333 Results
Lot: 601

HUTSCHENREUTHER Ei-Dose XXL

Result: 35 EUR

Großes Osterei, Bonboniere, Porzellan, polychrom Bemalung, Motiv Am Ententeich, H 23,5 cm, Okt., Z 1

Lot: 602

THUN Hase Billy + Baby

No limit

Farbig staffierte Keramik-Hasen, 1x mit Halsband und Herzanhänger, braun/weiß, Boden mit Marke und Etikett, H 6 - 16,5 cm, Z 1, Okt., selten

Lot: 603

HUTSCHENREUTHER Osterdekoration

Result: 25 EUR

Farmhase mit Blume, Weiß, Bisquitporzellan, H 10 cm, Set Salz/ Pfefferstreuer, 4 limitierte Jahreseditionen "Das Ei", 6 Porzellananhänger, Okt., Z 1

Lot: 604

ROSENTHAL Osterhasen + Engel

No limit

Bisquitporzellan, 7-15 cm, weißer Hase im Okt., Engel mit Skateboard, 11 cm, Engel mit Schlitten, 6,5 cm, Okt., Z 1

Lot: 605

POTSCHAPPEL Duftlampe

Result: 70 EUR

Lot: 606

MEISSEN Löffel

Result: 120 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, mit Vögel- und Blumenmalerei, Astgriff, Goldstaffage, L 20,5 cm, partiell Goldabrieb

Lot: 607

MEISSEN kleines Kännchen

Result: 160 EUR

Mit Blütenbelag, Porzellan, polychrome Bemalung, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Knauf, H 5 cm, gedrückte Kugelform mit Schnabelausguss, leichte Bestossung am Blütenknauf

Lot: 608

MEISSEN Deckeldose

Result: 80 EUR

Lot: 609

HÜTTENSTEINACH Thüringer Porzellan

Result: 20 EUR

Lot: 610

MEISSEN 10 Teile indisch grün

Result: 240 EUR

Porzellan, Blumenmalerei, Goldstaffage, Kaffegedeck, 5 Deckeldosen, Sahnegießer, 2 kleine Vasen, H 6-8,5 cm, Teller D 18,5 cm, Z 1

Lot: 611

Los 2 Figurenkannen

Result: 20 EUR

Lot: 612

Los 3 Porzellanfiguren

Result: 55 EUR

Lot: 613

BING & GRÖNDAHL Kopenhagen 1952-1958

Result: 50 EUR

Lot: 614

Result: 50 EUR

Lot: 615

Result: 25 EUR

Sitzender Knabe mit Bausteinen, Modellnr. 2306, polychrome Bemalung in Unterglasurfarben, am Boden grüne und blaue Herstellermarke und 2706 BR, H 10,5 cm, Z 1

Lot: 616

Los Delfter Porzellan

No limit

6 Teile, Kerzenleuchter, H 11,5 cm, 2 Vasen, 2 Schälchen, Aschenbecher, alles mit floralem Dekor, gem. u.a. Delft Made in Holland, Z 2

Lot: 617

GOEBEL Paar Figuren

Result: 30 EUR

Nina-Marco, Kantensitzerfiguren, Keramik, gr. sitzendes Mädchen mit Puppe + sitzender Junge, Modell Limpke, H ca. 26 cm, Z 1

Lot: 618

Captain's Cup - Kapitänstasse "Heinrich Bötel"

Result: 30 EUR

Große Kapitänstasse mit Unterrasse, Hamburg, 2. H. 20. Jh., polychrome feinste Handmalerei mit Goldrand,
lim. Auflage 627/1000, H ca. 11 cm, in aufwändiger originaler Geschenkverpackung, Z 1

Lot: 619

Captain's Cup - Kapitänstasse "CALLOE"

Result: 30 EUR

lim. Auflage 359/1000, H ca. 11 cm, in aufwändiger originaler Geschenkverpackung, Z 1

Lot: 620

Captain's Cup - Kapitänstasse "KÖSTER"

Result: 30 EUR

lim. Auflage 617/1000, H ca. 11 cm, in aufwändiger originaler Geschenkverpackung, Z 1

Lot: 621

Captain's Cup - Kapitänstasse "LEOPARD"

Result: 30 EUR

lim. Auflage 833/1000, H ca. 11 cm, in aufwändiger originaler Geschenkverpackung, Z 1

Lot: 622

Captain's Cup - Kapitänstasse "METHODIUS"

Result: 30 EUR

lim. Auflage 358/1000, H ca. 11 cm, in aufwändiger originaler Geschenkverpackung, Z 1

Lot: 623

Captain's Cup - Kapitänstasse "BALTIC"

Result: 40 EUR

Lot: 624

GOEBEL Dackel

Result: 80 EUR

Großer sitzender Dackel, Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke Goebel W-Germany, L 29 cm, Z 1