84 Ergebnisse
Los: 6301

TUCHER & WALTHER T221

Ergebnis: 60 EUR

Freiwillige Feuerwehr mit Hermann Teddybär, 90er Jahre, limitierte Auflage, mit Zertifikat 122/ 500, Made in Germany, Blech, rot, L 20 cm, Z 1,Okt.

Los: 6302

TUCHER & WALTHER T229

Ergebnis: 90 EUR

'Luftschiff Victoria', 1992, Blech, farbig lithografiert, kleine LS, L 34 cm, Z 2

Los: 6303

TECHNOFIX 4 Teile

Ergebnis: 130 EUR

3 Rennwagen und Rocket Express, Blech, farbig lithografiert, kleine LS, Uhrwerk, L 9 - 37,5 cm, Z 2-3

Los: 6304

Konv. 6 Motorrräder

Ergebnis: 70 EUR

Los: 6305

TUCHER & WALTHER T 101 + PAYA Zeppelin 929 + SCHYLLING Airship

Ergebnis: 55 EUR

Los: 6306

TUCHER & WALTHER T 194

Ergebnis: 35 EUR

Feuerwehr Motorrad mit Beiwagen, Blech, farbig lithografiert, kleine LS, Uhrwerk mit Schlüssel, ff, mit Figur, L 18 cm, Z 2

Los: 6307

TUCHER & WALTHER T 305 'Küstenleben'

Ergebnis: 70 EUR

1997, Blech, farbig lithografiert, vollständig mit Zubehör, L 25 cm, Z 1-2, selten

Los: 6308

TUCHER & WALTHER T 421 'Hau den Lukas' + T 203 'Fesselballon'

Ergebnis: 50 EUR

Blech, farbig lithografiert, L 18-20 cm, bei T 203, kleine LS und 2 Propeller sowie Fahnen fehlen, sonst Z 2

Los: 6309

NÜRNBERGER BLECHSPIELZEUG 3 Teile Karusselle + Flug um die Welt Flieger

Ergebnis: 30 EUR

2 Karusselle + Flug um die Welt Flieger, gem. JW (Josef Wagner), 2x Made in Western Germany, 1x Made in Germany , Blech, lith., mit LS, 3x Federwerkantrieb ff, 1x Fahne fehlt, bespielt Z 2-3

Los: 6310

NBN Angler 'Fishing Fred' + 2x MFZ HSS Rex

Ergebnis: 35 EUR

NBN Fishing Fred, 1950, gem. Made in U.S. Zone Germany, LS, teilw. Rost, Fisch nicht orig., + 2x MFZ HSS Rex, Made in Western Germany, Blech, farbig lith., UW, ff, H 16 cm, Z 2-3, 2x Okt.

Los: 6311

NÜRNBERGER BLECHSPIELZEUG 2 Schiffsschaukeln

Ergebnis: 50 EUR

gem. JW, Made in Germany, Blech, lith., LS, Uhrwerk ff, 1x mit orig. Schlüssel, H 17 cm, Z 2-3

Los: 6312

ARNOLD Flugspiel Idlewild Air-Port + NOMURA Speed Star

Ergebnis: 60 EUR

Los: 6313

Konv. 5 Blechspielzeuge

Ergebnis: 20 EUR

darunter MS CHINA, MSO62, MS 565, MS 229, gem. Made in China, u.a., Blech, lith., kleine LS, 4x Okt. Z 2

Los: 6314

GAMA + GES. GESCH. 2 Teile

Ergebnis: 50 EUR

GAMA Raupenschlepper, Made in Germany US Zone + GES. GESCH. Traktor, Made in Western Germany, Blech, lith., LS, 6,5-8 cm, Z 2-3

Los: 6315

TIPP & CO 'Apex Standard' + ELASTOLIN Münchhausen

Ergebnis: 45 EUR

Tipp & Co Kinderschreibmaschine 'Apex Standard', gestempelt "No. 19919", Blech, lith., kleine LS, + Elastolin/ Hauser, Münchhausen rast auf dem Einrad um die Welt, K.h., Z 2, Okt. 1x mit Lagerspuren

Los: 6316

MÄRKLIN Museumsrennwagen

Ergebnis: 46 EUR

Mercedes Silberpfeil, W25, mit Fahrerfigur, Bodenplatte aus Holz, UW mit Schlüssel, Blech, kleine LS, Z 2

