148 Ergebnisse
Los: 2145

"Stillvergnügt - Eine Reihe Kinderbilder",

Oskar Pletsch, mit Reimen von Victor Blüthgen, 1877, Z 1-2

Los: 2146

Katzenkanne 1920er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

gemarkt B, Modellnummer 6700, gestempelter Schriftzug Germany, Steingut bemalt, spritzdekoriert und farblos glasiert, normale Gebrauchs- und Altersspuren, H 22,5 cm, Z 1-2

Los: 2147

Katzenkanne,

Ergebnis: 30 EUR

ungemarkt, alt, mit Ritznummer, polychrom dekorierte Kanne in Gestalt einer sitzenden Katze, H 23 cm, Z 1-2

Los: 2148

Katzenkanne aus Porzellan,

Ergebnis: 35 EUR

um 1930, schwarz glasiert mit roter Schleife und grünen Augen, H 22,5 cm, Z 2