63 Results
Lot: 6003

FRANKLIN MINT Backgammon “Der Schatz des Tutanchamun“

Result: 160 EUR

Lot: 6004

PLAYMOBIL Cowboy + Indianer

Result: 80 EUR

5 Sets, Indianer Nr. 4012, Kutsche Nr. 4399, Wildtiere Nr. 4828, 4829 und 4830, unbespielt im Okt., Z 1

Lot: 6008

MÄRKLIN Sprint 4 Teile

Result: 55 EUR

1317 Sportwagen, 1542 Stutzen, 1545 Rundenzähler, 6930 Trafo, Z 2, Okt. mit starken Gebrauchsspuren

Lot: 6007

Los für den Sammler, über 50 Figuren

Result: 50 EUR

Verschiedene Hersteller, verschiedene Größen und Darstellungen, Cowboys, Indianer, Soldaten und mehr, Z 2

Lot: 6005

PLAYMOBIL Hafenkran + Schulbus

Result: 50 EUR

Set 4470 großer Hafenkran mit Kranführer, H 61 cm, mit Anleitung, Reisebus, Set Nr. 4419, unbespielt im Okt. Z 1-2

Lot: 6010

TRIX 15 Metallbaukästen und 5 Anleitungen

Result: 40 EUR

2x No 1, 1x No 1a, 4x No 1b, 4x No 1c, 2x 1d, 1x TRIX Motosand, 1x TRIX ELECTRO Zusatzkasten 11, teils vollständig, dazu eine Kiste + eine Schachtel mit diversen TRIX-Einzelteilen, Z 2-3

Lot: 6002

Los 7 Spiele

Result: 40 EUR

Lot: 6009

Comigfiguren FIX + DAGGI + Sarotti Puppe

Result: 35 EUR

Vinyl, in unterschiedlichen Farben lackiert, mit Herstellerzeichen Rolf Kauka, Walt Disney Productions, ca. 23 cm, SAROTTI - Die Mohren-Puppe, Vinyl, gemarkt E.K. 38 cm, Z 1-2, Okt. mit Lagerspuren

Lot: 6001

Lufthansa Modell Edition Boeing 747-400

Result: 35 EUR

Baden-Württemberg, Kunststoffausführung, M 1:200, limitierte Auflage, Z 1+, Okt.

Lot: 6006

Los Lokomotiven und Waggons 14 Teile

Result: 25 EUR

Lot: 6023

RARITÄT! IRI Blumengärtnerei + 2 Ergänzungskästen

Result: 60 EUR

Lot: 6022

Zauberkasten 'Der kleine Zauberer'

Result: 140 EUR

um 1890, mit orig. Anleitung zu versch. Zaubertrick, mit Spielkarten, falschem Ei, ineinander schiebbaren Papphülsen, usw., Vollständigkeit ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, Okt.

Lot: 6018

Hergé 'Les aventure de TINTIN' 6 Bände

Result: 100 EUR

Lot: 6021

Adler-Luftkampfspiel

Result: 90 EUR

Verlag Hugo Gräf, Dresden 1941, Nr. 101, mit Original Spielanleitung, Spielbrett und Spielfiguren ( 1 rotes Jagdflugzeug/ Jäger Nr. 4 fehlt), Z 2, Okt. mit leichten Gebrauchsspuren

Lot: 6032

'Wettrenn-Spiel'

Result: 55 EUR

Lot: 6046

Brettspiel 'Tom Mix in Texas'

Result: 25 EUR

1940/50er Jahre, Nürnberger Spielefabrik L. Kleefeld & Co, mit Spielbrett, 3 Zinnfiguren und 1 Würfel, Spiel nicht komplett, Z 2-3, Okt. beklebt

Lot: 6053

Konv,.Disneys Donald Duck 4 Teile

Result: 50 EUR

Lot: 6052

TAMIYA 2 Modellbausätze Military

Result: 45 EUR

Military Miniatures, Made in Japan, M 1:35, Kunststoff, Series No. 17, 88mm Gun Flak 36/37 und No. 50, German 8ton Semitrack 20mm Flakvierling Sd. kfz 7/1, Z 1+, BdA, Okt.

Lot: 6051

Konv. 7 Mah Jong Spiele

Result: 45 EUR

unterschiedliche Hersteller und Materialien, darunter Schmidt Spiel, Gibsons Games u.a., dazu 1 HABA Tangram-Spiel, sehr schöne Einzelstücke, Z 2 7x Okt.

Lot: 6050

Konv. alte Spiele und Zubehör

Result: 45 EUR

Lot: 6049

Konv. 3 Spiele

Result: 70 EUR

'Loto des Belges', 1920-1949, Deutsches Roulettespiel um 1930, 'Wehrschach TAK-TIK', sehr seltenes Wehrmacht-Modell 12, nicht vollständig, Z 2-3, Okt.

Lot: 6048

Konv. 9 Spiele + 2 Bücher

Result: 60 EUR

Lot: 6047

Spiele für die Puppenschneiderin

Result: 40 EUR

Lot: 6045

Konv. 9 Spiele

Result: 45 EUR