Los: 6317

MÄRKLIN Museumsrennwagen

Ergebnis: 50 EUR

Mercedes Silberpfeil, Bodenplatte aus Holz, UW, Blech, kleine LS, 28 cm, Z 2

Los: 6318

MÄRKLIN Museumsrennwagen

Ergebnis: 40 EUR

1098 MB, W 196, Museumsmodell 1989, UW mit Schlüssel, Blech, kleine LS, 31 cm, Z 2

Los: 6319

MÄRKLIN Museumsrennwagen

Ergebnis: 45 EUR

MB W 25 Silberpfeil, mit Fahrer, Bodenplatte aus Holz, UW mit Schlüssel, Blech, kleine LS, 25 cm, Z 2

Los: 6320

TM Radicon Mercedes-Benz 230 SL

Ergebnis: 240 EUR

Nr. 3537, Made in Japan, mit Funk-Fernsteuerung, batteriebetrieben, komplett mit Antennen, Blech, farbig lith., kleine LS, ca. 40 cm, Z 2, Okt. mit starken Lagerspuren, sehr selten

Los: 6321

Ergebnis: 160 EUR

Nr. 3537, Made in Japan, mit Funk-Fernsteuerung, batteriebetrieben, komplett mit Antennen, Blech, farbig lith., kleine LS, ca. 40 cm, Z 2-3

Los: 6322

VW Karmann Ghia

Ergebnis: 170 EUR

Made in Japan, Blech, farbig lithographiert, LS, L 22 cm, UW, ff, Z 2

Los: 6323

MÄRKLIN Rennwagen 1103

Ergebnis: 100 EUR

Blech, L 37 cm, elektr. Frontbeleuchtung, UW, ff, Z 1, Schlüssel, BdA, Zertifikat, Okt. mit leichten Lagerspuren

Los: 6324

MÄRKLIN Rennwagen 45293

Ergebnis: 65 EUR

Blech, L 32 cm, UW ff, Z 1, Schlüssel, Okt. mit Lagerspuren

Los: 6325

TUCHER & WALTHER Traktor mit Anhänger und Teddy

Ergebnis: 80 EUR

Blech, Art.-Nr. 100775, Sondermodell, limitierte Edition, 125/500, L 28 cm, LS an der Anhängerlasche, sonst Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Los: 6326

DISTLER Electromatic Strom-Tankstelle

Ergebnis: 80 EUR

Blech, lithografiert, 60er Jahre, mit Studebaker Auto, Shell Tankstelle, L 17 cm, BA, zum Aufladen des Autos, Auto: Kunststoff-Karosserie, Gummireifen, L 14 cm, Z 2, Okt. mit Lagerspuren

Los: 6327

ARNOLD Tin Lizzy Hochzeitsauto

Ergebnis: 600 EUR

Made in W.-Germany, Blech lithografiert, L 25,5 cm, 4 Figuren, Fernbedienung entfernt, altersbedingt Z 2, Okt. mit Klebespuren

Los: 6328

SCHUCO Synchromatic 5700

Ergebnis: 500 EUR

Packard Cabriolet, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, elfenbein, L 27 cm,BF, Gummireifen, Z 2, Okt., ohne Aufteilung, Zubehör

Los: 6329

SCHUCO 2095 Mercedes 190SL

Ergebnis: 80 EUR

Blech, 50er/60er Jahre, rot, L 22 cm, UW, ff, Amaturenbrett mit Scheibe liegt lose bei, Fernlenkkabel fehlt, Z 2-3, Replica Karton, Schlüssel

Los: 6330

SCHUCO Ferrari Formel 2 1073

Ergebnis: 50 EUR

60er/ 70er Jahre, Blech, L 25,5 cm, UW, mit Schlüssel, Gummireifen, Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren

Los: 6331

DISTLER 2 Teile Blech

Ergebnis: 140 EUR

Strom-Tankstelle Electromatic mit Studebaker Auto, L 17 cm, BA ungeprüft, Z 2 + Jaguar, L 22 cm, BA ungeprüft. Z 3, 1x Okt.

Los: 6332

DISTLER Limousine

Ergebnis: 90 EUR

Made in U.S.-Zone Germany, Blech, blau, L 24,5 cm, Gummireifen, UW ff, Z 2-3, Okt.

