54 Ergebnisse
Los: 2701

KÄTHE KRUSE Puppe XII

Ergebnis: 130 EUR

Los: 2702

KÄTHE KRUSE "Friedebald"

Ergebnis: 150 EUR

Los: 2703

KÄTHE KRUSE 'Gerhard'

Ergebnis: 55 EUR

Typ 35 H, li Fuß gestempelt Juli 88, Kunststoffkopf, gemalte blaue Augen, blonde Haare, Stoffkörper mit locker angenähten Armen und gescheibten Beinen, orig. Kleidung, 37 cm, Z 1

Los: 2704

KÄTHE KRUSE hellblonder Junge

Ergebnis: 60 EUR

Fuß li gest. Käthe Kruse, Fuß re gest. Mai 1979, Kurbelkopf, gemalte blaue Augen,hellblonde Haare, Stehkörper aus Stoff mit gescheibten Beinen und locker angenähten Armen, orig. Kleidung, 37 cm, Z 1

Los: 2705

Seltenes Käthe Kruse-Däumlinchen

Ergebnis: 35 EUR

Neger, Mädchen mit orig. Zopfperücke, gem. braune Augen mit Lichtpunkten, biegbarer Trikotkörper, in Originalkleidung, 25 cm, Gesicht mit kleinen Kratzern, Z 2

Los: 2706

KÄTHE KRUSE 'Du Mein'

Ergebnis: 170 EUR

Babypuppe, Kunststoffkopf, gemalte blaue Augen, weiß-blonde Kurzhaarperücke, Trikotkörper mit locker angenähten Armen und Beinen, abgeflachter Po, 50 cm, orig. Kleid, Hände leicht verstaubt, Z 1-2

Los: 2707

KÄTHE KRUSE Friedebald IX H

Ergebnis: 550 EUR

Los: 2708

Käthe Kruse Puppe

Ergebnis: 200 EUR

Los: 2709

KÄTHE KRUSE Kruse Puppe Hampelchen

Ergebnis: 320 EUR

Los: 2710

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 90 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, datiert 26.Juli 1982, Kunststoffkopf, braune gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, Okt.

Los: 2711

KÄTHE KRUSE 'Rosemarie'

Ergebnis: 220 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 051337, Kunststoffkopf, grün gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, Okt.

Los: 2712

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 160 EUR

Los: 2713

KÄTHE KRUSE 'Mimerle'

Ergebnis: 100 EUR

Los: 2714

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 120 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 050034, Kunststoffkopf, grün gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, KK Karton

Los: 2715

KÄTHE KRUSE 'Philine'

Ergebnis: 100 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 031133, Kunststoffkopf, blau gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, Okt.

Los: 2716

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 130 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 010968, Kunststoffkopf, grün gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, KK Karton

Los: 2717

KÄTHE KRUSE 'Martin'

Ergebnis: 120 EUR

Los: 2718

KÄTHE KRUSE 'Annegret'

Ergebnis: 120 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 060315, Kunststoffkopf, blau gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 47 cm, Z 1, KK Karton

Los: 2719

KÄTHE KRUSE 'Babett'

Ergebnis: 100 EUR

Typ 35 H, mit KK-Etikett, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 060537, Kunststoffkopf, grün gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 35 cm, Z 1, Okt.

Los: 2720

KÄTHE KRUSE 'Anke'

Ergebnis: 65 EUR

Los: 2721

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 65 EUR

Typ 35 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 030197, drehbarer Kunststoffkopf, blau gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 35 cm, Z 1, KK Karton

Los: 2722

KÄTHE KRUSE 'Peter'

Ergebnis: 70 EUR

Los: 2723

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 80 EUR

Los: 2724

KÄTHE KRUSE 'Jonny'

Ergebnis: 45 EUR

34 H, mit KK-Etikett, Kunststoff, Stoffkörper mit Drahtgestell, Originalkleidung, 34 cm, Z 1, Okt.

Los: 2725

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 60 EUR

Typ 34 H, Kunststoffkopf, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Bekleidung, 34 cm, Z 1, Okt. mit leichten Lagerspuren

Los: 2726

KÄTHE KRUSE 'Celina'

Ergebnis: 45 EUR

Typ 28 H, mit KK-Etikett, Kunststoffkopf, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Bekleidung, 28 cm, Z 1, Okt.

Los: 2727

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 45 EUR

Los: 2728

KÄTHE KRUSE 'Wiebke'

Ergebnis: 70 EUR

Los: 2729

KÄTHE KRUSE 'Anton'

Ergebnis: 65 EUR

Los: 2730

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 55 EUR

Typ 34 H, Kunststoffkopf, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Bekleidung, 34 cm, Z 1, KK Karton

Los: 2731

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 100 EUR

Typ 40 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 2003, drehbarer Kunststoffkopf, braun gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 40 cm, Z 1, KK Karton

Los: 2732

KÄTHE KRUSE 'Hagen'

Ergebnis: 65 EUR

Typ 35 H, mit KK-Etikett, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 050062, Kunststoffkopf, grün gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, 38 cm, Z 1, Okt.

