30 x 23,5 cm, 20.Jh., nach einem Gemälde von Richard Linderung, um 1900, unten rechts signiert 'H.Drews', Holzrahmen

Los: 8415

Unbekannter Deutscher Maler 'Der letzte Mann'

Ergebnis: 360 EUR

Los: 8416

Karikatur Napoleon

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8417

Teetablett

Startpreis 70 EUR

Porzellan, polychrome Landschaftsmalerei im Spiegel, teils Goldstaffage, L 25 cm, Z 2, Zertifikat, China, Qing-Dynastie, um 1870

Los: 8418

Große Deckelvase

Startpreis 80 EUR

Porzellan, frontseitig polychrome Bemalung von 8 Mandschuh-Prinzessinnen, H 45 cm, Z 2, Holzdeckel, Fassung besch., Zertifikat, China, Qing-Dynastie, Ende 19.Jh.

Los: 8419

Alte schöne Nabelklemme in Form eines Storches

Ergebnis: 95 EUR

um 1900, vollplastischer Storch, auf der Innenseite 1 Wickelkind, 12 cm, 31,1g, Z 2

Los: 8420

Alte Bibel - Johannes Taulerus

Startpreis 400 EUR

Gheestelycke Sermonnen ghemackt Door den Hoogh Verlichten, in niederländischer Sprache, Antwerpen, 1684, Ledereinband, 31 x 22 cm, altersgemäßer Zustand

Los: 8421

Unbekannter Maler, Maria mit dem Christuskind

Startpreis 100 EUR

um 1900, Öl auf Holzplatte, 26 x 20,5 cm, Craquelé im unteren Bildbereich, Rahmen

Los: 8422

Unbekannter Maler Salvator Mundi

Ergebnis: 240 EUR

um 1900, Öl auf Kupfer, 18 x 14 cm, nach venezianischem Vorbild des 16.Jh., Jesus mit der Weltkugel, segnend, Rahmen

Los: 8423

GEORG HAMBÜCHEN (1901 - 1971 Düsseldorf)

Ergebnis: 150 EUR

Hafen von Zeebrügge, Öl auf Leinwand, 38 x 46,5 cm, unten links signiert 'G. Hambüchen', ungerahmt

Los: 8424

EMIL VOLKERS (1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf)

Ergebnis: 1.000 EUR