53 Results
Lot: 8428

Prunkvolles Kaffee- und Teeservice, Silber,

Result: 1.100 EUR

Lot: 8424

EMIL VOLKERS (1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf)

Result: 1.000 EUR

Lot: 8425

VIKTOR HEINRICH SEIFERT (1870-1953) Anglerin

Result: 900 EUR

Figürliche Bronze (weiblicher Akt mit Angelrute), gold-braun patiniert, auf eckiger, dunkler Marmorplinthe montiert, auf der Plinthe signiert, Ges-H 65cm, Angelschnur verloren, Z 2

Lot: 8426

MONTBLANC Füllfederhalter Meisterstück 'Agatha Christie',

Result: 700 EUR

Lot: 8427

MONTBLANC Kugelschreiber Meisterstück 'Agatha Christie',

Result: 550 EUR

Lot: 8415

Unbekannter Deutscher Maler 'Der letzte Mann'

Result: 360 EUR

Lot: 8403

MONTBLANC Meisterstück Nr. 149

Result: 260 EUR

Lot: 8517

LUIGI COLANI (1928 Berlin - 2019 Karlsruhe)

Result: 250 EUR

Stehender weiblicher Akt aus einer Kleinserie erotischer Skulpturen, am Sockel reliefierte Bezeichnung, am Boden handschriftlich signiert 'Colani' und datiert '(20)05', Gips. H 56 cm, Z 2

Lot: 8422

Unbekannter Maler Salvator Mundi

Result: 240 EUR

um 1900, Öl auf Kupfer, 18 x 14 cm, nach venezianischem Vorbild des 16.Jh., Jesus mit der Weltkugel, segnend, Rahmen

Lot: 8423

GEORG HAMBÜCHEN (1901 - 1971 Düsseldorf)

Result: 150 EUR

Hafen von Zeebrügge, Öl auf Leinwand, 38 x 46,5 cm, unten links signiert 'G. Hambüchen', ungerahmt

Lot: 8509

Result: 100 EUR

2 Vasen, jeweils Bezeichnung 'Colani', Porzellan, unterseitig bezeichnet 'Colani Made in Germany', H 20,5 cm, Z 1

Lot: 8414

H.DREWS Mönch mit Weinglas

Result: 100 EUR

Öl auf Platte, 30 x 23,5 cm, 20.Jh., nach einem Gemälde von Richard Linderung, um 1900, unten rechts signiert 'H.Drews', Holzrahmen

Lot: 8419

Alte schöne Nabelklemme in Form eines Storches

Result: 95 EUR

um 1900, vollplastischer Storch, auf der Innenseite 1 Wickelkind, 12 cm, 31,1g, Z 2

Lot: 8504

Result: 80 EUR

Autoengel, am Boden handschriftlich signiert 'Luigi Colani', spezielle Modelliermasse, L ca. 32 cm, Z 1

Lot: 8510

Result: 80 EUR

Teekanne, am Stand Bezeichnung 'Colani', Porzellan, glasiert, H 19 cm, 3-tlg., Kanne, Deckel und Stand, Z 1

Lot: 8505

Result: 75 EUR

Autoengel, spezielle Modelliermasse, L ca. 32 cm, Z 1

Lot: 8516

Result: 65 EUR

weiblicher Torso, am Sockel reliefierte Bezeichnung 'Colani', Porzellan, teils glasiert, am Boden Manufakturmarke Sitzendorf, H 18 cm, Z 1

Lot: 8502

Result: 60 EUR

männlicher Torso, am Sockel reliefierte Bezeichnung 'Colani', Porzellan, teils glasiert, am Boden Manufakturmarke Sitzendorf, H 18 cm, Z 1

Lot: 8501

Result: 60 EUR

Lot: 8416

Karikatur Napoleon

Result: 50 EUR

Lot: 8511

Result: 50 EUR

3 Kaffeetassen, Porzellan, jeweils 2-tlg., Tasse weiß und Untertasse schwarz, mehrfach bezeichnet, L 16,5 cm, Z 1

Lot: 8513

Result: 40 EUR

6 Espressotassen, Porzellan, jeweils 2-tlg., Tasse und Untertasse, mehrfach bezeichnet, L 13,5 cm, Z 1

Lot: 8515

Result: 40 EUR

5 Eierbecher, Porzellan, mehrfach bezeichnet, L 13,5 cm, Z 1

Lot: 8413

Konv. 50 Blätter aus Münchner Bilderbogen

Result: 40 EUR