Los: 6333

Ergebnis: 80 EUR

Los: 6334

SCHUCO 2 Montagekästen

Ergebnis: 50 EUR

Blech, Bugatti, das lenkbare Fahrschul-Auto, blau + Die Welt der Silberpfeile, Studio VII Bausatz, Zubehörteile unvollständig, sonst guter Zustand, 1x BdA, jeweils Okt.

Los: 6335

JNF MERCEDES Monoposto

Ergebnis: 120 EUR

Made in Western Germany, Blech, silber, 34,5 cm, Rennwagen Nr. 3, Z 2

Los: 6336

JNF Mercedes 2 Modellautos

Ergebnis: 170 EUR

Made in Western Germany, Blech, Rennfahrzeug Nr. 3, rot, L 34,0 cm + Rennfahrzeug, silber, L 25,0 cm, Z 2-3

Los: 6337

SCHUCO 3 Rennwagen

Ergebnis: 60 EUR

Blech, L ca. 25 cm, Lotus Formel 1 Modell-Nr. 1071, BMW Formel 2 Modell-Nr. 1072, Ferrari Formel 2 Modell-Nr. 1073, Z 2-3

Los: 6338

SCHUCO 4 Mercedes-Benz Studio Rennwagen 1050

Ergebnis: 80 EUR

Made in U.S.- Zone Germany, Grand Prix 1936, Blech, L 14 cm, Uhrwerk-Antrieb ff, 2x Wagenheber und Zubehör + BdA, Z 1-2, 2x Okt. mit Gebrauchsspuren

Los: 6339

SCHUCO 4 Rennwagen

Ergebnis: 70 EUR

Los: 6340

SCHUCO 4 Grand Prix Racer 1070

Ergebnis: 140 EUR

Made in West- Germany, Blech, rot, silber, gelb, blau, L 17 cm, UW, ff, Modell-Nr. 1070, Z 1

Los: 6341

SCHUCO Gokart 1055

Ergebnis: 65 EUR

Made in Western Germany Importé d'Allemagne, Blech, 15 cm, Uhrwerk- Antrieb ff, Z 2

Los: 6342

SCHUCO DISTLER Porsche

Ergebnis: 260 EUR

Made in Western Germany, Electromatic 7500 Cabrio, Blech, rot, L 27 cm, LS, Z 2

Los: 6343

SCHUCO Elektro-Control-Car 5308

Ergebnis: 300 EUR

Made in Western Germany, 60er Jahre, Mercedes-Benz 220 S, Blech, Elektromotor, L 27 cm, Z 2

Los: 6344

Arnold Candidat Chief Fire Officer

Ergebnis: 65 EUR

50er/60er Jahre, Made in Germany U.S.- Zone, Blech, rot, L 25 cm, Friktionsantrieb, ff, LS, Z 2

Los: 6345

ARNOLD Candidat Polis

Ergebnis: 170 EUR

50er/60er Jahre, Made in Germany U.S.- Zone, Blech, blau, L 25 cm, LS, Z 2

Los: 6346

SCHUCO Radio Auto 4012

Ergebnis: 180 EUR

50er Jahre, Made in U.S.-Zone Germany, Blech, blau lackiert, L 16 cm, UW, ff, geringe LS, mit Schlüssel, Z 2

Los: 6347

JNF Condor

Ergebnis: 120 EUR

50er Jahre, Made in Germany U.S.-Zone, Blech, rot, L 19 cm, UW, ff, Z 2

Los: 6348

SCHUCO Electro Alarm-Car 5340

Ergebnis: 90 EUR

50/60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, grün, L 23 cm, elektr. Blaulicht, BA, Batteriefach sauber, Z 2

Los: 6349

JNF Super Electric

Ergebnis: 80 EUR

50er/60er Jahre, Made in U.S. Zone Germany, Blech, weinrot, L 19,0 cm, versch. Funktionen wie Gangschaltung, Gashebel, Zündschloss, Motorhaube zum Öffnen, Z 2

Los: 6350

SCHUCO Carl 1005

Ergebnis: 120 EUR

Made in U.S. Zone Germany, Blech, farbig lithografiert, L 13 cm, UW, ff, mit Schlüssel, Z 2

Los: 6351

SCHUCO Moto-Drill 1006

Ergebnis: 100 EUR

50er/60er Jahre, Made in U.S.- Zone Germany, Blech, farbig lithografiert, L 13 cm, UW, ff, mit Schlüssel, leichte LS, Z 2

