103 Ergebnisse
Los: 9052

Konv. 4 Teile Uniform und Mützen

Ergebnis: 45 EUR

1 Generalsrock Luftwaffe, NF, 2 Mützen Bundeswehr,1 Mütze Dragonerregiment, NF, Z 2

Los: 9074

Konv. Royal British Legion 12 Teile

Ergebnis: 45 EUR

darunter 3 Gedenkmedaillen im orig. Etui, 1 Kette mit Anhänger, 2 Manschettenknöpfe, 4 Anstecknadeln, 1 Anhänger, 1 Pin, Z 1

Los: 9064

Reservistenpfeifenkopf mit Krone

Ergebnis: 50 EUR

Los: 9066

WK I Reservistenringe

Ergebnis: 50 EUR

Gravur Jahreszahlen 1914 1916, 1 Ring 800 Silber mit Emaille, Z 2

Los: 9091

Bajonett Schweiz M 1918

Ergebnis: 50 EUR

Hersteller Elsener Schwyz, auf Parierstange '572822', Stahlscheide passend, mit Ledergürtelhalter, Klingenlänge 29,5 cm, Gesamtlänge 44,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

Los: 9002

WK II Luftschutz-Stahlhelm Typ 'Gladiator'

Ergebnis: 55 EUR

Los: 9077

Konv. 17 Teile

Ergebnis: 55 EUR

1 Bronzemedaille im orig. Etui 'De la confédération européenne des anciens combattants', 2 Ehrenabzeichen, 2 Miniaturabzeichen, 3 Anstecknadeln der Deutschen Sektion der CEAC u.a. Z 1

Los: 9100

USA Bajonett

Ergebnis: 55 EUR

Herstellerstempel auf Klinge 'Remington Arms-Union Metallic GTG. CO.. REM.WORKS.ILION.N.Y.U.S.A, Parierstange gestempelt 'J 6 3569', Klingenlänge 40 cm, Rost, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

Los: 9031

WK II Infanterie Sturmabzeichen

Ergebnis: 60 EUR

Los: 9060

2 Orden

Ergebnis: 60 EUR

Los: 9048

Konv. Abzeichen Effekte

Ergebnis: 65 EUR

Los: 9067

Konv. 14 Teile

Ergebnis: 65 EUR

darunter Landsturmkreuz 1813, Gedenkmünze zum 80 Geburtstag von Fuerst Otto von Bismarck, altes Fernglas in Tragetasche, diverse Schmuckstücke u.a., Z 2

Los: 9080

Asociacion Belgo-Hispanica 'Cruz de Comendador'

Ergebnis: 65 EUR

am Band, mit orig. Verleihungsurkunde und Bescheinigung, im Etui, Hersteller P. Degreef Medailles, Buntmetall vergoldet, 45,6g

Los: 9081

Konv. ca. 50 Miniaturorden, Anstecknadeln und Pins

Ergebnis: 65 EUR

verschiedene Organisationen und Verbände, darunter VDK u.a. dazu Ordensschnalle mit verschiedenen Miniaturorden und Ordner mit Urkunden, Z 1-2

Los: 9038

SA Sportabzeichen in Gold + Leistungsbuch

Ergebnis: 70 EUR

Los: 9053

Konv. Bücher, Urkunde, Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Buch 'Vom 30. Januar zum 21 März' mit Orig. Schallplatten, 2 Bände Olympia 1936, Tapferkeitsurkunde 1942, Ölbild Porträt eines Sodaten mit Künstlersignatur 'L. Hausch Lubea Hausch 1942', Z 2-3

Los: 9014

WK II Infanterie Sturmabzeichen in Silber

Ergebnis: 80 EUR

Los: 9020

WK II kurzes Seitengewehr

Ergebnis: 80 EUR

Los: 9024

Konv. 2 Bajonette

Ergebnis: 80 EUR

Los: 9041

Konv. 3 Mutterkreuze in Bronze

Ergebnis: 80 EUR

Los: 9043

WK II 3 Ehrendienstzeichen am Band

Ergebnis: 80 EUR

Los: 9050

WK II Kriegsvedienstkreuz mit Schwertern

Ergebnis: 80 EUR

2 Klasse 1939, mit Verleihungsurkunde vom 1. Dezember 1942, Buntmetall, 22g, Z 2

Los: 9073

Deutsches Verdienstkreuz am Band

Ergebnis: 80 EUR

im orig. Etui, Hersteller Steinhauer & Lück Lüdenscheid, Bronze, vergoldet und emailliert, 22,7g, dazu große Ordensspange mit Miniaturvedienstkreuze und zwei Miniaturverdienstkreuze, Z 1

Los: 9004

Konv. NS Urlaubsfahrten zur See + Reisepass

Ergebnis: 90 EUR