14 Results
Lot: 801

ART-DECO Kanne

Starting price 440 EUR

Art-Déco-Kanne, Silber, Deutschland, 756 g, gepunzt Herstellermarke/ Halbmond / Krone / 830,

Lot: 802

Kasserolle / Butterpfännchen

Starting price 345 EUR

Silber, Gewicht ohne Holzgriff 500 g, gepunzt STERLING SILVER 925, gebauchter Topf auf 3 Füßen stehend, mit dunklem Holzgriff, D 16,5 cm, H 11 cm

Lot: 803

Großer Jugendstil-Pokal

Starting price 470 EUR

Silber, 840 g, gepunzt 800 / Halbmond / Krone / Herstellermarke, kelchförmiger Korpus mit floralem Dekor, runder Stand, auf Fuß Gravur 'Lüneburg im April' vermutlich 1906, 35 cm

Lot: 804

Großes Silbertablett

Starting price 2.590 EUR

Italien, ca. 3900 g, Bodenseitig gepunzt Made in Italy, 925 / Meisterzeichen, plated, schweres Ovaltablett mit reliefiertem Rocaillenrand und 2 flachen Reliefhandhaben, L 81 cm

Lot: 805

Prunkvolles Kaffee- und Tee-Set

Starting price 1.550 EUR

Silber, gepunzt Halbmond Krone 800, insgesamt ca. 2460 g, Kaffee-, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, auf 4 Füßen, mit Rocaille- und Blütendekor, isolierte Griffe, Kaffekanne H 23 cm

Lot: 806

Starting price 1.800 EUR

Lot: 807

Kaffee- und Tee-Set

Starting price 1.300 EUR

Lot: 808

Kaffee- und Tee-Set

Starting price 1.400 EUR

Lot: 809

Los 6 Bouillontassen

Starting price 700 EUR

Silber, gepunzt Halbmond / Krone / 835 HB, mit Untertassen, Gesamtgwicht 1200 g, MEISSEN Porzellaneinsätze, mit blauer Schwertermarke, D 8,5 cm

Lot: 810

M. H. Wilkens & Söhne, Bremen, Vorlegebesteck

Starting price 600 EUR

Lot: 811

M. H. Wilkens & Söhne, Bremen Silberbesteck

Starting price 750 EUR

Lot: 812

Los Besteckteile

Result: 130 EUR

18 Teile, 16 Kaffeelöffel, 2 Vorlegemesserchen, jeweils gest. 800 Halbmond und Krone, unterschiedlicher Dekor, Löffel teils monogrammiert, Ges--Gew. 375 g, 2x Original-Schatulle

Lot: 813

Großes Los versilberter Besteckteile

Result: 25 EUR

ca. 130 Teile, verschieden gestempelt, unterschiedliche Dekore und Aisführungen, darunter viele Besteckteile, Teesiebe, Messerbänkchen, Kellen usw.

Lot: 814

Kernstück 3 Teile

No limit

versiblert, Tablett, Sahnegießer und Zuckerdose, jeweils Klappdeckel und Holzgriffe, unterseitig gestempelt, L (Tablett ) ca. 29,5 cm, Z 2