103 Ergebnisse
Los: 9103

WK II Slowakischer Offiziersdolch

Ergebnis: 360 EUR

Los: 9102

WK II RAD-Führer-Dolch

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 9101

WK II DRK - Führerdolch

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 9100

USA Bajonett

Ergebnis: 55 EUR

Herstellerstempel auf Klinge 'Remington Arms-Union Metallic GTG. CO.. REM.WORKS.ILION.N.Y.U.S.A, Parierstange gestempelt 'J 6 3569', Klingenlänge 40 cm, Rost, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

Los: 9099

Offizierssäbel Kavallerie Preußen

Ergebnis: 280 EUR

Los: 9098

WK I bis WK II Konv. Ansichtskarten aus dem Truppenübungsplatz Heuberg Stetten

Ergebnis: 130 EUR

2 Alben ca. 320 Ansichtskarten, versch. Darstellungen, dazu 1 Album mit 16 Fotografien franz. Soldaten (WK I), Z 1-2

Los: 9097

Notgeld Album mit ca.600 Notgeldscheinen

Ergebnis: 130 EUR

Sammlung von ca. 600 farbig illustr., meist lith. Notgeldscheinen deutscher Städte. Meistens in kleinen Formaten. 29 x 36,5 cm, alphabethisch geordnet, darunter Altona, Potsdam, Münster, u.a. Z 1-2

Los: 9096

Notgeld Album mit ca. 1800 Notgeldscheinen

Ergebnis: 250 EUR

Los: 9095

Bayern Helm M1848 für Mannschaften der Landwehrinfanterie

Ergebnis: 330 EUR

Los: 9094

Baden Infanterie Pickelhaube

Ergebnis: 600 EUR

Los: 9093

Preußen Kavallerie-Degen Dragonerregiment

Ergebnis: 180 EUR

Los: 9092

2 Bajonette

Ergebnis: 120 EUR

Los: 9091

Bajonett Schweiz M 1918

Ergebnis: 50 EUR

Los: 9090

Spanisches Macheten - Bajonett M 1941

Ergebnis: 40 EUR

Hersteller Fabrizia National des Armas de Toledo. Marke "Krone FTN" und Nummer 1353, Parierstange m. Punze „U“, brünierte Stahlscheide passend, Klingenlänge 24,5 cm, Gesamtlänge 39,5 cm, Z 2

Los: 9089

Bajonett K 98

Ergebnis: 220 EUR

Los: 9088

WK II Parade Bajonett, Wehrmacht

Ergebnis: 110 EUR

für K98, Paradeausführung mit Koppelschuh aus Leder, Ges.-L 40 cm, Stahblechscheide passend, Herst. Weyersberg Kirschbaum & Cie. «WKC» Solingen, Portepee, altersgemäßer Zustand, Z 2

Los: 9087

WK I Grabendolch

Ergebnis: 360 EUR

Los: 9086

Preußen Kürassier Pickelhaube

Ergebnis: 460 EUR

Los: 9085

Kriegsmarine/ Reichsmarine Dolchkoppel

Ergebnis: 150 EUR

Los: 9084

Kriegsmarine Schärpe für Marinoffiziere

Ergebnis: 120 EUR

Schloss Messing vergoldet, an ca. 90 cm langer Silbergespinstbinde mit 2 grauen Durchzügen, 2 Schieber, 1 Dolchhänger, Z 2

Los: 9083

WK II Kriegsmarine Logbuch und Schärpe

Ergebnis: 150 EUR

Los: 9082

Kaiserliches Infanteriegewehr 88

Ergebnis: 230 EUR

Los: 9081

Konv. ca. 50 Miniaturorden, Anstecknadeln und Pins

Ergebnis: 65 EUR

verschiedene Organisationen und Verbände, darunter VDK u.a. dazu Ordensschnalle mit verschiedenen Miniaturorden und Ordner mit Urkunden, Z 1-2

Los: 9080

Asociacion Belgo-Hispanica 'Cruz de Comendador'

Ergebnis: 65 EUR

am Band, mit orig. Verleihungsurkunde und Bescheinigung, im Etui, Hersteller P. Degreef Medailles, Buntmetall vergoldet, 45,6g