Los: 6352

SCHUCO Mirakomot 1012

Ergebnis: 90 EUR

50er/60er Jahre, Made in U.S. Zone Germany, Blech, lithografiert, L 12,5 cm, UW, ff, stellenweise LS, Schriftzug auf der Bodenplatte nicht vollständig erhalten,mit Schlüssel, Z 2-3

Los: 6353

ARNOLD/ CKO 5 Modellautos

Ergebnis: 190 EUR

4x Made in Western Germany, Blech, teilweise farbig lithografiert, L ca. 16,0 - 26,0 cm, leichte LS, Z 2-3

Los: 6354

ZMF Bahnsteigkarre

Ergebnis: 45 EUR

40er/50er Jahre, Made in U.S.- Zone Germany, Blech, farbig lithografiert, L 15,5 cm, Z 2

Los: 6355

ARNOLD/ HAMMER & KÜHLWEIN 2 Flugzeuge

Ergebnis: 50 EUR

Flugzeugmodell B-5 und Raketen-Flugzeug HK-555, Made in U.S.- Zone Germany, Blech, farbig lithografiert, L 11,5 - 15,0 cm, UW, ff, 1x Gummireifen lose, mit Schlüssel, Z 1-2

Los: 6356

Konv. 5 Modellautos

Ergebnis: 300 EUR

Los: 6357

MS/ JNF/ SG Konv. 5 Modellautos

Ergebnis: 420 EUR

Los: 6358

JIBBY/ DISTLER 3 Teile

Ergebnis: 150 EUR

Los: 6359

FIFTIES Konv. 6 Modellautos

Ergebnis: 121 EUR

50er Jahre, Made in Japan, Blech, unterschiedliche Farben und Ausführungen, L 26,0 - 28,0 cm, UW, ff, Z 2

Los: 6360

FIFTIES Konv. 7 Modellautos

Ergebnis: 116 EUR

50er Jahre, 2x Made in Japan, Blech, unterschiedliche Farben und Ausführungen, L 25,0 - 27,0 cm, UW, ff, Z 1-2

Los: 6361

SCHUCO 2 Modellautos

Ergebnis: 50 EUR

Los: 6362

HPZ Aussteigeauto HP- 001

Ergebnis: 75 EUR

Made in Western Germany, Blech, lith., L 15,5 cm, UW, ff, mit Schlüssel, Z 1, Okt.

Los: 6363

PRÄMETA Jaguar Sport-Coupé

Ergebnis: 180 EUR

XK 120, Blech, silber, L 15 cm, UW, ff, mit Schlüssel, Z 1, Okt. mit Lagerspuren

Los: 6364

SCHUCO 3 MicroRacer

Ergebnis: 65 EUR

Made in Western Germany, Blech, 2x rot, 1x blau, L 10 cm, UW, ff, mit Schlüssel, Mercedes 1044, Mercedes 1043/ 1, Porsche 1047, Z 1, Okt.

Los: 6365

SCHUCO Examico 4001 und Acustico 2002

Ergebnis: 60 EUR

Made in Western Germany, Blech, schwarz und rot, , L 14 cm, UW, ff, mit Schlüssel, Z 1, Okt.

Los: 6366

SCHUCO Patent Auto 1010

Ergebnis: 32 EUR

Made in Germany, Blech, rot, L 14 cm, UW, ff, mit Schlüssel, Z 1, Okt.

Los: 6367

SCHUCO 4 Micro Racer

Ergebnis: 80 EUR

Made in Western Germany, Blech, rot, kleine LS, L 8-11 cm, UW, ff, Nr. 1041, 1043/ 2, 1044, 1047/ 1, Z 2

Los: 6368

SCHUCO 3 Micro Racer

Ergebnis: 45 EUR

Made in Western Germany, Blech, rot, kleine LS, L 10 cm, UW, ff, Nr. x 1036/ 1, 1043/ 1, dazu 1 Schuco Schlüssel, Z 2

Los: 6369

SCHUCO/ ARNOLD Girato Mercedes 250 SE

Ergebnis: 110 EUR

Made in Western Germany, Blech/ Kunststoff, rot, kleine LS, L 23 cm, UW, mit Schlüssel, Z 2

Los: 6370

SCHUCO 8 Oldtimer

Ergebnis: 120 EUR

Made in Western Germany, Blech, versch. Farben, kleine LS, L 15-19 cm, Nr. 2x 1225, 2x 1227, 2x 1228, 1229, 1230, Z 2-3

Los: 6371

Konv. 3 Teile

Ergebnis: 110 EUR

Blech, lith., kleine LS, L 10-22 cm, SCHUCO Kaiserlicher Mercedes SM 600, TUCHER & WALTHER Deutsche Reichspost, SG reitender Cowboy, Z 2, 1x Okt.

