180 Results
Lot: 401

MONTBLANC Greta Garbo 1905 Limited Edition Füllfederhalter

Result: 850 EUR

Luxusfüllfederhalter, Modellnummer 28902, Diamant Besatz / Clip mit Akoya Perle, Feder, 750 / 18 K WG, Nummerierung 4810, L 14 cm, in einem MB Karton, Z 1

Lot: 402

MONTBLANC Greta Garbo Füllfederhalter

Result: 330 EUR

Lot: 403

MONT BLANC Greta Garbo Kugelschreiber

Result: 280 EUR

Limited Edition - Sondermodell, elfenbeinfarbenes und schwarzes Edelharz mit platinierten Metallbeschlägen, Clipp besetzt mit Akoya-Perle, L 13 cm, ohne Mont Blanc Lederetui, nahezu neuwertig

Lot: 404

MONTBLANC Boheme Solitaire Füllfederhalter

Result: 260 EUR

Lot: 405

MONTBLANC Boheme Doue Ligne Kugelschreiber

Result: 280 EUR

Ligne Citrin, Schwarzes Edelharz, mit Dreh-Mechanismus und synthetischem Stein auf vergoldetem Clip, L 11 cm, ohne Mont Blanc Lederetui, nahezu neuwertig, NP ca. 600 EUR

Lot: 406

TIFFANY & Co. Wandbild / Sammlung

Result: 80 EUR

Lot: 407

Result: 50 EUR

Lot: 408

Result: 140 EUR

Lot: 409

Result: 140 EUR

Lot: 410

Result: 120 EUR

Lot: 411

MONTBLANC Füllfederhalter

Result: 20 EUR

Lot: 412

Kaffeebesteck Hildenheimer Rosendekor

Result: 70 EUR

Lot: 413

Paar Altarengel/ Leuchterengel

Result: 260 EUR

Weichholz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, jeweils schwebender Engel, einen Leuchter haltend, H . ca. 37 cm, altersbedingt Holzrisse, partiell Farbverluste u. rest., deutsch, 20. Jh.

Lot: 414

Paar geflügelte Engelsköpfe,

Result: 220 EUR

Weichholz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, H . ca. 30 cm, altersbedingte Farbverluste, deutsch, 20. Jh.

Lot: 415

MONTBLANC Meisterstück ETERNEL 1906 Geldbörse

Result: 100 EUR

Lot: 416

ELECTROLA Koffergrammophon

Result: 60 EUR

Lot: 417

Los 6 orig. Hutschachteln

Result: 100 EUR

Dekorative Pappschchteln, darunter Chapeau Mécaniques, Deutsche Industrie Klapp-Hüte, Garantie-Klapphut, alle mit Alters- und Gebrauchspuren, Z 2-3

Lot: 418

Antiquarisches Buch 'Homeri Iias'

Result: 50 EUR

Lot: 419

Antiquarische Bücher 'Ioannis Damasceni'

Result: 40 EUR

Lot: 420

Los 5 antiquarische Schriften

Result: 130 EUR

Lot: 421

Los 3 antiquarische Schriften

Result: 120 EUR

sehr alte Schriften, auf Leder geschrieben, 12 x 8 cm bis 25 x- 18,5 cm, Ledereinband, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 422

Los 9 Füllfederhalter

Result: 20 EUR

Metall und Kunststoff, verschiedene Formen, Farben und Hersteller, Gebrauchsspuren, Z 2-3

Lot: 423

BERNARD BUFFET (1928-1999) Siemens 5

Starting price 50 EUR

Lithografie auf Bütten, 40 x 75 cm, rechts oben im Druck signiert und datiert 'Bernard Buffet (19)68, Z 2

Lot: 424

BERNARD BUFFET (1928-1999) Siemens 1

Starting price 50 EUR

Lithografie auf Bütten, 40 x 75 cm, links oben im Druck signiert und datiert 'Bernard Buffet (19)68, Z 2