Los: 2733

KÄTHE KRUSE 'Kristin'

Ergebnis: 60 EUR

Los: 2734

KÄTHE KRUSE 'Gerda'

Ergebnis: 75 EUR

Typ 34 H, mit KK-Etikett, Kunststoffkopf, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Bekleidung, 34 cm, Z 1, Okt.

Los: 2735

KÄTHE KRUSE 'Sternschnuppchen'

Ergebnis: 140 EUR

Los: 2736

KÄTHE KRUSE Däumlinchen 'Oskar'

Ergebnis: 70 EUR

Typ 25 BG, mit KK-Etikett, Kunststoffkopf, gemaltes Gesicht, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Kleidung, Z 1, Okt.

Los: 2737

KÄTHE KRUSE Däumlinchen 'Julchen'

Ergebnis: 45 EUR

Los: 2738

KÄTHE KRUSE Däumlinchen 'Käthchen'

Ergebnis: 45 EUR

Typ 25 BG, Kunststoffkopf, gemaltes Gesicht, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Kleidung, Z 1, KK Karton

Los: 2739

KÄTHE KRUSE Däumlinchen 'Leila'

Ergebnis: 40 EUR

Typ 25 H, Kunststoffkopf, gemaltes Gesicht, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Kleidung, Z 1, KK Karton

Los: 2740

KÄTHE KRUSE Däumlinchen 'Madlen'

Ergebnis: 50 EUR

Typ 25 H, mit Etikett, Kunststoffkopf, gemaltes Gesicht, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Kleidung, Z 1, Okt.

Los: 2741

KÄTHE KRUSE Däumlinchen 'Philine'

Ergebnis: 75 EUR

Typ 25 H, mit KK-Etikett, Kunststoffkopf, gemaltes Gesicht, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Kleidung, Z 1, KK Karton

Los: 2742

KÄTHE KRUSE Däumlinchen 'Hans'

Ergebnis: 50 EUR

Typ 25 H, Kunststoffkopf, gemaltes Gesicht, Stoffkörper mit Drahtgestell, orig. Kleidung, Z 1, Okt.

Los: 2743

KÄTHE KRUSE Däumlinchen 'Geli'

Ergebnis: 50 EUR

Typ 25 H, mit KK-Etikett, Kunststoffkopf, gemaltes Gesicht, Stoffkörper mit Drahtgestell, Z 1, Okt.

Los: 2744

KÄTHE KRUSE 2 Däumlinchen

Ergebnis: 80 EUR

Typ 25 H, Kunststoffköpfe, gemalte Gesichter, Stoffkörper mit Drahtgestell, keine orig. Kleidung, Z 1, KK Karton mit leichten Lagerspuren

Los: 2745

KÄTHE KRUSE 'Puppe mit Korb'

Ergebnis: 90 EUR

Los: 2746

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 170 EUR

Typ 47 H, unter den Füßen gestempelt KK, Nr. 050914, drehbarer Kunststoffkopf, blau gemalte Augen, fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, Z 1

Los: 2747

KÄTHE KRUSE Puppe

Ergebnis: 90 EUR

Los: 2748

KÄTHE KRUSE Puppe 'Du Mein'

Ergebnis: 200 EUR

Kunststoffkopf, gemalte blaue Augen, weiß blonde Kurzhaarperücke, Trikotkörper mit locker angenähten Armen und Beinen, abgeflachter Po, 45 cm, im orig. Kleid, Z 1

Los: 2749

KÄTHE KRUSE Puppe 'Du Mein'

Ergebnis: 180 EUR

Kunststoffkopf, gemalte braune Augen, weiß blonde Kurzhaarperücke, Trikotkörper mit locker angenähten Armen und Beinen, abgeflachter Po, 34 cm, im orig. Kleid, Z 1

Los: 2750

KÄTHE KRUSE 'Träumerchen'

Ergebnis: 200 EUR

Los: 2751

Käthe Kruse-Puppe, Träumerchen, Typ V, Neger

Ergebnis: 280 EUR

80er Jahre, beschwert, wachend, gem. braune Augen mit Lichtpunkten, getönter schwarzer Haarboden, orig. brauner Trikotkörper mit locker angenähten Armen und Beinen, Poloch und Bauchnabel, 50 cm, Z 1

Los: 2752

Käthe Kruse-Puppe Heltrud - Teepuppe

Ergebnis: 130 EUR

Los: 2753

KÄTHE KRUSE Hampelchen,

Ergebnis: 460 EUR

Los: 2754

KÄTHE KRUSE Puppe kleines deutsches Kind

Ergebnis: 140 EUR

Kunststoffkopf, gemalte braune Augen mit Lichtpunkten, blonde Echthaar-Perücke, Stoffkörper mit locker angenähten Armen und gescheibten Beinen, Ellenbogennaht, 35 cm, kl. Loch im Nabel, Z 2