Los: 6372

CKO Kellermann Bahnbus 441 + Mercedes Lastwagen 431

Ergebnis: 50 EUR

Made in Western Germany, Blech, rot und blau, L 18-19 cm, Friktionsantrieb, ff, Z 1-2, Okt. 1x mit Lagerspuren

Los: 6373

CKO Kellermann 3 Teile

Ergebnis: 60 EUR

Made in Western Germany, Blech, versch. Farben, L 16,5-22 cm, Nr. 389, 428, 439, Z 1-2, 3x Okt. mit Lagerspuren

Los: 6374

TUCHER & WALTHER 2 Teile

Ergebnis: 70 EUR

Made in Germany, Blech, blau/ rot, L 20 cm, UW, ff, 1x mit Schlüssel, Borgward Hansa 1500 und Mercedes 190 D, Z 1-2, Okt. mit leichten Lagerspuren

Los: 6375

CKO Kellermann 8 Autos und 1 Anhänger

Ergebnis: 80 EUR

Made in Western Germany, Blech, verschiedene Farben und Größen, kleine LS, Friktionsantrieb, ff, Nr. 383, 432, 2x 447, 403, 448, 443, 446, 440, Z 2-3, 1x Karton

Los: 6376

Konv. 10 Modellautos

Ergebnis: 120 EUR

Blech, verschiedene Farben, Größen und Modelle, teilw. lith., LS, Friktionsantrieb ff, darunter 3x Marchesini Pennytoy Autos, Bandai VW Käfer, Tipp&Co Porsche Police, Z 2-3

Los: 6377

FIFTIES/ REVELL 3 Modellautos

Ergebnis: 50 EUR

Blech/ Metall, rot/ weiss/ blau, L 26-30 cm, FIFTIES Corvette Thunderbird Type 1953 und Thunderbird Type 1956 Hard top, Made in Japan, REVELL Opel Kapitän, M 1/18, Z 1-2, 2x Okt.

Los: 6378

DISTLER US-Zug

Ergebnis: 120 EUR

Blech, 4 Teile, Made in Western Germany, Dieseltriebwagen, 2 Triebwagen, 2 Mittelwagen, dazu offener US-Wagen, Z 2

Los: 6379

ARNOLD Rangierzug-Wendebahn

Ergebnis: 35 EUR

Los: 6380

Konv. 8 Spielzeuge

Ergebnis: 40 EUR

1980-90er Jahre, Blech, lithografiert, darunter LUCKY Sports Car MF 753, LBZ Spardose u.a., Z 1-2, Okt.

Los: 6381

Konv. 22 Spielzeuge

Ergebnis: 100 EUR

Konv. 22 Spielzeuge, 50-80er Jahre, Blech, lithografiert, unterschiedliche Ausführungen, dazu 14 UW-schlüssel 2-3, 3x Okt.

Los: 6382

Konv. 22 Spielzeuge

Ergebnis: 100 EUR

Konv. 22 Spielzeuge, 50-80er Jahre, Blech, lithografiert, unterschiedliche Ausführungen, dazu 12 UW-Schlüssel, 2-3, 3x Okt.

Los: 6383

ZZ GERMANY 12 Teile Chistbaumschmuck

Ergebnis: 30 EUR

Blech, lithografiert, kleine LS, unterschiedliche Ausführungen, darunter Motorrad mit Beiwagen, Persil Bus, Lokomotive 'Fürth Nünrberg', Z 2

Los: 6384

ARNOLD MAC 700

Ergebnis: 390 EUR

1945-49, Bodenseitig bezeichnet 'Made in US-Zone Germany D.P.A. Foreign Patents Applied For', Blech, lith., kleine LS, UW, ff, mit Schlüssel, 20 cm, altersbedingte Spuren, Z 1-2