103 Ergebnisse
Los: 9087

WK I Grabendolch

Ergebnis: 360 EUR

Los: 9083

WK II Kriegsmarine Logbuch und Schärpe

Ergebnis: 150 EUR

Los: 9073

Deutsches Verdienstkreuz am Band

Ergebnis: 80 EUR

im orig. Etui, Hersteller Steinhauer & Lück Lüdenscheid, Bronze, vergoldet und emailliert, 22,7g, dazu große Ordensspange mit Miniaturvedienstkreuze und zwei Miniaturverdienstkreuze, Z 1

Los: 9067

Konv. 14 Teile

Ergebnis: 65 EUR

darunter Landsturmkreuz 1813, Gedenkmünze zum 80 Geburtstag von Fuerst Otto von Bismarck, altes Fernglas in Tragetasche, diverse Schmuckstücke u.a., Z 2

Los: 9065

Große Reservistenpfeife

Ergebnis: 100 EUR

Los: 9060

2 Orden

Ergebnis: 60 EUR

Los: 9054

Preußen Säbel mit vernickeltem Stahlgefäß,

Ergebnis: 180 EUR

Hersteller Carl Eickhorn Solingen, Stahlscheide mit Tragering, schwarz lackiert, kleine LS, Roststellen, Klingenlänge 80 cm, Gesamtlänge 96 cm, Z 2-3

Los: 9053

Konv. Bücher, Urkunde, Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Buch 'Vom 30. Januar zum 21 März' mit Orig. Schallplatten, 2 Bände Olympia 1936, Tapferkeitsurkunde 1942, Ölbild Porträt eines Sodaten mit Künstlersignatur 'L. Hausch Lubea Hausch 1942', Z 2-3

Los: 9052

Konv. 4 Teile Uniform und Mützen

Ergebnis: 45 EUR

1 Generalsrock Luftwaffe, NF, 2 Mützen Bundeswehr,1 Mütze Dragonerregiment, NF, Z 2

Los: 9050

WK II Kriegsvedienstkreuz mit Schwertern

Ergebnis: 80 EUR

2 Klasse 1939, mit Verleihungsurkunde vom 1. Dezember 1942, Buntmetall, 22g, Z 2

Los: 9049

Konv. WK II 31 Dokumente u. Papiere

Ergebnis: 220 EUR

Los: 9043

WK II 3 Ehrendienstzeichen am Band

Ergebnis: 80 EUR

Los: 9030

Springerhelm

Ergebnis: 300 EUR

Los: 9024

Konv. 2 Bajonette

Ergebnis: 80 EUR

Los: 9023

WK II Heeresdolch für Offiziere

Ergebnis: 180 EUR

Los: 9016

Konv. WK II 9 Teile

Ergebnis: 110 EUR

Los: 9013

WK II 3 Abzeichen

Ergebnis: 160 EUR

Los: 9012

Bajonett Lebel 1886

Ergebnis: 45 EUR

Los: 9010

Königlicher Hausorden von Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern

Ergebnis: 900 EUR

Los: 9101

WK II DRK - Führerdolch

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 9100

USA Bajonett

Ergebnis: 55 EUR

Herstellerstempel auf Klinge 'Remington Arms-Union Metallic GTG. CO.. REM.WORKS.ILION.N.Y.U.S.A, Parierstange gestempelt 'J 6 3569', Klingenlänge 40 cm, Rost, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

Los: 9091

Bajonett Schweiz M 1918

Ergebnis: 50 EUR

Los: 9090

Spanisches Macheten - Bajonett M 1941

Ergebnis: 40 EUR

Hersteller Fabrizia National des Armas de Toledo. Marke "Krone FTN" und Nummer 1353, Parierstange m. Punze „U“, brünierte Stahlscheide passend, Klingenlänge 24,5 cm, Gesamtlänge 39,5 cm, Z 2

Los: 9085

Kriegsmarine/ Reichsmarine Dolchkoppel

Ergebnis: 150 EUR