103 Ergebnisse
Los: 9097

Notgeld Album mit ca.600 Notgeldscheinen

Ergebnis: 130 EUR

Sammlung von ca. 600 farbig illustr., meist lith. Notgeldscheinen deutscher Städte. Meistens in kleinen Formaten. 29 x 36,5 cm, alphabethisch geordnet, darunter Altona, Potsdam, Münster, u.a. Z 1-2

Los: 9098

WK I bis WK II Konv. Ansichtskarten aus dem Truppenübungsplatz Heuberg Stetten

Ergebnis: 130 EUR

2 Alben ca. 320 Ansichtskarten, versch. Darstellungen, dazu 1 Album mit 16 Fotografien franz. Soldaten (WK I), Z 1-2

Los: 9099

Offizierssäbel Kavallerie Preußen

Ergebnis: 280 EUR

Los: 9100

USA Bajonett

Ergebnis: 55 EUR

Herstellerstempel auf Klinge 'Remington Arms-Union Metallic GTG. CO.. REM.WORKS.ILION.N.Y.U.S.A, Parierstange gestempelt 'J 6 3569', Klingenlänge 40 cm, Rost, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

Los: 9101

WK II DRK - Führerdolch

Ergebnis: 1.000 EUR

ohne Hersteller, Feinzinkausführung, passende Scheide, Klingenlänge 24,5 cm, Gesamtlänge 38 cm, Gebrauchsspuren, Z 2-3

Los: 9102

WK II RAD-Führer-Dolch

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 9103

WK II Slowakischer Offiziersdolch

Ergebnis: 360 EUR